Писать Статьи И Правильно Их Размещать - Мощный Способ Увеличить Продажи

Опубликованно: 25/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 87 |

На сегодняшний день, есть много возможностей представить свой товар или услугу. Вы можете использовать рекламу в СМИ (модульную или писать статьи), наружную, на ТВ. А также разместить ее на транспорте, в интернете (контекстная, баннеры, писать и размещать статьи) и др. Выбор широк, он ограничивается только финансами. Если бюджет не большой,  то очень остро стоит вопрос эффективности его использования. Что в этом случае можно выбрать?

Рассмотрим один из вариантов недорогой и действенной рекламы в интернете. Сейчас все больше компаний отдают предпочтение рекламе на его площадках. На это  повлияло  несколько факторов. Вот некоторые из них:

  • большой охват аудитории (такой же эффект трудно получить, разве что на центральных каналах ТВ. Но, какая там стоимость?);
  • возможность быстро разместить и откорректировать рекламу; (разместить некоторые виды рекламы в интернете, можно практически сразу, в отличие от печатных изданий, ТВ, … так же можно быстро вносить изменения и добиться большей эффективности);
  • экономия денег (это особенно важно для среднего и малого бизнеса);
  • выбирая площадки для размещения, есть возможность анализа статистики посещаемости, аудитории, запросов по которым люди ищут ваш товар и так далее;
  • есть возможность обратной связи с потребителем (проведение опросов, форумы покупателей вашей продукции, блоги...);

В интернете можно подобрать оптимальный вариант продвижения, практически на любой бюджет. Чтобы прорекламировать свои товары или услуги, вы можете использовать свой сайт, давать контекстную рекламу, размещать баннеры, обмениваться ссылками и размещать статьи.

Статьи на сегодняшний день один из перспективных и очень экономичных видов продвижения. Особенно, если у вас новый продукт и вы только выходите на рынок - статьи, станут вашим незаменимым помощником.

Поговорим о том, как они работают.

Чем они могут помочь в продвижении?  Какова их роль в этом процессе?

При помощи статей потенциальные потребители могут, даже не заходя на ваш сайт и не видя вашего товара, узнать о нем и его качествах. Познакомиться с преимуществами и выгодами от его использования, полюбить его, заинтересоваться и даже захотеть совершить покупку.

Следует учесть, что покупатели вообще, скептически относятся к рекламе. Им надоело обилие рекламы, особенно ее навязывание во время просмотра фильмов… На своем опыте могу сказать, когда компания в которой я работала, отказалась от рекламных модулей в пользу небольших статей – количество входящих звонков увеличилось в несколько раз. Потому что, прочтя статью, у людей появлялся интерес, и у них возникала масса вопросов. Они звонили уже практически готовые совершить покупку, и заинтересовано задавали вопросы. Покупатели уже понимали, что наш продукт может им помочь решить их проблемы. Статья, даже, если она рекламная, воспринимается потенциальным покупателем иначе, чем прямая реклама. Именно поэтому статьи находятся в выигрышном положении, и их можно отнести к скрытой рекламе.

Чтобы расположить к себе клиентов, делаете акцент на достоверных фактах.  Покажите выгоды и преимущества для клиента,  а не расхваливайте свою продукцию. «Трубя», что она самая лучшая и замечательная, вы не  вызовете доверие и положительный отклик. Давайте объективную, полезную информацию. Не надо «раздувать» эффект, тогда ваши статьи будут  с успехом продавать товар.

Хорошие статьи способны увеличивать продажи в десятки раз. Для этого важно соблюдать определенные правила: грамотно писать и затем правильно размещать статьи. Тем самым, вы создадите огромное информационное поле вокруг своего товара.  Существуют секреты написания статей, которые могут увеличить продажи в геометрической прогрессии.

И сейчас я хочу рассказать об интересном эффекте. Это так называемые «вирусные» статьи (не пугайтесь, это не программные вирусы, здесь используется образное название).  Статьи, которые настолько заинтересовывают людей информацией, что возникает своеобразная цепная реакция. Веб-мастера стараются разместить на своих сайтах такую статью или ссылки, ведущие к ней. Если ваша статья полезна,  интересна, и затрагивает какую-то очень актуальную тему, она может распространиться в интернет  с колоссальной скоростью, даже без вашего активного участия.
Представляете, если вы самостоятельно научитесь писать статьи с таким эффектом.

Этот вид рекламы будет обходиться вам практически бесплатно. Возможно, ли научиться самостоятельно, писать и размещать статьи? По моему глубокому убеждению, научиться можно любому  делу, если мы сможете найти хорошее пособие или перенять опыт у знающего человека. Получив эти знания, вам останется только тренироваться и оттачивать мастерство.

Еще раз хочу напомнить, зачем вам это нужно.

Сейчас в интернете обилие разной информации, и чтобы выделиться, нужно владеть определенными приемами. Один из таких приемов это продвижение любого товара с помощью качественных статей.

Если вы серьезно хотите развиваться в интернет-бизнесе, или продвигать свои услуги  через интернет, то без статей вам не обойтись.  Нужно постоянно писать статьи и публиковать их. Поэтому, вам придется, либо покупать статьи, либо писать самим.

Спрос на хорошие, работающие статьи постоянно растет, соответственно растет и их стоимость. Поэтому, если вы сейчас не начнете осваивать этот навык, в будущем вам придется тратить все большие деньги. Гораздо выгоднее, один раз потратить немного времени на обучение, чтобы потом писать отличные статьи. Это даст вам множество преимуществ. Вы не будете ни от кого зависеть, в любой момент сделаете все, что вам потребуется для развития своего бизнеса. И самое главное, то, что вы уже находитесь в выигрышном положении перед самым лучшим копирайтером. Вы постоянно общаетесь со своими покупателями и лучше всех знаете их потребности. Так же, вы лучше всех знаете свой товар.  И поэтому, лучше всех сможете про него писать. Если регулярно практиковаться, то очень скоро вы достигните  мастерского уровня и будете писать быстро и легко.

Различные тонкости и секреты этого искусства, вы можете узнать из книги: «Как писать статьи на любую тему. Пошаговое руководство по написанию и размещению статей».
Если вам нужна  дополнительная  информация или возникли вопросы обращайтесь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/pisat-stati-i-pravilno-ix-razmeshhat-moshhnyj-sposob-uvelichit-prodazhi-885357.html

Обсудить статью

Обычно начинающие веб-мастера не нанимают оптимизаторов по понятной причине - отсутствие бюджета, но даже самому простому сайту нужны посетители. В этом случае выход - раскручивать сайт самим. Как вариант - размещение статей в каталогах. Поэтому в статье попытался раскрыть основные моменты для начинающих.

От: Eathmoundl Интернет> Интернет-маркетингl 13/06/2008 lПоказы: 170

В последнее время именно каталоги статей стали источником ссылок на сайт.Причем заметьте бесплатных ссылок.

От: kleviyl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2010 lПоказы: 242

Вопрос «для кого пишутся статьи?» (в журналах, газетах, на сайтах) может показаться тривиальным. Ответ вроде бы очевиден – конечно же, для людей, т.е. читателей этих самых журналов, газет, сайтов. И ответ этот будет правильным. Но только отчасти. Дело в том, что в интернете читатели – это не только люди. Есть еще одна категория «читателей» интернета

От: Игорь Глухихl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2007 lПоказы: 315

Каждый предприниматель хочет, чтобы его продукт или услуга были известны целевой аудитории, чтобы его рекомендовали, и он пользовался огромным спросом. Как донести информацию до большого числа людей? Как наладить сбыт и увеличить продажи? Конечно, можно выложить свой товар в интернет и думать, что на него все равно найдется свой покупатель. Но, чтобы наладить хороший сбыт, нужно донести его выгоды до потребителя. Это можно сделать с помощью статей.

От: Татьяна Череповицынаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2009 lПоказы: 119

Не секрет, что написание статей это один из самых эффективных способов продвинуть ваш онлайн бизнес. Хорошая кампания по продвижению с помощью статей может не только поднять ваш сайт в выдаче поисковой машины, но и составить вам неплохую репутацию эксперта в определенной области знаний. Но, конечное, возможен и обратный эффект, если что-то пойдет не так. Давайте рассмотрим типичные ошибки авторов и способы их избежать.

От: Андрейl Интернетl 08/02/2007 lПоказы: 564

Размещение статей является очень эффективным методом продвижения вашего сайта. Существует ряд прямых выгод от регулярного размещения статей. Если всё сделано надлежащим образом, вы сможете обзавестись стабильным трафиком на свой сайт. Вы сможете увеличить рейтинг своего сайта в поисковых системах, и, конечно, вы позиционируете себя как опытный и знающий человек в конкретной теме - эксперт.

От: Стафоркин (Zofran) Алексейl Маркетингl 11/07/2010 lПоказы: 153

Эти несложные рекомендации позволят Вам сделать из просто хорошей статьи для сайта статью эффективную. То есть ту, которая станет источником дополнительного поискового трафика на Ваш сайт.

От: Игорь Глухихl Маркетингl 25/04/2008 lПоказы: 418

Если у вас есть свой бизнес, не важно оффлайн или онлайн, написание статей может предоставить вам удивительные вещи. Почему нужно писать статьи? Таким способом вы можете рассказать людям о себе и своем бизнесе, а также вы можете предложить для них. На самом деле это отличный способ рекламы. Если у вас есть свой сайт, то вы обязательно должны рассмотреть такую возможность, как продвижение статьями.

От: nanouserl Интернет> Интернет-маркетингl 26/05/2011 lПоказы: 58

Продвижение статьями - загадочная для многих тема, эффективность которой подтверждается десятками оптимизаторов.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 19/06/2009 lПоказы: 260

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 502

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 272
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 170

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Каждый предприниматель хочет, чтобы его продукт или услуга были известны целевой аудитории, чтобы его рекомендовали, и он пользовался огромным спросом. Как донести информацию до большого числа людей? Как наладить сбыт и увеличить продажи? Конечно, можно выложить свой товар в интернет и думать, что на него все равно найдется свой покупатель. Но, чтобы наладить хороший сбыт, нужно донести его выгоды до потребителя. Это можно сделать с помощью статей.

От: Татьяна Череповицынаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/05/2009 lПоказы: 119

Сегодня вопрос заработка для многих очень актуален. Возможен ли заработок в сети интернет? Как устроиться на работу? Такие вопросы можно встретить на различных форумах повсеместно. Это, на сегодняшний день, пожалуй, самая наболевшая тема. Совсем недавно ее затрагивали в основном новички-любители, а теперь все чаще на тех же форумах встречаются люди с хорошим образованием и опытом работы. Да, время настало такое, что каждому необходимо использовать все возможности. С чего же можно начать?

От: Татьяна Череповицынаl Карьера> Работаl 04/05/2009 lПоказы: 76

Расскажу о нескольких самых простых и доступных всем источниках идей для написания статей. Сейчас многие предприниматели, говорят о том, где и как искать темы для статьи.Можно найти достаточно статей по этому вопросу. Но, тем не менее, эта проблема возникает у многих. У меня она тоже была. Несмотря, на то, что я знала, где и как можно черпать идеи, у меня все равно возникал этот вопрос. Почему? Думаю, проблема была в том, что хотя я и знала эти "источники" вдохновения, но ...

От: Татьяна Череповицынаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/04/2009 lПоказы: 199
Блок автора
Категории статей
Quantcast