Красота И Здоровье Зубов: Отбеливание, Кариес, Пародонтит

Опубликованно: 28/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

 


В глубокой древности стоматология ограничивалась удалением больного зуба. Сейчас же это направление медицины развито настолько, что даже не удается сохранить зуб одним из многочисленных способов, то есть возможность поставить замену. Современное лечение зубов является абсолютно безболезненным. Кроме терапевтических и хирургических манипуляций в полости рта, современная стоматологические кабинеты и клиники предлагают услуги по отбеливанию и установке специальных керамических накладок (виниров).

 

В последнее время очень популярна стала процедура по отбеливанию зубного ряда. Отбеливание зубов может быть проведено в дамашних или в условиях стоматологического кабинета. В последнем случае говорят о профессиональном виде. Придание белизны осуществляется при помощи специальной системы Zoom: гель наносится на поверхность зубов, а потом на него воздействуют светом или лазером в течении часа. Белоснежная улыбка в зависимости от особенностей эмали пациента сохраняется в течении 3-4 лет. Белые зубки можно получить и дома, нося в течении определенного временя капу с отбеливающим гелем. Недостатком является то, что капу нужно носить в течении достаточного долгого времени, но зато такая система дешевле.

 

Конечно, красивая улыбка ничто, если здоровье зубов оставляет желать лучшего. Самым распространенным из всех стоматологических заболеваний является кариес. Он возникает как следствие деятельности бактерий, которые находятся на поверхности зубов. Факторами, способствующими размножению бмикроорганизмов выступают нарушение правил гигиены за полостью рта и общее снижение иммунитета. Стадия заболевания характеризуется глубиной разрушения. Начало кариеса не вызывает болезненных ощущений. по прошествии времени, поражаются более глубокие ткани зуба. И если затягивать с визитом в врачу при наличии неприятных ощущений во время пережевывания пищи, то кариес может вызвать пульпит, т.е. воспаление соединительной ткани зуба (пульпит).

 

Еще одним достаточно неприятным и распространенным заболеванием полости рта является пародонтит. В отличие от кариеса, который атакует зубки людей всех возрастов, пародонтит приносит беды только людям зрелого возраста. Это заболевание проявляется неприятным запахом изо рта, кровоточивостью десен, шатанием и изменением положения зубов. Поражение пародонта возникает на фоне несоблюдения гигиены полости рта, неправильного прикуса, заболеваний зубов и десен, нарушения обмена веществ. Заболевание является основной причиной выпадения зубов.

 

Так что перед тем как производить манипуляции, направленные на восстановление или создание красивой улыбки, позаботьтесь о здоровье зубов. Не забывается о профилактических осмотрах и ежедневной двухразовой чистке зубов.

 

 

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/krasota-i-zdorove-zubov-otbelivanie-karies-parodontit-499359.html

    Метки:

    стоматология

    ,

    кариес

    ,

    лечение зубов

    Во все времена люди хотели обладать красивой улыбкой, ведь это признак благополучия и здоровья. Зубы необходимо беречь смолоду, и сделать это достаточно просто, ведь стоматология в Спб развита на сегодняшний день очень хорошо.

    От: Viktorl Медицина> Cтоматологияl 18/03/2010 lПоказы: 48

    Современная стоматология — многоуровневая область медицины, подразделяющаяся на направления: хирургическая, терапевтическая, ортопедическая, детская, ортодонтическая. Особенной популярностью в последнее время пользуется косметическое и эстетическое подразделения. В стоматологии, как и во всякой другой науке, используются основные (перкуссия, пальпация и др.) и дополнительные (томография, термодиагностика и др.).методы и приемы.

    От: Margarito4kal Медицина> Cтоматологияl 25/07/2008 lПоказы: 57

    Слава Богу, прошли времена, когда большинство обывателей вообще не понимали, какое отношение имеет санация зубов к операции по удалению желчного пузыря или чего-то такого же далекого от ротовой полости. Сегодня практически все знают, что любые серьезные мероприятия проходят исключительно при наличии справки о санации зубов.

    От: Andreyl Медицина> Cтоматологияl 16/10/2008 lПоказы: 468 lКомментарии: 3

    Лечение зубов со стоматологическим микроскопом. Любое обследование в стоматологии требует очень тщательного обзора, очень точного рассмотрения деталей, будь-то обычный кариес или лечение корневых каналов (удаление нерва). Визуальное обследование является недостаточным при многих стоматологических манипуляциях. Микроскоп увеличить рабочее поле в 30 раз. Эффективность лечения возрастает в разы.

    От: vitsnl Медицина> Cтоматологияl 12/07/2011 lПоказы: 75
    3G Media

    Современное лечение зубов в Израиле - недорого, качественно и без боли - колоссальный опыт в профилактике, реставрации, протезировании, отбеливании и имплантации зубов в Израиле.

    От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2012 lПоказы: 41

    Что нужно знать беременным и кормящим женщинам? На вопрос отвечает заведующая женской консультацией городской поликлиники №2 города Коломны, врач высшей категории Анофрина Ольга Владимировна.

    От: Иванl Медицина> Cтоматологияl 04/08/2010 lПоказы: 26

    Каждый из нас перед походом в стоматологическую клинику сразу начинает судорожно подсчитывать убытки для личного или семейного бюджета. Все говорят – «это дорого», «платная медицина это для богатых». Однако мы расскажем вам, как можно сэкономить на лечении зубов и при этом, получить качественную услугу за справедливую цену.

    От: Валериl Медицина> Cтоматологияl 05/08/2010 lПоказы: 41

    Сегодня одним из числа существенных показателей карьерной успешности граждан по сути всех ответвлений деятельности становится внешняя привлекательность. Действительно, ведь любому человеку приятнее говорить со здорово выглядящим и чистым собеседником, чем с человеком, который производит впечатление не эстетичного.

    От: 234shal Медицина> Cтоматологияl 23/02/2010 lПоказы: 13
    dimarticles

    Похвастаться красивыми зубами могут немногие, но у всех белоснежная улыбка вызывает лёгкую зависть и восторг. Искривление зубов и неправильный прикус – те самые проблемы, которые беспокоят многочисленных родителей с первых лет жизни их ребёнка.

    От: dimarticlesl Медицинаl 16/12/2008 lПоказы: 89

    Дешевое лечение кариеса безболезненно. Советы по подбору хорошей клиники. Профилактика заболеваний зубов сегодняшними способами безболезненно. Подбираем клинику.

    От: андрей поповl Закон и Право> Разноеl 14/01/2009 lПоказы: 12

    Нет сомнения в том, что многие современные средства, которые позиционируют себя как эффективные в борьбе с зубным налетом и кариесом, именно такими и являются. Но даже самые дорогие и зарекомендовавшие себя зубные пасты нужно уметь использовать, чтобы эффект от их применения был заметен.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 08/11/2012 lПоказы: 12

    Поход в стоматологию - обычное дело или самый страшный кошмар? Несерьезно о серьезной проблеме, или как перестать бояться бабайку.

    От: Mikafu Sinkal Медицина> Cтоматологияl 07/11/2012

    В наше время имидж для красивой девушки и процветающего мужчины никак не предусматривает неровные зубы. Сейчас современная стоматология может сделать многое.

    От: Breketyl Медицина> Cтоматологияl 21/09/2012 lПоказы: 19

    Человеческий организм – удивительная «штука», а может быть, шутка, созданная природой. Мы предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о зубах.

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 07/09/2012 lПоказы: 28

    Интердентальные пространства - это труднодоступные для чистки участки между зубами, и, следовательно, особенно уязвимые. Но есть средства, которые могут помочь избежать многих проблем и визита к стоматологу

    От: lacalutl Медицина> Cтоматологияl 30/08/2012

    Многие люди задаются вопросом, есть ли разница между отбеливанием в домашних условиях и отбеливанием у стоматолога. Какой метод является более эффективным? В этой статье Вы найдете ответ на вопрос – идти к стоматологу или купить набор домашнего отбеливания.

    От: Олегl Медицина> Cтоматологияl 07/07/2012 lПоказы: 41

    Вы когда-нибудь считали, сколько тратите на приёме у врача-стоматолога? 5 тысяч рублей? 20 тысяч рублей? 50 тысяч рублей? А может и больше? Как не печально, но у каждого из нас есть какие-то проблемы: кровоточивость дёсен, неприятный запах изо рта, болезненность дёсен при чистке зубов, кариес. Мы вынуждены обращаться за помощью к врачам - стоматологам, которые всегда могут грамотно и правильно ответить на наши вопросы, но лечение у них очень дорогое. Вам это знакомо? Скорее всего, да. Можно ли

    От: Анастасияl Медицина> Cтоматологияl 20/06/2012 lПоказы: 22

    Ваши белые здоровые зубы это прекрасное состояние красоты. Они в свою очередь оказывают неоспоримое влияние на общее состояние здоровья. Теперь поговорим о том, как сохранить свои зубы. Зубная боль преследует большую часть населения всей планеты. Необходимость каждого человека чтобы он не страдал зубной болью – это качественный уход за ними

    От: Yuri Kubachinl Медицина> Cтоматологияl 31/05/2012 lПоказы: 39

    Большой процент пациентов клиники - женщины, имеющие проблемы с кожей, в частности страдающие от преждевременного старения и желающие избавиться от первых морщин, сохранив молодость и красоту. Кроме морщин, многих женщин беспокоят также недостатки тела, в частности, все ненавистный целлюлит или так называемая "апельсиновая корка" на бедрах и ягодицах.

    От: Margarito4kal Медицина> Витаминыl 18/02/2009 lПоказы: 107

    Помимо дерматологических заболеваний, довольно распространенными проблемами являются морщины и угревая болезнь. Морщины являются складками и бороздками на коже, которые образуются вследствие потери последней упругости и эластичности под действием биологического процесса старения...

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 20/01/2009 lПоказы: 77

    Гастрит и язва желудка являются достаточно распространенными расстройствами желудочно-кишечного тракта, которые возникают по причине неправильного и нерационального питания, курения, приема алкоголя, стрессов..

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 03/12/2008 lПоказы: 297

    Папилломавирусная инфекция это малоизвестное заболевания, вызывающая различные модификации бородавок, которые раньше объясняли как следствие общения с представителями рода земноводных.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 14/11/2008 lПоказы: 426

    Мочеполовая система как мужчин так и женщин под влиянием множества факторов подвергается патологическим изменениям в структуре и работе, некоторых из которых приобретают хроническую форму.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 12/09/2008 lПоказы: 114

    Ни одной женщине в своей жизни не пришлось избежать осмотра у гинеколога. Причиной этому профилактические осмотры, постановка на учет при беременности и, конечно же, различные заболевания, проявления которых и беспокоят пациентку.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 11/09/2008 lПоказы: 247

    Женщины во все времена стремились к сохранению и продлению молодости и красоты тела. В древности это были масла, ароматические средства на основе натуральных растений и плодов. Современная же косметология решает подобные проблемы с помощью природных компонентов и аппаратных технологий.

    От: Margarito4kal Уход за собой> Косметикаl 09/09/2008 lПоказы: 49

    Отсутствие лечения заболевания может привести к образованию доброкачественной или злокачественной опухоли. Рак шейки матки — одна из самых распространенных патологий у женщин в сфере онкологии. В связи с этим рекомендуется периодически проходить осмотр у гинеколога.

    От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 08/09/2008 lПоказы: 45

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast