Этапы Поискового Продвижения Интернет-Сайта

Опубликованно: 21/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Хорошо сделаный сайт не будет приносить пользы, если о нем будут знать только его владельцы и разработчики. Чтобы сайт был посещаемым, проводят его "раскрутку".

Сегодня в Сети для поиска информации наиболее часто используются поисковые системы (например, yandex.ru, rambler.ru, google.com). В таких системах по запросу отображается список сайтов, которые соответствуют запрашиваемым данным. Получается, чем выше веб-сайт располагается в списке, тем выше вероятность, что потенциальный посетитель зайдет именно на него. Список формируется неслучайно, расположение в нем сайта зависит от нескольких факторов.

Чтобы сайт отображался в выдаче поисковиков по определенному запросу как можно ближе к первым позициям, проводят некоторый комплекс работ по поисковому продвижению веб-сайта.

Этап первый. Стадия предварительного анализа. Сначала нужно выявить основные ключевые слова или словосочетания, по которым люди совершают поиск сайтов одной тематики с вашим. Производится анализ того, какие ключевые слова используются в соответствии с тематикой ресурса, как часто их запрашивают пользователи, изучается конкурентная среда в поисковиках по этим запросам. В результате формируется список, содержащий ключевые слова и словосочетания.

Этап второй. Оптимизация сайта . На данном этапе проводят оптимизацию текстового содержания страничек. Специалисты производят изменения в HTML-коде: меняют или добавляют служебные тэги и заголовки. Таким образом, создают новые оптимизированные страницы, а разделы, содержащие мало информации или неактуальную для запросов, закрывают от поисковых роботов. Также улучшают ссылочную структуру веб-сайта так, чтобы поисковые роботы смогли «увидеть» необходимые страницы.

Этап третий. Регистрация в поисковых системах Чтобы поисковики выдавали сайт в списках по запросам, нужно провести его регистрацию. Иногда то, каким образом зарегистрирован сайт, очень влияет на позиции сайта при выдаче результатов по запросам.

Этап четвертый. Работа с внешними ссылками Огромную роль для поисковиков играет количество и качество внешних ссылок на сайт. Критичным является также то, на каких именно сайтах размещена ссылка на сайт и что это за ссылка. Для увеличения ссылок проводят регистрацию сайта в бесплатных каталогах, обмениваются ссылками с близкими по тематике сайтами, производят рассылку пресс-релизов.

(RusArticles SC #1146392)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/etapy-poiskovogo-prodvizheniya-internet-sajta-1146392.html

Метки:

продвижение сайтов

,

интернет сайт

,

раскрутка сайтов

раскрутка сайта-ucoz продвижение сайта в интернете Раскрутка сайта на ucoz продвижение сайта в интернете как много в том звуке! Здесь я хочу вам рассказать про раскрутку сайта на ucoz и про продвижение сайта в интернете вопщем

От: hitripazanl Интернет> Интернет-маркетингl 15/01/2010 lПоказы: 174

В период кризиса рекламные бюджеты компаний сокращаются с невероятной скоростью. Интернет-маркетинг это задело в гораздо меньшей степени, чем рекламу в традиционных СМИ, но все же, такие запросы, как раскрутка сайта бесплатно и раскрутка сайта самостоятельно стали заметно популярнее у пользователей Интернета.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 11/01/2010 lПоказы: 42

Студия интернет-рекламы и дизайна «Ле Кант» разработала гибкий подход к продвижению и рекламе сайтов. Консультанты агентства в тесной связке с заказчиками готовят для каждого конкретного случая уникальный план по продвижению в Интернете – от создания сайта до полного маркетингового сопровождения.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 22/07/2009 lПоказы: 13

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 24

Раскрученный сайт - это сайт, имеющий хорошую посещаемость. Для разных сайтов эта цифра может меняться от 100 до 1000 человек в день. Но, нельзя назвать раскрученным сайт, если количество клиентов не возрастает день ото дня. Чтобы быть впереди, нужно постоянно работать над сайтом.

От: Анатолийl Интернет> Интернет-маркетингl 28/12/2008 lПоказы: 170

Один их способов раскрутки сайтов сегодня является продвижение сайта с помощью каталогов статей. Каталоги статей принимают тематические статьи по разным общетематическим направлениям.

От: Antonl Интернет> Интернет-маркетингl 31/03/2010 lПоказы: 76

Что такое интернет ресурс в понимании многих людей? Что нам мешает сделать популярным сайт в сети? Какие способы выделят наш ресурс из общей серой массы?

От: tanyaol Интернетl 16/02/2011 lПоказы: 13

Google – это наиболее популярная и, пожалуй, самая известная в мире поисковая система. Раскрутка сайтов в Google требует особого подхода, так как механизм обработки и анализа информации этой системой кардинально отличается от подобных механизмов в системах Yandex и Rambler.

От: Ustasl Интернет> Поиск в сетиl 24/03/2009 lПоказы: 39

Сайт создается для того, что бы рассказать о своей фирме как можно большему числу людей, привлечь новых пользователей, часть из которых в дальнейшем статут клиентами. Поэтому, заказывая создание сайта, ни в коем случае не забывайте о продвижении.

От: Дмитрийl Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2011

Продвижение сайтов это одна из самых популярных тем в русскоязычном интернете. Такое количество сервисов и софта для раскрутки сайтов позволяют добиваться хороших результатов при минимальных усилиях.

От: inarturl Интернет> Интернет-маркетингl 03/04/2011 lПоказы: 11

Насколько актуальна сегодня автоматическая регистрация в каталогах? Может быть, это дела давно минувших дней или все-такие есть смысл делать автопрогон? Мои размышления на эту тему: есть ли смысл делать компании авторегистрации сайта во множестве серых каталогов. Увеличить входящие ссылки автопрогоном по каталогам – не проблема. Вопрос в том, что это даст? Какой эффект будет от данного мероприятия?

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 30/03/2011 lПоказы: 13

Биржи ссылок – лучшая платформа для оптимизатора в том случае, когда он ищет подходящие площадки для покупки линков.

От: Vitl Интернет> Интернет-маркетингl 22/03/2011

С каждым годом Интернет приобретает все большее значение для современного человека. Интернет – это и работа, и общение, и развлечения, и поиск необходимой информации.

От: Mhz2005l Интернет> Интернет-маркетингl 18/03/2011

Описан один из способов заработка в интернете, который для автора оказался удачным, а именно заработок на партнерских программах.

От: Любовьl Интернет> Интернет-маркетингl 18/03/2011

Современный мир рекламы дает зеленый свет только тем, кто умеет проявить креатив и найти наиболее оригинальные подходы к потенциальной целевой аудитории. Ещё более жестко дела с продвижением обстоят в индустрии раскрутки сайтов. В интернете ежедневно появляются миллионы новых страниц, многие из которых носят рекламный характер и главной своей целью преследуют продвижение определенной тематики.

От: Alex1976l Интернет> Интернет-маркетингl 15/03/2011 lПоказы: 17

Требования к знаниям и умениям начинающего seo-специалиста, способы изучения seo: плюсы и минусы самостоятельного изучения и изучения на курсах

От: Kvickysl Интернет> Интернет-маркетингl 15/03/2011 lПоказы: 13

Эта статья о том, как можно расширить круг своих клиентов путем общения с ними через Интернет-сайт.

От: gul_itbl Интернетl 12/11/2009 lПоказы: 27

Эта статья посвящена одному из главных параметров сайта: навигации. Именно качество навигации позволит обрадованному хорошим контентом пользователю не убежать в смятении оттого, что он не может найти нужный раздел или ему приходится все время искать навигационную панель.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 11/11/2009 lПоказы: 19

В этой статье рассматриваются вопросы юзабилити как основного критерия оценки сайта пользователем. Проверьте свой сайт на удобство использования.

От: gul_itbl Интернетl 10/11/2009 lПоказы: 11

Что считать лучшим материалом для строительства дома – металл, дерево или камень? Эта статья посвящена строительству домов из металлоконструкций.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 28

В этой статье мы рассмотрим классификацию металлоконструкций по материалам. На сегодняшний день здания возводят из самых разных металлоконструкций: алюминиевых, стальных, из нержавеющей стали и цветных металлов.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 03/11/2009

В этой статье, может быть в миллионный раз, поясняется, каким должен быть корпоративный сайт. Некоторые моменты хрестоматийны, но не лишены оригинального оформления мыслей. В конце концов, резюмировать накопленный разработчиками опыт – нужно, в первую очередь, самим же разработчикам. Итак, еще раз о главном. Что делает сайт успешным, без чего не обойтись хорошему корпоративному ресурсу?

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 03/11/2009 lПоказы: 15

Как привлечь больше пользователей на свой сайт? Этот вопрос интересует всех владельцев сайта. Ведь сайт не нужен сам по себе, лишь как факт, он нужен только тогда, когда он посещаем.

От: gul_itbl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2009 lПоказы: 20

В этой статье мы рассмотрим, какие рекорды бьют металлоконструкции: какие огромные здания, сооружения можно построить, используя ЛМК.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 28/10/2009 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast