Астрология И Человек

Опубликованно: 19/10/2011 |Комментарии: 0 |

Астрология наука, которая изучает явления и все события , их причины и последствия, основанная на доказанных точных науках , строгое соблюдающие законы логики, которые касается не только людей, но и в целом астрологии как науке . Она имеет много разделов, которые охватывают теории комментирующие различные аспекты жизни человека.

На первый взгляд они могут показаться абстрактными теориями , но если каждый человек изученит материал который касаетця его , то он поверит и осозноет в точности теории.

Сегодня возможность поднять на новый уровень человеческий разум стала настоятельным требованием . Человек должен думать космическими категориями и только в этом случае он будет способен решать задачи космических масштабов. Это новое мышление , новое качество общественного бытя и одновременно – другие взаимоотнощения вообще .

Кроме решения чисто деловых и прикладных задач , космическое мышления коренным образом действует и на духовный мир чвловека. Проникновения в знания, которые считаются тайными, обнаруживает силу человеческой логики и неогрониченные возможности человека.

Наука не всесильна, она может только ограничить возможность нашего выбора. Например наука дает возможность выделить энергию атомного ядра, но она никогда не даст ответ на вопрос : "Нужно ли было эту энергию выделять или нет?" . Еше величайший мыслитель древнего мира Сократ ставил воснову человеческой деятельности три критерию: истина, красота и доброту.Вопрос истины невозможно решить , если знания ограничены материальным миром , ведь запределами этого мира-космос,а его мы , к сожелению , еше очень плохо знаем.Причина заключается в том что мы удаляемся от действительности, то есть человеческая деятельност не на правильном пути.

Из глубокой древности человечеству известна,что космические тела воздейстуют на человека,на животный и растительный мир на всем земном шаре. Человек вовсе не напрасно постоянно взглядывался в звездное небо и следил за светилами. Неужели только светящееся небо восхищало его ? Конечно же нет . Человек чувствует себя связанным с небом духовно,и поэтому тоскует по нему.

Миллионы лет назад на земном шаре была высакоразвитая цивилизация но она, к сожалемию, погибла. Многие уже не сомневаются в этом, так как после гибили цивилизации не только на поверхности , но и в глубинах земного шара остались видимые и много говоряшие следы.Исследуя данные результаты раскопок, рисунки и надписи , оставленные на скалах и строениях , ученные углубились во многие вопросы, которые привели неоценными выводам.Узкоспециальные исследование не могут сделать познаваемыми для человека неоценимые законы и законамерности Вселенной. Для достижения их сути необходимо всестороннее развитие , поиски в области волнуюшего вопроса , которые приведут к успеху.

Главное здес то, что все опыты, проверки и исследования ,связанные с астрологией , доказывают не только их справедливость , но при этом выясняется , что ни одна из этих проверок не опровергает других проверок, опытов и иследований. Обьединения этих наук о зогадочном и непознанном пока не окончена,но оно имеет большое применения в жизни. Даже поверхностное знакомство с ними согревает душу и сердце человека, восхишает его своей мошью и величием . Зачем пренеберегать этими знаниями, резко отрицать их разрушать собственное будушее , если даже в глубокой древности люди , не были ровнадушны к всему этому.

Известно, что сушествует множество формул и правил , недостаточно строго обоснованных логически, которые войда в нашу жизнь, отлично оправдывают себя при применении в соответствуюшей области. Расс- мотрим пример из области химии.

Менделеев , составляя таблицу химических элементов, брал в основу существующие в природе взаимосвязи и взаимодействия между химическими элементами.В то время многие химические элементы еше не были открыты , и из-за их отсутствия нарушалось взаимное расположение элементов всей таблицы. Классифицируя элементы , Менделеев увидел , что после лантана , нахадящегося в 57-ой ячейке , следует гафний, но он обозначил его ка 72-ой элемент , будучи твердо увереным , что мецду 57-ым и 72-ым имеются еше не открытые элементы . Эти неизвестные элементы были открыты намного позже и заняли свои места в этой стройной таблице. Это, как известно , лантаноиды, которые являются производными лантана, отличаются от него и имеют свои названия .Точно так же после 89-ого элемента следует 104-ый , то есть , после актиния (89-ый) должны следовать 14 гругих элементов и только потом резерфордум (104-ый).

Это означает что Менделеев думал космическими категориями и предвидел те закономерности , которые сышествуют между элементами, предврашая их в едино целое . Благодаря этому он и сождал сбое неоценимое гормоничное произведение, которое мы прозаично называем Периодической системой элементов.

Астрология это наука , которая включает в себя все науки, от самых простых до самых сложных.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/astrologiya-i-chelovek-5319190.html

Метки:

астрология

,

наука

Лучше понять, что такое астрология поможет знание истории ее развития, формирования ее, как науки. Исходя из парадигмы астрологии: каждое событие неслучайно, а значит, раз вы это читаете, значит это зачем тонеобходимо. Начнем свое микроисследование с древнейшей истории.

От: Observerl Духовность> Астрологияl 29/04/2008 lПоказы: 77

Если Вы хотите знать лотерейный номер победы, или уличный адрес того высокого темного незнакомца тогда...

От: Imperator911l Духовность> Астрологияl 14/10/2009 lПоказы: 16

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 38

Астрология, возможно, самая древнейшая на земле наука. И было бы опрометчиво не использовать в жизни те сведения о совместимости людей по знакам зодиака, которые она нам дает. Астрологическая интерпретация совместимости людей по знакам строится на основе классических законов астрологии, и потому, независимо от того, в какой стране и кто делает вам прогноз совместимости, он будет практически идентичен

От: atlon11111l Духовность> Астрологияl 20/09/2011 lПоказы: 13

В Индии астрологи говорят: "Верно определённый гороскоп- - это изображение судьбы". Судьба, в свою очередь, индивидуальна у каждого. Не может быть она одинаковой у тысяч рожденных в 1 день "козерожек" или "близняшек". Непохожесть эту устанавливает, также и, чётко зафиксированное время рождения.

От: Захарl Духовность> Астрологияl 04/03/2009 lПоказы: 39

Гороскоп в астрологии предсказание судьбы человека, основанное на наблюдении небесных светил. Гороскоп означает расположение всех светил в момент рождения какого-нибудь лица, на основании чего и основывается предсказание. Астрологический прогноз может быть различным. Есть такое понятие как астромедицина наука, ставящая диагнозы и дающая лечение на основе гороскопа.

От: topsikl Разноеl 06/05/2007 lПоказы: 448

В последнее время со множества высоких трибун звучит призыв помогать малому бизнесу, особенно инновационному. Однако, некоторые чиновники от науки своеобразно «помогают» изобретателям. Особенно рьяно "оказывает помощь" комиссия по лженауке при президиуме РАН.

От: ecoteplol Промышленность> Технологииl 15/10/2011

Один из возможных путей решения человеческих проблем успешно был найден в искусстве чтения по руке (Хирология) и по расположению звезд в небе (Астрология). И надо сказать, что оба эти способа предсказаний судьбы человеку предложила, как ни странно, сама Библия. Первый Гороскоп был создан Богом для того, чтобы рассказать всем, как устроен зеркальный мир и показать, как будущее человека отражается в его прошлом и настоящем. Ниже статья об этом.

От: Юрийl Духовность> Астрологияl 23/07/2011 lПоказы: 19

Средства массовой коммуникации, все без исключения, воспылали любовью к астрологии. Дня не проходит, чтобы не прочитать, услышать или увидеть очередные популярные астрологические прогнозы...

От: Stellal Духовность> Астрологияl 06/11/2008 lПоказы: 46
Анна Фалилеева

В ноябре Солнце проходит знак Скорпиона и переходит в Стрелец. Это может показаться странным, но эти два знака очень схожи по энергетическому заряду. Плутон - ведущая планета Скорпиона - обычно бывает связана с коллетивными ситуациями, но и Юпитер оказывает сильное влияние на массы людей. Обе эти планеты – очень сильные, динамичные и активные. Они находятся в разительном контрасте с господствовавшим в октябре мирным знаком Весов и управляющим ими Хироном.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/10/2011 lПоказы: 74

Из области тайных знаний нам известно, что вначале человек обосновался на Сатурне, рассматривался как человек-дух, и, будучи в зачаточном состоянии, имел температуру, плотность, был тонким и легким, и это состояние считалось первой ступенью жизни человека.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/10/2011

Карма представляет собой окончательный результат объединения судеб всех воплощений человека, на основании чего и создается судьба настоящей жизни.

От: tikol Духовность> Астрологияl 27/10/2011

В астрологии большую и важную роль занимает астрологическая медицина, без которой ни один настоящий врач не начнет лечить больного.

От: tikol Духовность> Астрологияl 19/10/2011
Анна Фалилеева

Гороскоп на Октябрь 2011 года для всех Знаков Зодиака. Гороскоп для Овна, Тельца, Близнеца, Рака, Льва, Девы, Весов, Скорпиона, Стрельца, Козерога, Водолея, Рыбы

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2011 lПоказы: 19
Анна Фалилеева

После сентября, который нес энергетику Девы и был наполнен вопросами бизнеса и финансов, различными мелочами и деталями, делами и заботами, которые надо было тщательно продумать и осуществить, мы вступаем в новый период – период Солнца в Весах.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/09/2011 lПоказы: 20

Астрология, возможно, самая древнейшая на земле наука. И было бы опрометчиво не использовать в жизни те сведения о совместимости людей по знакам зодиака, которые она нам дает. Астрологическая интерпретация совместимости людей по знакам строится на основе классических законов астрологии, и потому, независимо от того, в какой стране и кто делает вам прогноз совместимости, он будет практически идентичен

От: atlon11111l Духовность> Астрологияl 20/09/2011 lПоказы: 13

В поисках высшего стандарта, прототипа мирового порядка и гармонии, жрецы устремляли взор к небесам, по которым странствовали недоступные звезды. Тщательные и длительные наблюдения за небесными телами породили учение, которое мы ныне именуем астрологией. Планеты-божества в своем вечном кружении разыгрывали вселенскую драму

От: atlon11111l Духовность> Астрологияl 20/09/2011

Для того, чтобы поддерживать человеческий организм в здоровом и бодром состоянии, необходимо, чтобы человек знал семь божественных заповедей здоровья. Первой заповедью являются нравственность, правильный быт и образ жизни.

От: tikol Медицина> Психологияl 28/10/2011

Из области тайных знаний нам известно, что вначале человек обосновался на Сатурне, рассматривался как человек-дух, и, будучи в зачаточном состоянии, имел температуру, плотность, был тонким и легким, и это состояние считалось первой ступенью жизни человека.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/10/2011

Если человек заболевает столбняком, болезнями легких и мозга, судорогами – значит, его организм неуравновешен. В таком случае надо быстро провести огненное очищение при помощи дыхания.

От: tikol Спорт> Йога и Пилатесl 27/10/2011

ериодичность биологического ритма физического состояния 23 дня, начиная со дня рождения, из которых первые десять дней положительные, то есть, человек в эти дни имеет повышение трудоспособности, бодр, энергичен, деловит.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011

Мы живем в эпоху, когда запасы знаний, накопленные веками, помогут раскрыть тайну тайн, и эту работу сделает новое поколение, которое родилось уже переполненное информацией, в помещающемся в земных границах хаосе знаний.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011

Карма представляет собой окончательный результат объединения судеб всех воплощений человека, на основании чего и создается судьба настоящей жизни.

От: tikol Духовность> Астрологияl 27/10/2011

Заметьте что, не только высшая математика , но даже элементарная математика недоступна многим . Так как же вывести этих людей к развитию, если они так далеко отстоят от математического мышления ? Этот вопрос решен еще десятки тысяч лет назад .

От: tikol Духовность> Христианствоl 26/10/2011

Наименьший период жизни человека – 9 лет, а продолжительности четырех этапов жизни подчиняются той же закономерности, как и продолжительность материальной Вселенной.

От: tikol Духовность> Философияl 26/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast