Интересные Факты О Сновидениях

Опубликованно: 22/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 1,033 |

Сновидения являются результатом того, что мы живем не только в физической реальности. Сны - это еще не совсем изученная, но значительная часть жизни человека. Сны являются одной из самых таинственных загадок человечества. Изучением влияния сновидений на человеческий организм занимается наука - сомнология.

По научному определению, сновидения - это периодически наступающее физиологическое состояние у животных и человека. Он характерен практически полным отсутствием реакций на внешние раздражители, значительным уменьшением активности физиологических процессов человека. Встречается нормальный (физиологический) сон и некоторые виды патологического сна (наркотический сон, летаргический сон и др. ).

Сознание человека во время сна из всем привычного реального мира перемещается в иной, таинственный духовный мир. По ту сторону границы между сном и бодрствованием сосредоточен Высший разум человека. Именно поэтому душа человека во время сновидений открыта для удивительных открытий и откровений. Благодаря снам у нас есть возможность жить сразу в двух мирах - астральном и материальном - и от каждого мира получать необходимые знания и наполняться космической мудростью. Из сновидений человек может почерпнуть ответы на многие интересующие нас вопросы.

Сновидения являются зеркалом жизни человека - всего, что творится в нашем сознании, сверхсознании и подсознании. То, что не улавливают наши чувства, отражается во сне. На сновидения приходится третья часть нашей жизни. Однако сновидения - это не только отдых, но и работа нашего подсознания, направленная на переработку разнообразной информации, которая накопилась у человека за день в бодрствующем состоянии. Эта работа направлена на то, чтобы мозг человека был способен воспринимать эту информацию и на следующий день.

Профессор Вернер Уайт отмечал относительно сновидений: Бывают три основные вида сновидений. Первый вид - это сны от Бога. В Библии говорится о некоторых снах, с помощью которых Бог говорил с людьми (например, с Иосифом). В этих случаях человек, видящий сон, либо узнавал Бога, как непосредственно пославшего сон (Соломон, Даниил), либо Бог направлял исполнителей своей вести. Сновидения, в которых с людьми говорят Высшие Духовные Силы, можно узнать по тому, что они не отягощают и не пугают, они вскоре могут появиться в виде особой помощи в разных жизненных ситуациях. Однако такие разговоры, исходя из опыта, случаются в исключительных случаях.

Второй вид - сновидения, которые отражают еще не осмысленные переживания. Из подсознательного, недоступного преднамеренной воле и разуму, возможно возникновение сновидения особого смысла. Это сновидения, обусловленные явно знакомыми ситуациями в жизни: непреодолимый страх, непризнанная вина, не совсем преодоленные переживания (например, переживания связанные с войнами, волнения перед важными экзаменами, кризисы в супружеской жизни). Если человека пугают сновидения такого типа, освободиться от них возможно, поскольку в большинстве подобных случаев все связано с чувством вины, лучший выход из такого положения - простить себя и других.

3-й вид сновидений - мимолетные, мало чего значащие, как об этом гласил Иов (Библия): "Как сон улетит и не найдут его, и как ночное видение исчезнет".

Обычно сон имеет 2 этапа:

- 1-й, когда человек утрачивает сознание, а наше тело в состоянии отдыха и набирается силы;

- 2-й, когда к нам приходят сновидения. В первом случае сон спокойный - медленный (ортодоксальный), во втором - сновидение - активное (парадоксальный). Во время медленного сна частота дыхания, биение сердца становятся меньше, замедляется движение глаз. При активном сне эти показатели становятся чаще. Из этого следует вывод, что спящий человек не пассивно наблюдает события в сновидениях, а реагирует на них физиологически, то есть он активно участвует в своих снах. Его чувства, ощущения активно функционируют, как во время бодрствования. При этом активный сон всегда более глубокий, чем спокойный, мышцы тела во время глубокого сна максимально расслаблены. В течение всей ночи активный и спокойный сон чередуются, однако следует отметить, что активный сон длится значительно меньше, чем спокойный, на его долю приходится 20-25 % всего сна.

При погружении в различные состояния сна происходит изменение нашего сознания. 4 вида сознания именуются греческими буквами: альфа, бета, тета и дельта. Во время бодрствования мозг человека находится в состоянии бета. Это состояние нормальной ежедневной активности. В период аутогенных тренировок, глубокой релаксации в мозгу человека появляется ритм альфа. Во время медитации через состояние альфа достигается состояние тета. Состояние дельта - это состояние глубокого сновидения, в котором мы находимся без сознания, характерная частота мозговых волн в этом состоянии - 0, 5-4 Гц.

Если Вас интересует вопросы сновидения и их толкование, то с помощью сайта "Сонник для дам" Вы научитесь не только правильно и грамотно толковать сны, избавляться от мучительных кошмаров но и познаете гадательные методики, заговоры и молитвы для хорошего сна, а так же узнаете еще много интересного про толкование снов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/interesnye-fakty-o-snovideniyax-5681423.html

Обсудить статью

Но кто и когда сможет управлять или руководствоваться снами… и сможет ли вообще остается только догадываться и верить.

От: Мазуров Петрl Образование> Научные исследованияl 02/09/2007 lПоказы: 326

Во сне, в то время как наше тело находится в состоянии расслабленности, твое сознание достаточно часто пишет эдакие сюжеты, которые вынуждают нас улыбнуться, призадуматься, а изредка и ужаснуться. Вот тогда мы перекладываем на игры подсознания, на необычное, потому что не можем растолковать, понять, а иногда даже нарисовать. И Бог с ним, если мы подзабываем наши сновидения, как только поднимаем башку от подушки, а если нет??? Но ведь это не шутки…

От: Владиславаl Хобби и Увлеченияl 10/10/2009 lПоказы: 56

Я научилась разгадывать свои сны! Своими знаниями хочу поделиться со всеми желающими. Моя жизнь изменилась в лучшую сторону. С некоторых пор сны не являются для меня загадкой. Сновидения не возникают спонтанно – это целенаправленная работа мозга. Это подсознание дает нам подсказку, намек на то, что мы сделали не так, каким образом можно улучшить свои взаимоотношения с окружающими.

От: Nellyl Духовность> Христианствоl 14/01/2012 lПоказы: 438

Сны для толкования надо отбирать. Во-первых, если видение было смутное или, как в кино, крутилось равнодушно и отдельно от вас, - в таких снах мало проку. Сон должен врезаться в память, может, и не весь, а только какая-то часть его, подробность или движение, должны запасть в душу...

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 10/09/2010 lПоказы: 103

Самым удобным средством для толкования и определения сути ваших сновидений являются сонники. Сны это не только наше настоящее, часто в снах нам удается рассмотреть и наше будущее. Просто обращайте внимание на маленькие детали и тайные знаки вашего сна. Существуют несколько хороших сонников, которые помогут вам. Такие как: сонник Миллера, сонник Фрейда, сонник Хассе.

От: Александрl Хобби и Увлеченияl 29/12/2006 lПоказы: 669

Различные сновидения – разумеется, наиболее поразительное, что бывает в нашем мире. Во все времена люди более чем со всей серьезностью приближались к секретам, которые приносят нашему естеству сны.

От: 234shal Культура> Литератураl 01/04/2009 lПоказы: 766

Как сонник помогает изменить ориентиры в жизни.

От: Артурl Духовность> Астрологияl 05/05/2009 lПоказы: 59

Деньги, богатство, как средство для хорошей и интересной жизни, составляет предмет мечтаний почти всех людей. Поэтому не удивительно, что многие видят сновидения, в которых получают, теряют или тратят деньги.

От: astrocentrl Медицина> Психологияl 23/07/2009 lПоказы: 79

Наши сны до сих пор остаются загадкой как для нас самих, так и для ученых со всего мира. Никто не может наверняка сказать о том, что такое сон и почему именно этот сон нам приснился. Одни люди считают, что наши сновидения - результат информации, которая накопилась за день, другие говорят, что сон - работа подсознания, третьи придерживаются мнения древних народов, которые утверждали, что сновидения - это "откровения Богов", которые приоткрывают завесу над нашим будущим.

От: Сергейl Разноеl 16/11/2011 lПоказы: 90

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 71

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

Новый год - самое подходящее время стать дизайнером и проявить декораторскую фантазию. В эти дни перед нами стоит сложная задача - красочно и со вкусом украсить ваш дом или квартиру. Начинать нужно с...

От: Skripal Дом и Семья> Праздникиl 07/12/2012 lПоказы: 75

Новый год - самый любимый праздник, скорее всего, каждого из нас. И вместе с приближением праздничной ночи начинаются сложные размышления. Чем порадовать родных и любимых после боя курантов?..

От: Skripal Дом и Семья> Праздникиl 10/11/2011 lПоказы: 1,109

Первые малые сведения о русской кухне содержатся в древнейших письменных источниках одиннадцатых-семнадцатых веков, словах, поучениях, летописях, житиях и т. д. Полную информацию о древнерусской кухне мы сможем найти в "Домострое", литературном памятнике 15-16 веков, обобщившем предыдущий опыт и регламентирующем порядок ведения домашних дел...

От: Skripal Kулинария> Главные блюдаl 21/03/2011 lПоказы: 322

Любое торжественное застолье, даже самое скромное с участием маленького круга друзей, родных и знакомых, необходимо своевременно подготовить. Ведь люди встречаются вместе не для того, чтобы поесть и напиться. Главное в таких застольях - общение. Иными словами, такие застолья должны быть праздником для души, отдыхом, веселым, содержательным и надолго запоминающимся событием...

От: Skripal Дом и Семья> Праздникиl 11/08/2010 lПоказы: 1,418

Однажды, ранним зимним утром меня разбудил звонок в дверь. Я неспеша встал с кровати и открыл дверь. Передо мной стоял сосед - высокий, крепкий мужчина сорока двух лет. Его лицо было перекошено от невыносимой боли, лоб блестел капельками пота. Тихим голосом он сказал: "Андрей, что мне делать? Через десять минут мне нужно ехать на работу, а у меня сильно прихватило поясницу. Боль ужасная, отроду такого со мной не случалось. Вы доктор, человек знающий, может, что-нибудь посоветуете?"...

От: Skripal Медицина> Народная медицинаl 12/03/2010 lПоказы: 83

Узбекский плов - это блюдо настоящих ценителей восточной кухни, особенно сильной половины человечества - ведь не просто так самый лучший плов готовят сами мужчины. Ни одно из торжеств в Узбекистане не обходится без приготовления плова, будь то свадьба, поминки или рождение ребенка. Узбекский плов здесь - всему голова и основа...

От: Skripal Kулинарияl 12/03/2010 lПоказы: 162

Ни для кого не является секретом, что рыба не только очень вкусна, но и очень полезна для здоровья. Разнообразив блюдами из рыбы наш повседневный рацион, мы снабжаем свой организм лечебными веществами, а себя - великолепным здоровьем и отменным самочувствием...

От: Skripal Kулинарияl 12/03/2010 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast