Запомнить
Забыл пароль?

Регистрация предприятий ооо



Когда произошла регистрация ООО, прошел период становления бизнеса, появляются первые результаты деятельности - прибыль. Что с ней делать? Распределение и получение прибыли - одни из основных прав участников общества, закреплённые в п. 1 ст. 8 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Ст. 28 данного закона определяются формы и порядок распределения. Данная статья поясняет, что распределение прибыли является правом а не обязанностью общества, в случае отсутствия запретительных норм в уставных документах инициировать рассмотрение данного вопроса может любой участник общества но решение вопроса находится в компетенции общего собрания участников. Общее собрание вправе отказаться от распределения прибыли на любой временной период, направив её по своему усмотрению на любые другие цели, не противоречащие уставу общества и действующему законодательству - на развитие деятельности общества, на выплаты приобретаемой у участника доли общества, на создание каких либо резервов и фондов и т. д. В случае принятия решения о распределении прибыли, у общества возникает обязанность к выплате своим участникам соответствующих частей в установленные сроки. При этом следует отметить, что ст. 29 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" содержит положения, ограничивающие распределение и выплаты прибыли участникам. В соответствии с данной статьёй общество не вправе принимать решение о распределении в случае неполной оплаты уставного капитала, неполной оплаты действительной стоимости доли (части доли) участника, в случаях приобретения её обществом, если на момент принятия решения стоимость активов общества ниже размера уставного капитала, если общество отвечает признакам банкротства в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве) на момент принятия решения и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством. ООО не вправе выплачивать прибыль своим участникам если на момент выплаты общество имеет признаки банкротства или если данные признаки появляются в результате выплаты, если на момент выплаты или в результате выплаты стоимость чистых активов будет ниже размера уставного капитала. При прекращении вышеуказанных обстоятельств общество обязано произвести выплаты, решение о распределении которых было принято. Следует отметить, что в случае невыплаты прибыли в установленный срок, участники в соответствии со ст. 395 ГК РФ приобретают право требовать уплаты процентов по невыплаченным суммам. Законодательно не регулируются способы выплаты прибыли. Они могут быть как в денежной наличной или безналичной форме так и в натуральной.
Законодательно предусмотрен основной способ распределения прибыли между участниками - пропорционально долям в уставном капитале. Но возможно и отступление от данного способа. Особый порядок должен быть закреплён в учредительном договоре при регистрации ООО либо в процессе осуществления деятельности путём внесения изменений в учредительные документы. Законодательно закреплённое правило о единогласном принятии решения по порядку распределения прибыли гарантирует соблюдение прав всех участников.

Алексей
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/registraciya-predpriyatij-ooo-221021.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Закон и Право статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей

Про Эффективные Услуги Юриста

От:: ivasrega | 05/08/2009
Дилеммы в бизнесе либо в личной жизни? Их несложно призван помочь решить хороший адвокат.

Ооо Опять Изменены. Новый Закон 205-Фз От 19.07.09 Г

От:: igorjurist | 29/07/2009
Новым законом № 205-ФЗ от 19.07.09 г. внесены очередные изменения в законодательство по деятельности ООО, перерегистрации ООО, переходу долей и т.д.

Права Работника При Увольнении

От:: Ран Ходос, адв. | 27/07/2009
Процесс увольнения практически всегда болезнен для обеих сторон, но так как работодатель в этой ситуации находится в более сильной позиции и в его руках находятся рычаги экономического давления, работнику особенно важно знать свои права. Ниже приведу краткий список основных выплат, положенных работнику при увольнении и правила их расчета.

Страхование Детей В Рамках Системы Образования

От:: Shelly Shuster | 22/07/2009
Возможно, не все родители знают, что в соответствии с условиями такого полиса, их дети застрахованы от всевозможных повреждений, которые могут получить во время пребывания в учебном заведении или вне него.

Иски В Рамках Закона О Компенсации Пострадавшим В Дтп

От:: Shelly Shuster | 22/07/2009
К сожалению, часто сам пострадавший и его семья оказываются обделенными страховыми компании, вследствие того что в свое время представили заявления и/или совершили другие действия ошибочного характера в силу отсутствия знаний юридического характера.К сож

Административное Право Голландии - Нидерландов

От:: Джон Вейн | 22/07/2009
Начиная коммерческое дело в Нидерландах - Голландии, Вам придется столкнуться с множеством детальных государственных распоряжений. Нидерланды - это государство всеобщего благосостояния и, как следствие, правительство не только выполняет установленные законом обязанности - следит за общественным порядком и безопасностью, но также имеет право вмешаться в проблемы, касающиеся окружающей среды, проектирования и строительства жилья, и переселения.

Халатность В Белых Халатах

От:: Ран Ходос, адв. | 21/07/2009
Вопреки первичному, интуитивному смыслу, который несведущий в юриспруденции человек вкладывает в понятие халатность, речь не всегда идет о «технической» врачебной ошибке в выборе того или иного метода лечения. Понятие «медицинская халатность» в израильском праве заключает в себе множество аспектов. Вопрос халатности и компенсации пострадавшего рассматривается в израильском праве с нескольких позиций. В этой статье я остановлюсь на аспекте согласия пациента на медицинское вмешательство.

Черные Юристы

От:: Олег Самойлов | 19/07/2009
О тех, кто создает захват

Регистрация предприятий ООО

От:: Алексей | 30/08/2007 | Закон и Право
Наверное каждый, кто знает, что такое регистрация ООО ЗАО, знаком с понятием уставной капитал. Этот термин встречается в учредительных документах абсолютно всех коммерческих предприятий. Без него не обходится ни палатка с пивом ни нефтяная компания. Что же такое уставной капитал, попробуем разобраться.

Регистрация предприятий ооо

От:: Алексей | 26/09/2007 | Закон и Право
Когда произошла регистрация ООО, прошел период становления бизнеса, появляются первые результаты деятельности - прибыль.

Регистрация предприятия в Москве

От:: Винокуров Викентий | 10/10/2007 | Бизнес и финансы
В данной статье рассказывается о порядке регистрации предприятия в Москве, а так же раскрываются некоторые нюансы и особенности, известные только специалистам. Данная статья предназначена для действующих директоров и владельцев предприятий, а так же начинающих бизнесменов.

Налоговая говорит нет при Регистрация ООО ЗАО?

От:: Алексей | 21/11/2007 | Закон и Право
Создание собственного бизнеса – шаг серьёзный. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

Регистрация ООО в налоговой инспекции

От:: Вера Королева | 20/05/2007 | Закон и Право
В статье раскрыта тема порядка регистрации Общества с ограниченной ответственностью в регистрирующем органе — налоговой инспекции, как первого шага к открытию собственного бизнеса.

Регистрация Организаций: Что Необходимо Иметь Для Регистрации, И Как Это Сделать

От:: Евгений | 07/04/2009 | Предпринимательство
Для того, чтобы зарегистрировать компанию необходимо определиться что это будет - ООО или ЗАО, затем наступает процесс регистрации, после нужно заплатить государственную пошлину, собрать пакет документов и т.д.

Механизм Госрегистрации Ооо В Качестве Юрлица

От:: Арнольд | 23/06/2009 | Бизнес и финансы
Решиться начать свой бизнес достаточно сложно. При этом многих пугает вопрос госрегистрации бизнеса. Человек неискушенный порой теряется, хотя проблема невелика, как кажется.

Основные Изменения В Закон О Gmbh(Ооо)

От:: Андрей Нодь | 22/02/2009 | Закон и Право
Законодатель предложил другой вариант создания предприятия - так называемое Unternehmergesellschaft. Данный вариант интересен для лиц, которые на момент создания предприятия ограничены в денежных средставах и не могут внести уставной капитал в полном объёме. При создании Unternehmergesellschaft уставной капитал может быть в принципе равен 1 Евро. Тем самым Законодатель решил создать конкурентную форму английской ЛТД.

Регистрация Товарного Знака — Ваша Заявка На Конкурентоспособность

От:: Алексей | 05/11/2008 | Управление
Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

Что Русскому Хорошо, То И Немцу В Радость

От:: Алексей | 05/11/2008 | Транспортные услуги
Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

Маркетинг На Рынке Загородной Недвижимости

От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

Зимний Сад За Городом

От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

Коттеджи, Таунхаусы И Прочее Жилье В Подмосковье Не Привлекают Инвесторов

От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

Доходные Поселки: Российский Опыт

От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

Как Купить Дом В Коттеджном Поселке

От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

Камин Греет Душу !!!

От:: Алексей | 17/06/2008 | Дизайн и интерьер
Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 7)