Страшнее Таксы Зверя Нет (Такса Как Охотничья Собака)

Опубликованно: 25/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Таксу чаще всего держат дома так же, как любую другую собаку. Но такса – прирожденный и очень искусный охотник. Для тех, кто подыскивает собаку для охоты, таксы просто незаменимы. Охотники ценят их и с удовольствием берут с собой, доверяя любое трудное дело. Таксы ничего не боятся и висят на лапах у медведей до последнего.

Есть даже исследования, согласно которым собаки породы таксы занимают первую строчку хит-парада по уровню собачьей агрессии. Любители страшных пород собак, забудьте про бульдогов, овчарок и ротвейлеров. Самая агрессивная порода в мире – это такса.

Звучит непривычно, но выяснилось, что каждая пятая такса кусает или пытается укусить незнакомцев, которые выказывают недостаточную почтительность к её особе. Разумеется, с большим удовольствием таксы нападают и на других собак. Хозяев, правда, кусают редко, разве только тогда, когда их сильно обидишь.

Но такса и должна сохранять здоровый уровень свирепости и отваги. Это теперь, в городских условиях, такса разнежилась. Первоначально её разводили для охоты на барсуков. Знаете, какие у барсука страшные когти, когда он сражается за свою жизнь тёмной норе? Редкая собака, даже если умудрится каким-то чудом просочиться в барсучью нору, выдержит атаку хозяина. Такса – выдерживает.

Примечательно, что при таком нраве такса не пользуется репутацией агрессивной собаки. Её потешная внешность как бы скрадывает черты характера, и такса многим априорно кажется весёлой и забавной. В сущности, да, так и есть. Такса, и особенно карликовая такса, потешный зверь и внутри, и снаружи, и, говорят, чуть ли не единственная собака, которая обладает чувством юмора. Но, опять же, любой психолог знает, что чувство юмора и агрессивность идут рука об руку.

Исследователи сообщают, что собаки пород небольших размеров больше генетически предрасположены к агрессии, чем большие собаки.

Так-то оно, может, и так, но по отношению к таксе это не совсем справедливо. Не лишним здесь будет напомнить, что существуют разные породы такс. И бывают среди них такие, которых маленькими язык не повернётся назвать. Кроме того, агрессия такс не вызвана стремлением компенсировать слабость и беззащитность. Если соотносить размер и силу, таксу следует признать очень сильным зверем. И эта сила умножается чрезвычайной выносливостью. Просто такса иногда бывает дика и упряма. Особенно, если с ней не найти общего языка.

Но если вам-таки удастся поладить с таксой, она будет кусать только медведей в лесу, а вам никакой зверь не будет страшен.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/strashnee-taksy-zverya-net-taksa-kak-oxotnichya-sobaka-4671027.html

Обсудить статью

ZooAtlas.ru продолжает рассказывать о памятниках и скульптурных композициях, посвященных собакам. В третьей части собраны истории 19 монументов.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/11/2008 lПоказы: 888

Если бы СОБАКИ научились говорить, мы лишились бы последнего друга. В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу СОБАКУ.

От: Олесяl Разноеl 20/01/2014

Собака (лат. Canis lupus familiaris) — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с кошкой) «животных-компаньонов». Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, социальным поведением. Выведены специальные породы собак, предназначенные для различных целей: охоты, охраны, тяги гужевого транспорта и др., а также декоративные породы (например, болонка, пудель).

От: Factu Miral Окружающая средаl 12/08/2012 lПоказы: 54

Не будет считаться ошибочным мнение, что собака была первым животным, которое удалось приручить человеку. Позже человек стал заботиться об улучшении первобытной природы этого животного. Результаты многовековой племенной работы хорошо отслеживаются по изображениям собак на древних памятниках.

От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/12/2008 lПоказы: 8,537

В настоящее время дискуссия в пользу использования шлейки для таких собак как такса значительно сдвинулась в сторону однозначной пользы шлейки.

От: cnttehl Дом и Семья> Домашние животныеl 16/07/2011 lПоказы: 787
Олег Никитин (mustofik)

Все мы заказвали такси, ну или хотели заказать. И почти всегда счёт выставленный нам водителем, очень сильно удивлял нас. Всё дело в хитрых уловках и ценах, а так же практически не подконтрольная пассажиру такса. Многие идут на ухищирения различного рода.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Транспортные услугиl 28/03/2008 lПоказы: 32

Стремясь приобрести собаку, многочисленные люди делают свой выбор только лишь, решив основываться на относящихся к внешности параметрах. И это понятно, так как человек, у которого в жилье ранее не было любимца, видит его в буквальном смысле как фрагмент дизайна.

От: 234shal Хобби и Увлеченияl 20/08/2010 lПоказы: 81

Ваш щенок вырос, оброс, зарос и потерял «товарный вид», выглядит неопрятно и нужно как-то привести его в божеский вид? Скорее всего Вам требуется просто гигиеническая стрижка, которую вы в состоянии сделать самостоятельно (см. статью о гигиенической стрижке http://groomstile.ru/?tag=gigienicheskaya-strizhka) . Но если это первый опыт, лучше всё же обратиться к профессиональному грумеру. Он всё сделает правильно, не причинив вреда собаке, всё Вам расскажет и покажет, как и что делать.

От: GTVl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/12/2008 lПоказы: 363

Все многообразие современных пород домашней собаки было выведено человеком в процессе искуственного отбора от одного общего предка.

От: contical Дом и Семья> Домашние животныеl 17/11/2011 lПоказы: 254

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Вы мечтаете составить коллекцию спиртных напитков так, чтобы бар или погребок был притягателен и напоминал музейные залы? Наполните его редкостями, поселите парочку уникальных «экспонатов».

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 26/04/2011 lПоказы: 224

Координация движений и прочие спортивные способности – чрезвычайно важны для боулинга. Для большинства начинающих – и это нормальное явление – чрезвычайно трудно бросить шар так, чтобы он покатился по дорожке и попал при этом в кегли, а не в канаву.

От: Tanya_tgnl Спорт> Люди и спортl 25/04/2011 lПоказы: 20

Часто говорят, что само существование кулинарной моды – спорно. Якобы каждый народ предпочитает свои традиционные национальные блюда, использует хорошо известные кулинарные рецепты, противясь новым тенденциям. Но – например – нельзя же не согласиться, что может быть модным ресторан или сеть кафе?

От: Tanya_tgnl Kулинария> Полезные советыl 25/04/2011 lПоказы: 111

Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете. По крайней мере тот факт, что по своему значению во внешней торговле развивающихся стран кофе уступает лишь нефти - никто не подвергает сомнению. Цивилизованный мир сегодня немыслим без культуры потребления кофе. Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня – самый популярный после воды напиток на планете.

От: Tanya_tgnl Kулинария> Напиткиl 25/04/2011 lПоказы: 44

Продвижение сайтов в поисковых системах – кропотливая работа, для выполнения которой требуются профессионалы. Выбор из множества предложений подобных услуг может оказаться непростой задачей. Если у компании, которая только что обзавелась собственным веб-ресурсом, пока нет достаточного опыта в данной сфере, то существует риск, что вложения «на продвижение», причём порой немалые, могут оказаться напрасными. Или, во всяком случае, не принести желаемой отдачи для бизнеса.

От: Tanya_tgnl Интернетl 17/04/2011 lПоказы: 16

Стоматология сегодня, кажется, на все способна. Кардинально улучшить вашу внешность с помощью отбеливания зубов, решить любые сложные стоматологические задачи, восстановить утраченные зубы. Даже если у вас совсем не осталось зубов – современные импланты в чем-то даже лучше.

От: Tanya_tgnl Медицина> Cтоматологияl 09/04/2011 lПоказы: 23

Операция, травма – безрадостное событие. После перенесенной травмы бывает трудно вернуться к активной жизни: когда уже все, казалось бы, позади, пациента могут мучить послеоперационные, потом – сезонные боли. Чтобы вернуть подвижность поврежденной части тела, требуется время и усилия самого пациента.

От: Tanya_tgnl Медицина> Физиотерапияl 09/04/2011 lПоказы: 477

По закону любой долг должен быть возвращен в срок и согласно договору. В случае же неуплаты или задержки платежа закон предусматривает ответственность должника, меры по принуждению к оплате.

От: Tanya_tgnl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/11/2010 lПоказы: 32
Блок автора
Категории статей
Quantcast