Где Искать Темы Для Статьи? Простые И Доступные Источники Идей Для Написания Статей

Опубликованно: 24/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 199 |

Расскажу о нескольких самых простых и доступных всем  источниках идей для написания статей.  Сейчас многие предприниматели, говорят о том, где и как искать темы для статьи. Можно найти достаточно статей по этому  вопросу. Но, тем не менее, эта проблема возникает у многих. У меня она тоже была.  Несмотря, на то, что я знала, где и как можно черпать идеи, у меня все равно  возникал этот вопрос. Почему? Думаю, проблема была в том, что  хотя я и знала эти «источники» вдохновения,  но не придавала им действительно серьезного значения,  а также плохо знала своих клиентов.

Представьте, что прямо перед вами сидит ваш  потенциальный клиент. Представили? А теперь скажите, о чем вы с ним будете  разговаривать? О погоде? Вряд ли…  Скорее всего вы понимаете, что говорить нужно  на волнующие его темы. Для этого необходимо постоянно поддерживать контакт и  изучать их. А  знаете ли вы, какие у него  потребности? Чем он интересуется? Очень хорошо, если вы знаете ответы на эти  вопросы.  Тогда у вас не будет проблем, с  темами для публикаций. Но если вы читаете эту статью, то, скорее всего, у вас возникают  такие проблемы. Тогда, давайте разбираться.

Итак, у вас собственный бизнес. И вам нужно хорошо знать  своего потенциального потребителя. Встаньте на его сторону. Изучите его  потребности и поймите, как вы и ваш продукт могут решить его задачи. Узнайте те  вопросы, над которыми он думает и не может справиться. Те вопросы, ответы  на которые он старательно ищет в интернете. Вам  нужно тщательно изучить все стороны своего клиента и составить его четкий  портрет. Если вы охватываете несколько сегментов, то следует знать каждый и  адресовать свои публикации каждой целевой аудитории.

Как изучить потребности? Больше общайтесь, проводите  опросы, наблюдайте. Если у вас есть сайт, можете провести на нем опрос. Если  вам пишут письма,  постарайтесь  фиксировать все встречающиеся вопросы в отдельный файл. Можете помечать  повторяющиеся, чтобы потом их в первую очередь освятить в статьях.

Такой подход даст вам реально востребованные темы для статьи. Потому что, вы будете давать людям ту информацию,  которую они ищут, и в которой нуждаются.

Еще один великолепный неиссякаемый источник, дающий  вам темы для статей – форумы. Каждый  день в нем можно черпать по нескольку тем. Например, если вы начинающий  предприниматель, у которого нет собственного раскрученного сайта и почта не  завалена письмами, то общение на форумах – это то, что вам нужно. Это ваша  палочка-выручалочка. Так, что ходите по форумам, ищите близкие вам темы и  изучайте вопросы, которые обсуждают участники. Это ценная информация, т.к участники  форумов обсуждают самые актуальные и наболевшие для них вопросы. Изучая эти  вопросы, вы с большой точностью можете определить, с какой стороны показать  потенциальным клиентам ваш товар.

Не упускайте эту возможность. Пишите целые статьи,  отвечая на эти вопросы, и включайтесь в дискуссии. Такие ответы в форме статьи  пригодятся вам в дальнейшем. Вы сможете публиковать их в других местах в  интернете, привлекая внимание к себе и своему товару. Тем самым за вами будет  закрепляться репутация специалиста и к вам начнут прислушиваться. Имея в своем  арсенале статьи на злободневные темы, вы сможете их использовать, в любое время  на разных форумах, как ответы на повторяющиеся вопросы. Так же разместите эти  статьи на своем сайте. Это облегчит ваше общение на форумах. Вы можете давать  краткий ответ на волнующий вопрос, а дальше предлагать подробнее пройти по  ссылке и прочесть в статье.

Таким образом, вы одновременно решаете несколько  задач. Во-первых, изучаете аудиторию потенциальных клиентов. Во-вторых,  создаете себе репутацию специалиста.  В-третьих, раскручиваете свой сайт, повышая его посещаемость. В-четвертых,  увеличиваете продажи своего продукта и прочее.  Потому что, проникнувшись к вам доверием,  зайдя на ваш сайт и прочтя статью, читатель  внимательно отнесется и к товару, который вы предлагаете.

Еще один прекрасный источник идей – это изучение уже  опубликованных статей, которые написали другие авторы. Речь не идет о плагиате,  нет. Просто, когда вы читаете новости и публикации, у вас могут возникнуть свои  интересные темы для статьи. Вы  можете ссылаться на какую-то статью и высказывать свое мнение по отношению к  какому-то вопросу, соглашаться или не соглашаться с автором,… Иногда, это  похоже на озарение. И ваша реакция примерно, такая: Супер! Какая интересная  мысль. Почему я раньше об этом не догадался(далась)?...Но я бы сделал(а) еще  вот это… Бывало с вами такое?

Чем больше вы общаетесь с людьми и просматриваете  материалы, тем больше собственных великолепных идей будет рождаться в вашей  голове.

Надеюсь, в процессе чтения этой статьи,  у вас перед глазами появляется множество  идей.

Вам остается только четко сформулировать их рассортировать так, чтобы было  удобно пользоваться.

Узнать подробности и секреты поиска идей для ваших  статей вы можете из книги: «Как писать статьи на любые темы. Практическое  руководство по написанию, редактированию  и размещению статей».

Чтобы постоянно быть в потоке свежих новостей и идей,  подпишитесь на тематические  рассылки.  Некоторые люди  (и я тоже была в их  числе), подписаны на интересные рассылки, но не рассматривают их, как возможный  источник идей.  Всегда будьте в курсе событий  и анализируйте получаемую информацию.

Хочется сказать, об еще одном важном моменте.  Публикаций много и на чтение, как правило, не хватает времени. Постарайтесь,  сразу хотя бы рассортировывать все по темам и разложить в папки. Чтобы в любой  момент можно было легко найти нужную информацию. И заглянуть в нее, перед тем,  как писать статьи.

Собственные идеи нужно все время записывать.  Желательно, создать файлы и папки по темам. Если вы продумаете и создадите  файлы с темами, ваш мозг будет подходить к возникающим идеям уже с практической  точки зрения.

Фиксируя несколько мыслей, касающихся одного и того  же вопроса, вы создаете набросок плана будущей статьи. К которому сможете  обратиться, как только потребуется. Это очень удобно и экономит массу времени.

Ну, вот, кажется, мы немного разобрались с тем, где  искать темы для статей. А дальше начинается самое интересное. Теперь из них можно  создать огромное количество просто потрясных статей.

Как это сделать вы можете узнать из книги: «Как писать статьи на любые темы. Пошаговое  руководство по написанию, редактированию и размещению статей». Прочитав это  грамотное практическое руководство, вы научитесь искусству написания статей.  Узнаете существующие приемы и секреты редактирования и размещения статей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/gde-iskat-temy-dlya-stati-prostye-i-dostupnye-istochniki-idej-dlya-napisaniya-statej-884443.html

Обсудить статью

Один их способов раскрутки сайтов сегодня является продвижение сайта с помощью каталогов статей. Каталоги статей принимают тематические статьи по разным общетематическим направлениям.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 31/03/2010 lПоказы: 117

В чем состоит польза от размещения информации в каталогах статей, очень хорошо знают люди, которые когда-либо занимались поисковой оптимизации своего сайта. Для новичков в этой сфере интернета, возможно, будет полезна данная статья.

От: Makyarl Интернет> Интернет-маркетингl 20/12/2009 lПоказы: 123

В данном небольшом размышлении я говорю о самом главном, чем должен руководствоваться кто-либо в поисках темы для своей статьи.

От: Игорьl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/09/2008 lПоказы: 136

История одной Статьи, вдохновившей меня к новым идеям. Выдержки из статьи: ...искал информацию нужную для моего бизнеса... ...я не был специалистом в области написания статей... ...еще не дочитав книгу до конца, наткнулся на главу в этой книге, которая вдохновила меня... >>>Уверен, что данный труд разожгет ваш апетит еще больше, когда ВЫ прочте его.

От: Гореликов Вадимl Интернетl 02/02/2009 lПоказы: 459

Каждый предприниматель хочет, чтобы его продукт или услуга были известны целевой аудитории, чтобы его рекомендовали, и он пользовался огромным спросом. Как донести информацию до большого числа людей? Как наладить сбыт и увеличить продажи? Конечно, можно выложить свой товар в интернет и думать, что на него все равно найдется свой покупатель. Но, чтобы наладить хороший сбыт, нужно донести его выгоды до потребителя. Это можно сделать с помощью статей.

От: Татьяна Череповицынаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2009 lПоказы: 119

В процессе развития Интернет-бизнеса Вы будете писать статьи. Ваши статьи будут рассматривать очень широкий спектр вопросов, на которые Вы будете отвечать в статье. Статья - это авторский материал, и для создания любой статьи нужно затратить определенное количество времени. В одной из книг, посвященной тематике написания статей, я прочитал довольно интересный абзац, в котором речь шла о том, что за сутки, оказывается, можно написать 50-100 статей.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 30,994 lКомментарии: 1

В статье анализируется видеокурс о том, как научиться писать продаваемые статьи. Зарабатывая на этом до 30000рублей в месяц.

От: vitell Карьера> Работа в сетиl 09/11/2009 lПоказы: 249

SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 197

Описывается 7 способов генерирования идеи для написания статьи. Предположим, что Вы хотите разместить новую статью на свой сайт, а идей нет. Что делать?...

От: Eathmoundl Интернет> Общение в сетиl 01/09/2008 lПоказы: 169

В статье описано как управлять памм счетем, как выбрать управляющего и зачем это нужно, описаны приимущества памм счета над другими инвестицыями и как их увеличить, как получить от этого максимальную прибыль

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/07/2013 lПоказы: 437

А у наших компаний - клиенты и прибыль есть даже летом! Как мы этого добились? Реклама в Интернете - многие о ней наслышаны, вместе с тем многие люди даже не пробовали, не смотря на обилие тест-драйвов разных рекламных площадок и систем. Если быть откровенными и честными - Реклама в Интернете - это весьма Результативный и уникальный вид рекламы, который меняет мир и финансовое положение компаний. Огромное количество фирм, с помощью Интернет-Рекламы были спасены от краха. Как же это работает?

От: lapkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/07/2013 lПоказы: 364
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 230

В новой статье на сайте Вы узнаете почему интернет бизнес актуален на сегодняшний день и какие барьеры, будь то технические или психологические могут стоять на пути старта в интернет бизнесе. И разумеется не обойдем стороной факт о том как их преодолеть

От: Викторl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2013 lПоказы: 230

Почему так эффективно работать в облаке? Удобна ли аренда 1С? Безопасно ли хранение информационных данных собственного предприятия на удаленных серверах?

От: Жанна Петроваl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/06/2013 lПоказы: 60

Хочешь стать финансово свободным человеком? Хочешь путешевствовать по миру с золотой Master Card в кормане брюк от Пьера Кардена? Хочешь управлять своим доходом в любом месте, открыв свой Mac Book? Это не просто, но возможно для любого, кто готов посвятить для начало свое свободное время трейдингу бинарными опционами. А в дальнейшем сделать торговлю бинарными опционами своим основным инвестиционным доходом.

От: Alexanderl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/06/2013 lПоказы: 111

В чем преимущества торговли на рынке Форекс? Сколько можно заработать на валютной бирже.

От: Gizmosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/05/2013 lПоказы: 103

В наше время практически каждый может выбрать цену ремонта квартиры, которая соответствует его финансовым возможностям. Рынок строительных услуг и материалов гибко реагирует на потребности населения. Специально для различных категорий заказчиков были разработаны строительные технологии, позволяющие удовлетворить запросы и личные предпочтения каждого. Различные ценовые категории строительных услуг ориентированы на людей с практически любым достатком.

От: Rafayell Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/05/2013 lПоказы: 99

Каждый предприниматель хочет, чтобы его продукт или услуга были известны целевой аудитории, чтобы его рекомендовали, и он пользовался огромным спросом. Как донести информацию до большого числа людей? Как наладить сбыт и увеличить продажи? Конечно, можно выложить свой товар в интернет и думать, что на него все равно найдется свой покупатель. Но, чтобы наладить хороший сбыт, нужно донести его выгоды до потребителя. Это можно сделать с помощью статей.

От: Татьяна Череповицынаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2009 lПоказы: 119

Сегодня вопрос заработка для многих очень актуален. Возможен ли заработок в сети интернет? Как устроиться на работу? Такие вопросы можно встретить на различных форумах повсеместно. Это, на сегодняшний день, пожалуй, самая наболевшая тема. Совсем недавно ее затрагивали в основном новички-любители, а теперь все чаще на тех же форумах встречаются люди с хорошим образованием и опытом работы. Да, время настало такое, что каждому необходимо использовать все возможности. С чего же можно начать?

От: Татьяна Череповицынаl Карьера> Работаl 04/05/2009 lПоказы: 76

На сегодняшний день, есть много возможностей представить свой товар или услугу. Вы можете использовать рекламу в СМИ (модульную или писать статьи), наружную, на ТВ. А также разместить ее на транспорте, в интернете (контекстная, баннеры, писать и размещать статьи) и др. Выбор широк, он ограничивается только финансами. Если бюджет не большой, то очень остро стоит вопрос эффективности его использования. Что в этом случае можно выбрать?

От: Татьяна Череповицынаl Маркетингl 25/04/2009 lПоказы: 87
Блок автора
Категории статей
Quantcast