Влияние Боевых Искусств На Сознание Общества В Современном Мире

Опубликованно: 10/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Мир меняется, меняются взгляды, меняется подход к жизни. Меняется даже подход к конфронтации. Актуальность боевых искусств постепенно видоизменяется. Со стороны может показаться, будто они становятся неактуальны, мол, система законов, наличие огнестрельного оружия и всё такое. Но это не так. В современном мире, жестокости не стало меньше, но она стала более хитрой, изощрённой что ли. Поэтому меняется и подход  к боевым искусствам, он меняется, но не становится менее актуальным. Просто на фоне общего представления о низ мы не замечаем эту актуальность.

Философия пути продолжает быть не менее полезной в плане выживания и самореализации не менее чем когда-либо. Назрели глубокие изменения в подходе к занятиям и методам выполнения тех или иных упражнений.

Актуальными становятся методики самообороны, когда противник не получает видимых повреждений, когда защита своего здоровья и жизни должна производиться  с наименьшими потерями для агрессора или выполняться  специально созданных условиях, где все доказательства на стороне защищающегося. С другой стороны возрастают требования к классу владения своим телом в экстремальной ситуации и увеличения гибкости ума. Нет, что ни говори, а воинское искусство – это лучшее что заставляет человечество прогрессировать. Так же как это делает военная индустрия с цивилизацией.

На страницах ресурса Центра Развития Боевых Искусств и Силовых Видов Спорта поднимается множество подобных вопросов, и обсуждаются способы их решения. Вопрос  физической подготовки детей и их готовности к самореализации в жизни также должен занимать одно из первых мест в нашем обществе, потому как множество данных говорит, о падении уровня физической подготовки и здоровья у детей. А к чему это может привести нет смысла рассказывать, и так понятно. Механизм боевого искусства способен полноценно решить вопрос не только физического воспитания, но и чувства самореализации, безопасности, уверенности, а также сформировать достойную мораль, основанную на положительных качествах и патриотизме.

Можно конечно выбрать и иные виды спорта, это тоже достойно и  уважительно, однако столь полного развития могут дать лишь единоборства, что  впрочем, не есть панацея, ведь существует ещё и предрасположенность и просто интерес. Главное чтобы это дало толчок в развитии положительных качеств и возможностей.

Итак, можно подвести итог подобных размышлений. Воспитание воинских особенностей в человек способно увеличить и приумножить его потенциал, обеспечить безопасность и поддержать здоровье. Однако в современном мире необходимо понимать его особенности и строить методическую базу воспитания и подготовки в соответствии с требованиями имеющейся реальности.

Очень актуальным в этом вопросе можно считать ресурс Центра Боевых Искусств и Силовых Видов Спорта www.crbs.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/boevie-isskustava-statya/vliyanie-boevyx-iskusstv-na-soznanie-obshhestva-v-sovremennom-mire-5557390.html

Метки:

боевые искусства

,

единоборства

,

бой

Eugene Skrynnyk

Гатка (в.-пандж. ਗਤਕਾ) — боевое искусство Пенджаба. Гатка практиковалась сикхами в XVII—XIX веках в боевых столкновениях. Гатка дает возможность ведения поединка против многих противников. Оружие держится в обих руках. Поскольку сикхи практически всегда были в меньшинстве, Гатка позволяет вести бой на протяжении длительного времени с превосходящим противником. Методы подготовки включали в себя как физическую закалку, так и специальные медитации и упражнения на координацию.

От: Eugene Skrynnykl Спорт> Боевые искусстваl 08/01/2013 lПоказы: 31

Познакомиться с айкидо, очень даже доступно на специальном веб-узле. Хотя чтобы освоить приемы требуется присутствие учителя.

От: ivasregal Спортl 11/11/2009 lПоказы: 26

В то что, соперника можно поразить не касаясь пальцем многие адепты различных видов единоборств верили всегда. Основаниями тому служили всевозможные внутренние восточные стили, а также магические ритуалы.

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Экстримl 26/07/2008 lПоказы: 1,702

Основным оружием Джеймса Бонда является непревзойденное обаяние, стальные нервы и холодный рассудок. Но если возникает необходимость агент 007 может разобраться с противником и голыми руками. А как же дерутся реальные суперагенты разведок различных стран мира?

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Экстримl 26/07/2008 lПоказы: 21,540

КРАВ-МАГА –израильская система самозащиты и рукопашного боя. Это не спортивное единоборство и не боевое искусство. Это инструмент для решения проблем в различных экстремальных ситуациях. Проверенная на поле боя и в уличных столкновениях, штатное оружие многих специальных подразделений по всему миру, крав-мага по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности.

От: Владимирl Спорт> Виды спортаl 09/11/2010 lПоказы: 39

Лук и стрелы, служившие одновременно и оружием, и инструментом церемонии, упоминаются в самых ранних хрониках Японии. Как и само искусство стрельбы из лука – кюдо.

От: Gulnazkal Спорт> Виды спортаl 30/04/2009 lПоказы: 40

Техника, стили и методы рукопашного боя. Сравнение рукопашного боя с другими видами боевых искусств. Обзор русского стиля рукопашного боя и системы Кадочникова. Отличия рукопашного боя от восточных единоборств и особенности его практического применения.

От: Виталий Александровl Спорт> Виды спортаl 18/06/2010 lПоказы: 144

Статья рассказывает о выдающемся мастере боевых искусств Морихее Уэсибе. Творчески объединив различные виды единоборств с духовными концепциями омото-кё, он создал новую боевую систему, получившую название «Айкидо».

От: Каталов Михаилl Спорт> Виды спортаl 11/07/2010 lПоказы: 20

Дзюдо (дословно — «мягкий путь») — возникшее в конце XIX века японское боевое искусство без оружия, а также сопутствующая ему философия. Техника дзюдо была положена в основу многих современных стилей единоборств, в том числе самбо, бразильского джиу-джицу, Косэн дзюдо.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013 lПоказы: 13

Китай, будучи очень древней цивилизацией, имеет обилие оздоравливающих и духовных методов, которые результативно применяются стремящимися к самосовершенствованию и здоровью жителями Поднебесной империи.

От: Игорьl Спорт> Боевые искусстваl 11/03/2013 lПоказы: 17

В настоящее время популярность клубов бокса растет с каждым днём. Единоборства стали отлично альтернативой фитнесу и любому другому спорту. Бокс является тем самым универсальным видом спорта, который тренирует все группы мышц тела человека одновременно, а провести качественные и эффективные тренировки можно в школах бокса.

От: Александраl Спорт> Боевые искусстваl 15/02/2013 lПоказы: 24

...Философия самбо учит не нападать,а лишь защищаться. Аббревиатура самбо не что иное как Самозащита Без Оружия, однако цель самбо заключается не только в самозащите, это прежде всего процесс воспитания достойного поведения, гражданственности, основанной на ценностях патриотизма.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013

Дзюдо (дословно — «мягкий путь») — возникшее в конце XIX века японское боевое искусство без оружия, а также сопутствующая ему философия. Техника дзюдо была положена в основу многих современных стилей единоборств, в том числе самбо, бразильского джиу-джицу, Косэн дзюдо.

От: sportnikal Спорт> Боевые искусстваl 11/02/2013 lПоказы: 13
Eugene Skrynnyk

Гатка (в.-пандж. ਗਤਕਾ) — боевое искусство Пенджаба. Гатка практиковалась сикхами в XVII—XIX веках в боевых столкновениях. Гатка дает возможность ведения поединка против многих противников. Оружие держится в обих руках. Поскольку сикхи практически всегда были в меньшинстве, Гатка позволяет вести бой на протяжении длительного времени с превосходящим противником. Методы подготовки включали в себя как физическую закалку, так и специальные медитации и упражнения на координацию.

От: Eugene Skrynnykl Спорт> Боевые искусстваl 08/01/2013 lПоказы: 31

Борцы часто применяют рывок — внезапное и сильное движение, приводящее противника к потере равновесия. Тот, кто применяет этот прием, затрачивает мало энергии, и мышцы у него устают гораздо меньше, чем если бы он совершал длительное и сильное движение, а эффект получается значительный.

От: avangardl Спорт> Боевые искусстваl 30/11/2012 lПоказы: 25

Тело человека устроено так, что его трудно держать в абсолютно устойчивом равновесии. Сдвинув ступни и закрыв глаза, встань во весь рост. Можно поспорить, что ты не сумеешь простоять неподвижно и несколько секунд, сразу же почувствуешь, как тело слегка раскачивается из стороны в сторону.  

От: avangardl Спорт> Боевые искусстваl 30/11/2012 lПоказы: 35

Борьба всегда была излюбленным видом спорта в нашей стране. — Лучше русских борцов, — говорил неоднократный чемпион мира Иван Михайлович Поддубный,— я нигде не видывал. Большинство из них вышло из простого народа.

От: avangardl Спорт> Боевые искусстваl 30/11/2012 lПоказы: 34

Если оглядеться вокруг, провести анализ и разобраться, то можно увидеть огромное количество методов и способов решающих проблемы со здоровьем. Это и традиционная медицина и народная и восточная и ещё куча всего. Однако в целом общее состояние здоровья общества не улучшается. Повсюду слышны жалобы, повсеместно происходят вспышки серьезных заболеваний, увеличилось количество случаев неизлечимых ситуаций.

От: Александрl Медицина> Народная медицинаl 03/01/2013

О достижении успеха сказано, написано и показано очень много. Однако не все люди, зная основы достижения успеха, смогли стать успешными. Более того это смогло сделать подавляющее меньшинство. В чём же проблема? Что мешает всем людям взять и стать успешными?

От: Александрl Самоулучшение> Коучингl 03/04/2012 lПоказы: 45

Лечебная физическая культура, применяемая при лечении сколиоза, или просто ЛФК при сколиозе, имеет огромное значение не только для непосредственно описанной проблемы, но и для профилактики множества возможных заболеваний которыми, к сожалению, страдают многие люди, у которых наблюдаются проблемы с позвоночником.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 09/02/2012 lПоказы: 40

Рассказ о влиянии на человека в ходе беседы. Порой очень полезно знать о том, как правильно строить ход общения с собеседником, чтобы добиться от него согласия. Основная проблема в общении с кем-либо, заключается в отсутствии и или слабом наличии авторитета в глазах собеседника. чтобы не ударить в грязь лицом, для этого нам необходимо сообразовываться и работать над собой.

От: Александрl Самоулучшение> НЛПl 08/01/2012 lПоказы: 51

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast