Таинственные Пещеры Испании

Опубликованно: 20/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Приехав в Испанию, многие отправляются прямиком на пляж и проводят там по крайней мере первые дня три. Когда солнце и песок начинают немного поднадоедать, туристы выбираются на осмотр достопримечательностей. Под достопримечательностями большинство подразумевает музеи и выставки, на крайний случай замки и соборы. Сделать визит в пещеры никому и в голову не приходит, а зря. По последним данным, рисунки в некоторых пещерах Испании признаны старейшими в Европе.

Пещер в Испании огромное количество. Найдется на любой вкус и запрос. На юге Испании, в Андалусии, вы обнаружите пещеру Сокровищ, расположенную в городе Ринкон де ла Виктория. По легенде в ней спрятано сокровище 12 века, принадлежащее правителю Али Ибн Тасуфин Альморавид. Если аренда виллы в Испании класса люкс вам еще не по карману, то сокровище 12 века точно разрешило бы все проблемы. Любой меломан в срочном порядке решится снять квартиру в Испании, после того, как прочитает, что в той же Андалусии есть пещера Нерха, в которой в июле проводятся междуранодные музыкальные фестивали. Многие сейчас, наверняка, представили себя танцующими под сводами магической пещеры в такт приятной музыке.

Если поехать в противоположном направлении, на север Испании, то тут вам откроют свои тайны 18 пещер, находящиеся из-за своей важности под охраной ЮНЕСКО. Самая знаменитая пещера Эль Кастильо перенесет вас в доисторический период нехуже любой машины времени. Тут же на севере располагается другая пещера под названием Альтамира. Несмотря на то, что в саму пещеру вам не удастся попасть, музей сумел воссоздать ее достаточно точную копию, где перед вами предстанут во всей красе рисунки животных, авторы которых жили в этих местах больше десяти тысяч лет тому назад.

Фанаты отдыха на Майорке, будут рады услышать, что во время их отпуска они смогут посетить целых две потрясающие пещеры. Первая пещера расположена на севере в городке Кампанет. Пещера была обнаружена всего лишь в 1945 году, она в прекрасном состоянии и, без сомнений, порадует глаз любому, кто приедет на нее посмотреть. Другая пещера под названием Драх является одной из наиболее популярных в Испании. В этой пещере находится самое большое в Европе подземное озеро.

Список пещер, приведенный мною, не претендует на звание полного - пещеры разбросаны по всей Испани,их очень много и, каждый при желании сможет разнообразить свой отдых на Иберийском полуострове посещением этих магических мест.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/tainstvennye-peshhery-ispanii-5996639.html

Метки:

отдых в испании

,

достопримечательности испании

Туры в Испанию привлекают, в основном, древними городами и солнечными пляжами. Поэтому так много туристов выбирают это направление, сочетая пляжный отдых с экскурсионными поездками. Испания - страна с древней культурой, благоприятным мягким климатом и разнообразными курортами, поэтому отдых в Испании придется по вкусу каждому.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 16

Каждый отпуск ждешь с нетерпением. И конечно же хочется провести его так, чтобы потом было о чем рассказать друзьям и вспомнить самому. Статья поможет определиться, какой курорт Испании вам больше подойдет

От: Na-Nal Путешествия> Интересные местаl 04/04/2008 lПоказы: 217

Живописные природные красоты, бурной ночной жизнью и приятная погода сделала Испания ведущих местом отдыха в Европе. Отдых в живописном испанском курорте является лучшим способом расслабиться напряженного ума и тела.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 30/03/2013

Отдыхая в Испании, есть много достопримечательностей и вещей, которые Вы не должны пропустить. Прочитайте ниже изложенные наши рекомендации, чтобы ваш отпуск сделать незабываемым.

От: Александраl Путешествия> Советы туристамl 12/04/2013 lПоказы: 15

Испания по праву считается одной из лучших стран для отдыха.

От: Викторияl Финансы> Недвижимостьl 26/11/2009 lПоказы: 57

Испания является красивейшей страной, несомненно, достойной визита. Кроме того это государство является полноправным участником Шенгенского соглашения. Оформленная по всем правилам виза в Испанию любого типа дает право на посещение еще 25 стран договора. Кроме того, несмотря на связанность визовой политики Испании Шенгенским соглашением и новым визовым кодексом, получение визы проходит в относительно упрощенном порядке.

От: angryduckl Путешествия> Советы туристамl 28/06/2010 lПоказы: 27

Летние языковые курсы в Испании с преподавателями – носителями языка, для детей, подростков и взрослых.

От: klaval Образование> Иностранные языкиl 05/05/2011 lПоказы: 14

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 39

Мы посетили удивительный и очень красивый парк Гуэля. По моему мнению, это самый красивый парк Барселоны, который не посетить невозможно.

От: gogoil Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013

Город Ибица – это место, куда стремятся попасть клабберы со всего мира. Остров Ибица славится своими вечеринками и постоянным праздником. Можно смело заявить, что вы побывали на прекрасном острове Ибица, только если вы посетили его столицу - старый и восхитительный город Ибица. Некоторые называют этот город - Ивиса. Кому как больше нравится!

От: Анастасияl Путешествия> Интересные местаl 02/05/2013 lПоказы: 13

Самым большим пресным озером юга Красноярского края по праву считается озеро Парное (Большое). Ведь его водная акватория составляет больше 34 квадратных километров. А глубина этой жемчужины на середине озеро около 19 метров .

От: Антонl Путешествия> Интересные местаl 30/04/2013 lПоказы: 12

О подводном мире, леопардовой акуле, впечатления дайвера. О том, как дороги интересные впечатления и новый опыт. Как везение начинается с мелочей. И если ценишь его даже в мелочах, оно будет с тобой всегда.

От: Мария Журавлеваl Путешествия> Интересные местаl 29/04/2013

Стуреплан - это место, где ночная жизнь в Стокгольме бьет ключом. Самые лучшие бары и клубы находятся именно здесь. Самое бурное время, когда город не спит, а тихое шведское население превращается в дружелюбных крикунов - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Единственным существенным недостатком может показаться время работы клубов в Стокгольме: закрываются большинство из них в 3 часа ночи и только небольшое количество открыто до 5 утра. Бары в Стокгольме...

От: Alex Svenssonl Путешествия> Интересные местаl 20/04/2013 lПоказы: 18
Остров Крым

В отличие от кучного скопления других пещерных городов, пещерный город Бакла более обособленный. Он расположен намного севернее, вдалеке от туристических маршрутов. Из всех крымских пещерных городов, Бакла - наименее известный и наименее посещаемый.

От: Остров Крымl Путешествия> Интересные местаl 18/04/2013

История о том, как я зимовал на полярной антарктической станции. Описание особенностей климата центральной части Антарктиды; мой субъективный взгляд на быт, мироустройство и взаимоотношения внутри нашего коллектива при полной изоляции от окружающего мира.

От: Sergeyl Путешествия> Интересные местаl 17/04/2013 lПоказы: 44

При надлежащем планировании, отдых в Испании может быть что-то острых ощущений. Существует много с нетерпением ждем начала от пляжных зон по историческим местам, в города и прочь сельской Испании. Все эти области имеют различную что предложить разные люди и, следовательно, опыт, который достигается в одной области может быть не обязательно должен быть таким же, как другой.

От: Conrad Hiltonl Путешествия> Интересные местаl 15/04/2013

Статья о самых лучших направлениях для отдыха с группой друзей, вы узнаете о том, где в Испании молодежь проводит лучше всего время

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 18/02/2013 lПоказы: 16

Статья о самых красивых бухточках в Испании. Вы можете загорать не только на многолюдных пляжах, но и в маленьких уютных бухтах, которые разбросаны по всему побережью Иберийского полуострова.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 14/01/2013 lПоказы: 19

Статья о том, почему стоит приехать в Испанию в новогодние праздники, какие традиции и обычаи существуют в этой стране на Новый год и Рождество. Вы узнаете какие блюда принято есть в эти замечательные праздники и какие обычаи соблюдать.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 31/12/2012 lПоказы: 14

Статья о том, как лучше снять жилье в Испании, почему аренда выгоднее других вариантов размещения и как лучше всего подойти к этому вопросу.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/12/2012 lПоказы: 39

Небольшой интересный очерк о музыкально-танцевальном стиле фламенко, который зародился в Андалусии, на юге Испании, и испанской гитаре, со звуками которой фламенко обретает невероятную силу воздействия на наше состояние души.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествияl 14/09/2012 lПоказы: 30

Небольшой очерк о трех испанских гениях: Диего Веласкес, Мигель Сервантес Сааведра и Эль Греко. Эти личности, жившие в 16-17 веках, создали шедевры, которыми восхищается весь мир и которые составляют часть великого испанского наследия.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Советы туристамl 07/09/2012 lПоказы: 23

Культурно обогащаемся на отдыхе в Испании: посещаем музеи , совершаем новые открытия и наслаждаемся произведениями искусства.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 24/08/2012 lПоказы: 18

Статья о растительном разнообразии Испании, об ее ботанических садах и прекрасных парках. Узнайте, куда можно отправиться на неторопливую прогулку в тени листвы редких деревьев.

От: Elena_Sol_y_Playal Путешествия> Интересные местаl 16/08/2012 lПоказы: 17

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast