Геморрой Во Время Беременности

Опубликованно: 10/07/2011 |Комментарии: 0 |

Как известно чаще всего геморрой обостряется у женщин во время беременности и при родах. Как показывает статистика, это заболевание встречается в четыре раза реже у не рожавших, чем у тех, кто имеет хоть одного ребенка.

Для того, что бы избежать неприятных обострений, нужно вовремя диагностировать болезнь. Когда женщина идет на осмотр к гинекологу ей должны обследовать и прямую кишку. Если есть какие то сомнения то ее должны направить на на консультацию к проктологу.

 Симптомы геморроя при беременности ничем не отличаются от тех, что появляются вне ее. Это боли в заднем проходе, зуд, иногда кровотечение.
Часто это болезнь проходит бессимптомно и ее можно обнаружить только при аноскопии. Проведя профилактические меры во многих случаях удается избежать осложнений в дородовом и послеродовом периоде.

Приблизительно 20% женщин при этой болезни имеют варикозное расширение вен. Обычно это наследственное заболевание.
Это связано с тем, что при родовой деятельности сосуды в области малого таза сдавливаются и нарушается венозный отток. Чем дольше проходят роды, тем более выражены эти процессы.

Часто на первых месяцах беременности женщины страдают запорами. Они усугубляют течение болезни.
    
 Тем женщинам, у которых геморрой протекает бессимптомно,назначают профилактические меры. Это диета с большим количеством клетчатки, с ограничением соли и острых блюд. Также полезна лечебная физкультура. прогулки на свежем воздухе и подмывание заднего прохода прохладной водой после каждого опорожнения.

  Тем женщинам, кто жалуется на запоры, зуд в заднем проходе, кровотечение из него и болях назначают кроме профилактических мер медикаментозное лечение. В основном акцент идет на борьбу с запорами.

  Если же у беременной выпадают внутренние узлы, ущемляются, появляется при этом сильное кровотечение, то без хирургического вмешательства тут не обойтись, но ее как правило делают после родов.

  Хотелось бы отметить, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. То что можно применять в обычной жизни может быть противопоказано при беременности и нанести вред вашему еще не народившемуся ребенку.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-jenchini-statya/gemorroj-vo-vremya-beremennosti-5007303.html

Метки:

геморрой

,

беременность

Геморрой – это очень серьезная болезнь, которой страдают в какой-либо степени около 80% населения. Но ко врачу обращаются лишь 10% . Многие из нас не умеют диагностировать данную болезнь. Те же кто умеет, зачастую просто стесняются идти к врачу. Я надеюсь, моя статья поможет и тем и другим в преодолении этой проблемы.

От: Ольгаl Медицина> Заболеванияl 07/12/2009 lПоказы: 83 lКомментарии: 1

Геморрой — это заболевание заднего прохода, связанное с увеличением объема и с избыточной подвижностью внутренних геморроидальных сплетений, которые смещаются вниз или выпадают наружу, тромбируются и кровоточат.

От: Юрийl Медицина> Заболеванияl 14/09/2010 lПоказы: 67

Геморрой возникает, когда вены в прямой кишке или анусе отекают и болезненны. Иногда они уходят сами по себе, но и в других случаях они могут привести к затяжной боли, зуду и кровотечению. Существуют два вида геморроя: внутренний и наружный. Вы можете иметь одновременно два типа. Внутренний геморрой обычно не вызывают боли или дискомфорта, в отличие от наружного геморроя. Тем не менее, внутренние геморроидальные узлы могут выступать из ануса (выпадение геморроидальных узлов) и становиться болезн

От: Адександрl Медицина> Заболеванияl 12/07/2010 lПоказы: 103

Лечение болей в спине у беременных – сложная проблема из-за ограничения использования медикаментов и физиотерапии. Спасательным кругом могут быть остеопатические техники, которые лежат в основе остеопатии и прикладной кинезиологии. Посредством мягкого, безболезненного и точного воздействия они оказывают неоценимую помощь беременным женщинам. Лечение методами остеопатии и прикладной кинезиологии, позволяет женщине сохранять комфортное самочувствие, облегчает роды и послеродовой период.

От: Медицинский центр Эвенальl Медицина> Заболеванияl 12/09/2010 lПоказы: 17

Свершилось! Наконец-то, женщина избавлена от смутных догадок и томительных сомнений, теперь Она точно знает - ЭТО Беременность. Долгожданная или неожиданная, запланированная или случайная, первая или очередная. В самом начале, словно ранняя весна. Время грандиозных перемен во всем организме, которые сопровождаются рядом изменений в физиологии и психологии женщины. Мы систематизировали имеющиеся теоретические сведения по данной проблеме и структурировали полученную информацию...

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 21/02/2009 lПоказы: 215

Многим будущим мамам неудобно говорить об этом. Как справится с запорами и геморроем во время беременности без лекарственных препаратов?

От: sansaral Дом и Семья> Беременность и родыl 06/12/2008 lПоказы: 329

Узнайте самые распространенные причины возникновения и развития такого заболевания как геморрой. Полученные знания помогут вам избежать появления данного заболевания, а также дадут возможность проводить профилактику геморроя.

От: SergejPSl Медицина> Заболеванияl 17/05/2011

Причины возникновения кровотечений из анального отверстия при беременности

От: Петрl Медицинаl 27/06/2009 lПоказы: 1,021

Варикозные вены у некоторых женщин могут появиться уже к концу первого триместра беременности. Но не у всех женщин варикозное расширение вен выражено одинаково. У кого-то на коже голени (чаще всего под коленом) или на внутренней поверхности бедер появляется едва заметная сеточка голубоватого цвета прожилок, у кого-то возникают грубые, плотные узлы (их еще называют желваками); эти узлы возвышаются над поверхностью кожи и причиняют массу неудобств.

От: Петрl Медицинаl 27/06/2009 lПоказы: 95

Отпуск пока не предвидится, а утром не хочется вставать. Доктор не открыл Америки, предположив только, что это синдром хронической усталости и выход в том, чтобы больше отдыхать и полноценно питаться. Легко сказать, да не просто сделать! Хотела было зайти в ближайшую аптеку за успокоительными средствами, но как раз прочитала статью про спа-услуги.

От: pogodaevl Медицина> Здоровье женщиныl 27/08/2011

Статья описывает косметический недостаток - целлюлит, а также способ лечения, основаный на лечебных свойсвах грязей сакского озера

От: Alexanderl Медицина> Здоровье женщиныl 23/08/2011

Все мы следим за своим здоровьем разными способами. Многие связаны с регулярным посещением врачей, различных процедур и многое другое. Но есть и те, которые не требуют много времени, однако являются очень действенными. К такой категории можно отнести календарь месячных. О том как правильно его вести можно прочитать в данной статье.

От: Helgal Медицина> Здоровье женщиныl 30/07/2011

Лечебно-профилактические тампоны для женщин относятся к безрецептурным лечебно-профилактическим средствам. В состав тампонов входят исключительно натуральные фитокомпоненты, применяющиеся в традиционной китайской медицине. Эффективность и безопасность лечебно-профилактических тампонов подтверждена международным стандартом качества - сертификатом GMP.

От: Yuzefl Медицина> Здоровье женщиныl 27/07/2011

Мезотерапия является наиболее эффективным методом лечения целлюлита, который дает стабильный результат и оказывает омолаживающий эффект.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 19/07/2011

Вопрос о бесплодии возникает после того, как пара по меньшей мере год не пользуется противозачаточными средствами, а зачать ребенка не удается. Некоторые врачи, прежде чем начать обследование и лечение бесплодия, рекомендуют продолжать попытки в течение двух лет, хотя при этом необходимо учитывать возраст женщины.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 18/07/2011

Разве есть на земле женщина, не мечтающая иметь стройную фигуру, бедра и упругие ягодицы? А ведь скоро лето… как все это «приобрести», когда на посещение фитнес-центроы не хватает времени. Выполняйте эти упражнения, и форма ваших ягодиц заметно улучшится.

От: Slaval Медицина> Здоровье женщиныl 15/07/2011

Не у всех есть возможность ходить в фитнес-клубы. Кто-то предпочитает занятия в домашних условиях. Но чтобы эти занятия приносили пользу, необходимо соблюдать определенные правила.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/07/2011 lПоказы: 12

Значение сахара в нашей жизни определяется не его вкусовыми качествами, а тем, какую роль он играет в процессе обмена веществ, обеспечивая организм энергией.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011

Макробиотика - наука о правильном питании. Основателем этого учения является известный японский народный целитель Джордж Осава. Ее истоки следует искать в Азии, в философских учениях Будды и Лао-Цзы.

От: ninal Медицина> Питание и диетыl 26/07/2011

Вопрос о бесплодии возникает после того, как пара по меньшей мере год не пользуется противозачаточными средствами, а зачать ребенка не удается. Некоторые врачи, прежде чем начать обследование и лечение бесплодия, рекомендуют продолжать попытки в течение двух лет, хотя при этом необходимо учитывать возраст женщины.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 18/07/2011

Наверно не раз вам приходилось замечать за собой такие симптомы как усталость и бледность лица, тусклые волосы и высыпания на лице. Это значит что ваш организм переполнен токсинами. Но из-за нашей лени или некомпетентности мы не особо стараемся помочь организму. Да и многие методы не такие безвредные, как кажутся на первый взгляд. Однако генеральную уборку делать нужно. И я хочу предложить совсем безболезненные и даже приятные способы вывода токсинов.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 09/06/2011 lПоказы: 31

У кого было такое заболевание, как грибок ног, те знают какие оно мучения создает. Стопы постоянно чешутся, шелушатся. А постоянный неприятный запах как надоедает и стесняет. Но хорошо что есть много способов избавится от этой болезни, в том числе и народные средства.

От: ninal Медицина> Народная медицинаl 30/05/2011 lПоказы: 16

На ряду с традиционной медициной существует очень много народных методов в борьбе с геморроем.

От: ninal Медицина> Народная медицинаl 30/05/2011

Прямохождение, несмотря на множество достоинств, подвергает наши ноги значительным нагрузкам и служит причиной некоторых нарушений. Одно из них - варикозное расширение вен.

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 30/05/2011

Головная боль является симптомом, характерным для многих заболеваний. Каким же образом можно определить причину головной боли?

От: ninal Медицина> Здоровье женщиныl 30/05/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast