Разница Между Mlm И Стэп-Брэйфингом

Опубликованно: 14/03/2011 |Комментарии: 0 |

"… вы должны кем-то стать прежде, чем сможете что-то сделать,

 

и что-то сделать прежде, чем сможете что-то получить"

 

З. Зиглар

"Если вы будете делать то, что делали всегда,

 

то и получать будете то, что всегда получали"

 

Дж. Гриндер

Разница между MLM и Стэп-Брэйфингом

Очень часто мне задают вопрос - что это за система такая Стэп-Брэйфинг, и чем она отличается от обыкновенных МЛМ компаний?

В принципе, материалов на сайте Объединения «Возрождение» немало, но, у большинства людей, и у меня, в своё время, уже сформировалось устойчивое невосприятие подобного набора информации. Писать можно много, но, как только человек видит, что это уровни, автоматом срабатывает негативная реакция.

В этой статье я попробую разобраться с этой ситуацией более подробно, основываясь, в первую очередь, на обыкновенном здравом смысле.

Что получается. На сегодня, этих предложений от различных сетевых компаний столько, и далеко не все из них нормальные, что достаточно сложно избежать искушения не поставить на всех одинаковое клеймо — обман и развод.

Все эти приёмы, обещания сладкой жизни и безбедной старости кочуют из одного сайта на другой, принимая лишь разные названия, а по сути сводятся к одному — попадись на удочку сам, а затем приведи другого.

Особенно тут, в своё время постаралась компания Гербалайф. Когда по улицам бегали люди со значками «хочешь похудеть — спроси меня как». Плюс к этому, очень многие предприимчивые люди, попробовали себя в этих компаниях, поработали какое-то время, потеряв всех друзей и знакомых, пытаясь им насильно объяснить все перспективы «открывающихся безграничных возможностей».

А уж сколько объявлений в газетах и в Интернете. Кто искал работу меня поймет. И так и эдак расписывается замечательная работа, а по сути, всё сводится лишь к одному — надо приехать на презентацию. Прослушать достаточно жесткий сеанс «промывки» мозгов, с применениями всех последних достижений в искусстве манипулирования. Согласиться, заплатить деньги, и влиться в стройные ряды этих же манипуляторов.

Вот такая ситуация сложилась последние годы, и, вполне естественно, что у многих включается автоматическая негативная реакция к любым предложениям по похожим схемам.

Ну а теперь давайте попробуем разобраться без лишних эмоций и «богатого жизненного опыта».

Бизнес на рекомендациях — штука рабочая и правильная. Это нормально, когда вы приобретя какой-то продукт, убедившись в его качестве и необходимости, рекомендуете его другому человеку. И если вы, затратив силы, время и определённые средства, получите некоторое вознаграждение, то это просто замечательно. На этом действительно можно хорошо зарабатывать.

А не работает это по трём позициям.

ПЕРВОЕ — это сам продукт. Что мы сегодня видим? Есть некая коробочка, с определённым снадобьем, обладающая, по заверениям производителей, определёнными чудо-свойствами. Цена такой коробочки или баночки, вместе с содержимым — один, два, максимум десять долларов. А вот для того, чтобы распространять её по сети и сделать так, чтобы вся структура имела доход, эту баночку продают по цене в 50 и более долларей. Ну и кому, скажите это понравится? Считать мы все умеем.

Получается, что через сеть продукт продается в разы дороже. И, ладно бы, содержимое баночки соответствовало заявленным свойствам, а вот это, как раз, встречается нечасто.

ВТОРОЙ МОМЕНТ — это способы распространения. Вот тут то кто во что горазд. И НЛП, и банальный обман, и разного рода методы сбивания сознания, все современные методы жесточайшей манипуляции применяются по полной программе. Новоиспечённый сетевик затачивается лишь на одно — результат любой ценой. Что там дальше будет с человеком, никого не интересует, главное — выдать продажи.

Да, есть люди, которые некоторое время своей жизни получают определённый результат. Но, всё равно, за подобные методы придется платить рано или поздно. А обычному человеку, это не подходит по природе, отсюда и определённый внутренний дискомфорт, который регулярно сбивается на всяческих семинарах и встречах.

Некоторое время человек находится под подобным массированным воздействием, совершает некоторое количество грубых поступков, ломая всё вокруг себя, но через какое-то время он либо сам обязан наращивать силу своего воздействия, либо он вылетает из системы, как ненужный винтик.

Ну и, наконец, ТРЕТЬЕ — это сама организация процесса. С каждой продажи идёт обязательное отчисление владельцам проекта. Все средства поступают в центр обработки, а затем распределяются по той или иной схеме. Случись что, система тут же рухнет. Стоит только удалить центральное звено. Рядовой участник теряет все механизмы взаимодействия со своей структурой, как вниз, так и вверх. У него нет никаких, юридически подтверждённых прав ни на что. И, такому человеку остаётся лишь искать следующую подобную компанию и повторять всё сначала, либо махнуть на всё это рукой и навсегда отказаться от своего участия в подобном бизнесе.

Основной ценностью подобных схем — является сам продукт. Вот на него, на его обёртку, и различные способы преподнесения и направлены основные силы и средства. Человек в такой схеме — это лишь беЗправный винтик. От него требуется лишь одно — продавать, продавать и ещё раз продавать. Как только он это прекращает исправно делать — дальше сами знаете.

Вот такая ситуация. Классная, рабочая, природноцелесообразная идея бизнеса, как всегда превратилась в бездушный инструмент по заколачиванию бабла.

Так что, вполне естественно, что у большинства такое мнение. Наши люди хорошо считают и чувствуют, что-то тут не так. Я лишь попробовал это чувство немного озвучить и сформулировать.

Дальше, я буду озвучивать то, как все эти позиции решены в системе Стэп-Брэйфинг, и те, кто, ни под каким видом не хотят менять свои установки, могут попросту не тратить время.

Мы уже говорили, что не бывает полностью плохих, и полностью хороших процессов. Всё дело в пропорциях. И уж тем более, всегда найдутся люди, которые придумают что-то такое, которое в разы увеличит положительную часть любого процесса.

Также и с МЛМ. Сергей Функнер, взял и изменил некоторые составляющие, которые трансформировали всю конструкцию в корне. Из машины по заколачиванию денег, система превратилась в великолепный инструмент для самосовершенствования, заработка, и благотворительности.

Теперь по пунктам. Помните, первым у нас был продукт.

В Брэйфобизнесе продукт вечный — это знания. Что-что, а это будет востребовано всегда. Но и тут есть существенные отличия от остальных систем, которые распространяют информационные продукты сетевым методом.

В чем эта разница?

Вступив в систему, вы получаете первоначальный набор, состоящий из программ и книг по самосовершенствованию. Вроде бы ничего нового, многие так делают. Но тут, различие в том, что освоив этот материал, и применив его на практике с результатами, вы получаете полностью весь свой вступительный взнос, плюс, средства на приобретение материалов следующей ступени.

Тут вы доказываете, прежде всего себе то, что вы способны развиваться, действовать и получать конкретные результаты. Если этого не происходит, и вы находите ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ этого не делать, это ваше право, но и движения вперёд не будет. Тут никто никого не принуждает.

Мало того, после прочтения немаленького количества книг по самосовершенствованию, у вас, естественно возникнут вопросы. Для этого, в системе, предусмотрена возможность задавать вопросы самым разным титулованным специалистам. Весь перечень вы найдете на сайте системы.

Это совсем другой подход к образованию. Вам никто ничего не вдалбливает и не навязывает свои схемы. Может быть, у вас получится что-то своё, полностью уникальное. Есть вопросы — задавайте, нет — действуйте самостоятельно.

На следующей ступени вы получите набор материалов уже более глубокий, и его вы можете освоить и применять в своей жизни, задавая интересующие вопросы. Будут результаты — будет движение, будет лишь пассивное сидение на диване — о результатах можно лишь мечтать. И так далее — до 12 ступени.

А вот на последних трех — материал очень даже непростой, его найти очень даже нелегко, тем более, иметь возможность задать вопросы по существу. Такими знаниями владеют не многие. И этим знаниям надо, прежде всего, соответствовать.

Теперь второй момент — методы распространения. Да, вы получите материалы о НЛП, и прочих методах воздействия, но, применять их в своей деятельности запрещено. Для этого, всех участников регулярно отслеживают, благо, в сети это не сложно. Сначала будет предупреждение, а дальше — расставание.

И дело тут не в красивой позе, в стиле «вот какие мы белые и пушистые», совсем нет. Никому не нужны одураченные участники. Через обман и манипулирование ничего хорошего не сделаешь, как ни старайся. Можно лишь быстренько срубить деньжат, и разбежаться, а вот систему на долгие годы не построишь никогда. А материалы по этому поводу даются для того, чтобы вы были в курсе «последних достижений» в этом вопросе, и корректировали свои действия.

Ну и третье — сама организация.

Во-первых, благотворительность начинается сразу. Людей с инвалидностью принимают в систему беЗплатно. Надо лишь прислать копию своего удостоверения.

Во-вторых, система направлена на человека. На его самосовершенствование и повышение уровня. Чем человек сильнее и качественнее, тем и дела, которые он делает более значительные и с хорошими результатами. А это, прежде всего даёт устойчивость всей системе на долгие годы. Сильные участники — это как гранитные камни, по сравнению с обычным кирпичом, прочность в разы возрастает.

В-третьих — это юридическое обеспечение. Каждый участник получает лицензию на занятие Брэйфобизнесом. Она пожизненная, может передаваться по наследству, и имеет реальную юридическую силу, если, конечно, не будете нарушать Кодекс Этики. Согласитесь, зарабатывать, и не быть в состоянии объяснить в соответствующих органах то, чем вы занимаетесь, как-то не очень солидно, а дальше ещё сложнее будет.

В-четвёртых — нет никаких отчислений в систему. Все уровни, которые вы приобретаете, вы приобретаете только у участников. Никакой процент никуда больше не идёт, все взаиморасчёты лишь между участниками. В систему вы платите лишь вступительный взнос, да и тот вам возвращается сразу же после реализации четырех приглашений.

По-моему, достаточно. Поймите правильно, я никого не агитирую. Я объясняю разницу между системами. Для меня, того, что я перечислил было, более, чем достаточно, для того, чтобы присоединиться к системе Стэп-Брэйфинг. Да, я думаю, любому здравомыслящему человеку будет совсем не лишним присоединиться к приличной компании. Дело то, действительно, хорошее. И денег можно заработать, и здоровье поправить, и мозги подтянуть. Я уже не говорю такие высокопарные слова, как «возрождение духовности», «будущее страны», «что детям оставить», «сила в объединении» об этом много говорят, да мало кто что-то конкретное делает.

Всё в наших руках.

Скачать подробную книгу системе Стэп-Брэйфинг можно здесь

(RusArticles SC #4406332)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/raznica-mezhdu-mlm-i-step-brejfingom-4406332.html

Метки:

mlm

,

mlb

,

млм

,

млб

,

бизнес

,

интернет

,

сетевой маркетинг

,

брэйфинг

,

стэп брэйфинг

,

деньги

,

самосовершенствование

,

саморазвитие

Многих из нас интересуют правильные способы зарабатывания денег. Тема это становится особенно актуальной тогда, когда у человека уже сформировалось определённое понимание того, что такое правильно. Вся сложность и состоит в том, чтобы суметь совместить своё духовное развитие и решить необходимые финансовые вопросы.

От: Илья Костенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/03/2011

В этой небольшой статье я расскажу Вам об одной классической ошибке, которую многие делают, пытаясь построить свой МЛМ бизнес в интернете. А также Вы узнаете, что делать, чтобы в результате не получить разочарование и даже злобу, окружающих Вас людей.

От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/03/2011

В чем принципиальное различие между заработком и бизнесом в интернете... Какие преимущества и выгоды вы получите занимаясь заработком в интернете или бизнесом.

От: Александр Кочетовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 30/03/2011

Данная статья отвечает на вопрос: возможно ли иметь свой МЛМ бизнес в интернете, приносящий доход, и при этом сохранить работу, которую вы любите? Кроме этого вы узнаете, что делать, когда вам необходимы деньги, но свою основную работу оставлять вы не хотите?

От: Эдуард Решетниковl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/03/2011

Как я начал зарабатывать в интернете. В своей маленькой статье я хочу вам рассказать,один из способов заработка в интернете,я в этом не профи но расскажу вам,как я начал зарабатывать первые деньги в интернете.Могу сказать что способов зарабатывать много,но я решил заработать с помошью сайта. Хочу вас предупридить для новичка,работа не из легких,чтоб создать сайт это уже труд,а потом нужно еше расскручивать.С помошю сайта можно зарабатывать, на контестной рекламе,банерные сети,тизерные компании..

От: ursiksaitl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2011

Альберт Эйнштейн, один из самых выдающихся ученых и мыслителей современной истории однажды дал такое определение безумия: «Безумие - это проделывать то же самое снова и снова, но каждый раз ожидать иного результата». Звучит знакомо, не правда ли? Как часто мы замечаем повторяющиеся стереотипы поведения у наших знакомых! Мы восклицаем в таких случаях: «Вечно он....» или «Ну ты как всегда...»

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2011

Если Вы независимый эксперт, тренер, коуч, фри-лансер, имеете частную практику... в общем, зарабатываете личными знаниями и опытом, то Вы САМИ являетесь своим главным капиталом, ресурсом и источником роста своего дохода.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/03/2011

Правильное распределение трафика. Использование TDS для повышения конвертации трафика на сайтах с платным контентом.

От: hlogul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/03/2011

Получить постоянный источник дополнительного заработка доступно в сети Интернет. Ознакомиться с вариантами заработка доступно на специализированном сайте.

От: Andrey Kurganovl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/03/2011

Многих из нас интересуют правильные способы зарабатывания денег. Тема это становится особенно актуальной тогда, когда у человека уже сформировалось определённое понимание того, что такое правильно. Вся сложность и состоит в том, чтобы суметь совместить своё духовное развитие и решить необходимые финансовые вопросы.

От: Илья Костенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/03/2011

Статья про очень результативный инструмент Вирусного Маркетинга. Вы узнаете как легко получить 1 000 целевых посетителей на Ваш сайт автоматически и при этом еще заработать!

От: Илья Костенкоl Интернет> Интернет-маркетингl 12/03/2011 lПоказы: 14

Это мой ответ на одном из форумов. Участники форума взялись обсуждать тему Смерти, и я внес свою лепту. Получилась полноценная статья. Читайте!

От: Илья Костенкоl Духовность> Философияl 12/03/2011 lПоказы: 11

Это не совсем статья. Это мой ответ из переписки с одной очень хорошей девушкой. Возможно в тот момент у нее была депрессия, возможно наоборот. Но почему-то она задала мне извечный вопрос "о смысле жизни". "И тут Остапа понесло..." (с) В общем, читайте, как это вижу я.

От: Илья Костенкоl Духовность> Философияl 12/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast