Изучение Английского По Skype

Опубликованно: 29/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

В наш век, интернет проник практически во все уголки земного шара, и всё больше внедряется цифровых технологий в нашу жизнь. И skype не стал исключением. Для тех кто первый раз слышит это слово поясним: skype – это программа для общения двух и более пользователей посредством интернета. Вы можете общаться также как по телефону – голосом и также имея видео камеру при общении видеть друг друга. И всё это бесплатно – вы платите только за интернет!

Изучение английского по skype в России началось не так давно - примерно в 2009 году и пока не завоевало такой популярности как изучение английского языка с репетитором или курсы английского языка, так как и те и другие  методы изучения английского языка имеют свои достоинства и недостатки.

Из безусловных достоинств изучения английского по skype можно выделить следующие :

  • Занятия в комфортной для Вас обстановке
  • Занятия в удобное для Вас время
  • Отсутствие зависимости от расстояния ученика и преподавателя английского языка

Но есть и недостатки изучения английского по skype :

  • Большинство людей качественнее усваивают новую информацию при личном общении с преподавателем или репетитором английского языка (эмоциональная составляющая)
  • Чаще всего преподавателю английского языка на индивидуальных занятиях проще и быстрее объяснить многие правила и моменты в английском языке написав или нарисовав на бумаге или доске (визуальная составляющая)

Исходя из перечисленных достоинств и недостатков изучения английского по skype, можно сделать вывод, что такой метод подойдёт каждому, но не на любом этапе изучения английского языка. Если у Вас начальный уровень владения английским языком (то есть вы изучали язык в школе или колледже), то более эффективным и результативным методом будут занятия с индивидуальным преподавателем английского языка, так как преподаватель сможет занимаясь с Вами индивидуально, в более короткие сроки подтянуть Ваши знания до следующего уровня, чего нельзя обещать при тех же занятиях по skype. После того, как Вы достигнете уровня, при котором сможете понимать и говорить многие фразы и предложения из ежедневного лексикона, для поддержания разговорного английского, Вы можете комбинировать индивидуальные занятия с преподавателем английского языка и изучение английского по skype. В первом случае Вы сможете корректно и адекватно получать информацию лично из первых рук преподавателя, а во втором случае сможете закреплять полученную информацию и тренироваться над правильным произношением в свободное для Вас время.

При подобном подходе Вы сэкономите немало времени, сил и безусловно средств, так как занятия английским по skype стоят меньше, чем аналогичные индивидуальные занятия с преподавателем. Мы сможем гарантированно помочь Вам в изучении английского по skype и совмещении с индивидуальными занятиями с преподавателем.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/izuchenie-anglijskogo-po-skype-2926269.html

Обсудить статью

Самостоятельно выучить язык одновременно и просто, и сложно. Правильно организуете свои занятия, выберите подходящую методику, найдёте хорошие учебники и словари - и обучение может даже превратиться в хобби.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 05/03/2009 lПоказы: 286

Компания S-English.ru использовала возможности Skype и предложила современную программу обучения английскому языку. Эффективная методика позволяет в короткий срок овладеть языковой практикой и совершенствовать лингвистические навыки в любое время и в любом месте.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Бизнесl 09/07/2014

Как сделать так, чтобы ребенок не только знал английский язык, но и говорил на нем?

От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 26/11/2012 lПоказы: 47

Вы не испытывали особых затруднений на занятиях английского языка в школе или ВУЗе, свободно чувствовали себя в общении на английском языке с преподавателем курсов, но теряетесь, когда слышите "живую" иностранную речь?

От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 14/11/2012 lПоказы: 119

В Рунете появился новый сервис – Preply. Он будет интересен тем, кто задался целью выучить английский язык. На портале можно выбрать репетитора, который будет преподавать английский по Скайпу или по удобному для пользователя адресу. Среди уникальных возможностей, доступных онлайн ученикам, стоит отметить доступ к преподавателям из англоязычных стран: Великобритании, США и Австралии.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 26/11/2013

Следует ли изучать английский самостоятельно или на курсах? Как правильно выбрать курсы английского, критерии при выборе курсов английского языка и обучению английскому

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 18/03/2009 lПоказы: 237

Выучить английский язык без репетитора? Возможно, но сложно. Репетитор английского языка на настоящий день не является проблемой, но очень важно, чтобы преподаватель подходил именно Вам.

От: mmg79l Образование> Иностранные языкиl 07/08/2009 lПоказы: 58

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 19

Для успешного изучения любого иностранного языка, особенно если это первый иностранный, самое главное - найти правильный подход к самому себе. Это подразумевает не только хороший выбор учебных материалов, преподавателя или школы, а также требует от человека определённой организованности и отсутствие лени. Нужно попробовать разные варианты и выбрать тот, который наиболее эффективный лично для Вас...

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 28/01/2009 lПоказы: 311

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 134

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 78

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 229

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 276

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 150

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 248

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 124

Репетитор английского языка в Москве для максимально эффективной и качественной работы должен соответствовать целому ряду требований, ориентируясь на которые проще сделать выбор в пользу того или иного педагога по английскому языку. Репетитор английского языка в Москведолжен иметь педагогическое образование и опыт преподавательской работы.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 40

Преподаватель английского языка в Москве для индивидуальных занятий – нужен ли он Вам? Подобный вопрос встает практически перед каждым родителем, если он желает, чтоб его ребенок не просто посещал школьные занятия, а получал качественные знания по английскому языку и умел применять полученные знания на практике.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 25

Родители заботящиеся о развитии своего ребенка понимают, что качество школьной программы не может всегда и в полной мере помочь в изучении таких предметов как английский язык. Кроме того и многие взрослые, которые учили английский язык в школах и других учебных заведениях понимают, что после окончания их они едва ли могут сказать несколько фраз на английском, который в последствии становится нужным и на работе и на отдыхе в других странах. И тут на первый план выступают индивидуальные занятия ан

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 85

Курсы английского для взрослых, как мы выяснили выше, не являются лучшим вариантом для тех, кто в действительности желает изучить английский язык, а не просто уяснить для себя набор английских слов, букв и правил построения предложений и фраз. Все курсы английского для взрослых проходят по своей строгой методике и программе, которая может значительно или незначительно отличаться от тех программ, по которым язык преподается в школах и институтах.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 91

Курсы английского для взрослых – услуга, достаточно распространенная на образовательном рынке сегодня. Курсы английского для взрослых предлагает практически каждый языковой центр, кафедры иностранных языков при учебных заведениях. Такие курсы английского для взрослых неизменно пользуются высоким спросом.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 64

Сегодня мы поговорим о том, как быстро выучить английский язык. Нет, конечно мы не будем предлагать Вам методики погружения в языковую среду или эффект двадцать пятого кадра или тридцатого :-). Мы попытаемся объяснить, почему те или иные методики просто не работают или работают, но совсем незначительно.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 358

Преподаватель английского языка обычно не просто достаточно уверенно владеет разговорным и письменным английским языком, а имеет соответствующее образование и опыт работы. В большинстве случаев преподавателями английского языка становятся выпускники ведущих высших учебных заведений страны и столицы, престижных лингвистических кафедр, а также сотрудники кафедр лингвистики.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 74

Английский язык сегодня востребован как никогда, поэтому изучить его желают многие. Разговорный английский язык для начинающих – это тот необходимый минимум, который позволит полноценно общаться на иностранном языке при зарубежной поездке, понимать иностранную речь при проведении деловых переговоров.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 184
Блок автора
Категории статей
Quantcast