Эволюция В Мире Книг

Опубликованно: 06/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Есть такое мнение, что ценность книги измеряется тем, что вы можете усвоить, прочитав ее. Это, безусловно, верно. Многие люди принимают чтение как форму досуга и отдыха. Для других, чтение является процессом обучения и получения ценной информации. Независимо от того, как книга может рассматриваться, основная концепции, которая лежит в основе чтения - саморазвитие. Очень маловероятно, чтобы человек не получили ничего от чтения любой книги, даже самой простой книги.

Фактором, ограничивающим чтение, является размеры книг, как бы это не комично звучало.

Поэтому люди могут прочитать ограниченное количество книг за определенный период времени.

Одной интересной особенностью книг является из размеры и вес. В современном ритме очень сложно носить с собой большие книги и чтению можно уделать лишь ограниченное время дома. Книги долго печатаются и выпускаются. С момента создания рукописи может пройти много лет прежде, чем ее получит читатель.

После появления на свет электронных книг и аудиокниг произошла революция в области знаний. Теперь получать и усваивать информацию стало возможно в любом месте и в любое время.

Электронные книги теперь можно носить с собой в виде маленьких блокнотов, в которых может содержаться целая библиотека.

Электронные книги имеют возможность представить конкуренцию средствам массовой информации, но с использованием технологий. Эти средства массовой информации могут распространяться среди читателей с огромной скоростью, им не нужен особый вид доставки.

Хотя аудио-книги не обязательно содержат точную копию текстов печатных книг, аудио-книги были бы хорошим вариантом для людей с проблемами зрения. Кроме того, в аудио-книгах чувства и эмоции уже переданы интонацией голоса диктора, что помогает более чутко понимать содержание книги, делает истории более оживленными и реальными. Таким образом, аудиокниги становятся все более популярными в наше время и являются коммерчески доступными, как на рынке, так и в Интернете. Теперь книги для саморазвития можно купить без особых проблем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domachnie-obrazobanie-statya/evolyuciya-v-mire-knig-6289657.html

Обсудить статью

Что может дать читателю книга в лучшем случае? Во-первых, знание фактов жизни, во-вторых идеи, в-третьих настроения, в-четвертых познакомить со стремлениями, тенденциями, в-пятых указать способы, методы действия.

От: BrainFitl Образование> Саморазвитиеl 16/07/2013

Рассуждения о пользе электронной книги для школьника: помощник и игрушка в одном устройстве.

От: SergMal Товары и Услуги> Советыl 21/10/2013

Вам, наверное, попадались ТОП списки – книг, которые нужно прочесть. Для меня лично, эти списки бывают полезными, чтобы знать, а не пропущено ли что-то важное. Но книг, издается так много, что вряд ли можно успеть ознакомиться хотя бы с малой их частью. И желательно с лучшей частью. Правильно говорят: в жизни нужно прочитать десять книг, но чтобы узнать каких, для этого нужно прочитать тысячи.

От: Медведев Николайl Образование> Саморазвитиеl 17/12/2009 lПоказы: 637

Может возникнуть вопрос – если цель не сформулирована, то тогда, что – не читать конкретную книгу/статью ? Не совсем так. Как известно, существует четыре стадии в процессе получения знаний: 1. Неосознанное незнание 2. Осознанное незнание 3. Осознанное знание 4. Неосознанное знание

От: Медведев Николайl Образование> Саморазвитиеl 17/12/2009 lПоказы: 260

Вы часто сидите перед телевизором? А зачем вы это делаете? Это занятие как-то улучшает вашу жизнь?

От: Ольга Шантинаl Самоулучшение> Тайм-менеджментl 09/06/2011 lПоказы: 435
Анищенко Александр

В этой статье я бы хотел рассказать о таком писателе и о такой интересной серии книг, как Юрий Никитин и Трое из Леса (наверняка догадались, кто есть кто?). С этим автором я познакомился сравнительно недавно, но уже успел прочитать четыре книги из серии. Что же такого особенного в этой серии?

От: Анищенко Александрl Культура> Литератураl 16/12/2011 lПоказы: 163

Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте сегодня поговорим о том, с какими трудностями все мы сталкиваемся в жизни, и чего мы хотим в жизни добиться, чего достичь. Затем мы вместе постараемся найти способы решения этих трудностей и достижения целей.

От: Юлия Золотаяl Образование> Саморазвитиеl 29/07/2010 lПоказы: 44
Ирина Матвеева

Осень – время задуматься о том, что хочется, о результатах, несомненно, важного периода жизни, о своей уникальности и красоте мира. Часто именно осенью, мы сожалеем о том, что не сделали. Не сказали о своих чувствах, не сделали шаг к примирению, не рискнули сменить профессию… У меня хорошая новость – всё это не настолько критично, как Вы думаете. Ответ на вопрос "Почему?" Вы узнаете прочитав эту статью.

От: Ирина Матвееваl Образование> Саморазвитиеl 13/10/2010 lПоказы: 49

Осень - любимая пора Александра Сергеевича Пушкина. Хотя, большинство людей ее просто не выносят. И их можно понять: депрессия об ушедшем лете, авитаминоз, осеннее обострение разных болячек и прочих недугов. Сюда же отнесем страх и боязнь предстоящей зимы и холодов. Но как быть? Неужели нет выхода? И весь этот период проводить мы будем «с кислыми минами». Я предлагаю вам свои советы для решения данной задачи.

От: Кирилл Щетининl Образование> Саморазвитиеl 20/09/2013

С каждым годом становится всё более популярным дистанционное обучение. При определённых недостатках, этот способ имеет множество преимуществ.

От: Николайl Образование> Домашнее обучениеl 04/04/2013 lПоказы: 341

В изучении любого иностранного языка постоянное пополнение словарного запаса новыми единицами – главная составляющая успеха. Сегодня существует множество методик, помогающих в освоении новых горизонтов языка.

От: ellayl Образование> Домашнее обучениеl 28/01/2013 lПоказы: 163

Заимствования являются источником активного пополнения языка практически на всех его уровнях. Естественно, больше всего этому подвержен лексический (словарный) состав языка. Заимствования способствуют развитию языка, благодаря им язык обогащается.

От: ellayl Образование> Домашнее обучениеl 21/01/2013 lПоказы: 92

Статья рассказывает о возможных путях поиска репетитора для себя или своего ребенка, а также о всех плюсах и минусах каждого из вариантов.

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 27/11/2012 lПоказы: 73

Нанимать или не нанимать - вот в чем вопрос. Для кого и в каких случаях обращение к репетитору действительно полезно, а когда это просто выброшенные на ветер деньги?

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 06/11/2012 lПоказы: 96

(Как сдать экзамен: универсальные советы) (Экзамен: полезные советы) Экзамен для большинства студентов – это не просто проверка их знаний, подытоженная оценкой, а большое психологическое напряжение.

От: Ludadsl Образование> Домашнее обучениеl 24/06/2012 lПоказы: 54
Dmitrij Igorevich

О нервной системе людей и животных написано немало букав. Но все это так сложно и уныло, что когда берешься читать - руки опускаются и голова начинает пухнуть от зашкаливающей сложности материала, написанного явно не для простых смертных. Поэтому я предлагаю вам новый взгляд на биологию - тексты статей написаны максимально понятно,а сложные моменты написаны с комментариями,чтобы разъяснить термины. Сегодня я расскажу вам про нервную систему.

От: Dmitrij Igorevichl Образование> Домашнее обучениеl 06/04/2012 lПоказы: 1,806

статья предназначена для студентов технических ВУЗов и техникумов а также инженеров и техников машиностроительных предприятий

От: сергейl Образование> Домашнее обучениеl 19/09/2011 lПоказы: 830

Все мы хотим жить в комфорте и достатке. Чаще всего это ассоциируется с просторным жильем, где всем нашим близким людям, друзьям хватает места и нет нужды ютиться в крошечных квадратных метрах. Поэтому многие из нас задумывались об улучшении жилищных условий, смене места жительства.

От: Никитаl Закон и Право> Жилищное правоl 06/11/2012 lПоказы: 71
Блок автора
Категории статей
Quantcast