Уникальные автомобили и антикварные авто

Опубликованно: 06/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 36,531 |

После введения в производство Генри Фордом конвейерного метода сборки машин, все автомобили стали походить друг на друга как две капли воды. Любые автомобили одной модели — полноценные близнецы, но даже машины разных марок, выпущенные в одно время, подчиняясь общей моде, выглядят как единокровные братья. У них похожие обводы кузова, да и внутренние опции не слишком различаются.

Чтобы придать автомобилям индивидуальность их владельцы, могут заказать тюнинг, установить дополнительные элементы или нанести аэрографию на капот и борта. Однако многих такие изменения не удовлетворяют. И в своем стремлении к оригинальности они приобретают или даже строят сами совсем необычные автомобили.
Автомобиль собственной сборки — это всегда уникально, однако в российских условиях могут возникнуть серьезные трудности с регистрацией такой машины в ГИБДД, поэтому подобный путь выбирают немногие. Некоторые предпочитают брать ретро автомобили с водителем в аренду — так и дешевле и спокойнее, и что самое главное - меньше хлопот. Но есть любители, которые обращают свой взгляд на ретро-автомобили, каждый из которых имеет свой собственный шарм и стиль.

Конечно, антикварные машины стоят дорого — во-первых, их как правило приходится восстанавливать из металлолома, затрачивая массу сил и средств, а во-вторых, сказывается фактор уникальности. Такие автомобили часто существуют в единичных экземплярах — вряд ли на дорогах могут встретиться два одинаковых ретрокара.
Невероятной популярностью пользуются ретро лимузины, сочетающие ценность антикварной вещи с роскошью исполнения. Лишь очень состоятельные люди могут позволить себе такой лимузин, но прокатиться на нём хочется многим! Неудивительно, что острым спросом пользуется услуга проката ретро лимузинов, и многие владельцы, рассматривают их именно как бизнес инструмент. Особенно популярна аренда старинных лимузинов на свадьбу. Проехать во главе свадебного кортежа в cдовоенном лимузине или, например, в шикарной советской «Чайке» — что может быть оригинальней и интересней!

Однако ретро автомобилями не ограничивается круг уникальных автомашин. Многие современные лимузины — тоже весьма редко появляются на наших улицах. Не каждый может позволить себе такую роскошь как, например, лимузин Линкольн Навигатор — один из самых длинных и многоместных легковых автомобилей, пригодных для полноценной езды по городу.

Существуют и более длинные лимузины, но для большинства из них актуальна проблема управляемости на загруженных улицах. А лимузин линкольн таункар на основе одноименного внедорожника, может перевозить одновременно от 14 до 18 человек со всеми удобствами, включая два бара с посудой.

Для свадьбы такой лимузин подходит идеально. Шик и роскошь лимузина сочетается в нем с вместимостью автобуса, и те фирмы, предоставляющие автомобили на свадьбу, которые еще не обзавелись такими лимузинами, мечтают сделать это в ближайшем будущем. Ведь спрос на аренду необычных автомобилей еще более велик, чем спрос на их приобретение.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/unikalnye-avtomobili-i-antikvarnye-avto-253739.html

Обсудить статью

Рассуждения на тему проката автомобилей в Европе, в тема затронуты и раскрыты тонкости, которые желательно знать туристу.

От: autorentcarl Авто и Мото> Легковые автоl 24/11/2013

Аренда автомобилей представительского класса Мерседес и BMW,микроавтобусов Viano,Vito и Sprinter с водилем в Москве,транспортное обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц

От: менеджерl Авто и Мото> Транспортные услугиl 02/03/2010 lПоказы: 54

Новый сервис помогает решить сразу несколько проблем. Во-первых, ваши перемещения по городу теперь не зависят от заранее оговоренного маршрута: вы можете планировать их, а можете действовать спонтанно, в зависимости от обстоятельств. Во-вторых,...

От: Городское таксиl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/08/2008 lПоказы: 76

Одним из самых популярных туристических направлений – является Королевство Таиланд. Каждый год туристический поток растет в геометрической прогрессии, к примеру, за 2013 год Таиланд посетили более двух миллионов русскоязычных туристов. Многие из них посещают «страну улыбок» уже не в первый раз и хотят сами покататься по просторам Таиланда, не завися при этом от гида и ограниченного времени, предоставляющегося тур оператором...

От: Brabusl Авто и Мото> Легковые автоl 23/06/2014

Зачем покупать машину, тратиться на обслуживание, когда можно взять ее напрокат?Аренда автомобиля без водителя - доступно, выгодно, удобно. Читайте подробности условий проката (аренды) автомобиля в нашей компании.

От: Stelmil Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/12/2010 lПоказы: 159

Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012 lПоказы: 91

Если вы хоть раз побывали в Киеве, приехали к нам в гости, или живете здесь, не раз задумывались что это большой город в котором нужно передвигаться, быстро, уверено и с комфортом. Но по сложенным обстоятельствам у вас временно нет авто в этом городе, тогда аренда автомобилей в Киеве, то что вам нужно.

От: Dmitrul Авто и Мото> Легковые автоl 12/07/2010 lПоказы: 63

В настоящее время такая услуга, как аренда автомобиля с водителем, стала очень популярна в больших городах.

От: Annal Авто и Мотоl 17/09/2009 lПоказы: 86

Разговор о том, как пользоваться автомобилем на прокат в Америке. Как передвигаться, какие необходимо иметь документы.

От: autorentcarl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/12/2013

В статье приводится описание услуги прокат и аренда автомобилей в Санкт-Петербурге. Особенности, рынок предложений. На что стоит обратить внимание. Ознакомившись с ней у вас не останется вопросов.

От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 24/07/2013

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 678

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 254

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 443

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 268

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 156

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 452

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 843

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 127
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 247
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 288
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 288
Блок автора
Категории статей
Quantcast