Танец живота – причины популярности

Опубликованно: 23/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 376 |

Широкое распространение получили школы и студии по обучению танца живота. Такая популярность связана прежде всего с тем, что этот танец достаточно прост в обучении (ему может научиться каждая женщина), отсутствуют ограничения по возрасту и он очень нравится зрителям. К тому же танец живота очень хорош в сольном исполнении, что увеличивает возможность выступлений.

Помимо различных направлений и стилей этого танца: египетский, ливанский, турецкий, ракс эль шарки, саиди, андалузия, дабка и других; сейчас очень популярен танец живота с аксессуарами: платками, одной и несколькими тростями, посохами, барабанами, саблями, крыльями, канделябрами.

Танец живота можно исполнять и под медленную нежную музыку, и под зажигательные ударные композиции.

Школы восточного танца можно встретить практически в любом большом городе стран бывшего СССР. Кроме этого, научиться танцу живота можно и в большинстве фитнесс-центров и танцевальных школ. Благодаря обилию предложений, вы можете выбрать преподавателя и методику обучения, подходящую именно вам.

Для здоровья восточные танцы очень полезны, улучшают поток крови во всех внутренних органах, стимулирует хорошую работу их самих; во время танца вы сами себе делаете отличный массаж. Танцы очень благоприятно влияют на нервную систему. Если есть проблемы с кишечником, например, грыжа, то с помощью танцев можно излечить. Единственное что необходимо иметь ввиду, в острый период заболеваний занятия танцами лучше отложить.

Начинающим необходимо следить за поясницей и почаще прислушиваться к советам преподавателя, поясница не должна сильно прогибаться – спину нужно держать прямо. Девочкам до 13 лет, т.е. до полового созревания не следует злоупотреблять трясками и сильными скрутками. Про "шейпинговые" особенности: очень накачиваются ноги, уменьшаются в объеме бедра, появляется пресс.

Многие ученицы ходят по рекомендациям врачей разрабатывать свои суставы шейки бедра. А также, т.к. вы во время танца работаете и руками, то подтягиваются и мышцы рук. После года занятий восточными танцами всё тело становится подтянутым и стройным, не теряя своей женственности.

Соблазнительные движения танцовщицы подчёркивают и дополняют восточные костюмы для арабского танца. Они очень красивы, в большинстве своём ручной работы. Расшитые яркими и блестящими бусами, бисером, стеклярусом, пайетками, стразами и камнями, они заставляют, как зрителей, так и самих исполнительниц, забыть о серых буднях и погрузиться в загадочный и феерический мир восточной сказки.

Костюм для танца живота, как правило, состоит из юбки, пояса и лифа. Последние богато украшены бисерной развеской. Она повторяет все движения танцовщицы, как бы струясь и танцуя вслед её телу.

В дизайне восточных костюмов существуют модные тенденции, но большинство исполнительниц делает свой выбор, исходя из собственного вкуса и пристрастий, особенностей фигуры и стиля исполнения арабского танца. Костюм для танца живота можно сшить на заказ, купить готовый или взять напрокат. Если вы начинающий исполнитель или танец является вашим хобби, то последнее предпочтительнее, т. к. не требует больших денежных затрат ( восточный костюм - удовольствие недешевое), и вы можете на каждом выступлении удивлять своих постоянных зрителей новыми моделями восточных костюмов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/teatr-statya/tanec-zhivota-prichiny-populyarnosti-288512.html

Обсудить статью

Олег Никитин (mustofik)

Арабский танец живота воплощает в себе женственность, а также чувственность. А если вспомнить, как выглядит арабский костюм для танца живота - это заманчиво подчеркивающее женскую фигуру пышное, сияющее одеяние, то становится понятно, почему данная танцевальная техника обрела такое массовое распространение на Востоке.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 08/10/2008 lПоказы: 74

Танец живота - столь древнее искусство, что определенное время его зарождения истории не известно. Не просто так о нем появилось столько интересных легенд. Он даже стал деталью различных праздников.

От: sasharticlel Культура> Народное творчествоl 07/11/2008 lПоказы: 88

Я не верю, но это свершилось! Это был сон на яву. Я была на море.... и не просто на море, а на Красном море!

От: Коралловый Клубl Путешествия> Интересные местаl 25/02/2010 lПоказы: 1,976

Много неизведанного и еще не разгаданного таит история южной части России.

От: Николай Бычекl Культура> Народное творчествоl 27/09/2008 lПоказы: 207

Декабрь… Ветреные женские головы кружит томительное предощущение волшебства. Невольно выпрямляются плечи, осанка становится гордой, взгляд – томным, походка такой летящей, что ноги едва касаются земли. Хочется обрести чувственную грацию и легкость и танцевать, танцевать, танцевать…

От: Валентина Кутлуеваl Культураl 12/12/2008 lПоказы: 122

Осень, особенно ее вторая половина – очень мрачное и тоскливое время года. Не зря в этот период повышается утомляемость, снижается активность и жизненный тонус, а настроение опускается все ниже и ниже, как и температура за окном. Но жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на осенние депрессии. Поднять себе настроение очень просто. Для этого понадобится яркий танцевальный костюм, зажигательная музыка и улыбка.

От: leryml Спорт> Люди и спортl 02/11/2014

Одним из лучших мест отдыха для тех, кто решил отправиться из зимы в лето, является Шри-Ланка. Этот остров в Индийском океане, раньше называвшийся Цейлон, привлекает множество туристов. Здесь более 1000 километров прекрасных песчаных пляжей, кокосовые пальмы, прозрачная вода и живописные коралловые рифы, в которых можно наблюдать уникальный подводный мир.

От: Orient-Travell Путешествия> Интересные местаl 31/01/2011 lПоказы: 293

Добро пожаловать в колыбель одной из древнейших в мире цивилизаций! Египет — это одно из самых известных направлений туризма, благодаря отменному климату и богатством исторических достопримечательностей. Эта пре­красная страна предлагает больше, чем экскурсию к фараонам и пирамидам, музеям, переполненные пляжи и базары. HostelsClub расскажет вам, как путешествовать в Египет индивидуально и какие сокровища вы найдёте в этой удивительной стране и, главное, как сэкономить деньги.

От: Вероника Кучинскаяl Путешествия> Интересные местаl 29/12/2010 lПоказы: 98

16 июня на сцене театра Эстрады им. Аркадия Райкина (www.estrada.spb.ru) состоится музыкальный спектакль заслуженного артиста России Дмитрия Бозина и лауреата международных конкурсов, пианистки Анастасии Животовской.

От: mediapalitral Культура> Театрl 15/05/2013 lПоказы: 39

Авторский проект театра «Миниатюр» в Санкт-Петербурге и группы молодых кинорежиссеров «Неслабое Кино», объединяющий в одном творческом пространстве спектакль и короткометражные фильмы.

От: Narekacil Культура> Театрl 08/02/2013 lПоказы: 145

Премьера спектакля состоялась 24 декабря 2012 в канун католического Рождества. Всего было исполнено 8 спектаклей, которые захватили и Новый год, и православное Рождество, в период с 24 декабря по 9 января 2013 года.

От: театральный критикl Культура> Театрl 23/01/2013 lПоказы: 208

В нашей детской школе искусств не один год существует традиция – культпоход в театр. Один из самых любимых и часто посещаемых нами – детский музыкальный театр «Зазеркалье». Любимому театру - 25! Он распахнул свои двери для зрителей 27 декабря 1987 года. «Зазеркалье» считается семейным театром. Возраст его зрителей от 7 до 70 лет. Мы побывали на многих спектаклях театра, но чаще других - на спектакле под названием «Детский альбом».

От: Лень Еленаl Культура> Театрl 27/11/2012 lПоказы: 280

Волгоградские чиновники определились с местом будущего строительства нового здания для областного театра кукол. Ранее для размещения сооружения рассматривались различные варианты, среди которых была и пойма реки Царицы, и Сурский север, и территория около ТЮЗа, но проектом изменений, вносимых в генеральный план города, в качестве места для возведения театра выбран горсад.

От: Евгенийl Культура> Театрl 07/10/2012 lПоказы: 90

Пьеса в стихах - шутливая интерпретация истории исхода прародителей человечества из садов Эдема на грешную Землю. Версия адаптирована под наши дни. часть первая.

От: Иванl Культура> Театрl 17/03/2012 lПоказы: 44

Главное средство сценической выразительности в современном балете - танец, имеющий ряд ветвей: классический, характерный, народный, танец «модерн», культивирующий акробатический, эксцентрический, ритмопластический и др. виды танца.

От: postupl Культура> Театрl 19/11/2011 lПоказы: 506

Интервью с актером Северского музыкального театра, народным артистом России Борисом Киселевым: почти 50 лет на сцене, о ролях, северском театре и московской элите (дочь актера Оксана Киселева артистка московской сцены)

От: Иван Саунинl Культура> Театрl 17/10/2011 lПоказы: 93
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 247
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 288
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 288
Блок автора
Категории статей
Quantcast