Выбор Оптимального Хостинга И Домена

Опубликованно: 14/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Если вы всерьёз задумались о создании первого в жизни собственного сайта, для начала стоит разобраться в базовых знаниях этого, несомненно, интересного и не простого на первый взгляд занятия. Но пусть вас не пугает внешняя сложность сайтостроительства, на деле всё гораздо проще. Что же необходимо, для того чтобы обзавестись собственным местом на бескрайних просторах Интернет-пространства? Первым делом нужна идея, а для её виртуального воплощения потребуются два основных ключевых понятия – домен и хостинг.

Домен

Домен – это адрес вашего будущего сайта в Сети. То самое название с www или без, и с парой-тройкой букв после точки. Регистрация домена – очень важный этап создания сайта, хотя бы потому что именно по домену ваше творение будут находить среди бесчисленного количества сайтов потенциальные посетители. Именно поэтому к регистрации домна стоит подойти с умом и как можно более аккуратно.

Для того чтобы зарегистрировать домен, да и вообще создать сайт, потребуется небольшая сумма на электронном кошельке. Регистрацию доменных имён предлагает множество сайтов-регистраторов, среди которых имеется всего несколько максимально надёжных, хорошо себя зарекомендовавших со временем. Именно к ним и стоит обратиться, чтобы в дальнейшем не возникло проблем, скажем, с продлением домена.

Выбор адреса сайта – это небольшая творческая заминка во всём процессе его создания. Ведь от того, какое имя вы ему выберете, зависит во многом дальнейшая судьба сайта. Разумеется, ваша идея должна найти реализацию в доменном имени: оно не только должно соответствовать тематике будущего ресурса, но и обладать некоторыми важными параметрами, среди которых краткость, лёгкость прочтения, красота и хорошая запоминаемость.

Таким образом, выбрав яркий, отпечатывающийся в памяти адрес сайта, вы уже гарантируете ему некоторую популярность. Разумеется, она не придёт сама собой, и красивый домен может остаться всего лишь частью яркой обложки сайта. Основная проблема при регистрации домена состоит в том, что короткие красивые адреса давно уже заняты и приходится довольствоваться тем, что осталось.

Но это совсем не преграда, ведь с наличием некоторой доли фантазии и креативности можно подобрать очень интересный и возможно даже впечатляющий домен. Обычно его регистрируют на год, а затем по окончании этого срока продляют регистрацию. Если вы планируете свой сайт на русском языке для российской аудитории, то лучше всего регистрировать домен в зоне .ru. Это один из самых популярных и доступных вариантов, к тому же любимый российскими поисковыми системами.

Хостинг

Хостинг – это, без преувеличения, дом вашего сайта, и от того, какое жилище вы ему выберите, будет зависеть всё его «настроение» и «самочувствие». На сегодняшнем сетевом рынке хостинга можно найти множество как платных, так и бесплатных вариантов. Само собой, бесплатный хостинг – не лучшее решение для серьёзного проекта. В любом случае, даже если он надёжен и стабилен, рано или поздно придётся переносить популярный к тому времени сайт на более качественный платный хостинг.

Сэкономив на хостинге сегодня можно получить множество проблем завтра, ведь никто не даст гарантии стабильной работы вашего сайта, если он размещён на бесплатной площадке. Правильность выбора хостинга – пожалуй, самый важный момент в создании сайта. И то какой тариф выбрать, зависит в первую очередь от особенностей будущего проекта. Все сайты делятся на два типа – динамические и статические. На сегодняшний день среди новых сайтов преобладают первые. Их главное отличие – это постоянное обновление контента и расширенные возможности в управлении сайтом.

Для обыкновенного статического сайта подойдёт хостинг без поддержки популярных веб-скриптов и баз данных, а для динамического сайта всё это необходимо. Стоит это учесть. Следующим определяющим фактором является тип будущего сайта и предполагаемая посещаемость в сутки. Чем тяжелее будет ресурс (тематический портал, форум), тем более высокие показатели должен иметь хостинг. Это в первую очередь касается максимальной нагрузки на центральный процессор и количество месячного трафика.

Если будущий сайт предполагает хранение немалого количество файлов, то потребуется большое дисковое пространство, а это увеличит расходы на хостинг. В любом случае, у всех хостеров имеется большая линейка тарифов под самые распространённые нужды. Стоит обратить внимание, что выбор хостинга, это в первую очередь выбор хостера, то есть ресурса, предоставляющего услуги по размещению сайтов. Лучше всего, как и в случае с регистрацией домена, пользоваться услугами хостинга, проверенного опытом тысяч клиентов.

В любом случае, на первых порах, независимо от преследуемых вами целей, сайт скорее всего будет оставаться на довольно низком уровне посещаемости и загруженности. Поэтому для него подойдёт не очень мощный и не дорогой тариф хостинга. В дальнейшем по мере развития сайта и нехватки ресурсов можно будет просто перейти на более серьёзный тариф или вообще сменить хостинг. Это совсем не сложно, но займёт немного времени.

Если же вы планируете создать небольшой проект, представляющий собой Сайт-визитку или портфолио, то для таких целей подойдут самые дешёвые тарифы хостинга. Остаётся лишь сделать выбор, будет ли эта страничка (или несколько) выполнена с использованием веб-скриптов или без. Во втором случае предполагается знание, как минимум, базового HTML, и желание творить сайт с нуля собственными силами. Наличие поддержки скриптов и баз данных, а также системы управления сайтом многократно облегчит задачу.

Не стоит пренебрегать и уделять недостаточно времени и внимания домену и хостингу будущего проекта. Правильно выбранный хостинг – залог успеха вашего сайта, его дальнейшего развития, и доступности из любой точки мира 24 часа в сутки. А стабильная работа ресурса подарит силы и желание заниматься сайтами и далее.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/vybor-optimalnogo-xostinga-i-domena-5124953.html

    Метки:

    хостинг

    ,

    домен

    dimarticles

    Какими  принципами ты руководствуешься при выборе хостинга? Чтобы дать возможность  посетителям Интернета заходить на любой портал, его требуется расположить на вэб-сервере. Такого рода услугу называют хостингом.

    От: dimarticlesl Интернет> Веб хостингl 04/03/2010 lПоказы: 53

    С 1 сентября 2009г. Регистратор R01 улучшает параметры тарифов на хостинг. Увеличен объём дискового пространства, предоставляемого по тарифным планам. Увеличено количество сайтов по тарифным планам. Вместо тарифа "Старт" вводится в действие тариф "Старт+". Теперь хостинг + домен всего за 990руб в год! Теперь хостинг R01 будет стоить от 82.5 руб. в месяц! А при годовой оплате хостинга будут начисляться бонусы не только на регистрацию, но и на продление доменов в зоне .RU.

    От: tdorl Интернетl 01/10/2009 lКомментарии: 1

    Как создать собственный сайт (или блог) - многие люди, далёкие от этой темы, но желающие иметь свою страничку в интернете ищут в интернете и читают много информации о том, как создать сайт. Но, начитавшись уроков, переполненных непонятными словами типа хостинг, домен, индексация и т.п. забрасывают это занятие. А зря! Для этих самых "новичков" - первый этап создания сайта. Покупка "адреса" для вашего сайта и места его размещения.

    От: Websterl Интернет> Поиск в сетиl 08/08/2010 lПоказы: 31

    Павлов Сергей Создатель сайта Seo-SSSR.ru Сайт был создан для тех, кто не имеет понятия в создании сайтов и не знает с чего начать.

    От: Seo-SSSRl Интернетl 01/05/2012

    В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 50

    Мы затронем принципиально новое направление в развитии хостинг индустрии, а именно – создание площадки по продаже хостинга виртуальных выделенных серверов или VDS/VPS(тоже самое) и общее представление о них, в дальнейшем я буду пользоваться аббревиатурой VDS.

    От: perfomerl Интернет> Веб хостингl 11/06/2009 lПоказы: 269

    Что такое Сервер Доменных Имен (Domain Name Server) и как он работает? Зачем менять DNS нового хостинга в записях моего домена? Как работает система смены DNS? 3 причины почему доменное имя ссылается на старый хостинг. Какой есть способ просмотра сайта и работы с ним до смены ДНС?

    От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 21/06/2009 lПоказы: 227

    Что такое хостинг сайтов? Некоторые нюансы, советы и разъяснения для начинающих web-мастеров и владельцев сайтов.

    От: Александрl Интернет> Веб хостингl 12/07/2011 lПоказы: 26
    Александр

    В этой статье я хотел бы ответить на вопрос, который не редко получаю от своих подписчиков. В общем виде он звучит примерно следующим образом: «Где в Интернете мне разместить сайт, чтобы потом не пожалеть о своем выборе?». Вопрос, я должен сказать, весьма важный, особенно для тех, кто собрался вести серьезный бизнес на постоянной основе. Я здесь имею ввиду, не личную страничку с парой фоток и краткой биографией о себе, а создание действительно полезного ресурса, с множеством страниц и постоя

    От: Александрl Интернетl 25/09/2009 lПоказы: 83

    Прежде чем искать надежную хостинг компанию, нужно составить контрольный список необходимых характеристик – по сути, это способ, с помощью которого можно оценить возможности хостинг-площадки. Перед тем как оценивать какую-нибудь площадку, необходимо определиться, чего вы ожидаете от сервера, какие возможности вам нужны. Это и будет контрольный список. Также не помешает и подборка интересующих вопросов.

    От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 11/06/2012

    Почему стоит обратить внимание на Wordpress хостинг Hostenko? Новички могут порадоваться двухнедельным бесплатным периодом использования этого хостинга с установленной CMS Wordpress. На начальном этапе у многих не хватает денег на оплату, поэтому в специалисты "Hostenko" предусмотрели бесплатный ознакомительный период. За это время можно освоить азы создания сайтов и выпустить в свет полноценный проект.

    От: Andrewl Интернет> Веб хостингl 10/06/2012

    На вашем локальном компьютере создается папка под названием My Dropbox, которая в фоне синхронизируется с интернет-облаком (т.е. с вашим аккаунтом в системе Dropbox).

    От: dropboxl Интернет> Веб хостингl 11/05/2012

    Сейчас существует интересная альтернатива хостингу виртуально, это аренда виртуальных VPS/VDS и отдельных серверов.

    От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 27/02/2012 lПоказы: 38

    Как и зачем регистрируют доменные имена. Надо удачно избрать домен и зону. Для отечественных веб-сайтов лучший вариант зоны рф и ru. Для информативного интернет-сайта допускается выбрать зоны biz, com или info. Избрав домен и зону, нужно сделать регистрацию доменного имени.

    От: Игорьl Интернет> Веб хостингl 13/02/2012 lПоказы: 12

    Многие люди задают себе вопрос " как создать сайт?" В этой статье я вам расскажу о процессе создание сайта, с чего начать , так же немного о выборе cms!

    От: rabadanl Интернет> Веб хостингl 30/01/2012 lПоказы: 33

    Подбор названия доменного имени для сайта. Подбор и покупка хостинга для сайта. Регистрация и покупка доменного имени для сайта. Размещение сайта на хостинге. Цены на размещение сайта и регистрацию домена напрямую зависят от выбранного хостинга и существующего там тарифа. Обычно, если Вы заказываете изготовление сайта, то подбор хостинга и размещение на нём сайта, обойдутся Вам всего лишь в тариф который предоставлен на хостинге.

    От: Алексейl Интернет> Веб хостингl 29/01/2012 lПоказы: 25

    В Интернете в последнее время стали очень популярны файлообменники. Давайте попробуем разобраться, что это такое и для чего они нужны. Итак, что такое файлообменники? Файлообменник - сервис, предоставляющий пользователю место под его файлы и круглосуточный доступ к ним через web, как правило по протоколу http. Такой сервис позволяет удобно «обмениваться» файлами. На специальной странице файлообменника (чаще всего на главной) пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а файлообменник

    От: inservicel Интернет> Веб хостингl 21/12/2011 lПоказы: 21
    Евгений Матишинец

    Здесь показаны первые шаги, как и где заработать копирайтеру. Статья психологически настраивает копирайтера-новичка. Есть примеры на бирже Адвего. Статья для новичков в этой профессии.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 25
    Евгений Матишинец

    О том, где можно заработать на автомобиль в интернете. Форекс, блоггинг, копирайтинг.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 21
    Евгений Матишинец

    В статье описан такой вид интернет заработка как продажа рекламных мест на собственном сайте (размещение рекламных объявлений). Также показаны плюсы и минусы данного способа получения прибыли

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 14/08/2011 lПоказы: 21
    Евгений Матишинец

    Для чего необходимо создание сайта-визитки фирмы?Действительно ли истинно зарабатывать на личном сайте?Как работает это все?

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 18
    Евгений Матишинец

    Уникальная и качественная статья о важности обратных ссылок в SEO оптимизации сайта? раскрутке и продвижении в сети.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 21
    Евгений Матишинец

    Актуальная статья о том, как увеличить трафик Вашего сайта. В статье приведены несколько простых советов для правильной генерации трафика

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 48
    Евгений Матишинец

    Продвижение каждый фирмы либо сервисы наступает с формирования целей. Исключительно понимая, куда мы желай в результате придти, можнож создать успешную стратегию продвижения.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011
    Евгений Матишинец

    Эта статья для тех, кто создал сайт и хочет продвинуть его в поисковых системах Интернета. В данной статье обсуждаются меры по внутренней оптимизации сайта.

    От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast