Как Правильно Мыть Окна

Опубликованно: 04/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Если вы собираетесь вкладывать деньги в обновление ваших окон, это замечательный путь к улучшению внешнего вида вашего жилища! Однако если ваши новые окна грязны, всё теряет свой смысл. Отчего не придать окнам наилучший вид, профессионально их очистив!?

Как часто люди моют окна?

В идеальном варианте наружные окна должны вымываться дважды в год. Скорее всего, весна и осень – наилучшее время для выполнения такой работы. В Советскую бытность окна по весне расклеивались и тщательно вымывались. Осенью же, перед утеплением на зиму, процедура помывки повторялась. Весной, после долгой зимней поры, солнце светит ярче и, несомненно, спешит порадовать нас своими лучами. Тем не менее, грязные окна (особенно изрядно загрязнённые) могут существенно помешать проникновению в наши комнаты тех самых ласковых лучей. По некоторым данным, грязные окна могут задерживать более 30% солнечного света!

Так как же наиболее эффективно и просто помыть окна?

Кто застал Советские времена, служил в Армии и т.д., прекрасно помнит знаменитый «метод газеты». Согласно этому способу окно сначала вымывалось, а затем натиралось досуха газетой. По поводу эффективности такого приёма можно спорить, но то, что сил он отбирал предостаточно, это вне всяких сомнений!

Обладателям современных пластиковых окон хочется предложить позабыть «бабушкин метод» совсем. На сегодняшнем рынке представлены приспособления для более комфортной уборки, например, скребок с резиновой насадкой и выдвижной ручкой. Инструмент позволяет легко охватить площадь стекла, не пропуская ни сантиметра и без особых усилий удалить влагу вместе с остатками грязи.

Привести в порядок пластиковое окно, или так называемый стеклопакет, вообще гораздо легче! Во-первых, внутри оно не пылится и отпадает необходимость раскручивать рамы и вытирать окна изнутри. Во-вторых, поверхности таких изделий близки к идеально гладким и их мытьё даже может доставлять удовольствие!

Эффективным для растворения и удаления грязи будет подходящее моющее средство, разведённое в тёплой воде, которое наносится на стёкла методом впрыскивания. Любые остатки сырости с рамы или других мест можно удалить при помощи замшевой ветоши или подобного материала, хорошо впитывающего влагу. В ходе мытья окон не лишним будет сразу же вытирать то, что капает и проливается на подоконник. Оставшаяся на время грязная вода превращается в пятна и может затекать куда не следует!

Меры безопасности!

Даже если вы очень любите чистоту и способны глубоко увлечься процессом, не выглядывайте далеко наружу - вы можете потерять равновесие в доли секунды!

Если вы невысокого роста и не достаёте до верха, не придумывайте всяческие подставки – с них очень легко упасть! В подобном случае идеальным и правильным решением будет использование упомянутого ранее скребка с выдвижной ручкой.

Относитесь к мытью окон как к серьёзному и важному делу и пусть они сияют чистотой!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dom-i-semya-statya/kak-pravilno-myt-okna-3971539.html

Метки:

окна

Сегодня в моде окна из металлопластика. Они действительно удобные, надежные и долговечные.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 33

Частное жилье всегда было элементом престижа. Сегодня такие факторы как неблагоприятная экологическая обстановка в больших городах, переизбыток транспорта и перенаселение приводят к тому, что все больше людей стремится приобрести жилье вдали от городского шума и суеты. В результате строительство частных домов и коттеджей переживает небывалый подъем. Загородный дом для многих означает возможность стать ближе к природе, наслаждаться чистым воздухом, тишиной и гармонией

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 99

Деревянные окна для дачи - это то, к чему мы привыкли, это те окна, красотой и разнообразием форм которых мы восхищаемся в старых постройках и с техническим несовершенством которых, мы вынуждены мириться долгое время. Всем хорошо известны проблемы со старыми деревянными окнами на даче: неплотности стыков, которое необходимо было герметизировать зимой, отсутствие звукоизоляции, плохо работающая фурнитура, необходимость в частом косметическом ремонте и др.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 22/08/2010 lПоказы: 57

окна пвх пластиковые купить стоимость лучшие окна из пвх металлопластиковые rehau

От: Компания \"Окна ПВХ\"l Обустройство бытаl 26/04/2009 lПоказы: 113

Собираясь заменить старые окна новыми, люди сталкиваются с вопросом, на каких именно остановить свой выбор. Современный рынок предлагает несколько видов окон: из деревянного массива и клееного бруса, из металлопластикового и алюминиевого профилей, а также комбинированные модели. Но наиболее распространенными, постоянно конкурирующими друг с другом, стали деревянные и пластиковые окна.

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 247

Установка окон в новостройках, равно как и замена оконных блоков в новых домах проблем обычно не вызывает. Монтажные допуски во всех проемах здесь получаются одинаковыми, замерщику достаточно просто замерить проемы, и можно приступать к изготовлению оконных блоков. Иначе обстоят дела со старыми зданиями. Их строительство не было массовым, и можно сказать, что каждое такое здание уникально и требует особого внимания при замере проемов.

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/01/2008 lПоказы: 126

Окна - это та часть интерьера, которую мы выбираем особенно тщательно, ведь они должны служить долго, придавая дому красоту, уют и тепло.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 22/08/2010 lПоказы: 17

Строительство дома – процесс не только трудоемкий, но и требующий немалых материальных затрат. Однако для того, чтобы результат не разочаровал вас, экономить на строительных материалах ни в коем случае нельзя. Это в равной мере касается как материалов для возведения стен и создания перекрытий, так и оконных блоков. Какие же выбрать для того, чтобы дом получился надёжным и теплым, красивым и уютным?

От: Царь-Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/01/2008 lПоказы: 121

При изготовлении окна из дерева необычной формы очень важен материал, из которого оно сделано.

От: СВ Окнаl Обустройство бытаl 30/05/2010 lПоказы: 27

Для того, чтобы пластиковые окна были красивыми и долговечными, за ними необходимо ухаживать.

От: СВ Окнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/02/2011 lПоказы: 26

В компании «НДВ-Недвижимость» провели исследование, в ходе которого выяснили, какая инфраструктура в строящихся жилых комплексах интересует потенциальных покупателей больше всего. Как показали статистические данные, первостепенным для людей является наличие школ и детских садов.

От: Марияl Дом и Семьяl 11/02/2013

Индивидуальное зернышко представляет собой в будущем урожай, защищённый скорлупой. Нужно проявить внимание к семенам, ну а не просто уточнить о данных растениях. Т. к. "Что посеешь - то и пожнёшь".

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013

Без этого вкусного и сытного овоща не стоит изобразить торжественный стол. В борще, мясных блюдах и даже в соусах, повсюду помидор вкусно дополняет еду. Этот овощ является родней таких овощей: табак, цукини, баклажан.

От: andriyl Дом и Семьяl 25/01/2013 lПоказы: 11

Подушка вещь индивидуальная. То, что подходит для одного человека, может быть абсолютно не приемлемо для другого. И для того, чтобы Вы могли купить для себя или своего ребёнка удобную подушку, они выпускаются с различным наполнением. Подушки, наполненные исключительно шелком, не бывают очень пышными как пуховые и лёгкими как синтетические. Они в меру упругие и сохраняют форму даже при очень долгом использовании.

От: Андрейl Дом и Семьяl 21/01/2013 lПоказы: 35

Семейные проблемы возникли не вчера. И в прошлом существовали неполные семьи, супружеские конфликты, разводы, проблемы одиночества, но никогда они не привлекали такого внимания как сейчас. Кроме того, и сами люди стали более требовательны в любви, духовной близости, сексе, взаимопонимании, семейном счастье.

От: Андрей Загороднийl Дом и Семьяl 29/12/2012 lПоказы: 22
Юлия Ермилова

Все мамочки задумываются, как обеспечить для малыша максимально разнообразное и полезное питание (правильное питание для детей). Мы обращаем внимание на этикетки, спрашиваем насколько продукт свежий, но потом приходим и сами уничтожаем половину полезности. Так как сохранить полезные свойства продуктов?

От: Юлия Ермиловаl Дом и Семьяl 07/11/2012 lПоказы: 34
Александр

Какой возраст лучше всего подходит для материнства и отцовства? Думаете, что уже поздно становиться родителями? О поздних детях и поздних родителях вы узнаете прочитав нашу статью.

От: Александрl Дом и Семьяl 31/10/2012 lПоказы: 51

Кто в детстве не любил проводить время летом у бабушки в деревне, особенно когда делать ничего не нужно было? А у кого в действительности было лето, когда в деревне не было работы? Давайте вспомним вместе.

От: Незнайкаl Дом и Семьяl 27/09/2012

Статья даёт краткий обзор экскурсии в ущелья Лазаревского района - Самшитовое и Волконское. Читатели узнают о том, с какими растениями и достопримечательностями им предстоит встретиться.

От: Максимl Путешествия> Экскурсииl 03/07/2012 lПоказы: 13

Статья рассказывает об истории происхождения черноморского курорта Лоо. Местные народности, культура, религия, военные действия на здешней территории.

От: Максимl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2012

Статья рассказывает о давнем китайском обычае перевязывания женских ног. Туфли Лотос, легенды, время.

От: Максимl Разноеl 17/03/2012 lПоказы: 144

Статья рассказывает некоторые исторические сведения о возникновении первых прототипов современной обуви. История эволюции обуви в различных частях мира.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 150

Эта статья даёт некоторые рекомендации по уходу за кожаной обувью. Простые советы о том, как убрать неприятный запах.

От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2012 lПоказы: 1,728

Как была произведена ваша пара обуви. Статья рассказывает об основных этапах разработки дизайна и изготовления обуви.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 287

Статья рассказывает об особенностях строительства сооружений в странах Древнего Мира. Описаны строительные методики и достижения Древней Греции, Вавилона и Персии.

От: Максимl Культура> Архитектураl 07/08/2011 lПоказы: 117

Статья рассматривает немаловажные сегодня вопросы правильного выбора отделочных материалов для ремонта помещений с точки зрения их экологичности.

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast