Именины В Марте И Все Святые

Опубликованно: 08/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Именины - старорусский православный праздник, который посвящается святому, именем которого называют человека при крещении. Имеется список святомучеников людей, и причем только их именами называют при крещении.

Именины в марте у этих великомучеников: преподобный Фостирия и Мина, Василий Анкирский, Сербский архиепископ, Святомученики Иулиан и Василисса, святой мученик Петр Авесаламит, преподобный Григорий Критский, святой Ефстафий, Василий Великий, святого митрополита Филиппа, епископ Парийский, святой мученик Полиевкт, святой мученик Пансофий. Святомученик Феоген, архиепископ Кесарийский, епископ Севастийский Петр, святой Дометиан епископ Мелитинский, священномученик Картерия, святой Иоанн Златоустовский, преподобный Георгий Хозевита, святой мученик Гордий, Серафим Саровский, преподобный Маркиан, святой равноапостольной Нины, Святой пророк Малахий, преподобный Павел Комельский, преподобный Иоанн Кущника, преподобный Григорий Печерский, святые Феофила и Елладия, преподобномученики Зосима и Афанасий, преподобная Аполинария, преподобная Домника, преподобный Емилиан Исповедник, преподобный Феодосий Антиохийский, святой Иоанн Предтечи, пророк Михей, Папа Римский, преподобный Михаил Клопский, преподобный Ильи Пустынник, святой отец Сельвестр.

Именины в марте вот этих великомучеников проходят только по новому календарю, к тому же говоря о праздновании именин, в давние времена именины в марте праздновали с большим значением даже чем свой рождения день, если вы празднуете именины в январе, то кто-то из всех этих покровителей становится вашим "ангелом".

Именины в марте имеют самое большое число святых мучеников, по сравнению с другими месяцами, к тому же празднование этих именин происходит в момент самого длинного сорока девяти дневного поста, но что для настоящих православных християн, это никак не отражается на проведении этого замечательного религиозного праздника. К тому же в этом есть что то необычное, самый большой, а точнее сказать длинный пост, совпадает с самам большим месяцем по колличеству святых.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hristianstvo-statya/imeniny-v-marte-i-vse-svyatye-4369486.html

    Метки:

    именины в марте

    ,

    святые

    Князь Московский Даниил - основатель княжества Московского. Князь Даниил был младшим из четырех сыновей великого князя Александра Невского.

    От: Еленаl Дом и Семьяl 25/08/2009 lПоказы: 43
    dmotion

    Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 29
    dmotion

    Что делать, если нужно выбрать подарок для семьи, в которой все отличаются полярными вкусами, а Ваш бюджет не позволяет одарить каждого должным образом? Или же просто приключился кризис фантазии? В подобных ситуациях на выручку придут подарочные наборы.

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 16/09/2009 lПоказы: 45

    В статье проводится критический анализ основополагающих догм христианства,решений !-го и последующих Вселенских Соборов,попытки преодолеть катастрофическое противоречие между догмой о равенстве Отца,Сына и Святого Духа и Новым Заветом. Делается вывод о невозможности примерения этих двух догм,что делает ложным само христианство с позиций разума.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 11/11/2012

    В предлагаемой статье автор рассматривает часть многочисленных доказательств существования Бога,предлагаемые богословами и философами и часто ими же опровергнутые. В статье говорится и о так называемых"научных"доказательствах Бога.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 05/11/2012

    Мы приобретаем только тогда, когда отдает. "Гребя" только под себя человек никогда не будет счастлив. Сегодня люди забыли эту простую истину.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Февральская революция была неизбежна и в том, что она произошла в 1917 году, а не на 30-40 лет позже, когда Россия бы уже обладала ядерным оружием, явно виден промысел Божий.

    От: oleg kuraevl Духовность> Христианствоl 01/11/2012

    Распространенная гипотеза о Большом Взрыве,как начале Вселенной вызвала восторг богословов и их сторонников ,как научное доказательство библейского сотворения мира Богом.Вот об этом я и попытался порассуждать в меру своего невежества и испорченности.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 29/10/2012

    религия это пирамида поставленая с ног на голову.Она сохраняет устойчивость благодаря множеству подпорок.О некоторых подпорках и идет речь в данной статье.

    От: валентинl Духовность> Христианствоl 27/10/2012

    Статья продолжает разговор о православной и католической иконе, рассматривая примеры из разных иконописных школ, но на одну тему. Приводится пример католического списка с православной иконы и о почитании ее в равной степени как православными, так и католиками. Но все-таки - это редкое совпадение, потому что духовные основания в православии и католицизме слишком разнятся, чтобы не быть заметными на иконах

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 29/09/2012 lПоказы: 26

    В статье речь идет об отличиях и особенностях православной и католической икон, их духовных традициях и школах.

    От: alevtina gajkoval Духовность> Христианствоl 28/09/2012 lПоказы: 62

    Именины - это славянский праздник православных, и посвящается памяти святому, если его именем называют определенного человека пришедшего на крещение.

    От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 07/03/2011 lПоказы: 165

    Именины - старославянский праздник православных, и посвящается памяти святому, если его именем нарекают определенного человека при крещении. У церкви имеются списки святых покровителей людей, и причем только их именами нарекают при крещении.

    От: Brus Andreyl Духовность> Христианствоl 06/03/2011 lПоказы: 55

    Астрологическое значение имени Андрей - "Кот", а в переводе с гр.- "Мужчина". И внутренний мир не силно важен для него, его привлекает внешняя красота женщины.

    От: Brus Andreyl Духовность> Астрологияl 02/03/2011 lПоказы: 75

    Андрей непостоянен в отношениях с дамами. Признаться в своих чувствах даме, и на следующий день оказаться около нее с новой, не обращая теперь никакого внимания.

    От: Brus Andreyl Духовность> Астрологияl 26/02/2011 lПоказы: 112

    Часто возникает сложный вопрос для родителей: как правильно выбрать имя своему ребенку?

    От: Brus Andreyl Дом и Семьяl 12/02/2011 lПоказы: 47

    Каждое имя несет какое то значение для судьбы и характера человека Значение имени Андрей Мужественный. Еще в раннем детстве Андрей огромный фантазер. Очень нравится ему играть в игрушки, причем он так сможет уйти в эту игру, что может не замечать ничего вокруг.

    От: Brus Andreyl Дом и Семья> Беременность и родыl 05/02/2011 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast