Выпускной Переполох. Все Готовы Быть Красивыми?

Опубликованно: 09/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

Выпускной переполох. Все готовы быть красивыми?

Хотя выпускные экзамены уже позади, все-таки всех пока еще школьников в конце этого месяца ждет еще одно испытание – выпускной бал. Конечно же в этот день каждому хочется выглядеть на все сто и даже немного больше. Юноши и девушки стараются блеснуть шедеврами портняжного и парикмахерского искусства, зачастую забывая о том, что человек выглядит красивым только тогда, когда он здоров. Самый искусный макияж не в силах замаскировать нездоровую кожу. И ни один кутюрье или стилист не сможет отвлечь злорадные взгляды соперников и соперниц от желтых больных зубов. Если глядя в зеркало вы стараетесь не улыбаться, если на полке в ванной стоит гель от прыщей, не расстраивайтесь, еще есть время все исправить.

Итак, с чего начать?

Несомненно, самым первым объектом для быстрого улучшения собственной внешности являются зубы. Жемчужные ровные белые зубки ‑ это красивая улыбка, располагающая к себе, прибавляющая очарования, шарма. Даже если зубы здоровы и кариозные монстры еще не добрались до них, рекомендуется сделать профессиональную чистку. Дело в том, что даже если вы правильно, по три минуты, днем и вечером чистите зубы (а вы ведь это делаете, правда?) на зубах накапливается налет, со временем превращающийся в зубной камень. Он состоит из клеток эпителиальных тканей, патогенных микроорганизмов, остатков пищи, солей фосфора, кальция и других элементов. Если его вовремя не удалять, возникает хроническое воспаление десен – пародонтит, который может привести к потере зубов. Кроме того, налет – это неприятный запах изо рта и значительное изменение цвета зубов. Зачастую, сделав профессиональную чистку, с удивлением понимаешь, что уже не обязательно делать отбеливание – настолько светлее и красивее стали зубы.

Что делать? Отвечает Ирина Николаевна Рычкова, врач, хирург-стоматолог клиники «Лафатер»:

‑ Профессиональная чистка состоит из трех этапов. Сначала ультразвуком удаляется зубной камень. Затем на зубы под давлением подается специальная смесь воды, соды и воздуха из аппарата Aer flo. И на финальной стадии зубы покрываются специальным лаком, он снимает чувствительность и реминерализирует ваши чистые зубки, то есть питает их кальцием и фтором.

Кому нужно отбеливание?

Не всем, даже в столь юном возрасте, удается вернуть зубам белизну с помощью одной лишь профессиональной гигиены. Со временем цвет зубов меняется у всех, но у кого-то это происходит быстрее. Внешние воздействия, заболевания, красители, содержащиеся в пищевых продуктах (газировках, чае, кофе) и лекарствах, вызывают дисколорит – изменение цвета костной ткани. Помочь зубам вернуть первоначальную белизну сможет отбеливание, которое бывает домашним и офисным.

Что делать? Отвечает Лилия Раисовна Балеева, терапевт-стоматолог клиники «Лафатер»:

‑ При домашнем отбеливании пациенту выдают капу, содержащую специальный гель, и схему применения, которую нужно неукоснительно выполнять. Нельзя передерживать или недодерживать отбеливающий гель на зубах, нельзя пропускать время, указанное врачом. Так что это занятие – ответственное. Процедура продолжается в среднем две-три недели. Если времени нет, можно сделать отбеливание в кабинете у стоматолога. В этом случае процедура займет всего 1,5-2 часа. На зубы наносится высококонцентрированный состав, процесс также ускоряют с помощью ультрафиолета, озона и катализаторов. После любого отбеливания, домашнего или офисного, обязательно нужно покрыть зубки лаком со фтором и кальцием, кроме этого опытный стоматолог всегда порекомендует вам необходимые витамины и микроэлементы.

Выпускной без зубной боли

Кариес ‑ это патологический процесс, проявляющийся деминерализацией и последующим разрушением твердых тканей зуба под воздействием патогенной микрофлоры с образованием дефекта в виде полости. Это заболевание портит не только общую эстетику, но и способно вызвать в самый неожиданный момент сильнейшую боль. Это может случиться за праздничным столом, на дискотеке или во время особенно романтического момента. Чтобы этого не случилось, лучше обратиться к врачу заранее. Современные методы лечения дают возможность полностью и в кратчайшие сроки восстановить поврежденную эмаль без боли и неприятных ощущений. Более того, во время установки пломбы можно посмотреть видеофильм или послушать любимую музыку.

Что делать? Отвечает Лилия Раисовна Мукминова, терапевт-стоматолог клиники «Лафатер»:

‑ Если поражение в начальной стадии – эмаль восстанавливают с помощью специального раствора. Если болезнь запущена – проводят обработку кариозной полости с последующим пломбированием.

Подростковая проблема

Еще одна неприятность, которая может испортить праздник, проблемы с кожей. И если девушка еще может хоть как-то прикрыть изъяны косметикой (хотя запудренные прыщики смотрятся еще хуже), то молодому человеку остается только отчаянно комплексовать. Прыщи, угри и гнойничковая сыпь – результат возрастной гормональной перестройки организма. Можно, конечно, утверждать, что это естественно, а значит ‑ не безобразно, но вряд ли этот аргумент покажется убедительным. Конечно же, регулярный уход за кожей – лучшее средство. Но если раньше было лень, то теперь уже поздно? Выход есть.

Что делать? Отвечает Аделина Фуатовна Махмутова, к.м.н., пластический хирург, косметолог клиники «Лафатер»:

‑ За несколько дней до праздника необходимо посетить косметологический кабинет. Врач-косметолог оценит состояние кожи, почистит ее и предложит методику, способную привести именно вашу кожу в порядок. Кому-то будет достаточно одной процедуры, кому-то придется несколько раз посетить кабинет косметолога и пройти курс специального ухода. Скорее всего это будут терапевтические процедуры – маски, массажи и так далее. Они очень приятны и комфортны и способны избавить не только от проблем с кожей, но и от стресса, а после ЕГЭ это никому не помешает.

Все для королевы

Чистая молодая кожа красива сама по себе и не нуждается в каких-то серьезных косметологических процедурах. Но поскольку во время выпускного вечер затягивается (до утра, конечно), то все же коже нужен некий запас выносливости, чтобы и на утро выглядеть свежо. Специально для таких случаев у косметолога имеются различные программы «на выход».

Что делать? Отвечает д.м.н., профессор Ренат Рашитович Ахмеров:

‑ Прямо накануне праздника приходите к косметологу (запишитесь заранее) и наслаждайтесь процессом: все процедуры «на выход» обладают релаксирующим эффектом. Это очень важно перед большим праздником ‑ подготовка отнимает много времени и нервов. Поэтому нередки случаи, когда во время выпускного происходят срывы, истерики – стресс так велик, что ищет выхода, и справиться с ним очень непросто не только девушкам, но и юношам. Вы выйдете из косметологического кабинета с ощущением обновленности, уверенности в себе и сохраните хорошее настроение надолго. Хочу посоветовать узнать у врача как именно вам лучше накладывать макияж, какую косметику использовать, как ухаживать за кожей дома. В клинике «Лафатер» косметологией занимаются пластические хирурги, и они в комплексе оценят состояние вашей кожи и подскажут, как всегда выглядеть как на выпускном. www.lafater.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/vypusknoj-perepolox-vse-gotovy-byt-krasivymi-2591195.html

Обсудить статью

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 510

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 168

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 96

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 102

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 85

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 81

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 83

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 140

Эх, не выросли еще молодильные яблочки на грядке у сумаcшедшего ученого-генетика. Но это не повод стареть! В конце-концов, женщина может быть либо молодой, либо – мертвой, а умирать, мягко говоря, рановато: дел непочатый край! Лично мне каждый год исполняется 18 и очень хочется, чтобы паспортный возраст ничто не выдавало.

От: Ренат Ахмеровl Уход за собой> Косметикаl 05/10/2010 lПоказы: 64

Сколько бы ни говорили о том, что истинная красота таится внутри, привлекательными снаружи хотят быть все. С помощью достижений современной эстетической медицины стать красавицей не просто, а очень просто! Средняя зона лица, отвечающая за улыбку, во многом формирует общее впечатление о внешности – приведя эту зону в порядок можно гарантированно стать моложе и прекраснее. Как это сделать, рассказывает д.м.н., профессор, пластический и челюстно-лицевой хирург Ренат Рашитович Ахмеров.

От: Ренат Ахмеровl Медицина> Пластическая хирургияl 05/10/2010 lПоказы: 56

Что такое успешная имплантация? На практике критерием успеха имплантации считается функционирующий протез. Пациент, у которого он установлен, чувствует себя комфортно и не имеет повода обратиться к врачу. Как этого добиться и что этому может помешать? Отвечают профессор, д.м.н. Ренат Рашитович Ахмеров и стоматолог-хирург Роман Феликсович Зар

От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 05/10/2010 lПоказы: 563

Врач хирург-стоматолог клиники «Лафатер» Ирина Николаевна Рычкова сравнивает хирургические наборы для имплантации зубов «Астра Тек» и «Эйдин»

От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 09/09/2010 lПоказы: 182

Предположительно улыбка возникла из угрожающего жеста — «оскала зубов». Существует множество видов улыбок. У людей, которые много улыбаются или смеются, со временем лицо вообще приобретает дружелюбное выражение. Именно поэтому, кстати, чрезмерная борьба с морщинками вокруг глаз и рта может сделать из лица угрюмую маску. Как правило, улыбка выказывает готовность к общению или потребность в одобрении.

От: Ренат Ахмеровl Медицинаl 01/08/2010 lПоказы: 110

Этого мы ждем целый год. Задерживаясь на работе, слыша крики шефа, корпя над бумагами и просыпаясь ни свет ни заря, чтобы тащиться через весь город по пробкам, мы утешаем себя: вот наступит время и ТОГДА… Давайте проверим, готовы ли вы к отпуску и не превратится ли он в кошмар?

От: Ренат Ахмеровl Медицинаl 01/08/2010 lПоказы: 45

Персонаж Брэма Стокера, как известно, продлевал свою жизнь и молодость, питаясь человеческой кровью. Предпочтительной считалась кровь девственниц, но в принципе подходила любая.

От: Ренат Ахмеровl Медицина> Cтоматологияl 01/08/2010 lПоказы: 79

Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

От: Ренат Ахмеровl Уход за собой> Косметикаl 01/08/2010 lПоказы: 200
Блок автора
Категории статей
Quantcast