Деловой английский язык

Опубликованно: 24/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 229 |

На сегодняшний день владение английским языком является одним из ключевых требований при приеме на работу, является залогом профессионального успеха. Английский язык нужен в первую очередь для работы в интернациональных компаниях, которые в большом количестве присутствуют на российском рынке. Однако и в российских компаниях знание английского оказывается необходимым, поскольку большинство из них уже сейчас сотрудничает с иностранными клиентами и поставщиками.
Многие из нас прекрасно освоили общий курс английского языка, преподаваемый в школах, и при необходимости могут объясниться с иностранцами в бытовых ситуациях. Но для эффективного карьерного роста и успешного ведения бизнеса этого недостаточно, требуются навыки именно делового общения и знание специальной бизнес-лексики. Поэтому сейчас огромной популярностью пользуются программы по изучению делового английского языка.
При общении с иностранными партнерами на первый план выходит умение вести переговоры и деловую переписку, способность проводить презентации на английском языке и свободно отвечать на возникающие вопросы.
Кроме того, знание делового английского открывает новые горизонты, позволяет всегда быть в курсе новых веяний и разработок, дает возможность читать бизнес-литературу на языке оригинала, не искаженную переводами, порой недостаточно качественными. Владение английским оказывается просто необходимым для участия в международных конференциях, а также если Вы планируете прохождение стажировок на западе, обучение по программам MBA и в бизнес-школах США и Великобритании.
Существующие курсы делового английского языка основаны именно на этих потребностях. Они включают, в первую очередь, изучение деловой лексики и речевых оборотов, а с помощью ролевых игр закрепляются навыки их использования в различных ситуациях, оттачивается мастерство переговоров и проведения презентаций.
Кроме общего курса делового английского, некоторые языковые школы сейчас составляют узко специализированные программы, ориентированные на профессионалов в конкретной области. Это могут быть курсы с упором на финансовую лексику или лексику, используемую в туризме, банковский английский или английский для специалистов, работающих в издательском бизнесе, в маркетинге или в информационных технологиях, английский для менеджеров или для юристов.
Самым популярным сертификатом, подтверждающим знание делового английского языка и признаваемым большинством университетов и работодателей Европы, является кембриджский BEC– BusinessEnglishCertificate. Подготовиться к сдаче этого экзамена можно во многих языковых школах Москвы. Программа основана, как правило, на уже имеющихся достаточно глубоких знаниях общего английского и занимает не менее года. Однако для тех, кто ценит свое время существует более эффективный, хотя и более дорогой вариант: занятия с носителями языка, которые позволяют не только изучить специальную лексику и отработать типовые речевые обороты, но и преодолеть языковой барьер, и в короткие сроки заговорить на английском языке свободно, как на родном. Подобную услугу предоставляет Клуб Носителей Языка .

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/delovoj-anglijskij-yazyk-187172.html

Обсудить статью

NSClubber

Деловой английский В современном деловом мире невозможно обойтись без знаний английского языка. Однако недостаточно хорошо учить язык в средней школе, чтобы комфортно чувствовать себя в бизнес среде.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 2,998

Сегодня каждому, кто выходит на международный рынок, вне зависимости от его сферы деятельности, жизненно необходимо знание делового английского языка. По данным различных языковых курсов, заказы на курсы делового английского языка составляют 17–20% от общего числа заявок на учебные программы за рубежом.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2008 lПоказы: 1,216
Skype-Language.ru

Статья содержит рекомендации для преподавателей, не имеющих достаточного опыта ведения корпоративных курсов "делового английского"

От: Skype-Language.rul Образование> Иностранные языкиl 21/08/2014

Наша школа изучения английского языка в Москве сочетает традиционные, доказавшие свою состоятельность методики с самыми современными, научно-обоснованными подходами к изучению английского языка.

От: Freejackl Образование> Иностранные языкиl 08/09/2014

Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы

От: Айнурl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2007 lПоказы: 213

Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2008 lПоказы: 153

В наше время знание всего одного иностранного языка уже стало неактуальным, многие говорят на двух-трех, а то и четырех языках.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 70
NSClubber

Эх уж этот модный корпоративный английский!.. Или особенности национального корпоративного обучения иностранному языку Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПоказы: 88

Традиционно самой популярной странной среди желающих поучиться за границей оставалась Великобритания. Причем тенденция эта проявлялась как в сфере курсов английского языка, и так и в сфере высшего образования. Но в этом году россияне вдруг дружно обратили внимание и на страны Нового Света - ринулись за знаниями за океан - в Соединенные Штаты и Канаду.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 16/08/2008 lПоказы: 74

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 323

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157
NSClubber

Аудиокурс английского языка В последнее время все большее распространение получает направление изучения английского языка посредством аудиозаписей. Такой метод столь популярен, поскольку удачно дополняет современный образ делового человека, который всегда занят несколькими вещами одновременно, куда-нибудь бежит и ему совсем некогда читать учебники по английскому языку или, например, художественные произведение английских классиков в оригинале.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 25/07/2007 lПоказы: 12,564 lКомментарии: 1
NSClubber

Английский язык – индивидуальный курс. Как правильно выбрать? Индивидуальный курс английского языка с профессиональным преподавателем, желательно носителем английского языка из США, Канады или Великобритании, с сертификатом международного образца TEFL, CELTAили даже DELTA, с солидным опытом работы, позитивным характером, с использованием лучших учебников по английскому языку, с использованием дополнительных элементов коммуникативной методики, таких как песни с текстами на английском, кинофильмы в оригинале, караоке на английском языке… Вот мой идеал правильного индивидуального курса английского языка.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 74
NSClubber

Английский язык – репетитор. Как правильно выбрать профессионала? Издавна известно, что индивидуальное обучение иностранному языку является самым эффективным способом освоить иностранный, в том числе и английский, язык. Сегодня на рынке обучения иностранным языкам альтернативы для выбора постоянно растут и порой довольно трудно выбрать, где же и как лучше, быстрее, эффективнее и дешевле будет изучить иностранный язык.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 134
NSClubber

Деловой английский В современном деловом мире невозможно обойтись без знаний английского языка. Однако недостаточно хорошо учить язык в средней школе, чтобы комфортно чувствовать себя в бизнес среде.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 2,998
NSClubber

Spoken English Разговорный английский Мы часто употребляем понятие «разговорный английский», многие языковые школы включают «разговорный английский» в свои учебные программы. Разговорный английский язык или Spoken English является основой полноценного общения в обычных ситуациях. Стили разговорного английского могут быть самыми разными, но всебез исключения в быту говорят на разговорном языке. Например на литературном английском или Standard English студенты сдают тесты, пишут сочинения, политики произносятся официальные речи, но в остальных случаях все используют разговорный английский язык.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПоказы: 10,639
NSClubber

Эх уж этот модный корпоративный английский!.. Или особенности национального корпоративного обучения иностранному языку Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast