У Вас Пропала Собака? Методы, Как Найти Своего Любимца

Опубликованно: 12/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |
Как отыскать потерявшуюся собаку

    Случилось то, что случается со всеми нами очень часто (но Вы рассчитывали, что Вас эта участь обязательно не настигнет) - пропала собака? Но если Вы заранее побеспокоились о сохранности Вашего любимца и прикрепили на ошейнике брелок с Вашими контактными данными, то найти собаку будет не так тяжело.
    А если Вы понадеялись на русское авось, и никакого брелока у собаки нет? Вот тогда у Вас действительно серьезные проблемы. Ну это, разумеется, лишь в том случае, если Вы обожаете своего тузика и готовы горы свернуть, лишь бы вернуть его обратно.

    Имеется несколько самых надежных способов поиска потерявшегося питомца (применять их нужно все):

    • СМИ. Подайте объявления в различные газеты, например, "Из Рук в Руки" и/или в любую другую известную газету. Не стоит давать объявления во все возможные газеты - Вы можете потратить на это кучу времени, а ведь именно в скорости поисков "по горячим следам" Ваши основные шансы. Можете использовать также и стендовую или телевизионную рекламу, иногда компании требуют совсем не большую оплату за данные объявления. Подайте объявление в сети Интернет, однако используйте высокопосещаемые ресурсы, и не забудьте указать город Вашего проживания.

    • Очередным шагом имеет смысл попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы прогуливают своих собак. Не стоит даже сомневаться, те у кого есть свои обожаемые собаки непременно откликнутся на просьбу, и, если повезет, быстрее отыщут собаку, чем Вы сами.

    • Также стоит походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь постоянно узнавать у прохожих, а тем более у сидящих на скамейках бабушек, возможно они видели Вашу собачку (хоть это и истратит у Вас немало нервов, когда придется объяснять каждому характерные черты породы потерявшейся собачки). Этим поискам отведите не какие-нибудь пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час, ходить желательно не бегом, медленно, поскольку тогда у собаки будет больший шанс взять Ваш след и отыскать свой дом самой.

    • Еще один неплохой способ - расклеивание объявлений на остановках, подъездах, столбах, углах домов. Данный способ тоже достаточно эффективен, но заниматься им лучше после всех остальных, так как он отнимет у Вас больше всего времени.

    • Если у Вашей собаки есть какие-либо особенно яркие опознавательные знаки (нехарактерный окрас, татуировки, шрамы) - обязательно заостряйте на этом внимание при любом способе поиска собачки. Не очень разумно использование фраз, типа "потерялся милый мальчик", тем более если кобелю уже шесть лет и это какой-нибудь дог, незнакомые люди вряд ли сочтут миленьким мальчиком.

    При поисках своей собаки Вам надо быть твердыми, ведь для семьи, где собаку все очень сильно любят, такая потеря становится настоящим горем. Не сдавайтесь и продолжайте поиски, не редки случаи, когда пропавшая собака обнаруживается через три-четыре месяца.
Источник данной статьи: Если пропала собака.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/u-vas-propala-sobaka-metody-kak-najti-svoego-lyubimca-481977.html

Обсудить статью

Кого выбрать? Кто лучше - собака или кошка? Читайте и выберайте! Есть плюсы и минусы у каждого домашнего животного, и это, прежде всего, зависит от ухода и условий их содержания. Необходимо, прежде чем приобрести животное, подумать, какое животное подойдет под ваш образ жизни.

От: Олесяl Разноеl 07/01/2014

Уникальные способности собак различных пород. Преимущества содержания этого домашнего питомца в различных случаях.

От: skifl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/11/2013

Чем кормить свою любимую собаку? Сухой корм или натуралка? А может быть консервы? Или мясо?

От: Денисl Дом и Семья> Домашние животныеl 25/02/2010 lПоказы: 128

Здесь мы научим вас как обучить вашего щенка основным командам

От: Юрий Юрковl Дом и Семья> Домашние животныеl 01/03/2008 lПоказы: 55

Выбирая питомца для своего жилья, большое число нынешних обитателей города, несомненно, предпочитает остановиться на коте. И не исключительно с тем, чтобы обезопаситься от мелких грызунов, сколько с тем, чтобы заполучить в доме максимальное количество ласки и изящества и при этом наименьшее количество забот. Поскольку любая кошка, в отличие от собаки, в принципе не может требовать от владельца чрезмерного внимания. Всякая кошка в общем в состоянии отвлечь себя персонально, естественно, при прису

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 18/01/2010 lПоказы: 16

Вы приобрели щенка ньюфаундленда. Поздравляем Вас, Вы сделали правильный выбор!!! Вот несколько рекомендаций и советов по его содержанию, уходу и воспитанию.

От: piternewfl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/05/2009 lПоказы: 6,185

Многие ошибки можно предовратить, если в нужный момент обладать необходимыми знаниями. Мы постараемся вооружить Вас этими знаниями и дадим ответы на основные вопросы, возникающие в первые дни и месяцы после приезда в Ваш дом будущего любимца всей семьи - долгожданного щенка.

От: Анна Зеленковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2010 lПоказы: 783

Про любимых питомцев очень много информации в сети интернет. Мы постарались собрать все про них, от ухода до пород. Все самое интересное. Только для наших читателей.

От: amberl Разноеl 26/10/2009 lПоказы: 25

Виртуальный дом для вас и ваших питомцев в сети интернет это теперь реально поверьте мне

От: zedl Интернет> Общение в сетиl 11/03/2009 lПоказы: 166

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 250

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 109

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 40

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 22

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 29

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 24

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 41

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 294

Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 41

Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2008 lПоказы: 18,307

Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 38

Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 5,836

Когда случаются неприятности, у каждого из нас есть хоть какой-то выбор в отношении того, с чем расстаться, какие именно проблемы перетерпеть, а какие обойти. Но если сделать неправильный выбор, можно получить неприятностей по полной.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 17/06/2008 lПоказы: 24

Если уж дал клятву небесам, будь добр - выполняй. Но что делать, если клятва была дана в сердцах и выполнение ее грозит отнюдь не маленькими трудностями и проблемами? Вот тут то и может помочь житейская смекалка.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 15/06/2008 lПоказы: 97

В Индии очень интересный взгляд на рай, да и вообще на то, к чему приводят неограниченные желания, первоначальная усмешка от этой притчи постепенно сменяется грустью... оттого что скорее всего каждого бы ожидала участь героя.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 87

Быть королем очень и очень не просто, получая огромную власть, короли очень многое не могут себе позволить... Эта сказка, конечно, является преувеличением... однако она отражает то, что сильные мира сего не всегда всемогущи.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 17
Блок автора
Категории статей
Quantcast