Анонс Кубка Америки

Опубликованно: 30/06/2011 |Комментарии: 0 |

Анонс Кубка Америки

c.gif Убрать рекламу на сайте
Анонс Кубка Америки  

В пятницу стартует, пожалуй, главный турнир сборных этого лета. Конечно, молодёжный чемпионат Европы, юношеский чемпионат мира, Золотой Кубок КОНКАКАФ – важные турниры. Однако, Кубок Америки все же в мировом футболе более значимый трофей. Как никак именно здесь принимают участие три чемпиона мира разных лет.

 

 

Участники турнира

 

 

Группа А: Аргентина, Боливия, Колумбия, Коста-Рика

Группа В: Бразилия, Эквадор, Парагвай, Венесуэла

Группа С: Чили, Мексика, Перу, Уругвай

 

 

Фавориты

 

 

Главный фаворит турнира – сборная Аргентины. Во-первых, хозяин Копа Америка всегда претендует на победу. Во-вторых, состав "альбиселесте" поражает воображение: Анхель Ди Мария, Лионель Месси, Хавьер Пасторе Гонсало Игуаин, Карлос Тевес, Диего Милито и Серхио Агуэро. По-моему, это что-то из рубрики дримтим. Кроме того, абсолютно проходная группа может позволить подопечным Серхио Батисты сэкономить силы. Едва ли команды Боливии, Колумбии или Коста-Рики сумеют оказаться достойное сопротивление.

 

Сборная Бразилии – фаворит любого турнира, в котором играет. Благо наставник "селесао" Мано Менезес закончил с экспериментами и вызвал на Кубок Америки практически всех сильнейших. Удивляет лишь отсутствие Халка и Марсело. А вот Диего, Кака своим выступлением в прошедшем сезоне не заслужили приглашения в сборную. И хотя атака "пентакампеонов" выглядит чуть скуднее, нежели у аргентинцев, зато оборона, что надо. Лусио, Давид Луиз, Тиагу Сильва, Майкон, Дани Алвес и Адриано вкупе с Жулио Сезаром на воротах станут сложно проходимым препятствием для любого соперника.

 

Любопытно, что составители сетки турнира постарались, чтобы южноамериканское классико могло состояться только в финале. Если, конечно, никто из этих двух сборных не займет третье место на групповом этапе.

 

Вмешаться в борьбу сборных Аргентины и Бразилии вполне может полуфиналист последнего чемпионата мира – команда Уругвая. Оскар Табарес привез практически такой же состав, что и год назад на чемпионат мира в ЮАР. При этом по именам сборная стала сильнее. Добавились хавбек "Порту" Кристиан Родригес и форвард "Палермо" Абель Эрнандес. И хотя Диего Форлан по сравнению с прошлым летом сдал, это вряд ли скажется. Ведь Луис Суарес и Эдинсон Кавани, наоборот, прибавили и готовы вести Уругвай вперед.

 

 

Темные лошадки

 

 

Прежде всего, это сборная Чили. Мы все помним симпатичную команду-участницу последнего чемпионата мира. С тех пор в сборной поменялся тренер: вместо Марсело Бьелы команду возглавил другой аргентинец Клаудио Борги. Но лидеры все те же: Гари Медель, Маурисио Исла, Артуро Видаль, Умберто Суасо и, конечно же, Алексис Санчес. Эти ребята вполне могут рассчитывать даже на победу в турнире.

 

Наставнику сборной Колумбии Эрнану Дарио Гомесу надо было обязательно позвонить Виллашу-Боашу и узнать, как расставить 9 футболистов по полю, чтобы оставшиеся 2 привели его к успеху. Речь, естественно, о дуэте из "Порту" Фреди Гуарин – Радамель Фалькао. Помогать им будут Уго Родалльега, Элкин Сото, Карлос Санчес и Пабло Армеро. В общем, если Гомес постарается, то сборная Колумбии сможет удивить.

 

Сборная Парагвая в последнее время является одним из лидеров южноамериканского футбола. А наличие в составе трио нападающих Нельсон Вальдес – Роке Санта Круус – Лукас Барриос позволяют мечтать о самых высоких целях. И все же пределом мечтатний подопечных Херардо Мартино является полуфинал. Но в футболе возможно все.

 

 

Наши на турнире

 

 

На Кубке Америки сыграют 3 представителя российской премьер-лиги. Это аргентинцы из московского "Спартака" Николас Пареха и Маркос Рохо, а также эквадорец из "Рубина" Кристиан Нобоа. Помимо этого донецкий "Шахтер" делегировал на турнир бразильца Жадсона и боливийца Марсело Морено.

 

 

Интересные факты

 

 

Сборная Мексики может добиться невиданного достижения: быть одновременно победителем двух континентальных американских турниров. Золотой Кубок КОНКАКАФ "ацтеки" выиграли в прошлое воскресенье. Правда, из того состава в Аргентину приехали немногие. Во-первых, мексиканцы решили использовать молодежный состав, разбавленный парой опытных игроков. Во-вторых, последний скандал с участием некоторых футболистов лишил Марко Фабиана возможности сыграть на полях Аргентины. В итоге, из США в Южную Америку перебрались Луис Мичел, Эктор Рейносо, Пол Агилар, Хирам Миер и Джованни Дос Сантос.

 

Сразу у четырех сборных – аргентинские тренеры. Кроме хозяев (Серхио Батиста), это команды Чили (Клауидио Борги), Парагвая (Херардо Мартино) и Коста-Рики (Рикардо Ла Вольпе).

 

В двух последних финалах Копа Америка неизменно встречались сборные Бразилии и Аргентины. Более того, соотечественники Пеле участвовали в пяти решающих матчах на последних шести турнирах.

 

Итак, старта Кубка Америки осталось ждать недолго. 1 июля в матче открытия сыграют сборные Аргентины и Боливии.

 

Прямые трансляции матчей пройдут на сайте www.fanatfootball.ucoz.ru

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/futbol-statya/anons-kubka-ameriki-4972362.html

Метки:

серхио агуэро

,

сборная уругвая

,

сборная коста рики

,

сборная колумбии

,

жадсон

,

лусио

,

адриано

,

хавьер пасторе

,

лионель месси

,

майкон

Евгений Истягин

ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ - ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ! в футболе были, есть и будут и это абсолютная правда! И исходит это явление глубоко из социальной сущности человека – корыстных побуждений получения материальной выгоды, завоевания славы, приобретения авторитета.

От: Евгений Истягинl Спорт> Футболl 28/07/2011 lПоказы: 15

В этой статье я хочу рассказать о довольно таки удачных трансферах «Динамо(Киев)» которые могут оказаться фатальными для казанского «Рубина» в матче 3 отборочного раунда Лиги Чемпионов. Два нигерийских усиления появились в межсезонье. Это форвард Браун Идейе который сделал два дубля в двух матчах и силовой дерзкий полузащитник Лукман Аруна. Также можно заметить удачное возвращение Диакате. Обо всех усилениях которые, наверняка, использует Семин против «Рубина» я расскажу в этой статье...

От: Иванl Спорт> Футболl 22/07/2011 lПоказы: 23

Всегда интересует любителей футбола сможет ли их команда хорошо выступить в матче, соревновании или турнире. Многие смотрят в статистику другие включают воображение представляют игроков каждой команды и делают свои выводы, но мяч круглый и не всегда можно угадать победителя. Бывает слабые команды побеждают более сильные. Я же просто сделал вывод из последних нескольких матчей, а потом включил патриотизм. Вот и получилась статья о несбыточной мечте украинской нации на Евро - 2012

От: Лионель Мессиl Спорт> Футболl 21/07/2011

Популярная среди болельщиков дудка - вувузела отнюдь не безопасна для здоровья самих болельщиков и всех тех, кто подвергается издаваемому этим рожком шуму, поскольку его уровень порой превышает предельно допустимый уровень.

От: synopsisl Спорт> Футболl 07/07/2011

По результатам опроса, проведенного GfK Ukraine, 66% украинцев боятся, что госинвестиции, вложенные в Евро-2012, будут раскрадены. Около четверти опрошенных волнуются, что вложенные средства не окупятся, около 20% опасаются, что Украина не сможет подготовиться к финалу чемпионата. http://news-euro2012.org.ua

От: Виталийl Спорт> Футболl 04/07/2011 lПоказы: 22

Что ждет футбольный клуб Спартак завтра, будет ли у великой команды новый главный тренер или Валерий Карпин станет новым символом команды? На эту тему рассуждает редактор футбольного портала AYMUSE.RU Дмитрий Пономарев.

От: Ajoni Rasl Спорт> Футболl 03/07/2011

"Всё о футболе" продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Авиакатастрофа под Петрозаводском унесла жизни многих людей. Среди них был человек, работу которого видели и оценивали читатели "Всё о футболе". К сожалению, футбольный арбитр Владимир Петтай не сможет отработать сто первый матч в РПЛ…

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

"Всё о футболе" продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Авиакатастрофа под Петрозаводском унесла жизни многих людей. Среди них был человек, работу которого видели и оценивали читатели "Всё о футболе". К сожалению, футбольный арбитр Владимир Петтай не сможет отработать сто первый матч в РПЛ…

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Футбол. Мировые новости. Статья. Минувший европейский сезон стал последним для многих выдающихся футболистов современности, которые даже во время своей действующей карьеры по праву считались живыми легендами... Источник: www.fanatfootball.ucoz.ru

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

"Зенит" боролся с собственными пороками. "Локомотив", "Ростов" и "Спартак-Нальчик" увольняли тренеров. "Всё о футболе" продолжает подводить итоги первой части сезона и рассказываем об интересных командах с пестрыми результатами.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

В промежутках между турами отечественного чемпионата "Всё о футболе" предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее примечательными событиями, произошедшими в последние дни на трансферном рынке. Подробности – в нашем дайджесте...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Где удаляют игроков за интимный пирсинг и подзатыльники? Как умеют забивать юные вратари? Как фанаты "Сантоса" и "Ривер Плейта" радуются и негодуют? Почему испанский футбол на грани банкротства? Об этом и многом другом – в традиционной рубрике "Всё о футболе"...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Не самый простой выезд в Пермь закончился для ЦСКА уверенной по счету, но непростой по игре победой. Армейцы сумели за счет класса исполнителей забить и не позволили "Амкару" ответить. Хотя хозяева старались, о чём и расскажет "Всё о футболе"...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Легендарный аргентинский клуб «Ривер Плейт» впервые в своей 110-летней истории вылетел во второй дивизион чемпионата страны...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast