Арабское Прошлое Испании

Опубликованно: 15/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Испания обладает по истине богатой культурой и длинным, полным завоеваний, прошлым. На территории Испании вы найдете следы как присутствия Древних Римлян, так и долгого правления арабов. На юге Испании особенно сильно смешивались арабская и африканская культуры, север же, испытавшие существенное влияние кельтов, заметно контрастирует с югом.

Мусумальнский период на территории Иберийского полуострова длился около 800 лет, с 8 по 15 век. За это время арабы возвели многие объекты культуры, некоторые из которых не пощадило время. Аренда квартиры в Испании сделает изучение этой важной части испанского прошлого намного легче. 

Нельзя однозначно сказать, что за 800 лет правления арабский Халифат нес  только абсолютное зло. Это было бы неправильно, потому что арабы развивали на полуострове науку (активно строились библиотеки), торговлю, сельского хозяйство (например, они улучшили систему обеспечения водой) и покровительствовали искусству (одна только Альгамбра отбрасывает все сомнения о значимости искусства у арабов).

Сильнее всего мусульманский прошлое Испании ощущается в городах Кордоба, Севилья и Гранада. Кордоба имела весьма особое значение в те времена, поэтому неудивительно, что здесь вы найдете большое разнообразие восточных построек таких, как прекрасная Главная Мечеть, где у вас перехватит дух от обилия красок и, где вы запросто сможете заблудиться в рядах колонн. В Кордобе находилась несравненная резиденция халифа, которая была, к сожалению, разрушена, правда сейчас понемногу восстанавливается. Эта резиденция была настолько ошеломляюще красива, что о ней ходили легенды. Если вы захотите почувствовать себя как халиф, то аренда виллы в Испании, а конкретнее на юге Испании в провинции Андалусия, где правили арабы, даст небольшое представление о том, как упоительна жизнь.

Те, кто грезят об Альгамбре и хотят на деле проверить насколько правдивы легенды этого дворца, должны отправиться в Гранаду. Гранада была последним городом, обратившимся в христианство. Местный халиф должен был просить мира с христианскими войсками чтобы удержать власть, но в итоге даже последний оплот мусульманства на Иберийском полуострове пал под натиском Реконкисты.  Перед посещением Альгамбры, настоятельно советую почитать немного ее историю, это сделает посещение дворца более увлекательным  и осознанным.

Как я уже писала до этого, Испания обладает богатым культурным наследием, отражающемся в традициях, обычаях, ритуалах и праздниках каждого региона. То, что нам известно об Испании, это всего лишь верхушка айсберга. Да вы и сами понимаете, что культура страны не ограничивается корридой, сальсой с фламенко и сангрией, поэтому приезжайте в Испанию  на культурный отдых и удивляйтесь сюрпризам, припасенными для вас.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/arabskoe-proshloe-ispanii-5984815.html

Обсудить статью

Бургос, в автономной области Кастилия-Леон, является одним из древнейших городов Испании. Основанный в 884 г., на протяжении веков Бургос был искусства и культурным центром Испании. Во время гражданской войны в Испании, Франко установил его националистического правительства в этом великолепном городе. Таким образом, Бургос является исторически одним из самых важных городах Испании.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Гостиницыl 16/02/2013 lПоказы: 38

Доступные места EN Espagne сделал страну популярным местом для самостоятельного приготовления пищи отпуск.

От: Andrew Bynuml Путешествия> Гостиницыl 24/05/2013 lПоказы: 23

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 49

Вы едете на отдых в Испанию? Вам можно только позавидовать, ведь Испания- лучшее место для великолепного и незабываемого проведения времени. На что обратить внимание и куда лучше всего поехать?

От: Marina Korobkoval Путешествияl 06/12/2014

Статья о том, как сделать ваш отпуск необычнее путем посещения уникальных достопримечательностей – испанских пещер.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 20/06/2012 lПоказы: 240

Широкий диапазон расположения виллы EN Espagne сделал страну популярным местом отдыха для всех категорий посетителей.

От: Andrew Bynuml Путешествия> Гостиницыl 29/05/2013 lПоказы: 29

С достопримечательностями скрываются в каждом уголке Испании, планирует Vakantiehuis EN Spanje не является легкой задачей.

От: Andrew Bynuml Путешествия> Гостиницыl 24/05/2013 lПоказы: 30

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 235

Vakantiehuis в Spanje включает в себя посещение сказочных городов, живописная береговая линия и живописной сельской местности.

От: Andrew Bynuml Путешествия> Гостиницыl 24/05/2013 lПоказы: 16

Испания - та самая страна, о которой хочется знать как можно больше, но никогда нельзя узнать абсолютно все! Испания каждый раз открывается по-новому.

От: rgbtourl Путешествия> Интересные местаl 11/11/2014

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 246

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 235

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 125

Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012 lПоказы: 69

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 90

Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012 lПоказы: 77

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 88

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 61

Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast