Заключение брака

Опубликованно: 11/01/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 589 |

Заключение брака с лицом, оставшимся в России или в другой республике бывшего СССР, превращается иной раз в проблему. Не последним здесь является вопрос о том, как быстрее заключить брак и осуществить воссоединение семьи.

Одним из распространенных способов является заключение брака в Дании.
Действительно ли заключение брака в Дании является оптимальным решением данной проблемы?

Для заключения брака в Дании необходимо в первую очередь определиться с
населенным пунктом, в котором должно состояться бракосочетание. Это имеет значение, так как в некоторых из них для заключения брака необходимо проживание не менее трех суток, что не всегда приемлимо и кроме того связано с дополнительными затратами.

При этом будущий супруг въезжает в Германию по гостевой визе, и после регистрации брака, при обращении в Ведомство по делам иностранцев за получением вида на жительство, супругов ожидает неожиданный удар: как правило, Ведомство по делам иностранцев отказывает лицу в предоставлении вида на жительство, требует покинуть территорию Германии, чтобы въехать уже на основании и в порядке, предумотренном законом.

Требование о выезде и повторной подаче заявления основано на том, что существует различный порядок выдачи въездных виз. Решение о выдаче гостевой визы принимает посольство, а решение о выдаче так называемой въездной визы жениха или невесты принимает ведомство по делам иностранцев по месту жительства принимающей стороны.

Бытующее мнение, что регистрация брака в Германии сложнее и занимает больше времени, чем регистрация в Дании, в какой-то степени соответствует действительности. Но если Вы собираетесь жить в этой стране, то, естественно, регистрация брака в стране предполагаемого места жительства намного облегчает процедуру Вашего переезда и адаптации.

Кроме того, лицо, проживающее в Германии и его будущий супруг/а должны для брака в Германии собрать и подготовить практически те же документы, которые необходимы для регистрации брака в Дании.

С учетом всех обстоятельств, кажущиеся преимущества регистрации брака в Дании в конечном итоге могут в принципе быть сведены на нет.

Как альтернативное решение для лица, имеющего два гражданства (например немецкое и русское), можно рассмотреть вопрос о заключении брака в стране происхождения. Этот вариант, исходя из практики, можно назвать наиболее приемлимым, т.к. для него требуется минимальный пакет документов. Лицо, проживающее в Германии, должно взять в консульстве страны происхождения (например в консульстве России) справку о семейном положении и въехать в страну бракосочетания как гражданин этой страны (например по российскому загранпаспорту).

Выданное свидетельство о браке легализуется, как правило сначала в МиДе, затем в Консульстве Германии, делается нотариальный перевод на немецкий язык, после чего в Консульство Германии подается заявление на воссоединение семьи.

Эта статья служит целям общей информации и не может заменить индивидуальной консультации.

Rechtsanwalt Andreas Nod
Münzstraße 5
10178 Berlin.
Тел. +49(0)30/74776143
http://www.ruspravo.de

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/zaklyuchenie-braka-302344.html

Обсудить статью

По свидетельству Мовсеса Хоренаци, жившего в V в.н.э., аланы, соединившись со всеми горцами и половиной Иберии, вторглись в Армению. Царь армян Арташес вышел им навстречу, и войска противников остановились друг против друга на р.Куре. Аланская царевна Сатеник просит Арташеса отпустить попавше¬го к нему в плен ее брата. Армянский царь, плененный красотой аланки, берет ее в жены, после чего оба народа заключают мир. Данный рассказ о вторжении агван в союзе с частью иберцев повторяет в VII в.н.э. М

От: mahardekl Культура> Историяl 26/10/2011 lПоказы: 328

Несмотря на то, что раздача бесплатного жилья, особенно в Москве, практически прекратилась уже давно, предприимчивые граждане России изобретают все новые способы получения этих вожделенных «золотых» квадратных метров. Вот только несколько способов совершенно законного получения жилья в столице:

От: Виктор Моl Финансы> Недвижимостьl 27/11/2012 lПоказы: 63

Статья-эссе адресована всем кто любит турецкие сериалы. Написана на основе изучения истории, истории культуры, истории художественной литературы Турции, а также просмотра большого количества современных турецких сериалов. Статья написана с позиций философии, социологии, психологии, литературоведения, но изложена довольно доступным языком. Адресована прежде всего молодежи, а также всем, кто любит реалистическое психологическое кино.

От: Асия ТурашкызыAsiyatur@mail.rul Культура> Киноl 17/12/2014

С точки зрения закона как отцовство, так и материнство требует установления и в некоторых случаях доказывания. И Семейный Кодекс Российской Федерации предусматривает обязательное установление как отцовства, так и материнства.

От: Polal Закон и Право> Разноеl 02/03/2008 lПоказы: 35,447 lКомментарии: 6

Резкое отличие осетинского языка от языков других на¬родов Северного Кавказа породило на первых парах самые различные теории происхождения носителей этого языка. Гюльденштедт, например, путешествовавший по Кавказу в 1770 и 1773 годах, придерживался точки зрения о половец¬ком происхождении осетин. Основываясь на сходстве неко¬торых осетинских имен с половецкими, он считал осетин остатками половцев, бежавших, якобы, после поражения в войне с русскими в 1110 году на Дону в горы Кавказа.

От: mahardekl Культура> Историяl 26/10/2011 lПоказы: 1,151

На формирование семейного права в Голландии изначально (в 1838 г.) оказал значительное воздействие французский гражданский кодекс, поэтому одним из основных принципов голландского семейного права стало разделение между религией и государством. Действительными считаются лишь те браки, которые заключаются согласно нормам гражданского права (Статья 1:30).

От: Джон Вейнl Закон и Правоl 11/08/2009 lПоказы: 4,155

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

Хотите быстро и выгодно снять квартиру в Ставрополе? Хотите не оказаться обманутым агентами по аренде и собственниками квартир? Хотите найти действительно стоящий вариант для проживания в Ставрополе? В этой статье Вы найдете ответы не только на эти вопросы но и на многие другие

От: makler26l Финансы> Недвижимостьl 26/04/2012 lПоказы: 249

В статье описаны причины по которым невозможно вступить в полноценный брак.

От: vbrakel Дом и Семья> Семейная жизньl 18/08/2008 lПоказы: 782

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74
Андрей Нодь

Законодатель предложил другой вариант создания предприятия - так называемое Unternehmergesellschaft. Данный вариант интересен для лиц, которые на момент создания предприятия ограничены в денежных средставах и не могут внести уставной капитал в полном объёме. При создании Unternehmergesellschaft уставной капитал может быть в принципе равен 1 Евро. Тем самым Законодатель решил создать конкурентную форму английской ЛТД.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/02/2009 lПоказы: 177
Андрей Нодь

Для граждан из стран, не входящих в ЕС, при наличии определенных предпосылок возникает право на возврат внесенных в пенсионный фонд платежей.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 10/02/2008 lПоказы: 9,288
Андрей Нодь

Немецкое семейное законодательство предусматривает следующие виды алиментных правоотношений: · Между родственниками по прямой линии (§ 1601 BGB). Имеются ввиду отношения между родителями и детьми, дедушками и бабушками и внуками. При этом право на алименты может возникать у обеих сторон, т.е. как у родителей по отношению к детям, так и наоборот. · Между супругами, § 1360 BGB, в том случае, если они проживают раздельно. · Между разведенными супругами (§ 1569 BGB) · Мать ребенка, родившегося в

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 06/01/2008 lПоказы: 22,708
Андрей Нодь

Хотя закон в § 1353 BGB устанавливает, что браки между людьми заключаются пожизненно, иногда складывается ситуация, когда супруги не могут дальше в силу различных причин проживать совместно. В таких случаях допускается расторжение брака, которое возможно только в судебном порядке.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 2,373
Андрей Нодь

Порядок открытия представительства регламентирован законом и не представляет особой сложности, если открытие и регистрация сопровождаются специалистом, знакомым с правовой системой Германии.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 21/10/2007 lПоказы: 717
Андрей Нодь

Кроме вопросов о материальном и моральном вреде, могут возникнуть так же вопросы об административной или уголовной ответственности. Поэтому, если Вы являетесь участником дорожно-транспортного происшествия,самым разумным решением является обратиться к адвокату. При наличии Verkehrsrechtsschutzversicherung, страховая компания оплатит услуги адвоката.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 187
Андрей Нодь

GmbH является одной из самых распространенных форм собственности и конкурирует по популярности своей распространенности с английской Ltd . Какую из форм выбрать, необходимо решать в каждом конкретном случае, в зависимости от финансового положения, целей и задач создания общества.

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 22/09/2007 lПоказы: 414
Андрей Нодь

Для того, чтобы на законных основаниях въехать и проживать в Германии, необходимо иметь соответстсвующее разрешение властей.Такими разрешениями являются виза, разрешение на срочное пребывание в Германии ( Aufenthaltserlaubnis) и разрешение на бессрочное пребывание в Германии ( Niederlassungserlaubnis).

От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 14/09/2007 lПоказы: 51,849 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast