Немецкий Футбол, Манншафт, Бундеслига

Опубликованно: 19/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

Немецкий футбол стал мне интересен с детства – еще играя в PS, я всегда выбирал немецкую сборную и выступал с ней на ЧМ-1998. Клинсманн, Бирхофф, Кёпке – все они были моими кумирами детства.

Правда, в жизни мне были интересны только крупные международные турниры и я смотрел матчи с участием всех топ-команд мира – Бразилия, Франция, Италия, Германия… Переломным моментом стал Чемпионат Мира 2002 года, где я впервые увидел в деле настоящего немецкого монстра – Оливера Кана, напористого Титана Бундесманншафта. Он был главным героем боевика под названием «Манншафт», где возглавлял отряд бравых немецких солдат с одинаковым выражением лица, которые четко выполняли установки Командира, генерала Рудольфа Фёллера. Словно хладнокровные профессиональные киллеры, они побеждали в матче один за другим, а если соперник был заметно слабее – киллеры превращались в беспощадный отряд спец. назначения, которые должны были ликвидировать восстание оппозиции.

Чуть позже я узнал, что Оливер Кан является лучшим вратарем мира, и выступает в мюнхенской «Баварии», и его имя уже было занесено в почетный список легендарных немецких футболистов, где находились такие личности, как Мюллер, Руммениге, Майер, Фёллер, Беккенбауэр, Заммер… Чуть позже я также узнал, что за год до ЧМ-2002, мюнхенская «Бавария» во главе с Каном выиграла самый главный европейский клубный турнир – Лигу Чемпионов. В том сезоне, один из игроков мадридского «Реала», после матча с немецкой командой, заявил: «Они выходили на поле с горящими глазами, на которые я не отважился смотреть прямо. И у них на левой бутсе было написано «Убью», на правой – «Прикончу»». Несмотря на это, немцы никогда не отличались грубостью или неспортивным поведением на поле.

В моем представлении, немецкий футбол – это прежде всего, организованная и рациональная игра все 90 минут, не без сохранения хладнокровия и преследования начальной цели. Сборная Германии, как и многие сильные немецкие клубные команды, во все времена проповедовала быстрый переход от обороны в атаку, стараясь при этом забить быстрый гол в первые 15 минут игры. Эти начальные 15 минут были для соперника немцев настоящим кошмаром, и только очень сильная команда могла без последствий нейтрализовать начальный штурм и безумное давление немецкой команды. Если немцы забивают быстрый гол, они успокаивают игру, и переходят в позиционную оборону, при этом быстро и остро проводя свои контратаки. Для этого в немецких командах всегда присутствовал сильный опорник (или латераль) с высокой культурой паса, который мог сделать длинную передачу на одну из свободных зон – налево, направо или по центру.

В разное время в центре полузащиты успешно выступали опорные полузащитники и латерали, которые были одним из важнейших элементов игры немецких команд – в Бундеслиге и сборной Германии. К ним можно причислить таких игроков, как Беккенбауэр, Аугенталер, Баббель, Йеремис, Баллак. Из нынешнего поколения немцев к «выжигателем» центра можно отнести Швайнштайгера, братьев Бендеров, Сами Хедиру,   некогда бывшего основным игроком Манншафта и клуба Бундеслиги «Штутгарта» Томаса Хицльшпергера.

 

(RusArticles SC #4630598)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/futbol-statya/nemeckij-futbol-mannshaft-bundesliga-4630598.html

Метки:

немецкий футбол

,

манншафт

,

бундеслига

,

сборная германии

В этой статье я хочу рассказать о довольно таки удачных трансферах «Динамо(Киев)» которые могут оказаться фатальными для казанского «Рубина» в матче 3 отборочного раунда Лиги Чемпионов. Два нигерийских усиления появились в межсезонье. Это форвард Браун Идейе который сделал два дубля в двух матчах и силовой дерзкий полузащитник Лукман Аруна. Также можно заметить удачное возвращение Диакате. Обо всех усилениях которые, наверняка, использует Семин против «Рубина» я расскажу в этой статье...

От: Иванl Спорт> Футболl 22/07/2011

Всегда интересует любителей футбола сможет ли их команда хорошо выступить в матче, соревновании или турнире. Многие смотрят в статистику другие включают воображение представляют игроков каждой команды и делают свои выводы, но мяч круглый и не всегда можно угадать победителя. Бывает слабые команды побеждают более сильные. Я же просто сделал вывод из последних нескольких матчей, а потом включил патриотизм. Вот и получилась статья о несбыточной мечте украинской нации на Евро - 2012

От: Лионель Мессиl Спорт> Футболl 21/07/2011

Популярная среди болельщиков дудка - вувузела отнюдь не безопасна для здоровья самих болельщиков и всех тех, кто подвергается издаваемому этим рожком шуму, поскольку его уровень порой превышает предельно допустимый уровень.

От: synopsisl Спорт> Футболl 07/07/2011

По результатам опроса, проведенного GfK Ukraine, 66% украинцев боятся, что госинвестиции, вложенные в Евро-2012, будут раскрадены. Около четверти опрошенных волнуются, что вложенные средства не окупятся, около 20% опасаются, что Украина не сможет подготовиться к финалу чемпионата. http://news-euro2012.org.ua

От: Виталийl Спорт> Футболl 04/07/2011 lПоказы: 21

Что ждет футбольный клуб Спартак завтра, будет ли у великой команды новый главный тренер или Валерий Карпин станет новым символом команды? На эту тему рассуждает редактор футбольного портала AYMUSE.RU Дмитрий Пономарев.

От: Ajoni Rasl Спорт> Футболl 03/07/2011

В пятницу стартует, пожалуй, главный турнир сборных этого лета. Конечно, молодёжный чемпионат Европы, юношеский чемпионат мира, Золотой Кубок КОНКАКАФ – важные турниры. Однако, Кубок Америки все же в мировом футболе более значимый трофей. Как никак именно здесь принимают участие три чемпиона мира разных лет.

От: dimanl Спорт> Футболl 30/06/2011

"Всё о футболе" продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Авиакатастрофа под Петрозаводском унесла жизни многих людей. Среди них был человек, работу которого видели и оценивали читатели "Всё о футболе". К сожалению, футбольный арбитр Владимир Петтай не сможет отработать сто первый матч в РПЛ…

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast