Курорты Туниса

Опубликованно: 22/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать. Ведь в любом случае есть вероятность, что такой отдых им придется по вкусу, и они решат снова посетить страну. Для экономики и самой туристической сферы это очень важно, так как положительные отзывы о путешествии и конкретном месте помогают другим туристам сделать свой выбор, и отправится куда-нибудь на отдых. Тунис предлагает всем желающим прекрасный отдых на одном из лучших побережий средиземного моря.

Множество курортов, масса возможностей и прекрасная инфраструктура курортных городов и конкретных отелей делают отдых в Тунисе качественным и беззаботным. Курортный город Сус (Тунис) имеет очень насыщенную историю. С древних времен здесь проживали люди, а в последствии вырос и сам город. В 11-ом веке до нашей эры здесь был основан город Хадрумет, который изначально был под властью финикийцев, а затем был завоеван римлянами и византийцами. В последствии в городе начиная с 8 – 9-го веков нашей эры проживали арабы, которые оформили город таким, каким мы его можем видеть на сегодняшний момент. Однако это касается только старой части города, новая же имеет вполне современный вид. Что касается территории арабов в Суссе, данное место было построено вполне стандартно, и характерно для многих тунисских городов. Здесь и крепость с зубцами и огромной башней, различные мечети в связи с религиозными взглядами населения, стандартные рынки и т. д.

Отдых в Тунисе в Суссе позволит особо любознательным посетить многочисленные достопримечательности, находящиеся здесь неподалеку. Совсем недалеко от города находятся финикийские гробницы, точнее то, что от них осталось за такой длительный промежуток времени. Кроме этого, любой турист сможете посетить римские дома, христианские катакомбы, а также византийские укрепления. В христианских катакомбах насчитывается около 25-ти тысяч захоронений. Отдых в Тунисе в Суссе возможен благодаря новой и обустроенной части города. Здесь и комфортабельные отели различного класса, позволяющие выбрать туры в Тунис по разной стоимости; и знаменитая курортная зона неподалеку от Сусса Порт Эль-Кантауи, где созданы идеальные условия для отдыха. Прекрасна обустроенная территория, обилие отелей, баров, ресторанов, непревзойденная искусственная бухта, которая для всех желающих открывает возможность подняться на борт одной из белоснежных яхт и отправиться в небольшое морское путешествие вдоль побережья страны.

Тунис может порадовать туристов и небольшими деревушками, посещение которых позволит вам многое узнать об укладе жизни местного населения и его особенностях. Возьмем, к примеру, местечко Текруна. Это небольшая старинная деревушка, в который сохранились следы даже римского акведука, который использовался в стране для подвода воды к Карфагену. Туры в Тунис будут наиболее интересными, если вы возьмете пару-тройку туристических экскурсий, и попутешествуете по стране. Эргла представляет собой деревушку, находящуюся прямо на берегу моря. Она имеет свою собственную самобытную историю. Наиболее древние здания и сооружения в ней относятся к эпохе Средневековья, например, старая мечеть Сиди-бу-Мендиль. Отсюда, кстати, открывается прекрасный и весьма живописный вид на побережье. Туры в Тунис могут также проходить через местечко под названием Эль-Джем. Второе название – это римский город Фисдрус, который располагается всего в 30 километрах от Махдии. Это место знаменито в стране тем, что здесь прекрасно сохранился огромный амфитеатр, с виду напоминающий Колизей. С июля по август в нем, кстати, проводятся весьма неплохие концерты классической музыки, что может стать для вас еще одной причиной, приобретая туры в Тунис, посетить данное место.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/kurorty-tunisa-4284777.html

Обсудить статью

Лучшее время для отдыха - осень, вернее первый месяц осени - сентябрь. Сентябрь также называют бархатным месяцем потому, что море теплое, темпиратура воздуха +23-25 грудусов.

От: Антонl Путешествия> Советы туристамl 27/07/2011 lПоказы: 129

Туристические компании могут предложить вам именно то, что нужно. Опытные профессионалы помогут вам подобрать тур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

От: arthandregl Путешествияl 28/04/2010 lПоказы: 41

Отпуск в Африке, в окружении первозданной природы и уникальной культуры даст Вам много свежих впечатлений, так что любой сможет найти что-то, подходящее ему.

От: Филипl Путешествияl 21/05/2012 lПоказы: 83

Испания специализируется в основном на массовом пляж¬ном туризме и является одним из главных туристских центров мира. Бурный рост туризма в Испании наблюдался после второй мировой войны.

От: Станиславl Путешествия> Интересные местаl 06/11/2008 lПоказы: 320

Тунис - удивительная страна с многовековой историей и восточным колоритом. Отдых в Тунисе - это живописные пейзажи, которые впечатляют и радуют своей неповторимостью.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 1,719

Чиптрип или дешевое путешествие, которое мы чаще называем "горящие туры" или "горящие путевки" имеет довольно большую популярность в наше время. Поклонники этого движения всячески противопоставляют такой вид отдыха горящим турам и где-то можно с ними согласиться.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 31/03/2011 lПоказы: 90

Вот и закончилось жаркое и солнечное лето и наступает осеннее время, и многие туристы, у кого на это время запланирован отдых начинают думать куда лучше всего поехать отдохнуть в самом начале осени.

От: X-combats Ru Ecombats Rul Путешествия> Советы туристамl 16/09/2014

У Вас отпуск зимой??? Не расстраивайтесь!!! и присоединяйтесь к числу тех кто считает -что зима это лучшее время для отпуска.

От: aleksr7777l Путешествия> Интересные местаl 13/04/2012 lПоказы: 159
Алексей

Практически с момента основания компания прочно вошла в список ведущих туристических агентств Нижнего Новгорода. Благодаря сплоченному коллективу единомышленников-профессионалов с огромным опытом работы в туризме, за годы своей деятельности на рынке компания не только создала широкую сеть прочных связей с деловыми партнерами России и зарубежья и приобрела заслуженный авторитет в туристической среде, но завоевала доверие многочисленных клиентов.

От: Алексейl Путешествияl 30/03/2010 lПоказы: 95

Остров Самуи - тропический рай. Популярное место отдыха и зимовки наших соотечественников. Остров привлекает своими разнообразными пляжами, почти не тронутой природой, кокосовыми плантациями и комфортными условиями для отдыха.

От: Ольгаl Путешествияl 10/07/2013 lПоказы: 905

Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных Вод. Территория курорта всего 93 квадратных километра. Главными лечебными факторами Железноводского курорта являются минеральные воды местных источников. Уникальные лечебные факторы, спокойная красота естественного лесопарка, необыкновенная свежесть и чистота воздуха придают санаториям Железноводска особую ценность.

От: Ксенияl Путешествияl 05/07/2013 lПоказы: 99

Почему остров Бора Бора действительно можно сравнить с Раем? Как туда попасть? И сколько средств потребуется, чтобы почувствовать себя "богом"?

От: Аринаl Путешествияl 28/06/2013 lПоказы: 79

Не у всех есть возможность отстёгивать за собственный отдых огромные деньги, но отдохнуть нашему человеку не терпится непременно за границей, потому что там и сервис получше

От: Игорьl Путешествияl 20/06/2013 lПоказы: 73
Sergey Barkar

Эта статья расскажет о том насколько удобно и безопасно в нынешнее время снимать квартиру посуточно.

От: Sergey Barkarl Путешествияl 19/06/2013 lПоказы: 70

Швеция по отношению к домашним питомцам считается одной из самых строгих стран в мире. Согласно шведскому правилу содержания домашних животных, не стоит оставлять собаку дома без присмотра более, чем на 5 часов в день. Организация по защите животных может отобрать у вас четвероногого друга, если соседи заметят, что она остается дома без хозяев на долгий промежуток времени.

От: Alex Svenssonl Путешествияl 18/04/2013 lПоказы: 150

Описание выставки известного голладского фотографа Эрвина Олафа, которая проходит в Лионе, во Франции. Практическая информация http://mod-france.p.ht/2013/04/vystavka-fotografa-ervina-olafa-v-lio/

От: Аленаl Путешествияl 16/04/2013 lПоказы: 85

Сама идея взять отпуск к месту назначения в мире создает различные проблемы. Это становится важным, чтобы взвесить все варианты, которые, прежде чем с учетом вида бюджет который вы работаете. Это становится еще более сложной, когда у вас есть семья или группа беспокоиться.

От: Conrad Hiltonl Путешествияl 15/04/2013 lПоказы: 71

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49

В 15-17 веках спирт, получаемых из хлебных зерновых, разбавляли сытой, так назывался водный раствор пчелиного меда, а не водой, как принято сегодня.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 01/10/2010 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast