Регистрация Сайта В Поисковиках

Опубликованно: 19/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 69 |

Здравствуйте уважаемые читатели.

После того, как вы с вами создали карту сайта и инструкцию для роботов поисковиков, нам нужно пройти регистрацию сайта в поисковиках.

Процедура ­ эта конечно не обязательная, поисковики уже и так индексируют блог, но пройдя регистрацию в поисковиках, мы завершим тему индексации блога, новые добавленные страницы будут проходить индексацию буквально моментально, благодаря комплексу действий:

  • Регистрация в поисковиках.
  • Автоматический кросспостинг в социальные сети.

Русскоязычному проекту вполне хватит добавить сайт в поисковики Яндекс и Гугл, именно из этих поисковых систем приходит основное количество трафика на блог.

*Добавляйте блог/ сайт в поисковики, если у вас уже написано около 10 статей.

Перейдем к регистрации сайта в поисковики.

(дальше доступно текстовая и видео версия статьи)

 (видео в оригинале статьи).

1)      Добавляем сайт в Яндекс поисковик.

    • Если вы не зарегистрированы в Яндексе, то регистрируетесь.
    • Проходите по этой ссылки http://webmaster.yandex.ru и попадаете в меню вебмастера.
    • Нажимаете добавить сайт и вводите адрес своего блога.
    • В следующем меню, нужно подтвердить права собственности на блог. (загружаете файл в корневой каталог вашего блога, т.е чтобы адрес этого файла был [имя блого.РУ/загруженный файл] и подтверждаете на сайте Яндекса.

регистрация сайта в поисковиках

регистрация сайта в поисковиках

    • В общей инормации –проверка индексирования, проверяете файл robots.txt  и файл sitemap.xml

регистрация сайта в поисковиках

регистрация сайта в поисковиках

  • Поздравляю вас! Ваш блог добавлен в Яндекс поисковик!

2)      Добавляем сайт в Гугл.

  • Если вы не зарегистрированы в Гугл, то регистрируйтесь
  • Проходите по этой ссылки https://www.google.com/webmasters/  и попадаете в меню вебмастера.
  • Нажимаете добавить сайт и вводите адрес своего блога.
  • Подтверждаете права на собственность блога (также как и в Яндексе, загружаете файл в каталог блога)
  • В панели инструментов вебмастера – оптимизация – файлы sitemap, проверяете файл sitemap.xml
  • Поздравляю вас! Ваш блог добавлен в Google поисковик!

Продолжение =>

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/registraciya-sajta-v-poiskovikax-6600192.html

    Обсудить статью

    Продвижение сайта в поисковиках Yandex, Google, Bing. 1.Чтобы добавить свой сайт в поисковики Яндекс, Google В Яндексе сначала надо создать свою почту, а потом вы можете http://webmaster.yandex.ru/. 2.В Google точно также http://www.google.ru/webmasters . 3.А вот Bing надо сначала получить ID https://signup.live.com/signup.aspx. Получив ID вы можете добавить сайт в поисковик

    От: Алексейl Интернет> Поиск в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 55

    Представляем свод информационных ресурсов, размещенных в сети Интернет, как совершенный указатель на знания Рунета, в котором сайты описаны в формате традиционных аннотированных карточек.

    От: Вячеслав Горбуновl Интернет> Поиск в сетиl 14/06/2012 lПоказы: 61

    Известно, что одним из основных способов раскрутки сайта или веб страницы, является регистрация сайта в поисковых системах. Более половины уникальных посетителей в сутки (24 часа) дают поисковые системы. И чтобы попасть в серп поисковой выдачи недостаточно только зарегистрироваться в поисковиках. Встает резонный вопрос, а как оптимизировать свой сайт для попадания его в на первую страницу поиска?� Вот об этом пойдет речь, вы получите некоторые советы, которые позв

    От: Aprofitl Интернет> Интернет-маркетингl 20/09/2007 lПоказы: 146
    Ferris Buller

    Хочу напомнить всем своим читателям, что одним из пунктов кредо моего блога является самостоятельное продвижение сайта, т.е. все чего я добиваюсь, является результатом моего труда! Чего и вам желаю!

    От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 27/07/2013 lПоказы: 28

    Очень интересная статья о раскрутке ваших web-сайтов в Интернете. Раскрутка сайта - важный этап в деятельности вебмастера, который желает получить дивиденды со средств и усилий, потраченных на его создание.

    От: seoprofy49l Интернетl 26/12/2010 lПоказы: 39

    Любой сайт, который потом будет выступать как основной Ваш заработок в интернете, имеет жизненный цикл, на каждой стадии которого количество посетителей изменяется определенным образом. Сначала число посетителей нового сайта всегда стремительно растет, а затем столь же быстро сокращается и наступает насыщение, за которым может последовать спад.

    От: Леонl Интернет> Интернет-маркетингl 28/03/2009 lПоказы: 255

    Каждый владелец своего web-сайта задавал себе вопрос : « Как раскрутить сайт быстро и бесплатно?» Я помогу вам решить эту проблему!

    От: Александрl Интернет> Поиск в сетиl 28/02/2012 lПоказы: 65

    До недавнего времени регистрация нового ресурса в каталогах считался одним из методов поискового продвижения сайта. Но теперь это далеко не так. Что же произошло с данным способом...

    От: seobwdl Интернетl 17/04/2009 lПоказы: 39

    Добавление сайта в каталоги уже давно и прочно вошло в список наиболее важных инструментов раскрутки и продвижения сайта в сети интернет. Сегодня мы расскажем о том, как с наилучшим результатом добавить свой сайт в каталоги.

    От: articlesl Интернет> Интернет-маркетингl 07/01/2008 lПоказы: 298
    Охота и Рыбалка

    Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

    От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 311
    Геннадий Ольховский

    Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

    От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 115

    Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

    От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 107
    Роман Борисов

    Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

    От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 397
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 109
    Ferris Buller

    Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 66

    На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

    От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 71
    Ferris Buller

    Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 99
    Ferris Buller

    Учеными доказано, что дети с рождения избирательны, показывая младенцу две разных картинки, он будет смотреть на ту, которая более контрастная и сложная. Если показывать младенцу какой-либо предмет долго, то он потеряет для него интерес и ребенок перестанет обращать на него внимание. Если же «эпизод» оживить, то ориентировочная реакция снова активизируется.

    От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 10/07/2013 lПоказы: 276
    Ferris Buller

    Переходим к периоду новорожденность – это единственный период жизни человека, когда поведение младенца имеет в основе инстинктивную, природную форму поведения. Именно в этот период можно ответить на вопрос: «Что даёт ребенку природа?».

    От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 07/07/2013 lПоказы: 142
    Ferris Buller

    Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 179
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели блога! Продолжим рассматривать рубрику психического развития ребенка младенческого возраста (до года). Мы с вами рассмотрели периоды развития младенца, я вам привела записи наблюдений из своего дневника за моим сыном, теперь стоит рассмотреть каждый период более подробно и детально.

    От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 27/06/2013 lПоказы: 154
    Ferris Buller

    Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

    От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 80
    Ferris Buller

    Здравствуйте уважаемые читатели. Возможно, вы заметили, справа в сайдбаре у меня появилось меню с виджетом Яндекса. Если вы на него нажмете, то добавите себе виджет моего блога на стартовую страницу Яндекса. Выглядеть это будет вот так: добавить виджет Сегодня я хочу вам рассказать, как создать себе аналогичный виджет своего блога и расскажу для чего он нужен.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 24/06/2013 lПоказы: 192
    Ferris Buller

    Периодическая таблица SEO, факторы ранжирования. Здравствуйте уважаемые читатели, бороздя просторы интернета, я наткнулся на обновленную версию периодической таблицы SEO, которая впервые была анонсирована в 2010 году. Поэтому я и не хотел её выкладывать в блог, но на прошлой неделе вышло обновление.

    От: Ferris Bullerl Интернет> Поиск в сетиl 23/06/2013 lПоказы: 102
    Ferris Buller

    Чем ребенок младше, тем быстрее происходит его психическое развитие. Первый год – это период интенсивных, быстрых изменений в психике младенца. Лисина М.И. выделила три микропериода у младенцев, каждый характеризуется – ведущей деятельностью и главным новообразованием данного периода ребенка.

    От: Ferris Bullerl Дети и родителиl 17/06/2013 lПоказы: 132
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast