Зенит По Дороге В Стамбул. Как Это Было

Опубликованно: 28/05/2011 |Комментарии: 0 |

Первая стадия плей-офф Кубка УЕФА

Уже первая стадия плей-офф Кубка УЕФА подарит болельщикам ряд весьма любопытных противостояний. Ясно, что нас прежде всего интересуют поединки польского «Леха» и итальянского «Удинезе». Ведь именно с победителем этой пары предстоит помериться силами либо «Зениту», либо «Штутгарту». Выявить фаворита здесь непросто. Команда из Познани очень сильно провела концовку минувшего года: одержав четыре победы кряду, стала победителем первого круга национального экстра-класса (так называется высший польский дивизион), а затем, выиграв в Роттердаме у «Фейеноорда», вырвала путевку в плей-офф у испанской «Севильи». Однако «Лех» возобновляет национальный чемпионат лишь 1 марта, и главный вопрос: станет ли отсутствие игровой практики проблемой для поляков? «Удинезе» еще в октябре называли открытием сезона. «Зебры» после девяти туров лидировали в серии А! Однако затем подопечные Паскуале Марино словно испугались собственной смелости: последовала серия из пяти поражений подряд. До сих пор команда так и не сумела окончательно выбраться из кризиса, и теперь в чемпионате ее может ожидать нелегкая борьба за выживание. В красном углу ринга амбициозный, но далекий от оптимальной формы лидер польского чемпионата, в синем – потерявший уверенность и оттого еще более склонный к классическому итальянскому «каттеначо» середняк серии А.

А что же ЦСКА?

Московским армейцам, которых в январе возглавил легендарный бразилец Зико, предстоит проверка на прочность в матчах с одним из лидеров английской премьер-лиги. «Астон Вилла» очень сильно проводит зимний отрезок сезона и на сегодняшний день выглядит в этой паре фаворитом. Непростое испытание ожидает и донецкий «Шахтер». «Тоттенхэм», похоже, решил свои внутренние проблемы, так что «горнякам» придется изрядно поломать голову, как справиться с разыгравшейся полузащитой «шпор». Было бы любопытно увидеть в 1/8 финала спор двух команд из бывшего СССР, но британское «дерби» на данном этапе представляется куда более вероятным. Забавно, что еще в трех четверках в следующем раунде возможны внутренние выяснения отношений. Это произойдет, если украинские «Динамо» и «Металлист» одолеют «Валенсию» и «Сампдорию», голландские «Твенте» и «Аякс» переиграют «Марсель» и «Фиорентину», а датские «Копенгаген» и «Ольборг» отправят отдыхать «Манчестер Сити» и «Депортиво». Вероятность подобных событий пусть каждый оценит для себя сам.

Немного о других встречах

Поединок самых зрелищных и забивных команд текущих чемпионатов Франции и Турции – «Бордо» и «Галатасарая» – по определению не может оказаться скучным. Шансы на итоговый успех у жирондинцев вроде бы повыше, но у «львов» есть серьезный стимул «умереть» за победу – финал Кубка УЕФА пройдет в Стамбуле. Кроме того, хотелось бы привлечь внимание к встрече всерьез ожившего «ПСЖ» с очень неуступчивым «Вольфсбургом». Уж больно интересная тренерская дуэль предстоит: Поль Ле Гуэн против Феликса Магата. Безусловно, самым интересным после матчей «Зенита» представляется поединок немецкого «Вердера» и итальянского «Милана». В недавнем прошлом метафора «сойдутся лед и пламя» имела право на существование, однако «Вердер», самый результативный клуб бундеслиги нескольких предыдущих лет, в этом сезоне испытывает серьезные трудности в атаке. В свою очередь, «россонери» демонстрируют в последнее время чрезвычайно приятную глазу игру. Отметим бразильскую дуэль: вечно подающий надежды Диего против маститых Рональдиньо и Кака.

(RusArticles SC #4830165)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/futbol-statya/zenit-po-doroge-v-stambul-kak-eto-bylo-4830165.html

Метки:

футбол

,

зенит

,

цска

,

кубок уефа

Удивительные вещи происходят в нашем футболе! Нет, я вовсе не о вылете всех российских клубов из Лиги Европы. Это как раз не странно, скорее закономерно. Похоже, что затянулась у нас эйфория, мы теперь "крутые" - бронзовые медали чемпионата Европы выиграли, ЦСКА и "Зенит" Кубок УЕФА брали.

От: atiya09l Спортl 03/09/2009 lПоказы: 11

Сегодня возобновились игры второго по значимости европейского трофея кубка УЕФА, где в стадии 1/16 финала продолжают выступать два российских клуба ЦСКА и «Зенит», которые в первый день соревнований провели первые матчи и если для армейцев он был гостевым, то «Зенит» принимал соперника в Санкт-Петербурге.

От: Edmundol Спорт> Виды спортаl 19/02/2009

В этой статье я хочу рассказать о довольно таки удачных трансферах «Динамо(Киев)» которые могут оказаться фатальными для казанского «Рубина» в матче 3 отборочного раунда Лиги Чемпионов. Два нигерийских усиления появились в межсезонье. Это форвард Браун Идейе который сделал два дубля в двух матчах и силовой дерзкий полузащитник Лукман Аруна. Также можно заметить удачное возвращение Диакате. Обо всех усилениях которые, наверняка, использует Семин против «Рубина» я расскажу в этой статье...

От: Иванl Спорт> Футболl 22/07/2011

Всегда интересует любителей футбола сможет ли их команда хорошо выступить в матче, соревновании или турнире. Многие смотрят в статистику другие включают воображение представляют игроков каждой команды и делают свои выводы, но мяч круглый и не всегда можно угадать победителя. Бывает слабые команды побеждают более сильные. Я же просто сделал вывод из последних нескольких матчей, а потом включил патриотизм. Вот и получилась статья о несбыточной мечте украинской нации на Евро - 2012

От: Лионель Мессиl Спорт> Футболl 21/07/2011

Популярная среди болельщиков дудка - вувузела отнюдь не безопасна для здоровья самих болельщиков и всех тех, кто подвергается издаваемому этим рожком шуму, поскольку его уровень порой превышает предельно допустимый уровень.

От: synopsisl Спорт> Футболl 07/07/2011

По результатам опроса, проведенного GfK Ukraine, 66% украинцев боятся, что госинвестиции, вложенные в Евро-2012, будут раскрадены. Около четверти опрошенных волнуются, что вложенные средства не окупятся, около 20% опасаются, что Украина не сможет подготовиться к финалу чемпионата. http://news-euro2012.org.ua

От: Виталийl Спорт> Футболl 04/07/2011 lПоказы: 21

Что ждет футбольный клуб Спартак завтра, будет ли у великой команды новый главный тренер или Валерий Карпин станет новым символом команды? На эту тему рассуждает редактор футбольного портала AYMUSE.RU Дмитрий Пономарев.

От: Ajoni Rasl Спорт> Футболl 03/07/2011

В пятницу стартует, пожалуй, главный турнир сборных этого лета. Конечно, молодёжный чемпионат Европы, юношеский чемпионат мира, Золотой Кубок КОНКАКАФ – важные турниры. Однако, Кубок Америки все же в мировом футболе более значимый трофей. Как никак именно здесь принимают участие три чемпиона мира разных лет.

От: dimanl Спорт> Футболl 30/06/2011

"Всё о футболе" продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Авиакатастрофа под Петрозаводском унесла жизни многих людей. Среди них был человек, работу которого видели и оценивали читатели "Всё о футболе". К сожалению, футбольный арбитр Владимир Петтай не сможет отработать сто первый матч в РПЛ…

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Второй год подряд «Зенит» начинает сезон уже в феврале. С учетом этого обстоятельства подготовка к первым официальным матчам тоже была не совсем обычной.

От: zenithl Спортl 08/03/2011

Вместе с весной на берега Невы пожаловал новый вид спорта, который уже давно известен и популярен в Европе, да и на юге России не новичок – это ФУТБОЛТЕННИС. Этот вид спорта является олимипийским видом спорта и повсеместно применяется в тренировочном процессе ведущих футбольных клубов России и мира, не обходятся без футболтенниса и сборные России по футболу и теннису.

От: zenithl Спорт> Виды спортаl 28/09/2009

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast