Аспирация, Анестезиология И Дренажные Системы

Опубликованно: 06/12/2010 |Комментарии: 0 |

Анестезиология это область науки, которая преимущественно занимается изучением и поиском методов и средств для обеспечения анестезии, то есть обезболивания пациента. При травмах, острых болевых синдромах и в том числе хирургическом вмешательстве. Анестезиология посвящена исключительно изучению методов борьбы с острой болью, которая возникает при травмах, при наступлении острой формы заболевания, либо хирургическом вмешательстве и в других случаях, а альгология, в свою очередь, занимается хроническим постоянным болевым синдромом и способами борьбы конкретно с ним. Анестезиология с реаниматологией имеют множество общих задач, потому как кроме избавления непосредственно от боли необходимо также поддержание нормального функционирования всего организма: гомеостаза внутренней среды, нормальной работы всех жизненно важных органов и систем, нормального температурного режима и нормального стабильного давления. В значительной степени из-за большого объема информации по каждому из направлений анестезиология и была выделена в отдельную науку.

Аспирация это эффект «засасывания» который возникает в следствии возникновения отрицательного давления. Аспирация это характерная методика повсеместно используемая для забора биологического материала или жидкостей. Аспирация жидкостей возможна из легких, и других органов и систем, а так же с поверхности. Аспирация в современной медицине применяется и при нежелательной беременности, так называемая вакуумная аспирация или мини-аборт, но проведение этой процедуры возможно только на минимальном сроке беременности.

Дренажные системы различных видов имеют одно и то же назначение – обеспечение беспрепятственного оттока жидкости из полостей наружу. Низковакуумные дренажные системы имеют множество положительных свойств, такие как активное удаление содержимого без риска повреждения полости, регулируемая скорость дренирования, за счёт регуляции давления, эффективное (быстрое) заживление раны, и удобство в использовании, размещение в полости может быть краткосрочным или же долговременным (постоянное удаление накапливающейся жидкости).

(RusArticles SC #3793780)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/aspiraciya-anesteziologiya-i-drenazhnye-sistemy-3793780.html

Метки:

анестезиология

,

аспирация

,

дренажные системы

Массаж раковинами Оригинальная альтернатива стоун-массажу тела, завезенная с Полинезийских островов.

От: nonnal Медицина> Физиотерапияl 05/02/2011

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

От: AlexM219l Медицина> Физиотерапияl 25/01/2011

Йога – связь тела и духа. Йога – возможность почувствовать полноту жизни и единение с природой. Она дисциплинирует и придает сил – при этом совершенно не обязательно быть буддистом, чтобы почувствовать живительную силу йога-техник.

От: Dieterl Медицина> Физиотерапияl 12/01/2011 lПоказы: 17

Красивый живот- легко,диеты для похудения ,плоский ,упругий живот

От: blaurl Медицина> Физиотерапияl 03/01/2011 lПоказы: 17

Как сделать ноги стройнее? Какие считаются красивые ноги?

От: mrSylerl Медицина> Физиотерапияl 24/12/2010 lПоказы: 29

Революционное решение проблем свзанных с органами малого таза в домашних условиях.

От: intragupl Медицина> Физиотерапияl 22/12/2010 lПоказы: 15

Уникальная процедура омоложения и очищения кожи рыбками Гарра Руфа

От: Оляляl Медицина> Физиотерапияl 07/12/2010 lПоказы: 15

Диадинамотерапия - это применение с лечебной целью импульсных постоянных, по направлению полусинусоидальной формы токов малой силы, низкой частоты и низкого напряжения.

От: Дмитрийl Медицина> Физиотерапияl 06/12/2010 lПоказы: 11

Вспененный полиэтилен является полимерным материалом. Он считается недорогим, но самым эффективным в своей области. Такой полиэтилен принято подразделять на 2 типа:

От: Dalriadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/12/2010

Основная часть деревянного дома – это сруб. Он представляет собой бревенчатую коробку, не имеющую пола, крыши и обрешетки. Сруб состоит из венцов. Венцы – это конструкция из бревен, уложенных перпендикулярно и скрепленных с помощью специальных замков. От количества венцов зависит высота дома.

От: Dalriadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/11/2010 lПоказы: 12

Петербургский тракторный завод, дочерняя компания Кировского завода, производит широко известные по всей России сельскохозяйственные тракторы «Кировец». Эти колесные тракторы характеризуются повышенной проходимостью, и возможностью использования навесных, полунавесных и прицепных широкозахватных машин. Производственная линия кировских тракторов имеет широкий модельный ряд: К-700А, К-701, К-702, К-703, К-744, который разрабатывался на протяжении 50 лет.

От: Dalriadal Авто и Мото> Грузовые автоl 14/10/2010 lПоказы: 31

Опытные люди знают каких затрат стоит разрушение и демонтаж бетона. В современном мире довольно часто необходимы работы по сверлению отверстий в стенах (по проводку) или резке дополнительных дверных проемов или окон при перепланировке. Все это достаточно трудоемкая работа. Естественным желанием каждого заказчика является скорость, качество и чистота. Чтобы удовлетворить все эти запросы используют алмазный инструмент.

От: Dalriadal Промышленность> Оборудованиеl 13/10/2010

Одним из важных моментов ремонта является установка окон. Сейчас на пике популярности металлопластиковые окна. Большинство новых домов уже оснащены такими окнами, так как они намного дешевле деревянных и имею больше достоинств.

От: Dalriadal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/10/2010

Мой дом - моя крепость. Приятно когда это на самом деле так. Думаю каждому хотелось бы иметь не только уютный, но и уникальный интерьер. Одним из интересных решений для ремонта квартиры будет отделка стен тканью. От ткани может зависеть колорит, характер и эмоциональная окраска интерьера. Умелым подбором можно изменить зрительное восприятие размеров и пропорций комнаты.

От: Dalriadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2010 lПоказы: 19

В наше небезопасное время, люди все чаще и чаще пытаются защитить свой дом, офис, дачу разными высоко технологичными устройствами. Сейчас на рынке систем безопасности широкий ассортимент, большинство из них имеют странный и ничего не говорящие названия. Но в большинстве своем их можно подразделить на видеонаблюдение, контроль доступа, охранно-пожарная сигнализация и программы для информационной безопасности. Каждая из них имеет свое предназначение, свои плюсы и минусы.

От: Dalriadal Обустройство бытаl 27/09/2010

Погонаж материал, который испольузется и в мебельном и строительном производстве. Иногда мы рассматриваем общее и забываем о деталях. Но они так же важны и могут сыграть не последнюю роль в вашем интерьере.

От: Dalriadal Обустройство бытаl 27/09/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast