Басплодия Не Бывает!

Опубликованно: 14/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 91 |

Нет, с нами такого не может быть! Многие мои пациентки говорили о том, что в роду у них и женщины и мужчины без проблем зачинали и не у кого не возникало в связи с этим трудностей . И как же так, в гормональной сфере у меня все в порядке, мы с мужем занимаемся спортом, не пьем, не курим, у нас просто такого быть не может. Кстати, я никогда не  ставлю диагноз  бесплодие, потому что в течение года вы не можете забеременеть. Мое мнение - это неправильно по отношению к семейным парам, мы, гинекологи, таким образом сразу навязываем подсознательно чувство неполноценности. Скажите пожалуйста, кому это нужно? Пациенту? Нет, он и так мечется по врачам, по гадалкам, целителям. Ему нужна помощь. Мне, как специалисту? Тоже нет. Мне такой настрой совсем не нужен. Самое главное решиться совместно найти причину, иногда ее очень тяжело найти, а бывает, что ответ на вопрос лежит на поверхности.

В период исканий, происходит сбор информации, пациенты сдают кучу анализов, на инфекции, гормоны, спермограмму. Проверяют трубы на проходимость методом МСГ, проводят не одно ультразвуковое исследование за цикл, дабы мониторить созревание фолликулов и овуляцию. Зачастую им кажется, что зачем они так много сдают, неужели нельзя по минимуму? Сразу скажу, нельзя, если хочется добиться истины, нужно как можно больше данных, но не нужно доходить до фанатизма и сдавать все анализы подряд по совету так называемых "доброжелателей".Большинство пациентов начинают верить в то, что все раскроется, найдется виновник пресловутого бесплодия, они  окрыленные сдают анализы, даже предлагают сами много лишнего.

После того, как основные результаты готовы мне приходится перелопачивать и сравнивать старые анализы с недавними, отслеживать в динамике снижение или рост того  или иного показателя, в значительных случаях приходится делать уточняющие анализы. И вот передо мной открылась картина, суть того, что не так. Теперь  уже  я, окрыленная строчу письма моим подопечным, что и как нужно делать, этапность и закономерность процедур и назначений. Какая радость, когда видишь, что после 1-2 месяцев лечения есть положительные результаты! Гормоны пришли в порядок, титры антител падают, острофазовых нет, пцр на инфекии отрицательные, месячные наконец пришли и так далее. Я искренне радуюсь вместе с вами!

Но беременность не наступает, проходит месяц , другой, и все по прежнему. Пациенты начинают разочаровываться и поверьте, мне становится от это неприятно, вроде отдаешь все силы, знания, опыт, вроде вот-вот должно получиться, даже молишься, о Всевышний пожалуйста прошу тебя! Ведь эта девушка так много прикладывает усилий и я искренне желаю ей стать матерью!

Но надежды развеиваются как пыль на ветру, и спустя полгода ничего не происходит. Но не тут то было, когда казалось бы остался только сумеречный туман от той былой окрыленности и большой надежды, я получаю письмо: " Была задержка, сделала тест и вот две полоски! Урааа!!!" Это непередаваемо, чувствовать  и разделять радость вместе с вами.

Дорогие женщины, ищите решения проблем, но не гневайтесь на неудачи, не циклитесь и не вините себя! Ведь наряду с наукой медицина есть вера! Вера в собственные силы, в собственную уникальность, нужность. И наконец самоя большая, чистая и всегда помогающая вера - это вера в  Бога! Просите, благодарите за все хорошее и плохое, за минуты радости и печали за множество детей и невозможность пока иметь детей, благодарите в молитве  и просите! Я тоже за всех вас прошу!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/basplodiya-ne-byvaet-6639564.html

Обсудить статью

Бесплодие - это поправимо Ежегодно во всем мире растет число супружеских пар, для которых ставится диагноз "бесплодие". Сколько бессонных ночей и переживаний приходится на долю женщины, если долгожданная беременность не наступает вообще, перестает наступать после болезни, аборта или прерывается в ранние сроки. Между тем, в трех из четырех случаев все эти проблемы разрешимы даже без применения вспомогательных технологий. Каковы причины бесплодия?

От: vrachinfo2008l Медицина> Заболеванияl 10/07/2008 lПоказы: 72

Гормоны относятся к инкретам — биоактивным веществам, которые задают программу внутренних изменений в организме. Они выделяются в кровь эндокринными железами или клетками жировой прослойки под кожей, а затем, путешествуя с кровяным потоком, доносят новую информацию до органов и тканей.

От: smclinicl Медицина> Здоровье женщиныl 14/08/2014

Почти каждая пятая пара в Украине имеет проблемы с зачатием. Последняя надежда для бесплодных супругов – репродуктивная медицина.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 19/02/2009 lПоказы: 143

В последние годы увеличились инфекции передающиеся половым путем ( ИПП ), и они достигли огромных масштабов, особенно у молодежи. Многие девушки рано начинают половую жизнь и не разбираются в партнерах. К сожалению такие неразборчивые связи приводят к печальным последствиям.

От: fildiml Медицина> Заболеванияl 11/10/2010 lПоказы: 466

В 1978 году в репродуктивной медицине произошло событие, коренным образом изменившее возможности методов лечения бесплодия. Это было первое успешное ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), проведенное в Кембриджском центре (Англия) Патриком Кристофером Стептоу и Робертом Эдвардсом. Результатом стало рождение Луизы Браун - первого "ребенка из пробирки".

От: kagel Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 51

Эта статья о паразитах и их влиянии на нашу с вами жизни,а также уникальные методики для лечения организма человека от данных паталогий и паразитозов!

От: Алексейl Медицина> Заболеванияl 24/12/2010 lПоказы: 398

Ученые и врачи доказали, что моржевание вредит здоровью. У мужчин развивается бесплодие, женщины мучатся от заболевания яичников…

От: alisal Медицина> Заболеванияl 23/12/2007 lПоказы: 357

Девочка, девушка, женщина... это три разных состояния одного человека. Состояния, характеризирующегося своими радостями и горестями, своими особенностями развития и своими заболеваниями. Особенно заболеваниями самой интимной для женщины сферы - гинекологии.

От: artmedl Медицинаl 02/07/2012 lПоказы: 146

Часто приходится слышать о том, что онанизм полезен для предстательной железы, снижает риск простатита и аденомы. Об этом говорят и врачи, прописывая для лечения и профилактики простатита секс, либо мастурбацию. Они говорят, что простатит происходит вследствие застоя в простате, делая вывод о необходимости постоянно опустошать железу. Невозможно представить более вредного заблуждения.

От: anton919293l Медицина> Здоровье мужчиныl 29/01/2014 lПоказы: 61

Каждая женщина несет ответственность за личное здоровье во время климакса. Если она грамотно подойдет к данному периоду собственной жизни, он пройдет без особенных проблем.

От: Serpenl Медицина> Здоровье женщиныl 06/07/2013 lПоказы: 148

Избежать ненужных операций, отказаться от гормонотерапии, излечиться за 2-4 дня и стать беременной через 3 недели - мечта любой женщины, имеющей проблемы с малым тазом и неизлечимыми женскими заболеваниями.

От: Алексейl Медицина> Здоровье женщиныl 27/06/2013 lПоказы: 147

По утверждению древних римлян занимающихся оздоровлением организма, подруга здоровья-гигиена. Особенно когда дело касается - женщины.

От: diler-starl Медицина> Здоровье женщиныl 25/06/2013 lПоказы: 90

Когда тебе 20 лет, ты не задумываешься о возрасте. В 25 лет наступает беспокойство. В 30 все сложнее. Легкая паника начинается в 35. Сохранить молодость надолго возможно, надо только постараться и пересмотреть свои привычки и питание!

От: Zaryal Медицина> Здоровье женщиныl 14/06/2013 lПоказы: 127

Не может быть красоты без здоровья и гигиены. Кожа и волосы – это зеркало здоровья.

От: sonatal Медицина> Здоровье женщиныl 07/06/2013 lПоказы: 56

Грудь женщины является символом женственности и материнства. Она объект сексуальной привлекательности, и оказывает большое влияние на самооценку у женщин.

От: Семейный Докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/06/2013 lПоказы: 71

Молочница (кандидоз) - это достаточно распространённое заболевание, вызванное воспалением слизистой внутренних органов и поражением наружных покровов, как следствие поражения дрожжеподобными грибками рода Candida. В нормальной микрофлоре человека они присутствуют в небольшом количестве. Но ускоренное их размножение при снижении защитных функций организма приводит к развитию патогенной флоры. Как избавиться от молочницы?

От: Nata Weissl Медицина> Здоровье женщиныl 03/06/2013 lПоказы: 125

Менструальный цикл имеет продолжительность 28 ± 4 дня и подразделяется на фолликулярную фазу, которая заключает в себе все стадии созревания фолликула, овуляторную фазу и заключительную лютеиновую фазу, т.е. стадию цикла, продолжающуюся от овуляции до момента децидуации эндометрия и таким образом отражающую полный период жизни желтого тела. Началом менструального цикла считается первый день менструального кровотечения, (см. рис. 9).

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/06/2013 lПоказы: 83

Менструальный цикл имеет продолжительность 28 ± 4 дня и подразделяется на фолликулярную фазу, которая заключает в себе все стадии созревания фолликула, овуляторную фазу и заключительную лютеиновую фазу, т.е. стадию цикла, продолжающуюся от овуляции до момента децидуации эндометрия и таким образом отражающую полный период жизни желтого тела. Началом менструального цикла считается первый день менструального кровотечения, (см. рис. 9).

От: Заринаl Медицина> Здоровье женщиныl 01/06/2013 lПоказы: 83
Блок автора
Категории статей
Quantcast