Многосторонняя Работа Наркологических Клиник По Лечению Зависимых Людей

Опубликованно: 15/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 15 |

Медицина убеждена, что человек, утративший способность контролировать количество выпитого или пристрастившийся к приему наркотических препаратов, с большой долей вероятности не сможет вернуть себе способность к самоконтролю. Единственным возможным выходом является полный отказ от употребления алкоголя или наркотиков, но, к сожалению, лишь очень малая часть зависимых может сделать это самостоятельно. Пристрастие к приему стимулирующих средств разрушает не только здоровье человека; эта пагубная привычка трансформирует сознание и меняет круг общения. Какого бы вида не была зависимость, она является болезнью, имеющую, в первую очередь, психологические корни. Как и другие больные люди, алкоголики и наркоманы нуждаются в лечении, многостороннем и действенном, которое можно получить в наркологической клинике.

Почти всегда первым этапом в излечении зависимости (алкогольной или наркотической) является снятие ломки. Но это лишь первый шаг, которого абсолютно недостаточно для отказа от наркотиков. Спустя очень небольшой промежуток времени после купирования симптомов абстинентного синдрома алкоголик или наркоман, не сдерживаемый никем и ничем, может легко вернуться в приему алкоголя или препаратов. Поэтому очень важно после снятия ломки начать сначала медикаментозное, а затем и психологическое восстановление зависимого человека. Принципиально важно, что в работе психологов огромную роль играет сугубо индивидуальный подход. Специалисты наркологических клиник стараются досконально разобраться в проблемах конкретного человека, чтобы помочь ему с максимальной пользой.

Сегодня лечение в наркологических клиниках признается большинство специалистов-наркологов и самих алкоголиков и наркоманов оптимальным способом восстановления. В наркологической клинике есть современно оснащение и медицинские препараты последнего поколения, но отсутствуют соблазны и круг общения, которые снова могут заставить вернуться к пороку. Безусловно, важнейшую роль играют методики психологической работы с наркоманами и алкоголиками, которые сегодня применяются во всех наркологических клиниках. Нередко в качестве консультантов в таких заведениях работают бывшие зависимые люди, которые сумели преодолеет тягу к стимулирующим средствам и нашли в себе силы вернуться к нормальной жизни. Именно таким специалистам больше всего доверят пациенты наркологических клиник, поскольку личный пример всегда служит позитивным ориентиром.

Безусловно, положительная мотивация самого алкоголика или наркомана в излечение зависимости очень важна. Ведь главная цель, на достижение которой направлено лечение в наркологической клинике, - помощь в преодолении комплекса негативных явлений, которые сопровождают процесс отказа от алкоголя и наркотиков, начиная от сильнейших болей во всем теле и заканчивая глубочайшими депрессиями и тяжелой бессонницей. Задача медиков, психологов, консультантов наркологических клиник – показать зависимому, что без стимулирующих средств его жизнь будет полноценной и здоровой, что в ней непременно найдется место радости и жизненным удовольствиям.

Очень большую роль в процессе излечения играет и поддержка близких. Особенно на первом этапе, когда привязанность в наркотикам и алкоголю очень велика, семья, навещая пациента наркологической клиники, может существенно снизить побочные явления. Кроме того, важно дать понять пациенту, что справиться в одиночку с настигшей его бедой практически невозможно, но при его личном желании, поддержке семьи, помощи специалистов наркологической клиники возвращение к жизни возможно и реально.

наркологическая клиника - Lidevine

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/mnogostoronnyaya-rabota-narkologicheskix-klinik-po-lecheniyu-zavisimyx-lyudej-5744464.html

    Метки:

    наркологическая клиника

    ,

    лечение наркомании

    ,

    лечение алкоголизма

    Наркоманиями страдают все слои населения. Эта болезнь влияет не только на больного, но и причиняет боль его близким.

    От: warvicl Медицина> Заболеванияl 27/07/2008 lПоказы: 67

    Наркологическая клиника Нева в Санкт-Петербурге это лечение алкоголизма и наркомании

    От: warvicl Медицина> Заболеванияl 15/10/2008 lПоказы: 127

    Лечения наркомании - лечение и ведение больного, контакты центра. На нашем сайте вы найдете подробную информацию о клинике доктора Воробьева. У нас большой опыт избавления пациентов от наркотической и алкогольной зависимости. Заходите к нам и узнайте больше.

    От: Xyliganl Дом и Семьяl 07/11/2007 lПоказы: 122

    Чувство вины сопровождает алкоголизм на всем пути его развития. Чувство вины перед близкими и самим собой за собственную неспособность справиться с жизненными трудностями может быть толчком к алкоголизму. Решение проблем с помощью бутылки ведет к осознанию неправильности своего поведения, а неспособность что-либо изменить приводит уже к угрызениям совести, избавиться от которых помогает привычный помощник – алкоголь. И так по замкнутому кругу…

    От: Vindozal Медицина> Психологияl 03/10/2008 lПоказы: 51

    Запрет на употребление наркотиков и алкоголя Кораном является эффективным средством борьбы с этими веществами в странах, где доминирующей религией является Ислам.

    От: Vindozal Медицина> Психологияl 03/10/2008 lПоказы: 128

    Новинка Российской медицины - Аппарат "Гемофеникс". Позволяет проводить процедуру очистки крове менее болезненно, более просто и быстро, не только в стационаре, но и на выезде к пациенту.

    От: Дмитрийl Медицинаl 28/07/2009 lПоказы: 253

    Пропагандисты каннабиса называют этот наркотик «легким» и не вызывающим привыкания, хотя имеется множество данных о развитии наркотического пристрастия и вредного воздействия на организм. Но самым страшным последствием употребления является большая вероятность перехода с конопли (каннабиса) на «тяжелые» наркотики. Гашиш, масло гашиша и марихуана, являются производными одного и того же растения – конопли (каннабиса). Использование этого растения прошло путь от анестетика в средние века и до эй

    От: MCN_KGl Медицина> Психологияl 26/08/2008 lПоказы: 107

    "Ничто так сильно не меняет нравы и обычаи людей как музыка". (Джу Шин, 6 столетие до Р.Хр.).

    От: MCN_KGl Медицина> Психологияl 26/08/2008 lПоказы: 63

    Согласно статистике, проводимой независимыми исследователями, уже на начальной стадии алкоголизма нарушения в половой сфере у хронических алкоголиков встречаются, примерно, в 30% случаев, на последующих стадиях - в 80-90%.

    От: Vindozal Медицина> Психологияl 03/10/2008 lПоказы: 30

    Если вы уже всерьез задаетесь вопросом как бросить курить, то могу сказать о вас ровно две вещи. Причем они совершенно разные по сути, можно даже сказать противоположные. Хорошо то, что вы осознаете весь вред и все те проблемы, которые приносит в вашу жизнь курение. И делаете хотя бы небольшой, но очень важный первый шаг к отказу от сигарет.

    От: Сергей Давыдовl Медицина> Зависимостиl 07/04/2012

    О вреде табакокурения написано и сказано много, и даже большинство курящих людей осознают свою зависимость и вред от нее, но к сожалению количество курильщиков не уменьшается. С каждым годом людей, у которых явная табачная зависимость становится все больше и больше.

    От: vita-odessal Медицина> Зависимостиl 29/03/2012

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провел одиночный пикет недалеко от одной из психиатрических лечебниц Адмиралтейского района С-Петербурга.

    От: Николайl Медицина> Зависимостиl 10/03/2012 lПоказы: 14

    Более миллиарда человек на планете подвержены никотиновой зависимости. В Росси курит свыше 30% женщин и 65% мужчин. Около трех миллионов подростков в нашей стране, ежедневно выкуривают от трех до двадцати сигарет. Это данные Всемирной организации здравоохранения. По понятным причинам, число курящих подростков значительно выше. При этом возраст «малолетних курильщиков» от 11 лет. Эти печальные факты побудили меня, лишний раз написать о вреде курения.

    От: Kritikl Медицина> Зависимостиl 07/03/2012

    Автор вкратце и очень доступно рассказывает, что такое привычка курить и почему от нее так легко избавиться.

    От: irina03122l Медицина> Зависимостиl 28/02/2012

    Этот текст – практическое руководство по избавлению от никотиновой зависимости. Руководство помогает избавиться от физической зависимости к никотину за семь дней, без использования заменителей или лекарств. Все очень просто.

    От: Vladimir Repinl Медицина> Зависимостиl 28/02/2012 lПоказы: 22

    Каким образом курение сигарет влияет на легкие человека. Какие ужасные болезни ждут курильщика. Что может возникнуть при долговременном ежедневном курении сигарет. Если вы не хотите каждый день кашлять и того чтобы просыпаться ночью от боли в легких.

    От: korolevstudiol Медицина> Зависимостиl 06/02/2012 lПоказы: 27

    Снятие никотиновой и психологической зависимости с помощью гомеопатии и микроволновой биорезонансной терапии.

    От: Александрl Медицина> Зависимостиl 18/01/2012 lПоказы: 40

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast