Обеспечение Жильем Граждан Украины

Опубликованно: 19/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Так, в 1986 году гражданин был направлен на работу. Как молодого специалиста его сразу взяли на квартирный учет для обеспечения жильем. После этого, ему было предоставлено для временного проживания жилье в малосемейном общежитии, общей площадью 35,5 кв. м. В 1998 году гражданин жилье бесплатно приватизировал. Семья гражданина состояла из 4 человек, которые до этого времени в нем фактически и живут.

По этому вопросу частный адвокат и юрист предоставил юридическую консультацию.

Правилами учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в Украинской ССР от 11 декабря 1984 № 470 установлено, что обеспечение жильем граждан осуществляется в пределах 13,65 квадратного метра жилой площади на одного человека, но не меньше уровня средней обеспеченности граждан жилой площадью в данном населенном пункте. Жилое помещение предоставляется гражданину на всех членов семьи, находящихся вместе с ним на квартирном учете, а также на детей, родившихся после взятия его на учет, и на жену (мужа), которая позже вселилась на жилую площадь, занимаемую супругами, состоящий на учете. Из этого следует, что предоставленное помещение установленным требованиям не отвечает, а гражданин и его семья до сих пор нуждаются в улучшении жилищных условий и обеспечения жильем.

Пункт 54 Правил также предусматривает, что в отдельных случаях по просьбе граждан, состоящих на квартирном учете (в первую очередь тех, у которых наступила очередность на обеспечение жильем), и граждан, пользующихся правом внеочередного обеспечения жильем, в порядке временного улучшения жилищных условий им может быть предоставлено жилое помещение по размеру меньше уровня среднего обеспечения граждан жильем в данном населенном пункте с сохранением соответственно права пребывания на учете и в списках первоочередников или в списке внеочередников.

Таким образом, получение такого помещения не влечет снятия гражданина с квартирного учета и не снимает обязанности обеспечения его жильем, которое отвечает требованиям ст. 48 и 50 Жилищного кодекса Украины.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhilishhnoe-pravo-statya/obespechenie-zhilem-grazhdan-ukrainy-3877724.html

Обсудить статью

Вопрос обеспечения жильем военнослужащих является одной из основных социальных задач в деятельности государства на протяжении длительного времени. Действующая в течение многих лет система обеспечения жильем военнослужащих в натуральной форме путем предоставления готового жилья требовала коренных изменений. В связи с этим государство всерьез взялось за решение этого вопроса.

От: Vasiliy Sagitovl Общественностьl 26/09/2013

В г. Тольятти 1333 «ячеек общества» в этом году должны получить социальную выплату по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». Такого в истории городов Самарской области еще не было. Для сравнения: в Самаре таковых всего 135, в Сызрани — 75. АН «Русская жемчужина» будет принимать активное участие в таком важном для Тольятти проекте.

От: rusjem.rul Пресс-релизыl 12/12/2011 lПоказы: 257

21 марта в УНИА «Укринформ» состоится День жилой недвижимости в Украине. Общая тема мероприятия звучит так: «Эффективное решение жилищной проблемы в Украине: мифы и реальность». По формату - четыре тематических блока круглых столов.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 20/03/2012

Как известно, в нашей стране имеются определенные группы граждан, которым государство обязано предоставлять жилье в собственность или по договору социального найма. Для них существуют социальные нормы по площади жилья, регламентирующие количество квадратных метров, положенных каждому проживающему в квартире. Подробнее о них рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 05/08/2013

Построить свой дом, вырастить детей, посадить дерево, вот три основные цели на которых видится смысл существования человека. И, если дать жизнь детям и посадить дерево для многих не представляется сложной задачей, то построить свой дом или просто-напросто его купить довольно проблематично.

От: Евгенияl Финансы> Банки и кредитыl 22/07/2011 lПоказы: 27
Евгения Ваганова

К числу вопросов, относящихся к сфере трудового права и регулируемых корпоративно, относится и установление определенных льгот в области социального обеспечения. Этим правом пользуются многие коллективы корпораций. Но их желание в этом плане не беспредельно.

От: Евгения Вагановаl Бизнес> Управлениеl 01/04/2014

28 июня сервис онлайн-бронирования жилья Dobovo.com объявил о переводе своего контакт-центра на платформу Oktell от московской компании Телефонные Системы

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/07/2013

27 сентября 2013 года в программе городского форума по жилой недвижимости Москвы «Недвижимость 2013» прошёл «круглый стол» на тему: «Жителям Московского региона современное, качественное и доступное жильё», организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы, Ассоциацией инвесторов Москвы, координаторами по Москве Национальных объединений СРО проектировщиков и строителей.

От: Марияl Бизнесl 08/10/2013
Геоинформационная система

Узнаем мнение разных людей города Кирова о рынке жилья, какие проблемы они видят и как их нужно решать.

От: Геоинформационная системаl Финансы> Недвижимостьl 02/11/2007 lПоказы: 2,574

Приобрести собственное жилье хочется каждой молодой семье. Для начала необходимо знать, что выгоднее и безопаснее покупать: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Узнайте, что выгоднее и как заработать приобретая недвижимость в новостройке или вторичную недвижимость!

От: iskfininl Закон и Право> Жилищное правоl 30/06/2013 lПоказы: 69

В данной статье предприниматели смогут ознакомиться с тем, как должна проходить регистрация договора аренды помещений.

От: Макс Беленскийl Закон и Право> Жилищное правоl 12/06/2013 lПоказы: 73
Vladimir Makarov

Согласно ст. 153 ЖК РФ каждый собственник квартиры обязан платить за жилое помещение и коммунальные услуги. Это всё равно, что записать в Конституции России: Гражданин России ввиду того, что имеет рот и желудок, обязан платить за хлеб, молоко и за пиво. Пока не будет наведён порядок в сфере ЖКХ в конкретных регионах России, в которых подрываются основы конституционного строя России в части заявленной темы, воспользуемся своим законным правом временно не платить за жилое помещение и коммуслуги!

От: Vladimir Makarovl Закон и Право> Жилищное правоl 06/05/2013 lПоказы: 31

"Ирландский крючок" - вид аферы, основанный на жадности иностранных покупателей недвижимости в Болгарии

От: aoozpnl Закон и Право> Жилищное правоl 22/04/2013 lПоказы: 77

Вы приняли решение о строительстве загородного дома. Необходимо понимать, что покупка участка земли – такое дело, в котором необходимо знать множество нюансов. Если вы решитесь довериться частному агентству недвижимости – это ваше дело конечно.

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 466

Вот вы, на конец то, нашли тот земельный участок, на котором хотите поставить дом. Участок своей мечты. Землю, на которой будете жить вы и ваша семья. Это все замечательно. Но не спешите его сразу покупать. Необходимо ознакомиться с юридической стороной дела. И так, давайте рассмотрим, какие документы при покупке земли необходимо проверить?

От: chaica13l Закон и Право> Жилищное правоl 16/04/2013 lПоказы: 48

РУЛЬФ анализирует вопросы признания права общей долевой собственности жильцов (собственников) многоквартирного дома на общее имущество.

От: RULFLLCl Закон и Право> Жилищное правоl 13/03/2013 lПоказы: 42
Вероника

Деятельность, связанная с государственной регистрацией вещных прав на недвижимое имущество, является официальным признание и подтверждение факта возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимость.

От: Вероникаl Закон и Право> Жилищное правоl 07/03/2013 lПоказы: 33

Сегодня решил написать о порядке увольнения работника в определенный им срок. Наверное, каждый из нас писал заявление на увольнение с работы.

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 22/01/2011 lПоказы: 59

Недавно ко мне обратился знакомый. Его заинтересовал вопрос размера дополнительной пенсии для чернобыльцев, которые отнесены к категории 4 и вышли на пенсию в 2010 году.

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 09/01/2011 lПоказы: 267

Известно, что наши граждане отстаивают своих прав в судах и пытаются признать кредитные договора недействительными. Многие исковые требования базировались на отсутствии у банка индивидуальной лицензии на выдачу валютного кредита. Довольно часто заемщики ссылались и на отсутствие согласия супруга при выдаче кредита.

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 09/01/2011 lПоказы: 145

Недавно мне стала известна информация о том, что один из "известных" украинских банков перестал ставить на своих квитанциях оттиск печати (штампа).

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 25/12/2010 lПоказы: 75

Обстоятельства дела: Гражданин Украины приобрел в 2007 году право собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения. На указанном земельном участке было самовольно построено два дома. Общая площадь зданий составляет 145 кв.м.

От: Павелl Закон и Право> Жилищное правоl 24/12/2010 lПоказы: 226

7 октября 2010 Судебная палата по гражданским делам Верховного суда Украины провела обобщение судебной практики рассмотрения гражданских дел, возникающих из кредитных отношений (2009-2010 г.г.)

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 22/12/2010 lПоказы: 39

7 октября 2010 Судебная палата по гражданским делам Верховного суда Украины провела обобщение судебной практики рассмотрения гражданских дел, возникающих из кредитных отношений (2009-2010 г.г.)

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 22/12/2010 lПоказы: 28

7 октября 2010 Судебная палата по гражданским делам Верховного суда Украины провела обобщение судебной практики рассмотрения гражданских дел, возникающих из кредитных отношений (2009-2010 г.г.)

От: Павелl Закон и Право> Разноеl 22/12/2010 lПоказы: 425
Блок автора
Категории статей
Quantcast