Что Такое Фитнес

Опубликованно: 24/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Многие, наверное, слышали, а некоторые даже занимались этим не замысловатым занятием под названием фитнес. Но что это такое фитнес никто внятно объяснить не может, кто-то утверждает, что это некий набор упражнений для поддержания себя в тонусе и не только, кто-то говорит, что это целая наука и специфическая система оздоровления организма. Каждый из них в чём-то прав, но все они сходятся в одном – фитнес это в первую очередь здоровье и красота.

Собственно если обратится к англо словарю, то мы узнаем, что слово fit переводится как здоровый, а fitness – здоровье, то тогда становится все понятно. Фитнес – это здоровье и всё что с ним связанно, именно поэтому некоторые утверждают, что фитнесс не заканчивается на одних упражнениях для похудения либо просто для поддержания мышечного тонуса – это целый образ жизни.

Итак, давайте подробнее разберем, что нам дает этот стиль жизни, как фитнес:

  • Здоровое тело, а значит и здоровый дух
  • Отличное самочувствие и море энергии
  • Прекрасный, свежий внешний вид и крота тела
  • Отличный способ продлить свою молодость

Глядя на все эти преимущества, хочется узнать, а какие же есть недостатки. Но как бы вы не старались значительных недостатков, которые смогли бы, перевесить достоинства Вы не найдете. Кроме таких мелочных и незначительных недостатков как:

  • потеря времени на занятия фитнесом
  • небольшие денежные вливания на фитнес клуб, спортивную одежду (если её нет) и правильное и полезное питание.

Итак, Вы окончательно решили заняться фитнесом, но прежде чем начать нужно составить программу тренировок, а также сбалансированное и правильное питание. С этими вопросами можно обратиться к опытному тренеру либо же к литературе, которой в интернете полно. Не бойтесь экспериментировать и пробовать, что-то новое. И тогда Вы обязательно найдете для себя подходящую методику, благо их в наше время просто море, а окружающие люди с удивление будут наблюдать Ваше преображение. Удачи Вам в этом нелегком деле, работайте над собой и главное помните, что любое действие, поставленное на систематическое выполнение, рано или поздно приносит свои плоды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fitnes-statya/chto-takoe-fitnes-6265707.html

Метки:

фитнес

,

упражнения для похудения

,

правильное питание

Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 17

Как похудеть без ущерба для здоровья? Этот вопрос задают многие. Постараемся ответить на него. Самый действенный метод это меньше есть и больше двигаться. Как это делать правильно, об это и пойдет речь.

От: janl Медицинаl 08/02/2007 lПоказы: 9,824
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Одна из самых популярных задач всех оздоровительных программ и мероприятий, самый частый повод для начала активных тренировок – контроль веса. И именно здесь любителей фитнеса подстерегают частые ошибки и неудачи.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 21/10/2008 lПоказы: 1,592

В статье изложено мнение автора по поводу выбора диет и даны рекомендации по похудению. Автор надеется, что информация будет полезна читателю.

От: janl Медицинаl 09/01/2007 lПоказы: 18,100
Nataliya

Здоровье - главное богатство человека. Сегодня жизнь и работа современного человека требует больших затрат, как физических, так и психологических. Как сохранить здоровье в этих условиях?...

От: Nataliyal Медицина> Здоровье женщиныl 09/03/2012 lПоказы: 1,089

Если вы хотите чувствовать себя более энергичной Тренировка Прежде всего, вам следует начать тренироваться. При выполнении любой работы организм расходует определенное количество кислорода. Если вы не выполняете физических упражнений, то в конце рабочего дня будете чувствовать себя уставшей, так как на работе вы использовали большую часть своего кислородного запаса.

От: igordobryninl Медицинаl 11/03/2009 lПоказы: 47

Последние 150 лет, когда образцом красивой фигуры стало подтянутое тело, человечество ведет непримиримую войну с чрезмерным весом. В начале этой борьбы использовались абсолютно нетрадиционные способы. Предположим, стакан дождевой воды и щепотка сахара перед завтраком

От: Людмилаl Медицина> Народная медицинаl 06/02/2008 lПоказы: 115

Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 91

До лета еще достаточно времени, а большинство женщин заговорили о новомодных диетах, потянулись в спортивные залы и начали совершать маленькие подвиги, отказываясь от любимых пирожных и шоколадок. По статистике, почти каждая женщина посвящает диете около 10 лет своей жизни. Но при этом остается масса недовольных своей фигурой. Как встретить весну и пляжный сезон во всей красе и не навредить здоровью?

От: zod888l Спорт> Фитнесl 04/03/2013 lПоказы: 19

Практичный советы и способы как сделать живот плоским. В этой статье вы найдете эффективные способы и упражнения для того, чтобы добиться плоского живота.

От: Katyal Спорт> Фитнесl 07/03/2013

До лета еще достаточно времени, а большинство женщин заговорили о новомодных диетах, потянулись в спортивные залы и начали совершать маленькие подвиги, отказываясь от любимых пирожных и шоколадок. По статистике, почти каждая женщина посвящает диете около 10 лет своей жизни. Но при этом остается масса недовольных своей фигурой. Как встретить весну и пляжный сезон во всей красе и не навредить здоровью?

От: zod888l Спорт> Фитнесl 04/03/2013 lПоказы: 19

...Кто бы мог подумать, что такое оригинальное аэробное направление могло зародиться единовременно в результате экспромта.

От: sportnikal Спорт> Фитнесl 11/02/2013
Konstantin Chernyshov

"Как выбрать фитнес-программу по моему уровню, но чтоб работала!" - для новичка вопрос №1. Три понятных, доступных и абсолютно прозрачных критерия, с помощью которых даже самый "новичковый" новичок сможет отделить зерна от плевел и выбрать ту программу, которая приведет его к цели кратчайшим путем, минуя грабли перетренированности, минные поля травм и топи отсутствия результатов.

От: Konstantin Chernyshovl Спорт> Фитнесl 07/12/2012 lПоказы: 27

В наше время фитнес клубов очень много. Для посетителя выбор правильного клуба стал проблемой. Какой клуб выбрать, на что обратить внимание.

От: Егорl Спорт> Фитнесl 09/11/2012 lПоказы: 22
sanatgen

Можно ли похудеть делая всего одно упражнение? Например делать простые приседания, меняя лишь положение ног. Конечно можно, о том как правильно делать приседания, с чего начать и каков будет эффект написано в этой статье.

От: sanatgenl Спорт> Фитнесl 29/10/2012 lПоказы: 119

Как правильно распределять нагрузку во время занятий фитнесом, чтобы не навредить. Накачать мыщцы, потерять жир, но не повредить при этом своему здоровью.

От: Nefertari Haligalil Спорт> Фитнесl 18/09/2012 lПоказы: 32

«Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Знаем, знаем мы все про эту поговорку. Знают, но соблюдают ее не многие. Давайте разберемся, почему же такой действенный и эффективный метод похудения люди не рассматривают в качестве снижения веса, а гоняются за новыми и модными диетами?

От: Марина Королеваl Спорт> Фитнесl 04/07/2012 lПоказы: 66

Питание в бодибилдинге – это ключевой фактор успеха, поэтому просто необходимо знать основные постулаты правильного питания в бодибилдинге.

От: Дмитрийl Спорт> Бодибилдингl 14/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast