Молитвы Великого Шейха

Опубликованно: 15/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 39 |

Молитвы шейха Пришел к предсказателю - главе исламской общины один ее приверженец с тем, чтобы попросить его о следующем: - О, всемогущий шейх! Жена моя скоро родит мне ребенка, но страшно мне, что будет это дочь! Только одного желаю: помолись Господу о том, чтобы он успокоил мои терзания и послал мне наследника! В ответ прозвучало: - Тебе стоит принести самых лучших плодов, хлеба и сыра – когда мои ученики насытятся этим, они помолятся Богу за тебя. - Да, да! Я все-все исполню! Принесено было все, что сказал предсказатель.

Трапеза была послушниками была окончена и они приступили к молитвам. Даже шейх вымолвил пару слов: - Я уверен, и ты не сомневайся, - произнес тот, - должен родиться именно мальчик, а когда он проживет на свете 10 лет, мы примем его в нашу общину. Копирайт легенды-статьи - all-pro-all. Но словам шейха не суждено было сбыться – на свет появилась девочка, которая ко всему была неприглядна. Расстроился муж очень сильно и поспешил к ясновидящему узнать, что же такое случилось: -Я не рассчитывал на то, что у меня будет дочь – ты же обещал, что сын родится! Она уродлива к тому же!... Донеслось в ответ от предсказателя: - Ты не был искренен и отдавал дары моим послушникам не с чистым сердцем – ты сам всему виной. Не было бы у тебя теперь головной боли и страданий, если бы тогда ты сделал все легко и с чистыми помыслами. Не стоит так убиваться и переживать – дочь принесет тебе еще большую радость и счастье. Было мне видение - дочь твоя станет очень известной особой, скорее всего знаменитой ученой.

Душу приверженца шейх успокоил. Спустя 2 месяца дочь покинула мир живых. Опять человек собрался с духом и пошел к провидцу: - Умерла моя дочь…Никакого толку от твоих молитв нет и не было! В ответ было сказано следующее: - Лучше иметь дочь, чем сына – я все правильно тебе сказал. Наш мир низок и мерзок, поэтому твоя дочь страдала бы, если бы не умерла. Небеса станут лучшим миром для нее, поэтому все закономерно – ей суждено было умереть! Не дослушав фразы до конца, последователи кинулись к ногам наставника и запели: - О, целомудренейший! Не знай невзгод и будь всегда здоров. Мы с тобой навсегда! Ты всеведущ - это истина! Ты вторишь только правду, твои мысли чисты, а сам ты словно пророк! Имеются и другие веселые истории и легенды: Извечный спам может измучить каждого.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/molitvy-velikogo-shejxa-415355.html

    Метки:

    вера

    ,

    пророки

    ,

    религия

    Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

    От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 25

    Не секрет, что атеизм в нашей стране долгое время воспринимался как единственное научное мировоззрение. Думаю, что для любого, кто учился в советской системе образования - это действительно не является секретом, а для большинства из нас – просто аксиома. В этой статье мы попробуем понять, насколько совместимы религия и научное мировоззрение. Ну и конечно попытаемся ответить на вопрос кто же прав - атеизм или религия? Другими словами – существует ли Бог?

    От: Инкогнитоl Духовность> Христианствоl 21/06/2012 lПоказы: 20
    Vlad Levshits

    Почему евангельская вера? Почему только она? А куда ведут другие другие религии?Если вы размышляете над этим, осмелюсь перед вами изложить свою точку зрения. И буду рад если чем-то помогу.

    От: Vlad Levshitsl Духовность> Христианствоl 17/02/2012 lПоказы: 39

    Существует немало свидетельств, более ранних, чем первые письменные памятники, тому, что религии принадлежала ключевая роль в жизни общества. Тайны рождения, смерти, сомнение в бытие как таковом подвигали и мужчин и женщин дойти до истины в чем-нибудь - ком-нибудь или в загробной жизни. Кто-то сказал: "Никто не сможет понять любое человеческое существо без понимания его веры".

    От: marne87l Культура> Историяl 10/04/2009 lПоказы: 63
    Зинч

    Что такое любовь и в чём её отличие от человеколюбия. Как разбогатеть и не сойти с ума!Продолжение Денежного метода хитрых евреев.

    От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 29
    Зинч

    О месте и смысле самой популярной книги мира - Библии.

    От: Зинчl Духовностьl 19/01/2011

    Церковь часто называют "второй властью", большинство светских царей воспринимали православие как инструмент поддержания своего самовластия. Власть старалась не портить отношения с Православной Церковью. Представители духовенства имели привилегии, особый статус.

    От: Vinogradl Культура> Историяl 06/04/2009 lПоказы: 61

    В книжных магазинах, в библиотеках всегда можно встретить раздел под названием "эзотерика". Что это за явление? Какое место занимает эзотерика в системе знаний? Настоящая статья - попытка ответить на поставленные вопросы.

    От: Ильданаl Образование> Учебные заведенияl 07/09/2007 lПоказы: 222
    Svetogor1

    Человек на протяжении всей своей жизни может даже и не догадываться о том, что же свя-зывает его с окружающим миром, с другими людьми и с природой. Рано или поздно мы начинаем активно интересоваться этим вопросом, и при всей скудности информации, вольно или невольно выбираем одну из предложенных нам концепций бытия. Одним из нас по душе концепция материальных случайностей мироздания. Другим высшее творение. Третьим – инопланетное пришествие, а четвёртым - любая смесь приведённых выше примеров.

    От: Svetogor1l Культура> Историяl 02/07/2012

    Из творчества военнослужащих 1071 ОУПСпН (Печорской учебки спецназа ГРУ) разных периодов службы. Основано на реальных событиях.

    От: rv9fhl Культура> Юморl 21/10/2012 lПоказы: 14
    planknot

    Рано или поздно (лучше рано), работа начинает нас доставать. Особенно начальство. Небольшое отступление от данной темы – обычно принято кем-то (не знаю даже, кем) писать (ударение ставьте правильно, ну не буду же я вас учить тому, что вы и так с детства умеете) обзоры, советы на тему "Как понравиться боссу, начальству, коллективу"... Но мне кажется, что это довольно скучно, напоминает какой-то дешевый сценарий - делай то, делай это и получишь сахарок. Итак, приступим.

    От: planknotl Культура> Юморl 12/06/2012 lПоказы: 35

    Ироничные одностишия на вечные темы любви, семьи, жизни, в целом, и т.п. с точки зрения простого русского небезгрешного мужика-заводчанина средних лет. Не совсем правильно проводить параллели с мэтром Вишневским. Строки Озерецкого - короткие ритмичные заметки, вспышки стробоскопа в сумраке неопределенности и безысходности, царившей в пору написания в его душе. Тем удивительнее замечательная меткость и емкость фраз поэта, не привыкшего скулить над своей судьбой. а Судьба, знаете, таких любит.

    От: Иванl Культура> Юморl 17/03/2012 lПоказы: 17
    kamorca

    Самые уродливые люди планеты. Представляем десятку самых уродливых людей в мире. 10 место занимает 67-летний Том Леппард, который проживает на острове Скай. Его тело покрыто татуировкой на 99%.Прогулки по лесу совершает как барс, на своих четырех конечностях. На 9 месте расположился Этьен Дюмон, который живет в Женеве. С ног до головы он покрыт рисунками сложных татуировок. Также у него под кожу вставлены силиконовые имплантаты, и это придает рогатый вид голове. Как в ушах, так и под нижней

    От: kamorcal Культура> Юморl 20/02/2012 lПоказы: 461

    Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

    От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011 lПоказы: 81

    Статейка о том, где найти в сети новый весёлый уголок украинского юмора и местного колорита.

    От: valer102l Культура> Юморl 18/04/2011 lПоказы: 25

    В сюжетах русских народных сказок современный человек может почерпнуть так много интересного!

    От: Анна Красикl Культура> Юморl 17/04/2011 lПоказы: 137

    За небольшой по рамкам шоу бизнеса период в 10 лет Сет Макфарлейн сумел достичь необычайного успеха и огромной популярности, превратиться из обычного выпускника в миллионера и человека, чье слово имеет вес в политике. Дак какова же формула успеха, и что помогло Сету реализовать его мечты в жизнь?

    От: griffinl Культура> Юморl 16/04/2011 lПоказы: 28

    Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 25

    Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2008 lПоказы: 125

    Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 23

    Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 33

    У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/07/2008 lПоказы: 48

    Когда случаются неприятности, у каждого из нас есть хоть какой-то выбор в отношении того, с чем расстаться, какие именно проблемы перетерпеть, а какие обойти. Но если сделать неправильный выбор, можно получить неприятностей по полной.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 17/06/2008 lПоказы: 15

    Если уж дал клятву небесам, будь добр - выполняй. Но что делать, если клятва была дана в сердцах и выполнение ее грозит отнюдь не маленькими трудностями и проблемами? Вот тут то и может помочь житейская смекалка.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 15/06/2008 lПоказы: 82

    В Индии очень интересный взгляд на рай, да и вообще на то, к чему приводят неограниченные желания, первоначальная усмешка от этой притчи постепенно сменяется грустью... оттого что скорее всего каждого бы ожидала участь героя.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 78

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast