Федерати́вная Респу́блика Брази́лия

Опубликованно: 09/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 31 |

Бразилия (Официальное название - Федерати́вная Респу́блика Брази́лия) является крупнейшим государством Латинской Америки и занимает площадь в 8 млн. 512 тысяч кв. км. Гвиана и Венесуэла соседствуют с ней на севере, Колумбия - на северо-западе, Боливия, а также Перу с запада.

С Аргентиной страна граничит на юго-западе, а с Уругваем – по южной границе. Восточная часть страны омывается Атлантическим океаном.
Высочайшей точкой государства является Пик Неблина, высотой более 3 км, а главной рекой является известная Амазонка, в которой водятся такие опасные хищники как пираньи, а также кайманы. Для фауны характерны такие обитатели джунглей и тропических лесов, как ягуар, оцелот, обезьяны, ленивцы, опоссумы. Не менее удивителен мир птиц.

Спустя триста лет гнета Португальской республики в 1822 году Бразилия смогла стать независимым государством. Пятьдесят лет военных интервенций не прошли даром, и страна стала не только самой густонаселенной, но и развитой в промышленности и агропромышленности. Лидирующих показателей среди стран Латинской Америки она смогла добиться в 70-е годы 20 века.
В настоящее время Бразилия поделена на 23 штата.

Климат
Климат страны удивителен, т. к. представлен шестью климатическими областями: это экваториальная зона, тропики, высокогорные тропики, атлантические тропики, полузасушливость и субтропики. В северных районах среднегодовая температура составляет 27-28 градусов и 20-22 градуса в южных. Дождливые сезоны в основном приходятся на районы Амазонки, они, как правило, длятся с сентября по март. В ФРБ всегда повышенная влажность воздуха.

Население
Население Бразилии составляет 172,5 млн. человек, 56% из которых – это бразильцы, испанцы и итальянцы, 40% люди смешанной расы (мулаты), а 4 % - афроамериканцы.

Язык
Государственным языком издавна считается португальский, хотя в стране разговаривают и на английском, французском и немецком языках.

Достопримечательности
В качестве национального достояния государства знамениты исторические кварталы города Оре Прету. Символом одного из главных городов, Рио-де-Жанейро, является статуя Христа Спасителя, расположенная на горе Корговадо. Эта статуя является частью национального бразильского парка в Тижуки, площадью более 3 тысяч гектаров.
В Рио, а также в Сальвадоре ежегодно проводится необыкновенно красочный и бразильский карнавал.
Здесь находится самый огромный водопад на планете Игуасу, который ниспадает с высоты 72 метра.
В стране довольно большое количество музеев: это и музей древних индейцев, и музей современных искусств, и расположенный в императорском дворце Национальный музей. Это и здания колониальной эпохи и пляжи: Копакабана, Леблон и музей-сад камней.
Любителям растений понравится Ботанический сад, в котором собрано около 7 тысяч видов редких растений или огромный зоопарк, или заповедник «Бутантан» в котором водятся исключительно змеи. Именно в Бразилии находится самый большой и знаменитый стадион «Маракана».

Дополнительная информация
Бразильцы - народ горячий, поэтому праздники в принято отмечать с размахом. Кроме того, здесь живут яростные болельщики, поэтому остерегайтесь попасться под горячую руку. И вообще, будьте довольно осторожны: всегда берите с собой паспорт и не открывайте дверь незнакомым людям, т. к. эта республика - довольно криминальная.
Кстати, на их рынках принято торговаться, не упустите этой возможности.
На пляжах запрещено загорать топлесс.

Время
Бразилия расположена в четырех разных часовых поясах. Поэтому, в разных городах время отстает от московского от 5 до 8 часов.
Если же отталкиваться от непосредственной столицы, то время отстает от московского ровно на 7 часов.

Деньги
Валюта Бразилии – реал, который равен 100 сентаво. Наиболее выгодно можно обменять деньги в банковских отделениях, а также в аэропортах и при отелях. Чаевые составляют 10% от суммы счета, носильщикам багажа также дают 1 реал, с таксистом расплачиваются округленной в большую сторону суммой по счетчику.

Визы и таможенные правила
Консульский сбор для получения туристической визы 50 долларов, а для деловой – 60. При выезде из аэропорта Шереметьево обязательно потребуют предъявить сертификат прививок с отметкой о вакцинации против желтой лихорадки.
Сбор в аэропорту составляет около 20 долларов и оплачивается при вылете.
Как правило, ограничен ввоз национальной валюты, любой другой валюты - не ограничен. Имейте в виду, что ввезенная видео- и аудиотехника, произведенная не в Бразилии, облагается налогом на таможне.
Запрещено ввозить и вывозить огнестрельное оружие и украшения, сделанные индейцами из перьев, когтей, зубов местных животных. Нельзя вывозить медикаменты.
Беспошлинно разрешается вывозить алкоголь не более 2 литров, одежду и товары домашнего потребления стоимостью не дороже 500 долл. США.

Шопинг
Что же до покупок, то лучше всего отовариваться в районе Ипанема. Здесь представлен большой выбор качественной летней одежды и обуви, а также ряд интересных сувениров: индейские обереги, украшения из красного дерева, сосуды, изготовленные индейцами. Однако, по-настоящему выгодной и ценной окажется покупка украшений с натуральными камнями: изумрудами и бриллиантами. Камни здесь более высококачественные и дешевые по сравнению с российскими.

Необходимые прививки
Перед отлетом в Бразилию необходимо пройти вакцинацию против гепатита А и В, против желтой лихорадки, а также от малярии. Нельзя пить воду из-под крана. Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом даже в пасмурную погоду – велик риск получить ожоги.

http://mirpriroda.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/federativnaya-respublika-braziliya-6631122.html

Обсудить статью

В настоящий момент санкционные меры европейских промышленных предприятий подталкивают многие российские компании к поиску новых деловых партнёров в странах Азии и Латинской Америки. Исходя из последних данных о деятельности российских бизнес-структур, подобного курса также придерживаются и крупные государственные холдинги, один из которых – госкоропорация Ростехнологии (Ростех).

От: mediapalitral Промышленность> Технологииl 13/11/2014

Кулинария в странах Латинской Америки настолько разнообразна, что уже трудно разобраться в истории происхождения того или иного блюда. Ведь свою лепту внесли и коренные жители – индейцы, и испанские завоеватели, и негры, некогда привезенные сюда в качестве рабов с африканского континента, а также эмигранты со всего мира, по разным причинам приехавшие в Латинскую Америку и пустившие здесь корни.

От: mexpressl Путешествия> Советы туристамl 11/06/2011 lПоказы: 76

При употреблении словосочетании интеграционные группировки на ум приходит сразу: ЕС, НАФТО… но мало кто сразу вспомнит о АТЭС или об объединениях стран Южноамериканского континента. В данной статье рассматриваются возможные сценарии развития интеграции стран Латинской Америки.

От: Elena Bikbaeval Общественностьl 03/04/2011 lПоказы: 731

С 13 по 16 января 2014 года в Сан-Паоло (Бразилия) проходила наиболее влиятельная в Латинской Америке выставка обуви, спортинвентаря и предметов из кожи Couromoda 2014. Osell принимала участие в выставке в качестве одного из крупнейших международных интернет-магазинов Китая. Представленные Osell на выставке изделия получили большое количество положительных отзывов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/03/2014

Какие преимущества дает почетное консульство и дипломатический паспорт? Неприкосновенностьличности. Дипломатический паспорт и свобода безвизового передвижения по всему миру.

От: Oleg Lemeshkol Бизнесl 19/01/2007 lПоказы: 18,210

В течение 2014 года доминирующим трендом стало углубление двустороннего сотрудничества России со странами Латинской Америки, в частности, с Бразилией. Представители российских бизнес-структур, на данный момент, активно взаимодействуют с бразильскими партнёрами в формате создания совместных предприятий, обмена технологиями и наращивания товарооборота. Однако не меньший интерес вызывает уровень присутствия бразильского бизнеса в России.

От: mediapalitral Бизнесl 16/02/2015

Совсем недавно на российской сцене появилась бразильская певица Gabriella. Это очаровательная девушка из Рио-де-Жанейро. Gabriella удостоена званием "почетный гражданин Рио-де-Жанейро", а также является постоянной участницей известного во всем мире бразильского карнавала. Девушка исполняет cover-версии известных бразильских песен: Mas que nada, Izaura, Lambada, Magalenha, а также из своего репертуара. Габриелла представляет страну Бразилию на Новой Волне-2010 в Юрмале.

От: Марияl Культура> Знаменитостиl 19/04/2010 lПоказы: 548

Достопримечательности Бpазилии

От: kasey007l Путешествияl 01/09/2009 lПоказы: 176
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Я хотел быть танцором и не смог. Сегодня я танцую в капоэйре. Я хотел быть бойцом, и я дерусь в капоэйре. Так как я хотел быть художником, самовыражаться, уважать себя и быть настоящим человеком, я стал капоэйристом

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Спортивные школыl 06/11/2009 lПоказы: 53

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Объединенные Арабские Эмираты – это страна шикарных пляжей, отличного шоппинга, ювелирных магазинов, первоклассных отелей и интереснейших архитектурных памятников.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 13/06/2013 lПоказы: 102

Южнее Астрахани Волга рас­падается на многие рукава и протоки, образуя устье. Здесь, в Волго-Ахтубинской пойме (в 80-120километрах ниже Астрахани), расположился Астраханский биосферный заповед­ник, начавший свое существова­ние в 1919 году.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 102

Байкальский биосферный за­поведник основан в 1969 го­ду. Заповедник, расположенные в южной части восточного берега озера Байкал, занимает территорию в 167,5 тыс. гектар горного массива Хамар-Дабан. Границы запо­ведника проходят по рекам Выдринная и Мишиха.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 84

Республика Кирибати (Republic of Kiribati). Расположена в центре экваториальной части Тихого океана. Ввиду своей крайней изолированности от цивилизации острова живут все той же неторопливой жизнью, что и сотни лет назад. Это настоящий «затерянный мир», где нет телевидения, а единственная радиостанция работает от случая к случаю.

От: Игорь Семёновыхl Путешествия> Интересные местаl 09/06/2013 lПоказы: 55
Блок автора
Категории статей
Quantcast