Продажа Информации В Интернете

Опубликованно: 24/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Продажа информации в интернете. 

   Продавать информацию в интернете - это наиболее высокодоходный вид заработка. Никакой другой вид заработка не приносит таких денег, какие может принести продажа информации в интернете. Почему так? Почему информация в интернете продаётся быстрее и лучше, чем вещественные товары? Для того, что бы ответить на этот вопрос нужно просто заглянуть в историю человека.
 Историческая справка. 

  Человек всегда был любознательным. Нам нравится открывать и исследовать что-то новое. У человека, как Вы знаете, есть две основные потребности, потребность в общении и потребность в том, что бы узнавать что-то новенькое и интересное. Именно это стремление лежит в основе всех гениальных открытий и изобретений человечества. Именно это стремление лежит в основе прогресса. Мы никогда не останавливаемся. Узнав что-то новое, мы хотим знать больше, ещё и ещё. Такова наша природа. 


  В аграрный век благосостояние зависело от того, сколько у тебя земли и от того, как ты её обрабатываешь. Следовательно, информация о том, как заполучить землю и выжать из неё максимум ценилась на вес золота. Что толку от земли, если ты не знаешь, как её обработать и получить урожай!? 


   В век индустрии и машиностроения ситуация изменилась. Плодородная земля перестала цениться высоко потому, что на смену сельскому хозяйству пришла промышленность. Что бы строить заводы нужна была твёрдая и каменистая почва. Раньше она была не пригона для сельского хозяйства, но теперь цены на неё резко возросли. Теперь благосостояние человека зависело от того, на какой фабрике он работает и много ли единиц промышленных товаров производит. 


   В этот период человеческой истории наибольшую ценность приобрела информация уже не о плодородной земле, а о том, как построить фабрику. Или как работать не 20 часов в день, а 8? Опять информация была важнее, чем товар. 
  С изобретением интернета индустриальный век подошёл к концу. Сегодня огромные состояния принадлежат уже не владельцам сталелитейных корпораций, а владельцам социальных сетей и организаторам интернет – магазинов.


   Интернет уничтожил границы. Сегодня мы можем общаться с человеком с другой стороны Атлантики так, как будто он сидит в соседней комнате. Изменились скорости общения и передачи информации. Интернет, таким образом, не только удовлетворил одну из основных потребностей человека – потребность в общении, но и предоставил возможность быстро получать любую информацию.
    Почему люди в 21 веке совершают покупки через интернет и чаще всего покупаютразнообразные курсы, книги, музык и фильмы? Очень просто. Интернет предоставляет возможность быстро получить интересующую нас информацию. Нам сегодня уже не надо идти в магазин или искать человека, который что-то знает по наше проблеме. Достаточно просто зайти в интернет. 

 Информация всегда играла решающую роль. В торговле, на войне, в любви, в промышленности и сельском хозяйстве. 

• Как возделывать землю? 

• Как покорить сердце женщины?

  • Как приворожить мужчину?

  • Как побеждать любого противника? 

• Как улучшить свойства стали? 

• Где добывать лучшую руду (нефть, золото…)? 

    И так далее. Это только небольшая часть вопросов, ответы на которые всегда волновали людей. Людям всегда нужна информация в самых различных областях жизни. Удовлетворить насущные потребности сейчас уже не проблема. Для этого уже не нужно вставать в 4 утра и отправляться на поля. Как Вы думаете, сколько бы заплатил Генри Форд за информацию о V-образном двигателе? Тогда это был настоящий прорыв в машиностроении! Именно над этим проектом бились тогда его инженеры. Без этой информации Дженерал моторс просто не было бы! 
Ответьте на вопрос.

Хотели бы вы знать ответ на какой - нибудь из ниже приведённых вопросов? 

• Как стать богатым и знаменитым? 

• Как разбогатеть, не выходя из дома? 

• Как нарастить мышцы за три месяца?

• Как жить дольше? 

• Как стать душой компании? 

• Как покорять сердца? 

• Как завязывать деловые знакомства? 

• Как постоять за себя? 

• Как играть на фондовой бирже?

• Как стать поваром в домашних условиях?

  • Как предсказывать погоду?

  • Как раскрутить любой сайт за 2 недели? 

  Этот список можно продолжать до бесконечности. Сколько людей, столько и вопросов, на которые требуется дать ответы. И не просто дать ответы – предложить решение проблемы. 

   Покупая информацию в интернете, человек платит именно за решение своей проблемы. Я, например, очень долгое время заикался. И довольно сильно. Я бы заплатил любые деньги за курс, пройдя который я избавился бы от этого недуга. Я бы заплатил за эту информацию. За решение этой проблемы. У меня нет проблемы в заработке и в том, что на себя одеть. Но у меня есть проблема с тем, как я говорю. И именно за информацию по устранению этой проблемы я готов платить деньги. 

   Ещё одним фактором, благодаря которому люди покупают через интернет, является скорость. Люди готовы платить за скорость и оперативность получения информации. Всем нужно получить, то, что хочется очень быстро без лишних проволочек. Интернет предоставляет такую возможность. Здесь Вы можете получить то, что желаете сразу. Не нужно ждать. Решение будет у Вас сразу после того как вы скачаете нужную информацию. 

 Какую же информацию можно продавать через интернет? Главным образом, это различные учебные курса, которые посвящены решению какой-то проблемы. Они могут быть в формате видео или аудио файлов. Но большей популярностью пользуются электронные книги, снабжённые видео роликами и аудио файлами. 

 Такую книгу легко создать при помощи специальных программ-компиляторов. Благодаря этому она стоит не дорого. Её легко скачать и читать дома, находясь у экрана монитора. Или можно её распечатать. Как вам больше нравиться. 
 Предположим, Вы написали книгу, где предлагаете решение проблемы облысения. Назначили цену за книгу в 1 доллар. Все хотят оставаться с волосами как можно дольше. Что бы при этом не нужно было ложиться на операцию. И Вы предлагаете такой выход. Готов спорить, что такую книгу у Вас раскупят, как горячие пирожки. А если её у Вас купит 1 000 000 человек, Вы станете обладателем состояния в 1 000 000 долларов! Как Вы думаете, сколько в России людей, которые имеют проблему облысения и хотели бы покончит с ней?! 

Подведём итог. 
Почему люди покупают информацию в интернете? 
• Интернет предоставляет возможность получить любую информацию и решение любой проблемы. 

• Человек любознателен и всегда хочет знать больше

 • Интернет предоставляет возможность получить решение проблемы быстро 

• Интернет предоставляет возможность получить решение проблемы дёшево 

• Интернет анонимен. Никто не узнает, что Вы совершили покупку того или иного курса. 

• Интернет не признаёт границ. Поэтому Вы можете получить информационный продукт, который был создан в другом регионе или в другой стране.

   Я не берусь утверждать, что магазины розничной торговли исчезнут и их заменит интернет. Этого никогда не будет. Всем нам нужно будет есть, красиво одеваться. Покупать автомобили и бытовую технику. Но с приходом интернета изменилась скорость получения информации. И теперь, вместо того, что бы искать человека, ехать в другой город в поисках ответов на свои вопросы, достаточно просто зайти в интернет и за несколько баксов или даром получить нужную информацию. 

   Во все времена люди были готовы платить за интересующую их информацию и теперь, благодаря интернету, на этом может заработать любой человек на земле! Так почему бы Вам не заработать на этом?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/prodazha-informacii-v-internete-5424385.html

Метки:

продажа информации в интернете

Андрей

Прежде чем продавать информацию через интернет нужно эту самую информацию создать. То есть сделать свой собственный информационный продукт. Как его делать – об этом разговор впереди! Сейчас мы этот момент опустим. Представим, что Вы уже создали свой Инфопродукт.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/11/2011 lПоказы: 187
Андрей

Этот вопрос часто задают, перед тем как начать строить свой бизнес. Людям интересно знать, сколько они могут заработать на продаже информации. Это не простой вопрос.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/11/2011 lПоказы: 52

Не секрет, что летом для некоторых видов бизнеса наступает «мертвый сезон», потому что активность клиентов снижается, соответственно, продажи падают. Интернет-магазины не являются исключением. Люди разъезжаются на отдых, уезжают из города на дачи, меньше проводят времени за компьютером. Один из способов повысить продажи это объявить акции в интернет магазине.

От: Луиза Романскаяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/07/2011 lПоказы: 81

Как использовать возможности интернета для личных продаж? Для тех, кто занимается работой с клиентами - это встречи, переговоры, выезды и даже совместный отдых. Личного общения никто не отменял! Но, согласитесь, сколько же времени необходимо для того,чтобы встретиться с большим количеством людей, уделить им достаточно внимания. Телефон, скажете вы! Да достойная замена частому личному общению.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 21

Узнайте как заработать на своём хобби. Стоковая фотография - современный способ заработка для фотографов, тридешников и векторщиков.

От: Rellasl Карьера> Работа в сетиl 03/09/2009 lПоказы: 89

Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 145

На сегодняшний день уже ни для кого не секрет, что в Интернете можно заработать и заработать не малые деньги. Все большей и большей популярности набирает продажа информации в Интернете. Под словом информация подразумеваются - цифровые товары, которые не имеют своей физической оболочки. Это такие товары, как электронные книги, аудио и видеозаписи, т.е. товары, которые без труда могут быть доставлены покупателю с помощью Интернет. Почему именно цифровые товары получили такую популярность?

От: Иванl Интернетl 12/04/2009 lПоказы: 96

ЧТО ТАКОЕ SEO? Что такое бизнес? Это предпринимательская деятельность с целью извлечения прибыли. А что такое SEO? Это самый дешевый метод налаживания контакта с целевой аудиторией — потенциальными покупателями. Почему? Потому как в этом случае пользователь Интернета активен, он ищет информацию самостоятельно, поэтому достаточно просто грамотно представить ему товар или услугу исходя из спроса и предложений конкурентов.

От: buyfishl Интернет> Интернет-маркетингl 12/12/2012 lПоказы: 22

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 16,854

Бренд - является неотъемлемой частью любой компании. Но многие пренебрегают его развитием, опираясь только на продажи, собственно и существуют за счет этого. Но жизненный цикл таких компаний крайне мал, либо их вытесняют, либо они получают прибыль хоть и стабильную, но с учетом экономических особенностей страны - такая прибыль теряет ценность, и итог - компания стоит, пока все идут.

От: _SWEETCODEl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 11/04/2013

Во всем мире все большее количество людей, в силу разных причин, переходят на удаленную работу. В нашей стране мировые тенденции сохраняются и многие становятся сами себе работодателями.

От: Анжеликаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2013 lПоказы: 16

В последние годы, мобильная коммерция стала популярным способом продаж в области розничной торговли за рубежом. Стоит ли перенимать зарубежную практику и уделить больше внимания мобильной стратегии?

От: A.SHl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013 lПоказы: 13

Демпинг. Это слово появилось и стало экономическим понятием с возникновением и развитием конкурентного состязания.

От: Олегl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/03/2013

Вы хотите создать интернет магазин, но не знаете с чего начать? Данная статья расскажет Вам о том, что необходимо делать, чтобы зарегистрировать свой интернет магазин в мировой сети!

От: Alessa Joel Бизнес> Бизнес в Интернетеl 20/03/2013 lПоказы: 23

Ни один человек на сегодняшний день не может представить себе свою жизнь без доступа в интернет. Подумать только еще несколько лет назад люди даже не имели понятия о таком возможном развитие события, а в современном мире все, начиная от маленьких детей и заканчивая людьми преклонного возраста стали «рабами» информации в режиме on-line. Не будем отрицать тот факт, что благодаря интернету наша жизнь стала намного проще и интереснее. У нас появилась возможность повидать весь мир, не выходя из дома,

От: Natalial Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/02/2013 lПоказы: 39

Друзья! Хотел бы поделиться своим мнением по поводу удачного старта и возможности начать зарабатывать в сети. Конечно без определенной цели, мотивации , желания и понятно финансовых вложений, может быть даже минимальных, добиться заработков в интернет довольно трудно. А если ты новичек, то как в любом новом деле нужно освоить хотя бы азы, основу. На данное время в сети предлагается большущее количество ...

От: Andrey Shevchenkol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 23

Немало людей в мире ищут возможность создать свой собственный бизнес без особых вложений и финансового риска. Думаете, что такое невозможно? Вполне! Предлагаю всем желающим почитать про мой финансовый путь в интернете.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2013 lПоказы: 40
Андрей

Многие люди, когда начинают ковырять этот вопрос и только пытаются заработать в интернете свои первые несколько баксов, совершают одну и ту же расхожую ошибку. Они изначально не воспринимают интернет, как возможный источник заработка на постоянной основе.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 26/10/2012 lПоказы: 54
Андрей

В этой статье речь пойдет, прежде всего, о том, как выбирать партнёрские программы по продажам инфопродуктов. Как правило, это самые денежные и прибыльные партнёрки, позволяющие даже человеку без сайта и особых знаний по электронной коммерции начать зарабатывать в интернете свои первые деньги.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/06/2012 lПоказы: 44
Андрей

Раскрутка сайта это не просто размещение объявлений и регистрация в поисковых системах. Начинать раскручивать свой ресурс нужно прежде всего с содержимого. В этой статье я расскажу о том, с чего я начал раскручивать свой первый сайт.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 20/04/2012 lПоказы: 17
Андрей

В этой статье я расскажу о тех сервисах, которые использую для привлечения первых посетителей на свой молодой сайт. Не могу сказать, что их использование даёт мне лавину трафика, но они помогают привлекать реальных посетителей. Благодаря им , я начал формировать свою целевую аудиторию и подписную базу.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 35
Андрей

Привлечь на сайт первых посетителей это задача номер один для любого интернет предпринимателя. Нет посетителей – не будет продаж! Но пока сайт молодой, поисковые системы его индексируют ну ОЧЕНЬ неохотно.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 20/04/2012 lПоказы: 37
Андрей

В этой небольшой статье я не буду говорить о возможностях, которые открываются перед обладателем собственного интернет бизнеса. Я не расскажу о том, как раскручивать сайт или создавать рассылку. В этой статье речь пойдёт о важности обучения и самообразования.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
Андрей

Прежде чем начинать строить интернет бизнес, давайте разберёмся что же это такое? Интернет бизнес – это особый вид бизнеса, которые основан, прежде всего, на продаже информации и оказании различного рода информационных услуг. О том, какие именно виды информационных товаров и услуг существуют в интернете мы уже говорили.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012
Андрей

В этой не большой статье я постараюсь дать вам перечень всех необходимых инструментов для интернет бизнеса. Я хочу, чтобы у вас сложилась целостная картина того, что вам предстоит создать, если вы хотите зарабатывать в интернете.

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 18/04/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast