Поисковые Системы - Продвижение Сайтов

Опубликованно: 05/07/2014 |Комментарии: 0 |

ПРОЧИТАЙТЕ ЭТУ СТАТЬЮ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Знакомый случаи, вы создали свой сайт , разместили в сети Интернет, но его кроме вас никто не посещает. Даже не смотря на то, что информация, предложенная на нем, может быть интересной для многих людей . В чем же причина?

 

 

Все довольно просто, о вашем ресурсе никто пока что не знает. Поэтому настало время заняться раскруткой своего проекта и увеличить его посещаемость.

 

 

Для достижений этой цели существует несколько действенных способов. Рассмотрим основной из них – продвижение сайтов при помощи регистрации в различных поисковых системах (поисковиках)и каталогах. Следует отметить, что этот вид раскрутки является наиболее эффективным.

 http://poiskoviki.jimdo.com/sitemap/

 

Поисковые машины

 

 

Начнем с поисковиков.

Данные системы представляют собой огромную базу данных, которая содержит в себе полные тексты всех зарегистрированных ресурсов. Обязательным компонентом поисковых машин являются роботы, то есть небольшие программы, которые переходят по ссылкам и индексируют странички. Чтобы робот смог проиндексировать сайт, необходимо сообщить ему адрес данного сайта. Ежедневно поисковые системы производят десятки тысяч регистраций, поэтому на индексацию вашего сайта может уйти около двух недель после подачи запроса на регистрацию.

 

 

Интернет-каталоги

 

 

Теперь поговорим об интернет-каталогах.

Интернет-каталогами называют список ресурсов, распределенных по отдельным категориям. Каталоги могут быть как специализированными, так и общими. Отличаются они отпоисковиков тем, что запросы здесь просматриваются людьми, которые в последствии оценивают сайт и выбирают ему соответствующую категорию в каталоге.

 

 

Перед началом регистрации своего проекта необходимо подготовиться. Это позволит в будущем сэкономить немало времени. Начинать нужно с подбора ключевых слов и фраз. Затем необходимо придумать описание сайта.

 

 

Поиск ключевых слов

 

 

Подбирать ключевые слова следует самым тщательным образом. Правильный выбор сможет существенно повысить позиции вашего ресурса при запросах.

 

 

Ключевые слова должны наиболее точно отображать спецификувашего сайта. При этом следует избегать общих фраз.

 

 

В общей сложности ключевых слов должно насчитываться около тридцати. Их необходимо проверить, набрав в поисковой системе. Если появляются сайты, связанные с вашей тематикой, то это хорошо. Значит, ключевые слова подобраны правильно.

 

 

Описание web-ресурса

 

 

Описание сайта должно быть предельно емким и лаконичным, чтобы оно было понятно каждому пользователю.

 

 

В описании не нужно упоминать название вашего ресурса, оно и так будет проиндексировано роботами. Также следует избегать общих фраз типа: «На этом сайте вам будет интересно». Постарайтесь описать именно содержание ресурса, а посетитель сам определит, посещать вашу страничку или нет. Ведь вам нужна целевая аудитория, а не просто посетитель.

 

 

Регистрация сайта

 

 

Итак, ключевые слова найдены, описание составлено. Осталось только найти поисковые системы и приступить к регистрации своего сайта. После того, как вы выбрали поисковую систему, необходимо найти в ней пункт меню под названием «Добавить сайт». Далее все предельно просто, следуйте инструкциям, появляющимся на экране. В разных системах они могут немного отличаться.

 

Как добавить сайт в поисковики?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/poiskovye-sistemy-prodvizhenie-sajtov-7038662.html

Обсудить статью

Несколько советов для тех, кто хочет раскрутить свой сайт и поднять его посещаемость, но не знает, что для этого нужно сделать.

От: Magiral Интернет> Интернет-маркетингl 25/02/2010 lПоказы: 167

Бесплатная индексация в поисковых системах и продвижение сайта

От: Николайl Интернет> Интернет-маркетингl 11/02/2009 lПоказы: 192

Известно, что одним из основных способов раскрутки сайта или веб страницы, является регистрация сайта в поисковых системах. Более половины уникальных посетителей в сутки (24 часа) дают поисковые системы. И чтобы попасть в серп поисковой выдачи недостаточно только зарегистрироваться в поисковиках. Встает резонный вопрос, а как оптимизировать свой сайт для попадания его в на первую страницу поиска?� Вот об этом пойдет речь, вы получите некоторые советы, которые позв

От: Aprofitl Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2007 lПоказы: 142

Хорошо сделаный сайт не будет приносить пользы, если о нем будут знать только его владельцы и разработчики. Чтобы сайт был посещаемым, проводят его "раскрутку".

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 21/08/2009 lПоказы: 69

Как создать сайт и привлечь посетителей на его страницы? Особенности ускорения индексации сайта, а также разработка структуры, меню навигации, а также дизайна Интернет-проекта – все это способствует успешной реализации мечты создателя в реальность.

От: DarkGhostl Интернет> Веб дизайнl 13/06/2012 lПоказы: 73

Подборка бесплатных сервисов для оптимизаторов.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2008 lПоказы: 349

По большому счету большинство пользователей Интернета выходят во всемирную сеть для поиска, какой либо информации. Кому-то нужен материал для написания реферата, кого-то интересуют вопросы сайтостроения, а следующему необходимы знания по Интернет-Бизнесу и т.д.

От: kamchadall Интернетl 27/12/2007 lПоказы: 165

Каждый владелец своего web-сайта задавал себе вопрос : « Как раскрутить сайт быстро и бесплатно?» Я помогу вам решить эту проблему!

От: Александрl Интернет> Поиск в сетиl 28/02/2012 lПоказы: 65

Регистрация сайта в каталогах даёт Вам возможность получить внешние (обратные) ссылки на Ваш ресурс, тем самым Вы получаете: - быстрая индексация сайта поисковыми системами; - рост тИЦа (тематического индекса цитирования); - эNное количество бесплатного тематического трафика; - рост позиций (увеличение релевантности) Вашего сайта в поисковых системах по низко и средне частотным запросам. Каталоги бывают трёх типов: Белые, Серые и Чёрные.

От: timak003l Интернет> Интернет-маркетингl 06/02/2009 lПоказы: 370
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 290
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 108

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 102
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 375
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 104
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 58

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 66
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 95
Блок автора
Категории статей
Quantcast