Под Знаком Зодиака

Опубликованно: 18/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 154 |

Знаете ли вы какие звезды вас охраняют и в год какого животного родились? В наше время гороскоп для большинства людей стал неотъемлемой частью повседневной жизни. На астрологический прогноз серьезно опираются бизнесмены, фермеры, политики. В «свой знак» верят даже многие ученые. Замечая это, невольно возникает вопрос: а не стоим ли мы перед фактом появление на свет новой религии, от которой, как и от многих прочих нехристианских вероучений, веет язычеством?

 

Отметим, что Священное Писание называет невежественным идолослужением поклонение «воинству небесному»,. И нет никакого отличия между грубым язычником, поклоняющимся, к примеру, корове, как в Индии, или высеченному из дерева идолу, и изучающей гороскопы цивилизованной девушкой с ручкой в руке.

 

Любое слово, обещание, предсказание имеет вес только тогда, когда оно исполняется. Что можно сказать о гороскопах? Никто никогда не вел статистику несбывшимся предсказаниям астрологов, хотя, по отзывам читающих гороскопы людей, количество несбывшихся прогнозов во много раз превышает исполнившиеся. Но и эти, осуществившиеся пророчества, чаще всего изложены настолько расплывчато и неконкретно, что под них можно легко подогнать почти любое из дневных событий. Именно поэтому некоторые астрономы и ученые никогда их серьезно не воспринимают их. А как же Глоба, Нострадамус, Ледовских и другие маги и чародеи? У них ведь есть сверхъестественное дарование? Но, подвергнув анализу пророчества этих «звезд астрологии», не трудно заметить, что ни одно из предсказаний Нострадамуса на 1999 год не осуществилось: Папа Римский умер не так и не тогда, как он предвещал, и метеорит, о котором он говорил, на землю не упал. Точно такой же вывод можно сделать и о Павле Глоба. До сих пор не воплотилось в жизнь ни одно из его политических предсказаний.

 

Увлечение астрологией сделало сильный вызов христианской церкви. Сможет ли христианство, перегруженное правилами и традициями, противостоять этому мощному культу? И кто бы мог ожидать, что в двадцать первом веке не атеизм и не материализм, а элементарная ложь завоюет умы человечества? Что происходит с нами, земляне? Ведь астрология – это дорога в никуда, ни к чему не обязывающая  и ничего не решающая, но доступная каждому.

 

Как уже было сказано, занятие астрологией Ветхий и Новый Заветы называют грехом и общением с бесами. Люди, читающие гороскопы, неприметно для себя, вскоре оказываются в зависимости от их предсказаний. Они, постоянно ориентируясь на прогнозы звезд, теряют самостоятельность в своих действиях, становятся рабами гороскопов, что само по себе и грустно, и смешно, потому что в эпоху высокоразвитой науки и компьютерной техники гороскопная религия близка низшей форме язычества – вере даже не в имеющих человеческий образ и характер духов, как веровали наши далекие предки, а в безликую и бездушную судьбу.

 

О, человек 21-го века, стоит ли тебе, отказавшись от Библии, унижать себя языческому поклонению созвездиям!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/pod-znakom-zodiaka-3290845.html

Обсудить статью

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011 lПоказы: 40

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 217

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011 lПоказы: 118

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011 lПоказы: 51

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 70

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011 lПоказы: 153

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011 lПоказы: 541

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast