Чи Хуа Хуа. Описание И Особенности Породы

Опубликованно: 21/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 10,516 |

Чи хуа хуа. Описание и особенности породы
Чихуахуа, или чихуахуэньо - официально принятое в нашей стране название породы в системе Российской Кинологической Федерации.
Тайна их происхождения скрыта глубоко в веках.
По одной из версий - чихуа-хуа являются посланниками далекого космоса, существует поверье и о лечебных свойствах этих собачек.
Уникальной этой породы считается не только за ее крохотный размер,но и за то, что она берет все невзгоды хозяина и домочадцев на себя.
Собачки этой породы обычно выбирают себе одного хозяина, а с остальными членами семьи поддерживают дружеские отношения.
Чихуа хуа в Украине
довольно популярная порода.
У чихуашек достаточно крепкий иммунитет и уравновешенный характер.
Чихуа-хуа взрослеют значительно раньше многих других пород собак и достигают зрелости к 10-12 месяцам.
Чихуахуа не имеют характерного многим другим породам "собачьего"запаха и практически не вызывают аллергии у расположенных к этому людей.
Чихуа хуа в Украине
довольно легко приобрести.
Уход за чихуахуа совсем не сложен:
длинношерстную собачку нужно расчесывать специальной расческой , а гладкошерстную - массажной щеточкой.
Мыть чихуа хуа следует один раза в три-четыре месяца и только специальными шампунями . После ванны собаку следует тщательно обтереть или высушить феном.
Время от времени ушки чихуахуа следует чистить ватными палочками со специальным средством для чистки ушей.
Слишком отросшие коготки необходимо подстригать специальной когтерезкой.
Регулярно проверяйте зубы Вашей собачки. Как и все карликовые породы, чихуахуа склонны к образованию зубного камня, который вызывает воспаление десен.
Кормление чихуа :
Вы должны определить, какой рацион кормления будет у вашей собачки. Можно приучить щенка к сухому корму - это очень удобно и к тому же, сухой корм содержит необходимые для роста и правильного развития витамины и микроэлементы.
Если же Вы хотите кормить малыша обычной пищей, нужно добавлять в рацион витамины, необходимые для правильного развития щенка.

По материалам чихуа хуа в Украине

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/chi-xua-xua-opisanie-i-osobennosti-porody-366009.html

Обсудить статью

Стремясь приобрести собаку, многочисленные люди делают свой выбор только лишь, решив основываться на относящихся к внешности параметрах. И это понятно, так как человек, у которого в жилье ранее не было любимца, видит его в буквальном смысле как фрагмент дизайна.

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 20/08/2010 lПоказы: 147

Породы служебных собак, много интересного о собаках... если у вас есть вопросы по поводу собак, наш сайт будет рад вам помочь

От: Евгенийl Дом и Семья> Домашние животныеl 03/08/2009 lПоказы: 480

Йоркширский терьер – это модно. Такая диванная собачка – мечта любой девушки, мечтающей поддерживать стиль барби-герл. Но те, кто заводят йорков не для дополнения своего гардероба, а для того, чтобы найти в их лице верного друга, знают, что эти милые собачки имеют покладистый и веселый нрав. А Перис Хилтон завела у себя в особняке целую стаю собачек. Началось все с одной девочки и мальчика, а теперь Перис имеет 17 собак. Юлия Тимошенко, политический деятель, тоже не скучает с своим йорком!

От: Petukhoval Дом и Семья> Домашние животныеl 16/09/2010 lПоказы: 139

История возникновения маленькой собачки чихуахуа овеяна легендами и мифами, фантастическими предположениями и, просто, красивыми сказками. Доподлинно известно только, что первыми, кто признал чихуахуа как самостоятельную породу были Соединенные Штаты Америки. Впервые В 1904 г. в племенном регистре была описана сука Миджет заводчика Х.Райнер из Техаса,а спустя двадцать лет уже 170 собак были внесены в племенную книгу Америки.

От: Binatall Дом и Семья> Домашние животныеl 27/02/2011 lПоказы: 657

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

Йоркширский терьер, порода декоративных миниатюрных собак, которая происхо- дит с Йокшира на севере Великобритании.

От: Федор Уткинl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/03/2008 lПоказы: 213

Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

От: Федор Уткинl Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 249

Конвектор это разновидность радиатора водяного отопления - одно из дизайнерских решений батареи водяного отопления.

От: Федор Уткинl Обустройство бытаl 15/11/2007 lПоказы: 13,548
Блок автора
Категории статей
Quantcast