Выбираем Языковую Школу За Рубежом

Опубликованно: 10/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

иностранные языки играют очень важную роль в нашей жизни. Даже если человек владеет одним иностранным языком – это открывает для него очень большие возможности в общественной сфере. 
Изучение языков стало не только хобби для людей, а и самым необходимым условием для роста карьеры. По всем странам открылись сотни тысяч школ, курсов и центров, в которых можно выучить многие иностранные языки. Наибольшую эффективность представляют те, которые существует в той стране, язык которой вы хотите изучить.
Занятия на интенсивном курсе без языковой среды проходят примерно около 5 часов в классе. А все остальное время вы разговариваете на своем родном языке с друзьями и родными. Т.е. только 1\4 часть вашей жизни занимает этот язык. А вот если, вы проживаете и изучаете язык в среде его носителей, например, изучаете английский в Англии, то в лучше случае вы пару раз за день пообщаетесь на родном языке. А все остальное время будете использовать (читать, говорить, слушать) английский язык.
На первом этапе, когда человек собрался учить иностранный язык, к примеру – английский, перед ним стает выбор: в какой стране, в каком городе и в какой школе лучше изучать язык?
На счет страны, то критической разницы нет. Для выбора продолжительного курса подойдет любая страна, это может повлиять только на ваш акцент (и то не очень сильно). Самое главное выберете страну, которая вам нравится, и тогда учеба не будет требовать лишних усилий. 
На счет выбора школы, то в тех странах, что имеют долгую традицию преподавания английского языка, вы сможете найти для себя огромный выбор хороших школ. Самое главное, найдите то место, в котором будет поменьше ваших соотечественников – это поможет вам глубже окунуться в языковую среду.
Выбор города – тоже очень важный выбор. Можно поступить так: подобрать несколько школ, а их географическое местоположение уже и будет решающим фактором при выборе для вас. Некоторые выбирают привычные условия для проживания, а другие желаю полную смену всей окружающей обстановки. В данной ситуации есть несколько пунктов, на которые стоит обратить своё внимание:
- может не стоит на длительное учебное время выбирать очень непривычное место?
- вы желаете заниматься, так же как и большая часть всех студентов иностранцев, или хотите выбрать то место, где вы попробуете весь колорит жизни в этой стране?
- хотите быть подальше от всех памятников и достопримечательностей?
- будете использовать автомобиль?
- что для вас представляет интерес – ночная жизнь, памятники, магазины, театры?
После выбора города, внимательно выберите школу. Они отличаются размерами. Большие школы имеет преимущества - тут большой выбор курсов, хорошие специалисты, много удобств, большая библиотека. 
В небольших школах есть свои преимущества – может не быть студентов из вашей страны и преподавателям легче работать со студентами. Так же в маленьких школах вы будете более комфортно себя чувствовать и быстро найдете свое место. Когда будете выбирать школу, обратите внимание на их программу обучения.
Очень важную часть во время учебы в другой стране представляет развлекательная программа и экскурсии. Узнайте, что предлагает вам школа из экскурсий, можно ли там заниматься спортом и какие другие виды досуга вам предложит школа (и входит ли это в стоимость). И не упускайте из вида – проживание. Если вы не удачно выберете размещение, это испортит не только ваш досуг, но может негативно повлиять и на сам процесс обучения иностранному языку. 
Если подвести черту и всё обобщить, то выбор школы для изучения языка можно сравнить с поиском места для проведения отпуска. Мы всегда знаем чего хотим, но редко когда можем выбрать то места, которое сможет нам понравится и всецело принести удовольствие от отпуска. При выборе школы тут тот же процесс – нас влекут памятники архитектуры, возможные виды досуга, отдыха, климат того места, но мы хотим чтоб услуги, которые мы заказываем были на самом высоком уровне. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/vybiraem-yazykovuyu-shkolu-za-rubezhom-1115521.html

Обсудить статью

Образование за рубежом, посещение языковых курсов за границей и учёба в ВУЗах Великобритании - то, о чём бесспорно мечтают многие. Ведь совмещение обучения за рубежом и путешествия больше похоже на сказку. Тем более, что язык легче учится в стране, где на нём говорит каждый встречный. Проблема лишь в том, как выбрать языковую школу, которая действительно даст гарантию качественного обучения и предоставит хорошие условия проживания во время прохождения курса...

От: Катяl Образование> Иностранные языкиl 08/06/2010 lПоказы: 38

Статья для всех желающих изучить иностранные языки и получить образование за рубежом.

От: Iconl Образование> Иностранные языкиl 17/10/2008 lПоказы: 82

Приблизительно 20% выпускников, при поддержке своих родителей выбирают Обучение за рубежом

От: siteman07l Образование> Иностранные языкиl 30/11/2007 lПоказы: 114

М.В. Кудрявцев, директор ООО ОЦ «СТАДИ ФЛАЙТ», руководитель проекта СТАДИ-ЭКСПРЕСС.РУ о карьере в сфере обучения за рубежом

От: Study-Express.rul Карьера> Работаl 21/10/2008 lПоказы: 132

Эксперт в области образовательных программ за рубежом агентство Karandash.ua расскажет о нюансах выбора программ для детей, какие факторы влияют на стоимость и какие программы наиболее актуальны сейчас.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 24/12/2013

15 апреля в Москве впервые прошла выставка «Лучшие частные школы для вашего ребенка», организованная компанией «Begin group”. Частные школы, интерес к которым растет год от года, тем не менее, остаются довольно закрытыми и непонятными для многих потенциальных клиентов.

От: Юлия Черненкоl Образование> Учебные заведенияl 29/08/2007 lПоказы: 157

Study-Express.ru - признанный эксперт по вопросам обучения иностранным языкам. И это не голословное утверждение – оно подтверждается фактами, которые легко проверить.

От: Михаилl Образование> Иностранные языкиl 29/05/2014

18.02.2008 каталог и Интернет сервис СТАДИ-ЭКСПРЕСС™ представил второй выпуск Образовательного ринга ©. Образовательный ринг © популяризирует обучения за рубежом, как отрасли в целом, и в частности - как эффективный и доступный способ изучения английского языка.

От: Study-Express.rul Образование> Иностранные языкиl 21/02/2008 lПоказы: 14

Интересуетесь возможностью изучения английского языка или поступлением в вузы Канады? Тогда Вам будет интересно узнать об этом из первых рук. Специально для Вас мы взяли интервью у агента по работе с клиентами канадской языковой школы ILAC (Торонто, Ванкувер). Наша беседа с Татьяной Порваткиной состоялась после встречи украинских студентов с представителями школы ILAC в Харькове 14 октября...

От: Юлия Бакуменкоl Образованиеl 19/11/2009 lПоказы: 97

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 136

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 40

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 81

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 233

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 283

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 153

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 257

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 127

В этом материале мы хотим описать те причины, которые по-нашему мнения являются самыми важными для принятия решения перед поступлением в вуз.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 70

Чтобы изучить любой иностранный язык а если этот язык первый иностранный – то тем более, одно из самых главных – нужно найти правильный подход к себе.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 111

иностранный язык- это очень важный и нужный аспект в жизни каждого человека в любой стране. И мы прикладываем множество усилий, чтобы выучить его всевозможными способами.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 57

Когда собираются изучать иностранный язык, в частности английский в Великобритании, то многие не могут решить, какую школу выбрать из всего многообразия во всем Соединенном Королевстве.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 212

Мифы об учебе за границей.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 19/08/2009 lПоказы: 242

Помогаем нефранцузу выбрать Вуз во Франции

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 66

Ошибки, которые можно избежать при изучении иностранного языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 140

Выбор курсов китайского языка

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 10/08/2009 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast