Партнерские Программы Как Средство Рекламы Сайта

Опубликованно: 11/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Партнерские программы - удачное подспорье для коммерческих сайтов. И совсем не потому, как ошибочно полагают многие вебмастера или жадные до раскрутки, рекламодатели, что с помощью интернет-партнеров можно достаточно неплохо заработать. особенно большого заработка от партнерок ожидать не приходится. Однако, если, допустим, сайт такой специфической тематики, скажем, как форекс бизнес, то партнеру-участнику может что-то и перепасть. Обычно для привлечения внимания партнеров и для участия их в партнерских программах необходимым и достаточным условием является наличие собственных веб-ресурсов, будь-то блоги, или сайты, или даже форумы. Требования к участнику не велики и обычно не строги: всегда приятно, конечно, и полезно для обеих сторон, если сайты партнеров - сходной, или даже абсолютно одинаковой тематики. Это позволяет убить двух зайцев: привлечь уже собранную целевую аудиторию на сайте партнера и побудить её к действию на сайте владельца партнерской программы. Так называемое, полезное и плодотворное сотрудничество бизнес-сайтов с сайтами некоммерческими.

На личном опыте участия убеждена, что комиссионные от таких партнерских программ могут быть весьма ощутимы. Стабильность подобной прибыли для вебмастера - вопрос достаточно абстрактный, зато случайные премии могут принести довольно круглые суммы! Ещё раз повторюсь, что доходность от таких специфических партнерок пропорциональна схожести сайтов по теме (или, как принято изъясняться в интернете, по контексту), как например - некоммерческий сайт по аналитике рынка форекс. Не тематическому сайту достаточно сложно привлечь клиента для совершения какого-либо действия на коммерческом сайте - организаторе партнерской программы.

А что касается тематических некоммерческих ресурсов - то, положа руку на сердце, признаемся друг другу откровенно: они для этого и существуют (то-есть мы для этого и создаем их), чтобы зарабатывать на рекламе, которую заказывает нам именно коммерческий бизнес-сайт. Ассортимент для выбора средства и способа заработка вполне широкий: от продажи ссылок, до контекстной рекламы, рекламы графических баннеров, и до медийной - трансляции видео роликов. Пока основными и авторитетными источниками заработка вебмастеров остаются широко известные ресурсы, выступающие в роли рекламных брокеров-посредников, такие как Бегун, Директ, и Гугл Адвердс. Это "короли" контекстной рекламы. А в процессе покупки/продажи ссылок есть ещё ряд известных партнерок.


Авторитетность таких "посредников" полностью окупается популярностью. Но не стоит так же забывать и о том, что репутация всегда "вылевается" в бренд, а бренд - это то, за что приходится переплачивать. Поэтому часто вебмастера отказываются от вступления в отношения через брокера, а если и не отказываются, то все же пытаются выйти на рекламодателя "напрямую". И в этом рекламодатель тоже нуждается - наладить контакт с вебмастером - владельцем ресурса, выйти "напрямую", чтобы не зависить от брокера-посредника. Такие отношения могут завязаться в тесное и плодотворное сотрудничество, обоюдо-взаимо-выгодное для сторон.

Все, на что расчитывает рекламодатель - поставить текстовую ссылку или графический баннер на ваш сайт на видном месте и помогать привлекать клиентов. Эти партнерки форекс продуманы до мелочей, и даже готовы обсуждать все стороны медали с вебмастерами, готовыми к сотрудничеству. К тому же вопросы об оплате обсуждаются открыто прямо на сайте компании. За привлечение клиента и совершение действия на коммерческом сайте вебмастер получает гонорар, который порою через рекламных брокеров - посредников ему приходится зарабатывать год.

Что дает такая партнерская программа коммерческому сайту? Разумеется, если ваш ресурс малопривлекателен, то ничего особенного не дает. К тому же, не стоит ожидать обмана со стороны рекламодателя - коммерческие сайты всегда дорожат собственной репутацией, поэтому об этом стоит задуматься всерьез: не думаю, что уважающий себя ресурс сможет позволить себе, чтобы его "имя" цитировали не совсем привлекательные вебресурсы, и до момента "вступления в отношения" с сайтом партнера обязательно проявит интерес и внимательно отнесется к рассмотрению ресурса предполагаемого интернет-партнера. Возможно, что к сайту даже будет выдвигаться определенный список требований. Все как в реальной жизни, когда вы приходите соискать определенную должность в крупной компании - на вас иногда могут посмотреть черезчур требовательно. А вообще, конечно, удачное сотрудничество или партнерство - это как и в жизни: важно характерами сойтись и интересами. Хорошие друзья потому и хороши, что чувствуют себя комфортно вместе, видят необходимость и полезную поддержку друг другу.

Дружба - дружбой, а служба - службой. Честный партнер старается наиболее прозрачно изложить условия своей программы, как это сделано тут. И вебмастер сможет достаточно правильно и адекватно оценить - подходит ли ему такой способ заработка или нет. Лично я рекомендую попробовать связаться с ним напрямую, описать свой ресурс (не поленитесь это сделать - от этого момента многое зависит в дальнейшем),и уточнить - каковы условия сотрудничества, за что будет производиться оплата и в каком размере. Стучите, и вам всегда откроют двери. Опять же - мне удавалось находить в Сети даже спонсоров конкурсов на собственном сайте, поэтому не бойтесь предлагать сои услуги самостоятельно тем рекламодателям, которые, по вашему мнению, нуждаются в них. Никогда не стесняйтесь: за спрос не ударят в нос. высока вероятность (а скорее - так оно и есть), что рекламодатель уже давно искал именно вас - таких какие вы и ваши интернет-проекты есть. На самом деле мы нужны и полезны друг другу, и напрямую договориться всегда выгоднее.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/partnerskie-programmy-kak-sredstvo-reklamy-sajta-480300.html

Метки:

партнерские программы

,

вебмастеру

,

форекс

,

интернет партнер

У вас есть свой сайт. Но он не приносит прибыли? Тогда Вам необходимо выбрать из нашего каталога партнерскую программу которая бы соответствовала тематике Вашего сайта, и начинать зарабатывать на своем сайте. Проанализируйте аудиторию Вашего сайта, узнайте, что их интересует и предложите им этот товар или услугу.

От: vasl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/06/2008 lПоказы: 122 lКомментарии: 1

В статье разбираются типовые ключевые показатели эффективности для ИнфоБизнеса. Показатели могут быть основой для создания собственной системы эффективного управления и мониторинга.

От: infobisportl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/09/2011

В данный момент раскрутка сайтов в интернете очень выгодно. Многоуровневая поисковая оптимизация веб ресурса находит более прогрессивные методы повышения продаж, прибыли, чем обыкновенная рекламная услуга. главный результат завоевывается за счет стабильного нахождения интернет ресурса на высоких позициях в откликах известных поисковых интернет ресурсов

От: Андрей...l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2011

Величайшие истины самые простые. (Лев Толстой) . В этой статье давайте более конкретно обсудим особенности, взятые мной после общения с одним из лучших трейдеров в мире.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/09/2011
Кларк Демидофф

Чтобы сделать ваш бизнес успешным, необходима правильная тактика, приносящая его к клиентам в соответствии помочь привлечь их больше. Интернет маркетинг это наилучшее решение, которое поднимет ваш бизнес. Бизнес сайт, в свою очередь, является окном для вашего бизнеса, нацеленным на огромный рынок в Интернете и Интернет маркетинг это портал, который вы можете использовать для привлечения определенной группы потенциальных клиентов.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/09/2011
Кларк Демидофф

Я делаю примерно около 3000 долларов в месяц в Интернете. Не так много, на жизнь и мою любовь явно не хватает, но это всего лишь дополнительный источник доходов к моему основному заработку. Довольно легко и быстро можно наладить небольшой доход в Интернете. Для конструкции потребуются кое-какие усилия и время. Однако, можно начать уже сегодня.

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2011 lПоказы: 14

Эта статья для тех людей, которые хотят зарабатывать в интернете, но у них только компьютер или ноутбук и интернет. В основном это пенсионеры. У них есть время, но нет здоровья, что бы зарабатывать деньги, к которым они привыкли. Большинство получает минимальный размер пенсии. На поддержание здоровья нужно больше денег. Заработать уже нет сил, а интернет новая и не понятная возможность. Они боятся нажать на клавишу и не могут создать, даже свою почту.

От: Ольгаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/09/2011
Кларк Демидофф

Многие люди спрашивают себя, что такое блог и почему надо его создавать, для чего нужен блог? Такие вопросы возникают, потому что этому надо посвящать свое свободное время. В наше время многие блогеры, кто зарабатывает успешно в Интернете, нашли для себя эти самые мотивации. Однако, другие подходят к этому более лично и создают блоги, чтобы помочь другим!

От: Кларк Демидоффl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2011

Если вы хотите быть финансово независимыми и иметь стабильный постоянный источник дохода. Создание бизнеса в интернете с нуля для всех начинающих предпринимателей.

От: djensenevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/09/2011 lПоказы: 16
Kiv

Снегоуборочные машины приходят нам на помощь, облегчая наш тяжелый труд, в борьбе со снеговыми заносами.

От: Kivl Товары и Услугиl 04/08/2011
Kiv

В суматохе нашей жизни жить просто некогда. На это не остается времени. Особенно людям, живущим в больших городах - обычно чтобы добраться до работы, надо преодолеть огромные расстояния, и потратить городскому жителю приходится в среднем 1 час туда и 1 час обратно. Остается 22 часа в сутках.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010
Kiv

Принятие нового налогового кодекса в Украине стало самой резонансной темой на повестке дня для каждого бухгалтера, ведущего налоги и учет.

От: Kivl Закон и Правоl 16/12/2010 lПоказы: 18
Kiv

Как в Нидерландах принято украшать внешнее пространство - улицы, сады и дворики.

От: Kivl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 32
Kiv

Вот, говорят, штука хорошая - эти хлебопечки, но горят очень быстро. И говорят это те, кто ни разу не покупал и не пользовался. А те, кто купили, невероятно довольны и хвалят, и ни минуты не колеблясь и не задумываясь, утверждают, что если бы снова стояли перед выбором - быть или не быть - то купили бы хлебопечку снова.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010 lПоказы: 41
Kiv

Традиционно родиной древовидного пиона считается Китай. Там культивируют это растение уже около 2000 лет. Вначале пион ценился за свои целебные свойства.Считалось, что он способен снизить артериальное давление.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 27/10/2010
Kiv

Если у Вас есть земельный участок, то при упоминании прошедшего лета первое что приходит на ум – жара, второе – как тяжело было уберечь сад, огород, газон от засухи. Как ни старайся, а обеспечить своевременный полив растений в ручном режиме оказывается крайне трудно. Это сказывается не только в засуху. Не всегда есть время даже добраться до дачного участка, загородного дома, а сколько ещё нужно потратить времени и усилий на сам полив, учитывая его периодичность и нормы.

От: Kivl Обустройство бытаl 27/10/2010
Kiv

Китайцы первыми упоминают об орхидеях. По записям Конфуция видно, что до него 2500 лет назад в Китае выращивались эти чудесные комнатные цветы.

От: Kivl Обустройство быта> Садоводствоl 14/04/2010 lПоказы: 42

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast