Польза Ортопедических Оснований И Подушек При Проблемах Со Спиной

Опубликованно: 11/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

У вас больной позвоночник, и вы не знаете, как помочь себе? Если вы начнете выполнять периодически упражнения по совету физиотерапевта, то сможете укрепить пресс, корсетные мышцы спины, а также уменьшить нагрузку пояснично-крестцовую зону.

Спасательным кругом для тех, у кого проблемы с позвоночником, является ходьба. Гуляйте каждый день, наращивайте дистанцию и длительность прогулок - это полезно и для спины и для общего улучшения самочувствия. Не забудьте про лечебную физкультуру! Занятия должны проходить без особого напряжения, без неприятных ощущений. Во время гимнастики следите за осанкой, правильно выполняйте вдох и выдох. Так же обратите внимание на то как и на чем вы спите. Правильно подобранная кровать и матрас позволяют телу отдыхать ночью и на ираться сил. Все большее распространение получают ортопедические основания, матрасы и подушки, которые идеально приобретают правильно форму во время сна, после чего организм чувствует себя комфортно во время сна. Подумайте, может использование ортопедических подушек позволит избавиться вам от ненавистной боли в шее.

Здесь представлено ряд несложных упражнений, повторять которые нужно не более 6 раз подряд. Лёжа на коврике, начните поднимать ноги вверх под углом 90 градусов, держите ногу поднятой, считая до 20. Еще одно упражнение: поочередно напрягайте мышцы живота и ягодиц, держа их в тонусе по 5-7 секунд. Перевернитесь на живот, поднимайте правую или левую ноги в вытянутом положении на 5-10 см от коврика и оставайтесь в таком положении минимум 3 секунды. Повернитесь на правый бок, приподнимайте левую ногу на 10-15 см над полом и опускайте, досчитав до десяти. Стоит повторить упражнение и с правой ногой, лежа на левом боку. Встаньте на четвереньки, начните тянуть вперед правую руку и назад - прямую левую ногу, удерживая осанку 5 секунд. Это же упражнение выполните с левой рукой и правой ногой, чтобы мышцы работали одинаково. Можно делать приседания, но неполные - находитесь в таком положении 15-20 секунд, руки держите на поясе. И еще одно: советуем вставать на невысокий степ по очереди - левой и правой ногой, стойте на каждой ноге, считая до 10. Данное упражнение делается для каждой ноги минимум по 10 раз.

Вам стоит знать, что для укрепления мышечного корсета позвоночного столба лучше всего заняться плаванием. Безусловно, нырять не нужно, но плавать спокойно и выполнять особые упражнения для укрепления мышечного корсета под присмотром тренера - это хорошая тренировка для позвоночника! Для наилучшего эффекта тренировок, занимайтесь плаванием минимум 2 раза в неделю по часу.

Если у вас приличный вес, быстрее худейте - из-за лишних килограммов поясничный отдел позвоночника постоянно в напряжении.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/polza-ortopedicheskix-osnovanij-i-podushek-pri-problemax-so-spinoj-6348292.html

    Метки:

    ортопедические матрасы

    ,

    матрасы

    ,

    ортопедические подушки

    В последнее время весьма популярными стали ортопедические матрасы с эффектом памяти. Производители говорят о повышенной комфортности таких матрасов, и о том, что они способствуют здоровому сну. И это действительно так.

    От: Galaxyl Обустройство бытаl 27/08/2010 lПоказы: 20

    Вся наша жизнь состоит из разумных ограничений и запретов, которые мы нарушаем на каждом шагу из-за своей лени. Облегчить нам существование призван ортопедический матрас, который берет на себя функции равномерного распределения веса спящего по всей поверхности и обеспечения правильного положения тела на матрасе.

    От: Елизаветаl Медицина> Народная медицинаl 07/05/2007 lПоказы: 161

    В статье рассказывается о том, что не следует экономить на своем здоровье, покупая некачественные дешевые матрасы. Приводятся аргументы в пользу покупки и использования хороших ортопедических матрасов, которые способны подарить Вам истинное удовольствие во время сна и сохранить Ваше здоровье.

    От: Сергейl Товары и Услугиl 20/07/2011

    Поэтому если вы хотите купить матрас ортопедический, посмотрите его структуру, попробуйте материал на ощупь. Не стесняйтесь на минутку прилечь на понравившийся матрас. Если вам понравилась определенная модель матраса, но не подошла по размеру, проконсультируйтесь с продавцом. Возможно ли изготовления ортопедического матраса на заказ по заданным размерам. Практически все фирмы идут навстречу клиентам в решении подобных вопросов. Вам останется лишь правильно снять мерки и подождать.

    От: Admin RusItall Обустройство бытаl 21/07/2010 lПоказы: 12

    Ортопедические матрасы Орматек обеспечивают здоровый сон.

    От: Natalial Товары и Услугиl 22/06/2010 lПоказы: 11

    Покупая новый автомобиль, мы задумываемся о своей безопасности, что востребовано ситуациями на дорогах и требованиями покупателя. Однако, мы на задумываемся о том, что выбор подушки для сна также важен для нас, как и наличие безопасных подушек в автомобиле. Для многих выбор подушки простое дело – заказал подушку в интернете или купил в магазине – и все, спим сладко! Но мы никогда не думаем о том, что подушка может еще и быть полезна нам во время сна или отдыха, да и выбор наполнителя подушек важ

    От: Константинl Обустройство бытаl 03/04/2009 lПоказы: 7,100

    История подушки. В цивилизованом мире наверное нет такого человека который бы не видел постельное белье или не знал что такое подушка. Большая часть и не мыслит жизни без нее. Однако были времена когда ее не было. По историческим данным первая подушка появилась еше в Египте. Да...м Египет много дал человечеству вот и казалась бы такое простое как подушка! Основным предназначением ее являлось сохранить прическу во время сна, которую с таким трудом удавалось сделать. Первые подушки делали из дерева и представляли собой изогнутые под форму головы дощечки прибитые к подставке. В последствие эти "подушки" начали украшать росписью и изображением богов для защиты спящего от темных сил.

    От: Николайl Дом и Семьяl 29/08/2007 lПоказы: 273

    Сейчас мы даже не можем представить жизнь без подушки. Чтобы сон был здоровым, необходимо правильно её выбрать.

    От: Анна Пинигинаl Обустройство бытаl 10/06/2010 lПоказы: 125

    Не важно, что вы решили купить матрас для ребенка или поменять свой матрас. Всем известно, что большую часть своей жизни человек проводит во сне. Сон для нас является неотъемлемой составляющий, также как еда и вода.

    От: Matrasoff.netl Обустройство бытаl 14/11/2009 lПоказы: 25

    Инфаркт миокарда - это тяжелое заболевание, характеризующееся гибелью части сократительных клеток миокарда с последующим замещением погибших (некротизированных) клеток грубой соединительной тканью (т.е. формированием постинфарктного рубца).

    От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 16/12/2012

    —Атеросклероз (atherosclerosis, греч. athere кашица + sklerosis уплотнение, затвердение) — распространенное хроническое заболевание, характеризующееся возникновением в стенках артерий очагов липидной инфильтрации и разрастания соединительной ткани с образованием фиброзных бляшек, суживающих просвет и нарушающих физиологические функции пораженных артерий, что приводит к органным или (и) общим расстройствам кровообращения.

    От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 16/12/2012

    Больным предлагается следующая процедура лечения: два раза в сутки, утром и на ночь, после очистительной клизмы при помощи резинового спринцевателя в прямую кишку вводят 5-7 мл предложенного лекарственного средства. Если геморроидальные узлы находятся снаружи, накладывается салфетка из четырех слоев марли, намоченной этим средством.

    От: Мамаджанов Латифжонl Медицина> Заболеванияl 11/12/2012 lПоказы: 13

    Люди с диагнозом сахарный диабет смогут жить полной жизнью при условии выполнения определенных правил. Однако, правила эти должны выполняться безоговорочно и до конца жизни заболевшего.

    От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 02/12/2012 lПоказы: 11

    Два очень распространенных заболевания, которым страдают каждый второй житель планеты. В большинстве случаев эти заболевания вызваны внешними факторами и раздражителями, например: нервные срывы из-за ссор, неправильный уход за телом, неправильная диета. Поскольку аневризма развивается у нас с детства, абсцесс мы в свою очередь приобретаем в процессе роста.

    От: zeonol Медицина> Заболеванияl 01/12/2012 lПоказы: 14

    Вывихи Вывихи - это закрытые суставные травмы, при которых суставные поверхности костей теряют нормальное соотношение частично (подвывих) или полностью (полный вывих)

    От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 30/11/2012 lПоказы: 15

    Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток — это медицинская процедура, применяемая в гематологии и онкологии при заболеваниях крови и костного мозга, а также некоторых иных злокачественных заболеваниях. С 1999 года в КМТ-центре было проведено 1500 трансплантаций, в том числе около 700 аллогенной программы (только в 2011 году было выполнено 122 аллогенных трансплантации и 94 аутологичные).

    От: medicine-service.del Медицина> Заболеванияl 30/11/2012 lПоказы: 11

    АРТРИТЫ Артрит – острое или хроническое воспаление сустава. Классификация По способу заражения : • Первичные артриты – инфекция проникает из соседних тканей или в результате открытой травмы (посттравматический артрит). • Вторичные артриты (метастатические) – распространение инфекции гематогенным путём из ранее существовавших источников (фурункул, тонзиллит, пневмония, уретрит и др.) Общие симптомы : • острое начало • недомогание • лихорадка • рвота • дыхательная недостаточность • сердечно

    От: wikkomorgocil Медицина> Заболеванияl 29/11/2012 lПоказы: 14

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast