Отдых В Щурово

Опубликованно: 19/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 131 Share

Щурово - здравница краснолиманского района.
Кто из нас хоть раз в жизни не отдыхал в Щурово, кто не бродил по лесу или не плавал на лодке по реке "Северский Донец", или не приезжал на выходные теплым осенним днем, чтобы побродить с лукошком в поисках грибов. Я думаю если и есть такие, то их не так много. Те кто здесь был меня должны понять. Хорошо в Щурово в любое время года, особенно хорошо весной: природа пробуждается от зимнего сна, солнышко начинает греть все сильнее и сильнее, птицы поют все смелее и смелее, появляются первые весенние цветы, по воздуху легкий весенний ветерок разносит запах молодой хвои. Как хорошо в это время просто зайти в лес и бродить, наслаждаясь всем этим великолепием. Идешь по лесу и отдыхаешь от суеты большого города, от потока машин и угарного газа, выделяемого ими, от ночной рекламной иллюминации, от бесчисленного колличества магазинов, супермаркетов и просто высотных домов. Кажется, что ты один и нет вокруг никого, только лес, озеро, птицы и свежий воздух. Как же все это расслабляет, заставляет забыть о тех проблемах, которые ты оставил в своем суетливом городе, и о которых даже не хочется вспоминать. Просто идешь по лесу и расслабляешься, радуешься шуму вековых сосен в легком дуновении свежего весеннего ветерка, пению птиц, и мягкому ковру из опавшей хвои. А запах леса, можно ли его с чем то сравнить? Но это все великолепие можно наблюдать только ранней весной или уже поздней осенью. Как только откроется курортный сезон, лес наполняется голосами счастливых отдыхающих, их можно встретить в самых разных уголках курортного села Щурово. В это время оно превращается, из почти безлюдного зимой, в настоящий город, с его дискотеками, вечеринками и ночной жизнью. Река, озера и лес – вот, что привлекает туристов из разных уголков Донецкой области, и не только Донецкой. Да есть еще на Украине места, куда хочется приезжать, а потом не хочется уезжать!

(RusArticles SC #1139542)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/otdyx-v-shhurovo-1139542.html

    Тэги статьи:

    отдых

    Элитный отдых – наша работа для вашего удобства. Если вы предпочитаете отдыху в Москве и Подмосковье отдых в экзотических странах или морские путешествия, заходите в разделы нашего сайта «Аренда вилл и островов», «Аренда яхт» и вы найдете самый полный перечень возможностей и маршрутов для подобного отдыха. Организовать заказ самолета для перелета в любую точку земного шара, осуществить аренду островов для проведения важной встречи, аренда частного самолета.

    От: Викторl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 21/03/2009 lПросмотры: 141

    Многие знают, что Одесса – самая красивая жемчужина среди приморских городов Украины, и отдых в Одессе – это отдых у моря. Туризм и отдых в Одессе являются одними из основных сфер развития города.

    От: Дианаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 12/02/2010 lПросмотры: 36

    Организуем детский отдых по всему миру.

    От: Олегl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 26/04/2010

    Платон назвал отдых в Греции "воплощением заботы богов о людях". Во время тура в Грецию вы познакомитесь с Афинами - городом-музеем, ставшим символом страны. Впечатления от посещения многочисленных памятников античности станут незабываемыми вдвойне, если провести время на афинских пляжах - Аттика, Вульягмени, Глифада, Лагонисси и Анависсос, Фалирон, Акти, Аполлонес и Враврона.

    От: KTRNl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 01/10/2008 lПросмотры: 88

    Отель Крым Ялта "Ялтинский дворик"

    От: Юлианнаl Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 04/06/2009 lПросмотры: 131

    Как избежать проблем с размещением на отдых в Крыму и бронированием гостиниц и пансионатов? Кончено, обратиться к новому участнику рынка туристических услуг!

    От: wwwinterbronrul Туризм/Путешествия> Советы туристамl 16/01/2008 lПросмотры: 100

    Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах: чем красочен каждый эмират ОАЭ. Лучшие места и достопримечательности.

    От: Socregl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 04/05/2009 lПросмотры: 42

    Отдых в Карелии невероятно разнообразен. Отдых по-карельски - это и экскурсии, и активный отдых, и лечение.

    От: Elenal Туризм/Путешествияl 12/04/2009 lПросмотры: 89

    Лучший отдых летом с палаткой на реке Ока. Лучше не придумать отдыха летом, чем отдых в палатке. Отличный сон на свежем воздухе. В палатке вы выкуриваете всех комаров, на пол, чтобы не простудиться от земли вы стелете матрац

    От: Antonl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/07/2010

    Кисловодск представляет собой настоящую кладезь для тех кто хочет отдохнуть не только телом, но и душой. В этом легко убедиться прогулявшись по улицам и улочкам города.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/07/2010

    Почему русские дайверы ничего не знают о дайвинге в Турции? Отвечу сразу - потому, что не там ищут! Дайвинг в Турции надо искать не там, куда привозят наши туроператоры, а ровно посередине между двумя основными аэропортами Даламан и Анталия в городке Каш.

    От: Sergeyl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 16/07/2010

    Гости Ярославля спорят иногда: есть в городе кремль или нет. Да и сами ярославцы иногда дают неправильный ответ. Почему оказалась возможна такая путаница в древнем русскои городе с тысячелнтней историей?

    От: laukarorsl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010

    Испания, Великобритания и США пользуются наибольшей популярностью у туристов во всем мире.

    От: Skyscannerl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010

    Со всех сторон город Унеча окружают вековые сосны и ели, березовые рощи и смешанные леса. Унеча считается обычным провинциальным городком, но при этом очень красивым. Круглый год воздух в Унече чист и богат кислородом, вырабатываемым зелеными насаждениями, его можно «пить» легкими, до головокружения. Зимой и летом природа Унечи радует взор. Летом приятно бродить по красивым березовым рощам или в сосновом бору, с наслаждением принимая дары природы.

    От: Msdragol Туризм/Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010

    Со всех сторон город Унеча окружают вековые сосны и ели, березовые рощи и смешанные леса. Унеча считается обычным провинциальным городком, но при этом очень красивым. Круглый год воздух в Унече чист и богат кислородом, вырабатываемым зелеными насаждениями, его можно «пить» легкими, до головокружения. Зимой и летом природа Унечи радует взор. Летом приятно бродить по красивым березовым рощам или в сосновом бору, с наслаждением принимая дары природы.

    От: Msdragol Туризм/Путешествия> Интересные местаl 14/07/2010

    Полтава - замечательный город, для того, что бы там провести выходной день и посетить разные интересные исторические места.

    От: skinnerl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 13/07/2010

    Зона отчуждения Чернобыльской АЭС — территория, находящаяся в радиусе 30-километров вокруг Чернобыльской атомной электростанции. «Зона» включает в себя север Иванковского района Киевской области, где расположены непосредственно электростанция, города Чернобыль и Припять, а также часть Житомирской области вплоть до границы с Белоруссией.

    От: Jack87l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 21/12/2009 lПросмотры: 42

    Керамика — это неметаллические, неорганические изделия, полученные из однородной смеси порошкообразных материалов с водой или другими жидкостями различными методами формования и упрочненные в процессе обжига. К керамике наряду с традиционными керамическими изделиями (гончарными, фаянсовыми, фарфоровыми) относится большая группа новых видов продукции, состоящих из оксидов металлов (Аl2О3, Fe2O3, MgO, ZrO2 и др.) и получивших название оксидной керамики.

    От: Jack87l Товары / услугиl 21/12/2009 lПросмотры: 38

    Клуб обязан своим рождением небольшой группе единомышленников, любителей автомобилей, быстрой езды, красивого тюнинга, так называемыми Основателями… Днем рождения АК "2 FAST" Краматорска является день физического знакомства основателей, а именно 5 июня 2000 года.

    От: Jack87l Авто / Мотоl 21/09/2009 lПросмотры: 20

    Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой талой воды. Кремниевая вода - это настойка на кремне, которую применяют внутрь и наружно.

    От: Jack87l Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 17/09/2009 lПросмотры: 104

    Щурово - здравница краснолиманского района. Отдых в заповедных местах на севере Донецкой области.

    От: Jack87l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/08/2009 lПросмотры: 131

    Интернет - магазины, все больше привлекают внимание покупателей различного товара. Интернет - магазины – очень удобны для людей, которые ценят свои деньги и время.

    От: Jack87l Товары / услугиl 19/08/2009

    Уже второй месяц подряд - и это второй месяц после релиза – Bing, новый поисковик компании Microsoft, увеличивает свое влияние и долю на рынке в Соединенных Штатах. Согласно данным исследовательской фирмы comScore, на Bing в июле приходилось 8,9 процента поисковых запросов в США по сравнению с 8,4 процента в июне и 8 процентами в мае. В июле прибыль и доля на рынке Google и Yahoo продолжала сокращаться, составив 64,7 процента и 19,3 процента.

    От: Jack87l Интернетl 19/08/2009

    Штукатурные работы - весьма трудный процесс, который зависит от многих важных процессов. Штукатурные работы - это удаление шероховатостей строительства, отделки, а также придание им нужной формы и нужной фактуры

    От: Jack87l Строительствоl 19/08/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории