Зачем Нужна Собака В Доме?

Опубликованно: 04/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 141 |

Для того, чтобы было веселее.С собакой можно поговорить, поиграть, погулять, вместе поваляться в постели, и много чего еще можно делать вместе со своей собакой.
Многие хотели бы завести собаку, но их останавливает то, что некому выгуливать по три раза в день, а то и чаще, пока щенок маленький, некуда деть собаку, когда вынужден уехать в командировку или собрался в отпуск, или, ненароком, заболел.А так хочется собаку...
Не спешите отказываться от ваших желаний. Всегда есть выход.
Приобретите маленькую собачку,даже, если вы их не любите, и считаете, что это не собака, а какая -то породия на собаку.Поверьте,не пройдет и месяца и вы поймете,что это самая настоящая собака, только очень маленькая.У нее столько же мозгов, как и у большой собаки, а уж сколько хитрости в этих маленьких головках. Ни одна овчарка с ними не сравнится ( да ей и не нужно этого). А маленьких собачек жизнь заставляет,это один из способов выжить в этом мире среди больших собак,людей,домов.

И так, почему маленькие собачки?
Ей не требуется постоянных выгулов. Собака при грамотном подходе прекрасно приучается к туалету в доме: лоток, впитывающая пеленка, газета.Гуляете с ней ,когда вам самим захочется пройтись по улице, посидеть на скамейке в сквере и погреться на солнышке, съездить за город, на дачу, поплавать в реке или озере.Собачка с удовольствием создаст вам компанию,именно, компанию. По себе знаю, как тяжело заставить себя в выходной день выйти из дома, да и неинтересно , и скучно гулять одному. А так, вроде при деле - собаку выгуливаешь.Посадил в за пазуху и в магазин с ней можно сходить, и на почту, да и мало ли куда еще.Поэтому их и называют еще - карманные собачки. Удобные, одним словом.
Если вы собрались в отпуск или в командировку, всегда найдется кто-нибуть из родственников, друзей, коллег по работе , кто на время возмет вашу собачку.Она же маленькая, удобная: не гулять, не объест, не загрызет.Да,и многие заводчики, у которых покупают этих собачек, оказывают услуги по передержке собак на время вашего отсутствия. Так, что выход всегда найдется.
Многие путешествуют вместе со своими собачками. Собаки прекрасно переносят дальные поездки в автомобиле и поезде, и в специальных сумках (переносках) в салоне самолета. Для собаки главное, что вы рядом.
А сколько радости, когда вы возвращаетесь домой с работы, сколько любви. Собака ведь любит вас не за то, что вы богатый и красивый, а за то, что вы просто есть, и вы ты тоже ее любите.

Надеюсь, я вас убедила в том, что если чего очень-очень желать, то обязательно все сбудется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/domashnie-zhivotnye-statya/zachem-nuzhna-sobaka-v-dome-5881485.html

Обсудить статью

Уход за тоем размера супер-мини не обременителен, но при выращивании щенка необходимо будет учесть и строго соблюдать несколько моментов:

От: Dianal Дом и Семья> Домашние животныеl 14/09/2009 lПоказы: 2,981

Несмотря на обилие моделей намордников, представленных в магазинах и на рынке, выбрать подходящий достаточно затруднительно. Продавцы обычно предлагают намордники для собак конической формы. Поверьте, Ваш питомец покажет Вам, если ему будет слишком неудобно в наморднике. Чтобы намордник не потерялся, выбирайте такой, который крепится на ошейники для собак.

От: Игорьl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/10/2009 lПоказы: 1,427

Собаки породы немецкая овчарка признаны специалистами, как одни из самых умных собак. Однако на этом их достоинства не заканчиваются. Эти собаки добры и преданны, бесстрашны и выносливы...

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 26/08/2009 lПоказы: 796

Подробная статья о том, как правильно обучать щенка ротвейлера. Азы воспитания ротвейлера. А так же, корректировка поведения в воспитании щенка

От: ps952347l Разноеl 17/10/2013

«Дама сдавала в багаж...» - среди картин, мебели, шляпных картонок и прочих предметов роскоши в дамском багаже нашлось место маленькой собачонке? Да , да уже тогда постоянным спутником прекрасного пола, был не только состоятельный мужчина, но и маленькая, симпатичная собачонка с бантиком. И это маленькое создание по праву в жизни девушек играет огромную роль.

От: maulil Дом и Семья> Домашние животныеl 18/12/2008 lПоказы: 1,900

Согласитесь, как приятно видеть собаку, невозмутимо шествующую рядом с ногой хозяина и не обращающую никакого внимания на посторонних прохожих людей, кошек, собак и прочие отвлекающие "факторы".

От: Алексей l Дом и Семья> Домашние животныеl 21/01/2009 lПоказы: 92

Сегодня фанатов собаководства уже непросто чем-то удивить. Это касается, в первую очередь, приличного диапазона крайне разных собачьих пород. Псы величиной с человека, и мелкие создания, легко умещающиеся в кармане куртки, укрытые густой и ниспадающей до пола шерсткой или вообще без таковой – на сегодняшний день псы в состоянии оказываться практически какими угодно.

От: 234shal Дом и Семья> Домашние животныеl 25/09/2009 lПоказы: 41

Чтоб ваша немецкая овчарка не подбирала с земли гадости, обратите внимание на состав и достаточное для ее возрастной категории количество витаинов, микро- и макро- элементов в рационе собаки

От: Александра l Хобби и Увлеченияl 28/09/2009 lПоказы: 372

Интернет магазин гражданского оружия защиты Шокершоп.ру Мы занимаемся продажей средств для обеспечения личной безопасности и самообороны, электрошоков. электрошокер - лучшая законная самозащита, самооборона от хулиганов и собак! Воздействие на человека проявляется в диапазоне от сильных болевых ощущений до шокового или бессознательного состояния. Продолжительное воздействие (порядка 1-2-х сек.) приводит к потере ориентации, утрате равновесия, спазмам мышц (в области воздействия)

От: shokershopl Промышленность> Оборудованиеl 31/10/2009 lПоказы: 889

делая выбор в пользу котенка породы Мейн Кун, вы получите красивое животное значительных размеров с длинной шерстью, которое отличается лаковым и дружелюбным характером. Тот, кто выбрал животных, представляющих данную породу, останутся довольными.

От: meicoonl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2013 lПоказы: 729

Щенки йорка рождаются все черные с рыжим подпалом,похожие друг на друга,на что обращать внимание при выборе щенка йорка,что нужно знать,какие особенности породы укажут на то,каким будет будущий взрослый Йоркширский терьер!

От: v078935l Дом и Семья> Домашние животныеl 27/06/2013 lПоказы: 483

Приобретаем и устанавливаем в квартире аквариум: пошаговая инструкция. Множество полезных советов, готовых решений.

От: fanfishkl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/06/2013 lПоказы: 105

Как человеку требуется одежда и аксессуары, так и домашним любимцам - соответствующая амуниция. Такие питомцы, как кошки, хомяки и птицы в амуниции практически не нуждаются, чего не скажешь о собаках. Остановимся на каждом предмете конкретно, а также обратим внимание на материалы, из которых они должны быть изготовлены.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 23/06/2013 lПоказы: 52

Сегодня, с учетом существования огромного разнообразия готовых кормов, этот вопрос остается актуальным для всех владельцев собак. Но на него достаточно сложно ответить однозначно. Необходимо рассматривать целый ряд факторов, непосредственно определяющих порции четырехлапых друзей.

От: Mitjahtigerl Дом и Семья> Домашние животныеl 13/06/2013 lПоказы: 71

Кошка породы Британская гладкошерстная. Описание породы. История возникновения. Британские кошки- очень древняя порода, которая славиться своей шерстью, большими круглыми глазами и конечно же улыбкой "Чеширского Кота". Британская кошка не только одна из древнейших пород кошачьих, но и на данный момент одна из самых популярных.

От: Oleg Belicl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/06/2013 lПоказы: 56

Статья о том, как правильно воспитать своего четверолапого питомца. Как правильно построить взаимоотношения в семье, где есть собака.

От: cris863l Дом и Семья> Домашние животныеl 28/05/2013 lПоказы: 91

Если вы принесли домой котенка, это означает, что в доме появился еще один член семьи, который нуждается в вашей любви и заботе. Уход за питомцем – повседневная работа, она не будет отнимать у вас много времени, если подойти к этому вопросу рационально.

От: Светланаl Дом и Семья> Домашние животныеl 24/05/2013 lПоказы: 634

История возникновения маленькой собачки чихуахуа овеяна легендами и мифами, фантастическими предположениями и, просто, красивыми сказками. Доподлинно известно только, что первыми, кто признал чихуахуа как самостоятельную породу были Соединенные Штаты Америки. Впервые В 1904 г. в племенном регистре была описана сука Миджет заводчика Х.Райнер из Техаса,а спустя двадцать лет уже 170 собак были внесены в племенную книгу Америки.

От: Binatall Дом и Семья> Домашние животныеl 27/02/2011 lПоказы: 657

Во всем мире самыми маленькими собаками признаны чихуахуа и наша отечественная порода - русский той. Они очень похожи, но в то же время, очень разные. В этой статье описаны отличительные признаки породы чихуахуа от породы русского тоя,характерные особенности этих собак.

От: Binatall Дом и Семья> Домашние животныеl 22/02/2011 lПоказы: 172
Блок автора
Категории статей
Quantcast