Йога - Диета

Опубликованно: 12/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Йога – связь тела и духа. Йога – возможность почувствовать полноту жизни и единение с природой. Она дисциплинирует и придает сил – при этом совершенно не обязательно быть буддистом, чтобы почувствовать живительную силу йога-техник.

Йога-диетаНу и, конечно, йога – один из самых естественных и приятных способов снизить лишний вес. После занятий ощущается, что мышцы всего тела работали – хотя основа похудения вовсе не в энергичности, а именно в постепенном и вдумчивом погружении в позы. Для того чтобы коррекция фигуры была эффективной можно начать с самых простых и доступных поз.

Дышите глубоко, чувствуйте каждый свой вдох – это уже очень много. Диетологи и врачи говорят о том, что правильное дыхание способствует улучшению обмена веществ и восстановлению здоровья.  Знайте, что Вы прямо посередине, в центре большой вселенной Бога, и что Вы – важная часть всего Создания. Старайтесь работать каждый день понемногу, расслабляйтесь, чувствуйте свое тело – и вы увидите результаты.  Точнее, вы не увидите лишнего веса и почувствуете прилив энергии.

В качестве диеты, которая поможет избавиться от ожирения  следует назвать некоторые требования к питанию. Прежде всего, нужно ограничить потребление мяса и насыщенных жиров. Вместо этого заменить их овощами, бобовыми, орехами или рыбой. Кроме этого, стараться избегать добавления в пищу и чай сахара, снизить количество потребляемых углеводов.

Йога-диета имеет особенность – все свои «достижения» нужно запоминать, делать акцент на всем, что было  сделано правильно. Позитивный настрой многократно увеличивает эффективность йоги и создает благоприятный для снижения веса синтез физической нагрузки и разумных ограничений в питании.

Выйдите на прогулку, сделайте йогу, танцуйте в течение 30 минут. Отмечайте свои достижения в специальном дневнике. То, что вас радует, то, что вы считаете правильным и настоящим – поделитесь этим с другими, будьте уверены, что, поделившись с другими радостью, вы приобретаете здоровье и энергию.

Записывайте все свои достижения – смогли ли вы избежать ненужных перекусов, вредной пищи и сэкономили деньги на дорогих продуктах. Это все помогает вам оставаться здоровым и избавляться от лишнего веса. Очень важно в этой системе снижения веса уделять внимание своим мыслям и ощущениям, слушать свои истинные потребности и учиться жить в гармонии с собой и с окружающим миром.

(RusArticles SC #4024839)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/joga-dieta-4024839.html

Метки:

снижение веса

Женщины и мужчины, мечтающие о том, как бы сбросить несколько килограмм лишнего веса, желают похудеть быстро и надолго, при этом не утруждать себя изнурительными диетами. Ожирение -это не приговор и не наследственность, а наш образ жизни. Можно с этим смериться, а можно искать способы бороться. Ленивый человек найдет 1000 отговорок, а другой 1000 способов решений. Почему диеты для похудения не работают, где же выход? А он есть! Об этом ниже..

От: netgayvl Медицина> Заболеванияl 11/03/2010 lПоказы: 62

Самым распространенным и доступным способом избавления от лишних килограммов является диета.

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

На данный момент, для людей желающих похудеть, нет недостатка в информации. Существует огромное количество разнообразных сайтов расписывающих прелести крайне эффективных диет, абсолютно безопасных препаратов и биологически активных добавок, отпускаемых без рецепта врача. В статье описываются различные категории лекарственных препаратов для похудения и несколько видов диет. Дается оценка их эффективности и безопасности.

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 22/08/2010 lПоказы: 33

Сегодня на российском рынке можно обнаружить множество препаратов для похудения, продаваемых без рецепта. Если поверить описанию – все они безопасны и крайне эффективны.Так ли это на самом деле?

От: Александр Наумовl Медицина> Витаминыl 17/07/2010 lПоказы: 21
Посольство Медицины

При нынешнем многообразии программ коррекции фигуры сбросить вес кажется совсем простым делом. Однако как это сделать, не навредив своему организму? Любое изменение параметров тела — это всегда стресс для всех органов, и именно поэтому коррекция фигуры и снижение веса должны проводиться только....

От: Посольство Медициныl Медицина> Пластическая хирургияl 26/11/2008 lПоказы: 133
Посольство Медицины

Проблема снижения веса становится все более актуальной. Медицина определяет однозначно: избыточный вес не только сказывается на здоровье и самочувствии, но и может помешать осуществлению Ваших желаний – создать новый имидж, следовать тенденциям моды, найти более интересную работу, вернуться к активной жизни после родов.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 27/04/2009 lПоказы: 35

Что такое нормальный вес и как его добиться? Этим вопросом задаются многие во все времена. Давайте сразу договоримся, что худеть нужно, учитывая строение тела, которым нас наградила природа и папа с мамой. А все остальное решается хирургическим путем и только в том случае, если без этого невозможно обойтись. И если Вы приняли решение похудеть, то для успеха в этом начинании нужно для себя честно и откровенно ответить на вопрос: «Для чего мне это нужно?»

От: Виктория Владимировнаl Медицина> Народная медицинаl 03/09/2010 lПоказы: 24

Вероятно вы слышали, что завтрак – самый важный прием пищи в день. И это связано в первую очередь с тем, что завтрак позволяет ускорить обмен веществ, а также сжечь больше жира и калорий в течение дня.

От: Dieterl Медицинаl 21/10/2010

Массаж раковинами Оригинальная альтернатива стоун-массажу тела, завезенная с Полинезийских островов.

От: nonnal Медицина> Физиотерапияl 05/02/2011

Тибетский травяной массаж. В основу массажа Тай-Дзи положен принцип точечного массажа, с той лишь разницей, что на БАТ воздействуют пальцем или кистью, а в Тай-Дзи используются специальным образом разогреваемые травяные мешочки, то есть идет термальное воздействие на массируемую зону.

От: AlexM219l Медицина> Физиотерапияl 25/01/2011

Красивый живот- легко,диеты для похудения ,плоский ,упругий живот

От: blaurl Медицина> Физиотерапияl 03/01/2011 lПоказы: 17

Как сделать ноги стройнее? Какие считаются красивые ноги?

От: mrSylerl Медицина> Физиотерапияl 24/12/2010 lПоказы: 29

Революционное решение проблем свзанных с органами малого таза в домашних условиях.

От: intragupl Медицина> Физиотерапияl 22/12/2010 lПоказы: 15

Уникальная процедура омоложения и очищения кожи рыбками Гарра Руфа

От: Оляляl Медицина> Физиотерапияl 07/12/2010 lПоказы: 15

Анестезиология это область науки, которая преимущественно занимается изучением и поиском методов и средств для обеспечения анестезии, то есть обезболивания пациента. При травмах, острых болевых синдромах и в том числе хирургическом вмешательстве.

От: Dalriadal Медицина> Физиотерапияl 06/12/2010

Диадинамотерапия - это применение с лечебной целью импульсных постоянных, по направлению полусинусоидальной формы токов малой силы, низкой частоты и низкого напряжения.

От: Дмитрийl Медицина> Физиотерапияl 06/12/2010 lПоказы: 11

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Сексуальная красотка Кейт Бекинсейл сейчас, без сомнения, купается в лучах славы и восторгах многомиллионной армии поклонников. Но 36-летняя мама и супермодель признается, что она не всегда чувствовала себя королевой бала. Бекинсейл говорит, что она прошла через множество диет и буквально сражалась за свое красивое тело, прекратив есть все подряд.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Юниоры атлетических школ часто обращаются к специальной диете для бодибилдеров, чтобы вкупе с тренировками получить

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast