Астрология И Здоровье

Опубликованно: 19/10/2011 |Комментарии: 0 |

В астрологии большую и важную роль занимает астрологическая медицина, без которой ни один настоящий врач не начнет лечить больного. Как может врач лечить больного, если он не знает тех признаков, которые от рождения даны человеку? Наши медицинские учебные заведения не смогут дать полноценных врачей, пока не будут иметь кафедру астрологии

Астрология Луны дает скрытое течение жизни человека с первого дня образования зародыша и до самой смерти, она влияет на состояние его здоровья и даже на подсознание. Луна также определяет влияние тонкого мира на работу всех программ человеческого организма.

Все, что связано с водой, а также с душой человека и с его смертью, подвержено влиянию Луны.

Отдельными разделами астрологии являются: звездная география, инструкционная астрология, звезднорудная астрология, а также групповая или отзвуковая астрология .

Очень большим и важным разделом является раздел формирования астрологического миропонимания и астрологического мироздания.

Любая из этих областей для каждого человека имеет свою особенную роль, но нашей задачей является рассмотрение только тех разделов, которые находятся в тесной связи с понятием „любовь", так как оно до сих пор неправильно понято и неправильно комментируется.

Любовь и брак, несмотря на то, что они определенным образом связаны друг с другом, являются разными по качеству и их надо изучать и понимать отдельно друг от друга. Сегодня в этом есть большая потребность.

Мы знаем, что для того, чтобы иметь реальные знания о каком-либо предмете, надо всесторонне его изучить. Веками люди спорили вокруг разных теорий, но не достигли результата, за исключением тех людей, которые изучили свой внутренний мир. Единственный способ постичь собственный внутренний мир – это заставить работать всю силу воли, силу ума и мысли, и все внимание направить на достижение этой цели.

Сила мысли освещает все, она является единственным источником знаний, имеющимся в нашем распоряжении, с детства мы привыкли следить за своей внешностью, но потеряли способность к изучению своего внутреннего мира. Это нелегко, но это единственный путь к познанию сложных проявлений скрытой сущности. Возникает вопрос: какая польза от подобных знаний? Прежде всего знания сами по себе являются большой наградой, кроме того, знания о собственной сущности помогут нам избежать страданий. Если человек будет знать, что он бессмертен и идеален, то не будет больше иметь поводов для беспокойства.

Сконцентрируйте свое внимание на этом, и вы гораздо яснее представите себе, что мозг человека имеет безграничные возможности; чем больше вы будете развивать свой мозг, тем больше у вас будет поводов применять его во благо себе.

Разгадка именно в этом. При пристальном рассмотрении мы поймем, насколько тесно взаимосвязаны тело и сознание. Сознание является наиболее тонкой частью того же тела. Зная, что сознание воздействует на тело, мы поймем, что и тело действует на наше сознание, так как сила действия равна силе противодействия. Если тело нездорово, то нездорово и сознание, соответственно, при здоровом теле и сознание будет здоровым.

Когда кто-то сердится, его сознание беспокойно, а когда оно беспокойно, то человек даже усидеть на месте спокойно не сможет.
У большей части людей сознание полностью подчинено телу. При таком раскладе сознание очень слабо развито, и у нас очень мало власти над собственным сознанием. Необходимо в первую очередь подчинить себе свое тело, то есть: не идти навстречу его требованиям, а сознательно подавлять желания тела и не становиться его рабом.

После этого нетрудно будет руководить телом с помощью сознания. Тот, кто сумеет правильно направить свои внутренние силы, будет властен над своей сущностью, естеством и природой.

Есть ряд дыхательных упражнений, которые помогают увидеть тонкие явления. Сознание может действовать на более высоком уровне благодаря серьезной концентрации внутренних сил. А полная концентрация поможет достичь уровня сверхсознания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/astrologiya-i-zdorove-5319177.html

Метки:

астрология

,

здоровье

Мрачное Средневековье (8-14 века) известно упадком культуры науки и искусства. Религия ставила почти непреодолимые препятствия на пути развития хирургии и анатомии.

От: Белякова Регинаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2010 lПоказы: 159

Один из возможных путей решения человеческих проблем успешно был найден в искусстве чтения по руке (Хирология) и по расположению звезд в небе (Астрология). И надо сказать, что оба эти способа предсказаний судьбы человеку предложила, как ни странно, сама Библия. Первый Гороскоп был создан Богом для того, чтобы рассказать всем, как устроен зеркальный мир и показать, как будущее человека отражается в его прошлом и настоящем. Ниже статья об этом.

От: Юрийl Духовность> Астрологияl 23/07/2011 lПоказы: 19

Главные параметры для всех знаков Зодиака на наступивший г описаны в предшествующей статье. Тут немало интересного и полезного найдут для себя Девы, Скорпионы, Весы и Львы. Обязательно возьмите изумительные возможности.

От: Вячеславl Духовностьl 12/01/2011

Важные параметры для подавляющего большинства знаков Зодиака на настоящий г показаны в двух предшествующих статьях. Тут множество интересного и полезного найдут для себя Водолеи, Рыбы, Козероги и Стрельцы. Мы рассчитываем, что информация, которую Вы тут сможете получить, позволит Вам правильно сделать планы на ближайшее будущее.

От: Вячеславl Культураl 20/01/2011

Насколько эффективна книга в качестве рекламного носителя, как выбрать издание, где разместить рекламу в книге - ответы на эти и другие вопросы в статье "Как получить эффект от рекламы в книге".

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 93

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

Веды считают мужчину и женщину единым целым. Судьба одного становится судьбой другого. Пара должна прожить всю жизнь вместе. Для принятия такого серьезного и судьбоносного решения как замужество или женитьба нужно удостовериться, что все факторы благоприятствуют союзу и через анализ совместимости можно обеспечить достаточную степень совместимости.

От: Inga Teraudel Духовность> Астрологияl 31/08/2011 lПоказы: 32
Анна Фалилеева

'Каждый жизненный путь уникален. Среди тысячи гороскопов я ни разу не встретила одинаковых или неинтересных. Точно так же уникален каждый астролог. У него свой жизненный и профессиональный опыт, своя школа, свой стиль." Это мысли Анны Фалилеевой, профессионального астролога и замечательной женщины, умницы и добрейшей души

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 28/01/2011 lПоказы: 20

Пожалуй, одними из самых интересных феноменов в астрологии являются затмения Солнца и Луны. Во все времена люди с великим интересом и тревогой ожидали каких-то неординарных событий и изменений, связанных с ними. Современные астрологи также пытаются проникнуть в тайну затмений, но до полной разгадки этих явлений еще очень и очень далеко…

От: Татьяна Разумовскаяl Разноеl 24/01/2008 lПоказы: 981
Анна Фалилеева

В ноябре Солнце проходит знак Скорпиона и переходит в Стрелец. Это может показаться странным, но эти два знака очень схожи по энергетическому заряду. Плутон - ведущая планета Скорпиона - обычно бывает связана с коллетивными ситуациями, но и Юпитер оказывает сильное влияние на массы людей. Обе эти планеты – очень сильные, динамичные и активные. Они находятся в разительном контрасте с господствовавшим в октябре мирным знаком Весов и управляющим ими Хироном.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/10/2011 lПоказы: 74

Из области тайных знаний нам известно, что вначале человек обосновался на Сатурне, рассматривался как человек-дух, и, будучи в зачаточном состоянии, имел температуру, плотность, был тонким и легким, и это состояние считалось первой ступенью жизни человека.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/10/2011

Карма представляет собой окончательный результат объединения судеб всех воплощений человека, на основании чего и создается судьба настоящей жизни.

От: tikol Духовность> Астрологияl 27/10/2011

Астрология наука, которая изучает явления и все события , их причины и последствия, основанная на доказанных точных науках , строгое соблюдающие законы логики, которые касается не только людей, но и в целом астрологии как науке .

От: tikol Духовность> Астрологияl 19/10/2011
Анна Фалилеева

Гороскоп на Октябрь 2011 года для всех Знаков Зодиака. Гороскоп для Овна, Тельца, Близнеца, Рака, Льва, Девы, Весов, Скорпиона, Стрельца, Козерога, Водолея, Рыбы

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2011 lПоказы: 19
Анна Фалилеева

После сентября, который нес энергетику Девы и был наполнен вопросами бизнеса и финансов, различными мелочами и деталями, делами и заботами, которые надо было тщательно продумать и осуществить, мы вступаем в новый период – период Солнца в Весах.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/09/2011 lПоказы: 20

Астрология, возможно, самая древнейшая на земле наука. И было бы опрометчиво не использовать в жизни те сведения о совместимости людей по знакам зодиака, которые она нам дает. Астрологическая интерпретация совместимости людей по знакам строится на основе классических законов астрологии, и потому, независимо от того, в какой стране и кто делает вам прогноз совместимости, он будет практически идентичен

От: atlon11111l Духовность> Астрологияl 20/09/2011 lПоказы: 13

В поисках высшего стандарта, прототипа мирового порядка и гармонии, жрецы устремляли взор к небесам, по которым странствовали недоступные звезды. Тщательные и длительные наблюдения за небесными телами породили учение, которое мы ныне именуем астрологией. Планеты-божества в своем вечном кружении разыгрывали вселенскую драму

От: atlon11111l Духовность> Астрологияl 20/09/2011

Для того, чтобы поддерживать человеческий организм в здоровом и бодром состоянии, необходимо, чтобы человек знал семь божественных заповедей здоровья. Первой заповедью являются нравственность, правильный быт и образ жизни.

От: tikol Медицина> Психологияl 28/10/2011

Из области тайных знаний нам известно, что вначале человек обосновался на Сатурне, рассматривался как человек-дух, и, будучи в зачаточном состоянии, имел температуру, плотность, был тонким и легким, и это состояние считалось первой ступенью жизни человека.

От: tikol Духовность> Астрологияl 28/10/2011

Если человек заболевает столбняком, болезнями легких и мозга, судорогами – значит, его организм неуравновешен. В таком случае надо быстро провести огненное очищение при помощи дыхания.

От: tikol Спорт> Йога и Пилатесl 27/10/2011

ериодичность биологического ритма физического состояния 23 дня, начиная со дня рождения, из которых первые десять дней положительные, то есть, человек в эти дни имеет повышение трудоспособности, бодр, энергичен, деловит.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011

Мы живем в эпоху, когда запасы знаний, накопленные веками, помогут раскрыть тайну тайн, и эту работу сделает новое поколение, которое родилось уже переполненное информацией, в помещающемся в земных границах хаосе знаний.

От: tikol Медицина> Народная медицинаl 27/10/2011

Карма представляет собой окончательный результат объединения судеб всех воплощений человека, на основании чего и создается судьба настоящей жизни.

От: tikol Духовность> Астрологияl 27/10/2011

Заметьте что, не только высшая математика , но даже элементарная математика недоступна многим . Так как же вывести этих людей к развитию, если они так далеко отстоят от математического мышления ? Этот вопрос решен еще десятки тысяч лет назад .

От: tikol Духовность> Христианствоl 26/10/2011

Наименьший период жизни человека – 9 лет, а продолжительности четырех этапов жизни подчиняются той же закономерности, как и продолжительность материальной Вселенной.

От: tikol Духовность> Философияl 26/10/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast