Spoken English

Опубликованно: 21/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 10,639 |

Spoken English
Разговорный английский


♦ Мы часто употребляем понятие «разговорный английский», многие языковые школы включают "разговорный английский" в свои учебные программы.
Разговорный английский язык или Spoken English является основой полноценного общения в обычных ситуациях. Стили разговорного английского могут быть самыми разными, но все без исключения в быту говорят на разговорном языке. Например на литературном английском или Standard English студенты сдают тесты, пишут сочинения, политики произносятся официальные речи, но в остальных случаях все используют разговорный английский язык.

♦ Что же из себя представляет разговорный английский с точки зрения фонетики?
Можно выделить основные особенности Spoken English, например, такие как озвончение и редукция. То есть если в литературном английском мы говорим «because», то в разговорном английском слово несколько сокращается и преобразуется в «'coz». Или «them» трансформируется в «'em».
В Spoken English можно найти и лексические особенности. Например, те словосочетания, которые люди наиболее часто используют в повседневной речи, могут сокращаться и видоизменяться так, что, не владея языком на достаточном уровне, можно не понять даже самые элементарные слова.
«Wantto» превращается в «wanna», «goingto» в «gonna», из «letme» получается «lemmi», а из «giveme» - «gimmi».
Практически всегда мы в любой беседе или песне можем встретить варианты подобных словосочетаний.
В разговорном английском есть масса грамматических особенностей. То, что в литературном английском является ошибкой, в разговорном английском будет считаться нормой. В разговорном английском масса нюансов и особенностей, которые сложно обозначить. Думаю, что только носитель языка сможет учесть все эти моменты.

♦ Но возникает вопрос, почему многие языковые школы или частные репетиторы начинают обучение именно с разговорного английского?
С английского языка, в котором, по сути, нет ни определенных правил, ни конструкции.
В большинстве случаев, на этих занятиях большая доля внимания уделяется на укреплении и совершенствовании коммуникативных навыков, знакомству с базовыми грамматическими правилами, на таких занятиях пополняется словарный запас. Но все же основной задачей курса разговорного английского является цель помочь изучающему английский язык, преодолеть языковой барьер, а также сделать так, чтобы человек бегло заговорил на английском языке, смог читать газеты, смотреть TV. Разговорный английским просто необходим, чтобы комфортно чувствовать себя в повседневном живом общении.

♦ Изучая какой-либо иностранный язык, необходимо уделять много внимания пополнению лексического запаса, совершенствованию произношения. В этой ситуации незаменимы будут поездки за границу или в языковые лагеря. В чужой стране Вы сможете за считанные дни начать говорить на разговорном языке этой страны.

Но если, например, у Вас нет времени на то, чтобы учить английский язык непосредственно в англоговорящих странах, а есть только пару недель перед приездом иностранных партнеров или перед командировкой, то в этой ситуации Вас спасет профессиональный преподаватель (или просто любитель) – носитель языка. Даже тот носитель языка, который не является квалифицированным преподавателем, сможет дать Вам короткий курс разговорного английского. И это будет именно то, что Вам нужно.

Вы также можете обратиться в языковую школу. На языковых курсах Вам предложат программы разговорного английского которые длятся от 12 до 30 академических часов в неделю, от 2 до 6 недель, подобные программы проводятся в небольших группах. Но лучше всего, конечно заниматься индивидуально или в паре со своим знакомым. Порой качество и число учащихся в группе напрямую зависят друг от друга. В основном, на этих занятиях Вас учат как правильно строить фразы, вы отрабатываете необходимый, например, для Вашей поездки (собеседования и т.д.) словарный запас. Такие программы помогают избежать языкового барьера тем людям, которые только начинают изучать иностранный язык. Но, например, те, кто знает английский хорошо, но давно не было практики, программы разговорного английского помогут восстановить утраченные навыки.

Носитель языка за короткий срок (если речь идет о разговорном английском) научит Вас использовать английский язык в реальных ситуациях. Вы без проблем сможете общаться в клубе, кафе, магазине, в транспорте и т.д., Вы будете адекватно реагировать на речь, с которой к Вам обращаются.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/spoken-english-185673.html

Обсудить статью

Практически все существующие сегодня курсы английского языка в группах имеют один очень значительный недостаток: ученики и студенты получают в лучшем случае половину того времени за которое заплатили, теряя, таким образом, деньги, время, веру в свои силы и способность усвоить какой-либо иностранный язык. Как решить эт проблему? Что делать?

От: Роман Михаэленl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2010 lПоказы: 93

Следует ли изучать английский самостоятельно или на курсах? Как правильно выбрать курсы английского, критерии при выборе курсов английского языка и обучению английскому

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 18/03/2009 lПоказы: 257

На сегодняшний момент, в образовании происходят следующие процессы, которые нельзя не заметить. Первый, и самый заметный: после многих лет застоя и спада, наконец начинается подъем и систематизирование всех отраслей знаний согласно международным стандартам, принятым во всем мире. Второй процесс, не менее важный, - это процесс стагнации.

От: mmg79l Образование> Иностранные языкиl 04/02/2010 lПоказы: 107

В этой статье рассказывается о преимуществах и недостатках выбора между русскоязычными репетиторами и носителями языка в качестве репетиторов по английскому языку. Полезные советы помогут сделать правильный выбор.

От: Янаl Образование> Иностранные языкиl 12/01/2011 lПоказы: 105

В работе требуется английский язык? Собираетесь в отпуск заграницу? Хотите свободно общаться и за месяц усовершенствовать начальные знания? Самым эффективным видом изучения английского языка с уверенностью называют углубленные курсы с коммуникативной методикой. Все подробности в статье.

От: ps954780l Образование> Курсыl 06/11/2013

Какими способами можно изучить английский язык. С каждым днем все больше людей стремятся выучить английский язык. Зачастую из-за его незнания становится невозможным устроиться на престижную работу с высокой заработной платой. Даже после того, как вы предъявите работодателю доказательства всех ваших навыков и умений, он отказывает вам из-за того, что компания вышла на международный уровень, и знание английского языка – обязательное условие.

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2011 lПоказы: 292

Мой опыт изучения английского языка в Самаре. Рекомендации по выбору курсов английского языка в Самаре.

От: Алексейl Образование> Иностранные языкиl 06/08/2007 lПоказы: 35,625 lКомментарии: 4

Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 3,053

Способов и методов освоения английского языка существует множество. Давайте рассмотрим один из самых популярных - видео!

От: Вадимl Образованиеl 27/09/2010 lПоказы: 146

В последнее время разговорные курсы приобрели широкую популярность и не зря, они подходят людям, которые не хотят тратить года на обучение, а получать результаты с первых занятий. Лучшим выбором будут разговорные курсы, которые предоставляют Speaking Club (разговорные клубы с носителями языка), что даст вам возможность получить больше практики и закрепить свои знания.

От: Dianal Образование> Иностранные языкиl 15/01/2015

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 181

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 108

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 107

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 322

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 369

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 211

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 372

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 157
NSClubber

Аудиокурс английского языка В последнее время все большее распространение получает направление изучения английского языка посредством аудиозаписей. Такой метод столь популярен, поскольку удачно дополняет современный образ делового человека, который всегда занят несколькими вещами одновременно, куда-нибудь бежит и ему совсем некогда читать учебники по английскому языку или, например, художественные произведение английских классиков в оригинале.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 25/07/2007 lПоказы: 12,564 lКомментарии: 1
NSClubber

Деловой английский язык На сегодняшний день владение английским языком является одним из ключевых требований при приеме на работу, является залогом профессионального успеха. Английский язык нужен в первую очередь для работы в интернациональных компаниях, которые в большом количестве присутствуют на российском рынке. Однако и в российских компаниях знание английского оказывается необходимым, поскольку большинство из них уже сейчас сотрудничает с иностранными клиентами и поставщиками.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПоказы: 229
NSClubber

Английский язык – индивидуальный курс. Как правильно выбрать? Индивидуальный курс английского языка с профессиональным преподавателем, желательно носителем английского языка из США, Канады или Великобритании, с сертификатом международного образца TEFL, CELTAили даже DELTA, с солидным опытом работы, позитивным характером, с использованием лучших учебников по английскому языку, с использованием дополнительных элементов коммуникативной методики, таких как песни с текстами на английском, кинофильмы в оригинале, караоке на английском языке… Вот мой идеал правильного индивидуального курса английского языка.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 74
NSClubber

Английский язык – репетитор. Как правильно выбрать профессионала? Издавна известно, что индивидуальное обучение иностранному языку является самым эффективным способом освоить иностранный, в том числе и английский, язык. Сегодня на рынке обучения иностранным языкам альтернативы для выбора постоянно растут и порой довольно трудно выбрать, где же и как лучше, быстрее, эффективнее и дешевле будет изучить иностранный язык.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 134
NSClubber

Деловой английский В современном деловом мире невозможно обойтись без знаний английского языка. Однако недостаточно хорошо учить язык в средней школе, чтобы комфортно чувствовать себя в бизнес среде.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 23/07/2007 lПоказы: 2,998
NSClubber

Эх уж этот модный корпоративный английский!.. Или особенности национального корпоративного обучения иностранному языку Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании. Об одном из элементов корпоративных программ по развитию и обучению сотрудников – корпоративному обучению английскому языку мы сегодня и поговорим.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 21/07/2007 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast