Курсы Английского Языка. Тренинг : Собеседование На Английском

Опубликованно: 18/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 422 |

«Знание английского языка обязательно» - фраза, ставшая вполне обычной в описании вакансий большинства компаний. И первым шагом к демонстрации своих лингвистических способностей является собеседование.
Проверить Ваши знания английского могут уже на первом этапе – в кадровом агентстве или при беседе с HR-менеджером. Как правило, задаваемые вопросы являются достаточно стандартными – рассказ о себе, своей профессиональной деятельности и ожиданиях от предполагаемой вакансии.
В отдельных случаях одним из этапов может стать собеседование с представителем руководства компании или самим руководителем – нередко экспатом. Здесь предугадать вопросы, которые будут заданы вам практически невозможно. Если вы дошли до этой ступеньки собеседования, то потенциальный работодатель хочет понять, что вы за человек, чем дышите, чем живете, и какова ваша мотивация к работе именно в этой компании.
Ни в первом, ни тем более во втором случае бодро озвучить заранее составленный и отрепетированный текст не получится – обман всплывет после первого же комментария и дополнительного вопроса.
Встает вопрос – как же достойно подготовиться к собеседованию и наилучшим образом презентовать себя как грамотного и профессионального специалиста? Данные рекомендации в большей степени относятся к кандидатам с уровнем intermediate – категории, где наблюдается наибольший разброс в уровне подготовки людей.
1. Помните, вас нанимают на работу не как переводчика, а как специалиста в своей области, и ждут от вас демонстрации компетенций именно в ней. Готовясь к собеседованию, неплохо показать свою осведомленность о специфике своей профессии в целом, указав на свои достоинства по сравнению с другими возможными кандидатами именно в этом ключе. Английский в данном случае – это дополнительный инструмент, который должен сделать вашу же работу легче и эффективнее.
2. Think English. Это непросто, но ваш рассказ должен звучать естественно, как бы спонтанно. Не бойтесь делать довольно длинные паузы, подбирая нужное слово, или заменять одно слово другим – более подходящим. Работодатель прекрасно осознает, что это не ваш родной язык. Что для него является более ценным – это ваше умению думать.
3. Навострите уши. Одно дело говорить, а вот понять, что именно тебя спрашивают порой очень непросто. У каждого своя специфика произношения, поэтому, если нет достаточной практики общения на английском языке, понять, что от вас требуется, будет нелегко. Если вопрос непонятен – не стесняйтесь и попросите повторить. Если все равно вы не можете понять сути вопроса, то на этот случай всегда есть «фразы-выручалочки», которые заставят говорить не вас, а вашего собеседника.
4. Время - деньги. У работодателя, как у всякого человека, есть свои внутренние часы, и он примерно предполагает, сколько должен занимать ваш рассказ на английском языке. Если ваша речь уверенная и бойкая, скорее всего, слушать вас будут вполуха, но если монолог закончится раньше, чем предполагает ваш слушатель, у него возникнет ощущения, что ему что-то недодали. Помните, что английская речь компактнее русской, и это необходимо учитывать при подготовке к разговору.
Каким образом научиться рассчитывать время своего монолога? Как выйти из ситуации, когда вопрос непонятен? Как в двух предложениях показать, что вы – именно тот профи, который нужен? Как научиться понимать чужой английский?
Ответы на эти и другие вопросы вы сможете получить на специально тренинге проекта «Новая модель» (курсы английского языка) - «Собеседование на английском языке».
Для справки:
Проект «Новая модель» был создан в 2005 году в Москве. Целью проекта является проведение интенсивных тренингов по английскому языку с использованием интерактивной методики, базирующейся на использовании авторских аудио- и видеотренажеров. Кроме классических программ, в рамках проекта проводятся узкоспециализированные тренинги, направленные на быстрое решение актуальных вопросов в области изучения языка: собеседование на английском, принципы проведения презентации на английском, работа на выставке с англоязычными посетителями и т.д.  «Новая модель» - курсы английского языка в Москве для всех желающих.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kursy-anglijskogo-yazyka-trening-sobesedovanie-na-anglijskom-1136443.html

Обсудить статью

Испанский язык, его роль и развитие. Место испанского языка в современном мире.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 02/02/2009 lПоказы: 237

Когда-то здесь находилось сердце легендарного и загадочного ордена Мальтийских рыцарей, известного всем из истории Средневековья. Теперь это элитный курорт, где 320 дней в году светит солнце, а температура воды даже зимой не опускается ниже отметки +17 градусов Цельсия.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 23/08/2008 lПоказы: 146

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 277

Курсы в Москве приносят мало пользы, для изучение языка (чтобы начать легко и безбоязненно говорить) необходимо погрузиться в среду культуры и носителей.

От: Ксенияl Образованиеl 01/07/2010 lПоказы: 59

Особенности подготовки презентаций на английском языке. Правила использования лексики и грамматики. Идиоматические фразы и выражения, типовые речевые шаблоны

От: nmodell Образование> Иностранные языкиl 20/08/2009 lПоказы: 9,296
Сергей Василенков

Для того, чтобы путешествовать с максимальным комфортом, нужно учесть множество нюансов. А еще нужно убедиться, что Вы и Ваши спутники в достаточной степени владеют английским языком. Для чего же он Вам понадобится?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 23/06/2011 lПоказы: 45

Для чего нужны презентации? На 99 процентов цель любой презентации – это продажа. Это может быть продажа товара, услуги, брэнда, самого себя, наконец. От того, насколько удачно пройдет Ваша презентация, и какой отклик вызовет, зависит очень многое. И это понятно каждому. Однако, делая презентацию на английском языке, очень легко «попасть впросак» – даже в том, случае, если ваши презентации на русском языке всегда проходили блестяще и находили только позитивный отклик.

От: Nadya L.l Образование> Иностранные языкиl 21/08/2009 lПоказы: 415

Проблемы связанные с изучением английского языка.

От: Victorl Образование> Иностранные языкиl 28/05/2009 lПоказы: 1,340

В острой конкурентной борьбе, языковые школы не договаривают, что занятия на их курсах предполагают выполнение домашней работы в огромном количестве. Но извините, за все время своей практики я не видел ни одного взрослого человека, который бы делал домашнюю работу! У них на это просто нет времени!

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2011 lПоказы: 222
NSClubber

Деловой английский язык На сегодняшний день владение английским языком является одним из ключевых требований при приеме на работу, является залогом профессионального успеха. Английский язык нужен в первую очередь для работы в интернациональных компаниях, которые в большом количестве присутствуют на российском рынке. Однако и в российских компаниях знание английского оказывается необходимым, поскольку большинство из них уже сейчас сотрудничает с иностранными клиентами и поставщиками.

От: NSClubberl Образование> Иностранные языкиl 24/07/2007 lПоказы: 230

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 186

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 119

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 112

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 331

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 377

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 221

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 377

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 162

Современный порядок существования располагает к лени. Большая часть жителей как крупных населённых пунктов (в частности, Уфы), так и маленьких очень мало принимает участие в физическом труде. Работа, какую они осуществляют, обычно не требует никаких усилий на мышцы. Если прибавить сюда недостаток свежего воздуха, отсутствие экологически чистых продуктов и дефицит солнечного света, то в конечном счёте развивается дисбаланс. Напряжённые ситуации приводят к накоплению в организме ядовитых элементов

От: Nadya L.l Медицинаl 08/12/2009 lПоказы: 169

Что такое Казино в Интернете? Онлайн казино — это сайт или игровая программа в сети, позволяющие играть в азартные игры посредствам Интернете. Онлайн казино, также называемые виртуальными казино, позволяют играть в различные игры, основанные на случайности, и выигрывать а может проигрывать деньги.

От: Nadya L.l Разноеl 02/11/2009 lПоказы: 202

Совсем недавно отшумели новости, касающиеся закрытия всех наземных казино в России.На сегодняшний день уже, к слову, стоит делать некоторые выводы о результатах . К чему это в итоге привело Российский интернет, и чего мы можем ожидать от индустрии интернет казино в дальнейшем? Можно предположить, что теперь игроки потянуться играть в игровые автоматы в интернет казино.

От: Nadya L.l Интернетl 02/11/2009 lПоказы: 73

Живoтнoe кoшкa — элeгaнтнoe живoтнoe c крaйнe яркoй индивидуaльнocтью, дoбрoдушнoe лacкoвoe и привязaннoe к чeлoвeку. Живoтнoe кoшкa нe дoлгo привязывaeтcя к мecту oбитaния и будeт лacкoвым и пocтoянным другoм. Пo прaвилaм вocпитaннaя Кoшкa нe принocит влядeльцaм рaзличных прoблeм, a в тяжeлыe мoмeнты пoмoжeт убрaть нeрвнoe рaздрaжитeльнocть, пoмoжeт избaвитьcя oт cтрecca, oт тяжких мыcлeй и кaждoднeвных хлoпoт.

От: Nadya L.l Дом и Семья> Домашние животныеl 02/11/2009 lПоказы: 76

Aвтoмoбили и aвтoмoбильчики – oбзoр

От: Nadya L.l Авто и Мото> Легковые автоl 02/11/2009 lПоказы: 48

Для чего нужны презентации? На 99 процентов цель любой презентации – это продажа. Это может быть продажа товара, услуги, брэнда, самого себя, наконец. От того, насколько удачно пройдет Ваша презентация, и какой отклик вызовет, зависит очень многое. И это понятно каждому. Однако, делая презентацию на английском языке, очень легко «попасть впросак» – даже в том, случае, если ваши презентации на русском языке всегда проходили блестяще и находили только позитивный отклик.

От: Nadya L.l Образование> Иностранные языкиl 21/08/2009 lПоказы: 415
Блок автора
Категории статей
Quantcast