Корпоративный Сайт Как Инструмент Продаж Компании

Опубликованно: 31/01/2013 | Показы: 11 |

В настоящее время бурного развития Интернета уже многие компании имеют свои собственные корпоративные сайты. Однако отношение к сайту компании остается довольно посредственное, как будто он создается для галочки, чтобы был. Это в корне не правильно. Сайт – это эффективный инструмент продаж компании, элемент ее имиджа, источник информации для потенциальных клиентов. Эффективный сайт должен приносить прибыль компании, а не увеличивать ее издержки.

Для эффективной работы сайта, в первую очередь, необходимо понять, кто ваш клиент, т.е. для кого создается сайт. Какие вопросы необходимо задать себе о своих клиентах? Как минимум необходимо четко знать ответы на следующие вопросы:

  • Кто основной покупатель вашей продукции или услуг?
  • На какой рынок рассчитана ваша продукция? Это может быть ваш город либо весь мир.
  • Каков социально-демографический портрет вашего клиента? Кто больше покупает вашу продукцию – мужчины или женщины? Каков возраст вашего покупателя? Сколько он зарабатывает, чем занимается, какое у него социальное положение?

Когда вы ответите на эти вопросы, многое станет понятным и для развития вашего сайта. Очевидно, что, если у вас две категории покупателей (розница и опт), надо учитывать потребности этих двух категорий. Если ваши покупатели преимущественно женщины, то дизайн сайта и подача информации должна быть соответствующей.

Также в ходе работы над сайтом необходимо учитывать специфику предлагаемых товаров и услуг.

В зависимости от вида предлагаемых товаров и услуг, а также способа их покупки у сайта могут быть разные цели:

  1. Контакт с отделом продаж. В этом случае цель сайта – довести потенциального покупателя до контакта с менеджером по продажам либо по телефону, либо заполнив форму заявки. В таком случае информация на сайте может быть довольно общей, но ее должно быть достаточно, чтобы выбрать именно вашу компанию для дальнейшего сотрудничества. В этом смысле полезны обзоры новинок, описания товаров и услуг, каталоги и, конечно же, список контактов (телефон, факс, адрес, форма заявки).
  2. Выбор на сайте. Здесь главная цель – привести посетителя в магазин, адрес которого размещен на сайте. Фактически пользователь выбирает товар уже на сайте, а магазин является лишь точкой продажи. Чтобы обеспечить клиенту возможность выбора на месте, следует предоставить достаточно информации о конкретном товарном предложении – указать цену, подробно описать товар, а также способ заказа и покупки, поместить картинку, проинформировать о скидках и гарантии.
  3. Покупка на сайте. В этом случае цель сайта – убедить посетителя сделать on-line покупку: оплатить товар или услугу прямо в Сети либо оставить заявку на доставку. Обеспечение покупки прямо на сайте – довольно трудное дело. Нужно решить проблемы со средствами платежа, с доставкой, связать сайт с бухгалтерской и складской системами и т.д.

Таким образом, в зависимости от тех клиентов, для которых работает ваш бизнес, а также товаров и услуг, которыми занимается, должно происходить и развитие корпоративного сайта. Но можно выделить и некоторые общие черты эффективных сайтов:

  • Удобство пользованием сайтом компании
  • Современный дизайн
  • Быстрота загрузки
  • Полезность, информативность, своевременное обновление информации
  • Оптимизированность для поисковых систем

Последнему пункту должно уделяться особое внимание, ведь только у хорошо оптимизированного сайта есть шанс попасть на лидирующие места в поисковой выдаче и, соответственно, быть замеченным потенциальными клиентами. Оптимизацией можно заниматься самостоятельно, либо заказать услуги продвижения сайта у профессиональных компаний. Стоимость продвижения сайта может колебаться в зависимости от тематики сайта, конкурентов и других факторов, однако при грамотном подходе эти затраты окупятся, ведь в век Интернета все большее число людей взаимодействуют в Сети. Этим нужно пользоваться и извлекать прибыль. А это требует постоянного развития корпоративного сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/korporativnyj-sajt-kak-instrument-prodazh-kompanii-6434705.html

Метки:

маркетинг

,

корпоративный сайт

,

развитие

В 1 части статьи мы рассказали о возрастающей роли корпоративных сайтов компаний, особенно разделов «Карьера» для привлечения лучших сотрудников, а также о преимуществах такого ресурса перед другими методами подбора персонала. Во 2 части мы расскажем, какие Интернет-инструменты используют лучшие компании мира в войне за таланты

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 26

Любое вложение в рекламу должно в конечном итоге приносить прибыль компании. То же касается вложений в сеть Интернет. Если вы хотите продвигать свою компанию (сайт компании) в Интернете, необходимо точно знать, какой эффект вы получите в конечном итоге. Но перед этим необходимо определить: на кого рассчитан сайт (целевая аудитория), для чего предназначен (основная функция: продажи, повышение лояльности, привлечение новой аудитории), что будете считать показателем достижения цели (% продаж с са

От: Gulnazkal Маркетингl 20/03/2009 lПоказы: 51

Бизнес быстро и неудержимо перемещается в Интернет. Только в нашей компании объем переписки по электронной почте удваивается каждый квартал. Ежедневно сотрудники отправляют по электронной почте сообщений в пять-десять раз больше, чем совершают телефонных звонков и, тем более личных, переговоров. И это не банальный "спам", а деловая двухсторонняя переписка с потенциальными клиентами, партнерами.

От: kamenskyl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2008 lПоказы: 48

Какие плюсы дает свой сайт в отличие от корпоративного?

От: joker84l Интернетl 12/10/2009 lПоказы: 12

Рассмотрим Интернет, как рабочий инструмент маркетолога. Интернет-маркетинг настолько стал для нас привычным делом, что мы даже не задумываемся, а в достижении каких именно целей он может нам помочь?

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 50

Качественный и продуманный во всех отношениях собственный веб-сайт способен эффективно выполнять широкий ряд полезнейших для владельца функций. Любой компании, не имеющей еще личного интернет-ресурса, следует знать обо всех преимуществах, которые он дает.

От: alewtinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011 lПоказы: 28

Для жителей постсоветского пространства Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 21
Иван

Основной функцией электронного маркетинга является изучение спроса, вопросов ценообразования, рекламы, стимулирования сбыта, планирование товарного ассортимента и др.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/11/2008 lПоказы: 191

Зачем нужен сайт? Или как зарабатывать дополнительные 560000 рублей в год После прочтения этой статьи у собственников бизнеса появится явное представление о выгоде при разработке и продвижения сайта в интернете. Посчитать примерную стоимость окупаемости можно для любой специфике бизнеса.

От: Дмитрий Макаровl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/12/2012 lПоказы: 64

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 17

В интернете присутствует много желающих зарабатывать, так сказать, "дома не вставая с дивана", но совсем не у всех это получается. Во-первых, не все морально готовы к тому, что придется работать, тратить кучу времени и усилий. Во-вторых, любой достойный заработок в интернет требует денежных вложений (хостинг, домен, продвижение, контент и т.д.). А вот где эти деньги изначально взять?

От: zoronl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/02/2013 lПоказы: 15

Друзья, товарищи и любители сетевого (многоуровневого) маркетинга - МЛМ, Отвечаю на приглашения в этот "замечательный" современный интернет-бизнес данной статьей: Я перечислю 5 основных пунктов, по причинам которых я не буду и не советую заниматься сетевым маркетингом. Я сам этим занимался и сделал следующие выводы:

От: Анатолийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/02/2013 lПоказы: 19

Проекционная витрина представляет собой программно-аппаратный комплекс, состоящий из одного или нескольких проекторов и управляющего компьютера. Изображение проецируется на стекло, заклеенное пленкой обратной проекции. В результате Вы получаете видеоэкран, на котором могут быть изображены как статичные картинки и фотографии, так и видео. Вся система находится под управлением программного обеспечения Showcase.

От: pmurl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/02/2013

В современном мире торговля всё больше процветает. На каждом шагу мы видим ларьки, магазины, торговые павильоны, минимаркеты и супермаркеты. Но не у всех есть возможность арендовать торговые площади и складские помещения. В этом случае идеальным вариантом будет создание интернет магазина.

От: naymovEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/01/2013 lПоказы: 27

Свой собственный бизнес в Интернете – это здорово! Это свой, удобный график работы, отсутствие географических границ, возможность работать в комфортной обстановке, возможность уделять больше времени семье…

От: Игорьl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/01/2013 lПоказы: 14
Блок автора
Категории статей
Quantcast